Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Результаты опроса: Мешает ли вам ваша низкая самооценка в любовных взаимоотношениях?
Да 21 75.00%
Нет 3 10.71%
Не знаю 4 14.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 24.08.2005, 20:51   #1
Странник

Майк Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Узнав женскую прогматичность вряд ли удастся поверить в искренность слов любви с уст избранницы. Хотелось бы найти и испытать то чувство о котором слогают стихи, пишут песни. Я даже, скорее всего верю, что где-то там, где меня нет существует чья то обоюдная любовь. Но как всё-таки ужасно осознавать, что сие прекрасное событие минует именно МЕНЯ! Зачем тогда всё остальное???
Майк вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Объективная оценка внешности Как познакомиться
Проблема (комплекс) Спорт, фитнес
Комплекс... Женские разговоры
Старый 25.08.2005, 15:22   #2
Профессионал

Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Майк
Узнав женскую прогматичность вряд ли удастся поверить в искренность слов любви с уст избранницы.
Слова могут лгать. Не лгут поступки человека. :)
Nostradmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 15:38   #3
Интересующийся

Блондинка в законе Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
КОмплекс неполноцености излечивается общением с тем кто явно должен был бы чувствовать себя хуже, чем ты, так как находится в более проигрышном положении, но тем не менее полон оптимизма и любви к жизни.
Блондинка в законе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 17:54   #4
Профессионал

Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Майк
Но как всё-таки ужасно осознавать, что сие прекрасное событие минует именно МЕНЯ! Зачем тогда всё остальное???
Майк, ну почему ты решил, что тебя это минует??
Жизнь полна непредсказуемых событий, и любовь может вспыхнуть к самым разным людям...

Почитай
http://www.mlove.ru/forum/post50455.html
если проблема в этом.

Удачи.
Золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2005, 20:53   #5
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Блондинка в законе
" но тем не менее полон оптимизма и любви к жизни."
Да, но возможно эти качества опираются на что-то другое. В таком случае целесообразно заглянуть в этого человека немного глубже и возможно там откроется гораздо более драмматичные обстоятельства, чем просто комплекс неполноценности.

[QUOTE=Золотая рыбка]"любовь может вспыхнуть к самым разным людям..."

И то гда придётся задавить, загнать в глубь и не слышать эту любовь, ведь уверенность в том, что МЕНЯ не возможно полюбить - слишком сильна. Бороться с самокритикой возможно лишь забыв себя, но это шаг к критинизму с завышенной самооценкой.
"Следи за собой, будь осторожен " В.Цой.
Старый 25.08.2005, 22:24   #6
Интересующийся

Hopolond Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Не люблю смотреться в зеркало. Какой же я все-таки урод! Наверное поэтому со мной так и не согласилась дружить одна девчонка, хотя я старался, как мог. Сказала, что мы можем быть только друзьями... Предположительно, характером понравился. Внешность. Как много она играет. Ужасно этим огорчен. Как я теперь подойду к другим девчонкам? Тем более, что кроме нее мне никто не нужен.
Hopolond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 10:27   #7
Профессионал

Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!Золотая рыбка звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Майк
И то гда придётся задавить, загнать в глубь и не слышать эту любовь, ведь уверенность в том, что МЕНЯ не возможно полюбить - слишком сильна. Бороться с самокритикой возможно лишь забыв себя, но это шаг к критинизму с завышенной самооценкой.
Зря ты так. Возможно полюбить ВСЯКОГО. Любовь слепа - и это не я сказала, как понимаешь. Да, можно не пользоваться популярностью, но быть любимым. Ты чувствуешь разницу?
Хотя... я тоже любила в себе покопаться, чувство вины, стремление нарыть в себе какие-то недостатки и героически, через левое колено, их преодолеть...
Но, знаешь, тут либо комплексовать, либо жить.

Цитата:
Сообщение от Hopolond
Не люблю смотреться в зеркало. Какой же я все-таки урод! Наверное поэтому со мной так и не согласилась дружить одна девчонка, хотя я старался, как мог. Сказала, что мы можем быть только друзьями... Предположительно, характером понравился. Внешность. Как много она играет. Ужасно этим огорчен. Как я теперь подойду к другим девчонкам? Тем более, что кроме нее мне никто не нужен.
Знаешь, посмотрела на фотку - и вот тебе мое объективное женское мнение :) - ты очень симпатичный парень. С возрастом пройдут эти самокопания и неуверенность, поверь.
"Друзьями" - если бы ты знал, КАК ЧАСТО и СКОЛЬКИМ парням и даже уже взрослым мужчинам (вполне привлекательным и успешным) говорятся эти слова... "Никто кроме нее" - так бывает. Какое-то время. Но и это пройдет.
Старый 26.08.2005, 11:13   #8
Странник

ЧЕ-бурашка Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Майк
Узнав женскую прогматичность вряд ли удастся поверить в искренность слов любви с уст избранницы. Хотелось бы найти и испытать то чувство о котором слогают стихи, пишут песни. Я даже, скорее всего верю, что где-то там, где меня нет существует чья то обоюдная любовь. Но как всё-таки ужасно осознавать, что сие прекрасное событие минует именно МЕНЯ! Зачем тогда всё остальное???
А что за женская прогматичность такая? В смысле дамы хотят только красавцов? Или тут еще чего-то намешано?
У тебя внешность нормальная. Что то не то с характером? Какие-то душевные качества отталкивают дам? Непонятно!
ЧЕ-бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 11:16   #9
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ЧЕ-бурашка
У тебя внешность нормальная. Что то не то с характером? Какие-то душевные качества отталкивают дам? Непонятно!
Согласна, нормальная мужская, мужественная внешность.
Или ты хотел бы выглядеть смазливым мальчиком-одуванчиком, отливающим голубизной?
Не надо.
Старый 26.08.2005, 12:30   #10
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ЧЕ-бурашка
Согласна.
Майк, я когда предыдущие сообщения писала, даже на фотку твою не взглянула. И взглянув, поняла, что комплекс неполноценности, о котором ты пишешь, явно не из-за внешности. ЧЕ-бурашка верно подметил, тут дело в другом... Ты можешь прояснить ситуацию?
Старый 26.08.2005, 14:01   #11
Профессионал

Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Майк, я думаю ты боишься что тобой не заинтересуется, не полюбит тебя та, которая понравится ТЕБЕ, которую ТЫ полюбишь. Какое тебе дело до других девушек, нафига тебе нравиться всем? :)))
Т.е. довольно обычная вещь - боишься любви без взаимности. Ну можешь мне поверить на слово - этого бояться очень многие. :) Ну тут что тебе сказать? Перестать бояться боли. И физической, и душевной. Я понимаю чт это не просто. Бояться боли в той или иной степени практически все. Но страх не должен диктовать тебе что и как тебе делать или не делать.
И ещё.... Не замарачивайся слишком тем, как и что у тебя с женщинами. Ты просто старайся быть мужчиной, вести себя по мужски. тебе есть что делать? Ну в плане может учёбы, работы, каких-то дел... Ну вот и занимаяся тем, что надо делать. И интересы - у мужчины они должны быть не только в девушках. Так вот и занимайся своими интересами. Просто не отторгая жеского общества, не ставя никаких конкретных целей при знакомствах и общении, отношениях. Делай с девушками, веди себя с ними что хочешь и как хочешь. В рамках своей культуры, своего воспитания, интелекта. Будешь интересным (а не простым), они саими табуном будут за тобой ходить. :)))
А тоо что кто-то там как-то не так как тебе хотелось бы реагирует на твою внешность, выставляет ещё какие-то претензии... ну может к твоему мат.обеспечению, это фигня. Говорить они могут что угодно. А если так и ведут себя, то... нафига тебе дуры, эгоистки и т.д.? И... ну ты можешь тоже к таким выставлять свои пожелания, скажем так.:) Просто надо иметь как бы право выставлять свои требвоания. Девушки как правило считают что имеют такое право благодаря своей внешности, ну и что воспитывали их так, что именно мужчина что-то там должен в отношении девушки, а не она... Но у мужчины может быть то, по причине чего он может выставлять как бы свои требования. И внешность тут... ну ОЧЕНЬ далеко не на первом месте.:)

Цитата:
Сообщение от Майк
Просто я максималист.
Просто я устал.
Просто пора спать.
Может быть. "Сделай паузу, скушай Твикс". И.. "кто понял жизнь, тот не торопиться". Успокойся и отдохни. Займись и подгрузись чем-нидь другим. :)

Цитата:
наверно потому что те у кого высокая самооценка, эту тему не читают :
Я читаю. Но у меня с самооценкой более чем всё в порядке. :)))))))))

Nostradmus, каюсь, "слегка" ошибся.. \ Димитриkos \
Старый 28.08.2005, 21:25   #12
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Просто я максималист.
Просто я устал.
Просто пора спать.
Старый 29.08.2005, 11:52   #13
ищу человека

Изображений: 2
Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
не понимаю... почему в опросе нет варианта: "а у меня высокая самооценка"?
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 12:35   #14
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Масянька
не понимаю... почему в опросе нет варианта: "а у меня высокая самооценка"?
наверно потому что те у кого высокая самооценка, эту тему не читают :
Старый 29.08.2005, 16:30   #15
Странник

ЧЕ-бурашка Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Майк
Просто я максималист.
Просто я устал.
Просто пора спать.
Как все просто!!! А народ набросился с сочувствием и советами!!!
Вот выспишься, отдохнешь и вперед - на встречу с Любовью!!!
Только при чем здесь максимализм?
ЧЕ-бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2005, 16:34   #16
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Nostradmus
Я читаю. Но у меня с самооценкой более чем всё в порядке. :)))))))))
А ты просто реализуешь свои затаенные планы или потребности :
Старый 30.08.2005, 14:49   #17
ищу человека

Изображений: 2
Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
А ты просто реализуешь свои затаенные планы или потребности :
у нас на форуме есть псхолог. прикольно.
Старый 16.10.2005, 12:26   #18
Любитель

riZ На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
наоборот - низкая самооценка, еси ее правильно использовать, толкает тебя на самосовершенствование и укрепление уверенности в себе. "так, у меня совсем не красивое тело.. оно мне создает кучу проблем.. ведь был бы я гераклом - уххх! хмм а ведь это можно исправить!!", "так, в школе я не читал литературу, не взращал себя духовно, теперь у меня проблемы в общении - я узко думаю и имею маленький словарный запас. от этого мне сложно с людьми общаться и вызывать у них интерес\восхищение. так, а ведь я сейчас могу сесть за книжку!" и т.д. главное забыть о своей ленности и знать что в будущем все будет в тебе хорошо и красиво.
ну это лично мое мнение в данном вопросе )
riZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 14:37   #19
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от riZ
наоборот - низкая самооценка, еси ее правильно использовать, толкает тебя на самосовершенствование и укрепление уверенности в себе.
Ну если правильно её использовать... Так это не менее сложная задача, как сама проблема повышения самооценки. :)
Старый 17.10.2005, 15:37   #20
Любитель

riZ На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
я же сказал как бороться с этой не менее сложной задачей - просто отказаться от лени ) ясное дело что классно сидеть и обвинять весь мир в своих недостатках "вот, во мне нет такого качества, а у других есть, ой горе мне горе, ой какой я несчастный, ой как мне сложно сейчас живется из-за этого и как сложно будет дальше.." да елки палки - а почему бы не пытаться время, которое тратишь на оплакивание себя любимого, потратить на то, чтобы лишиться этого недостатка? ) не, я понимаю еси человек калека - то сложно ему будет отрастить себе руку, к примеру. но зачастую ведь все не так фатально - обычные недостатки (тело, мордашка, внутренние качества и т.д.) - а проблема ставится как неразрешимая! нужно просто стиснув зубы менять себя. зато потом такое чувство удовлетворения наступает, настолько самоуверенным пАдонком становишся, что просто дух захватывает ) уж поверь мне
riZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 15:53   #21
Интересующийся

lampapuriya Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
По теме.Я думаю,что для многих в переходный возраст комплекс неполноценности был веревкой на шее,и,казалось,что вот и нос у меня не той формы,и фигура на 2 кг. больше,чем надо,и грудь маленькая(как вариант большая)и,вообще,как и родили то это.Это естественно.Не естественно,когда мы об этом говорим в 18 лет и старше.Я тоже занималась в детстве самокритикой,искала в себе изъяны, и,не дай бог,выскочил прыщик-неделю дома под одеялом,прогулка с собакой мелкими перебежками,там где нет людей.Но даже тогда мне было проще,моя первая любовь-Сереженька,приходил и говорил,что лучше меня нет никого на свете,а смотрела в его,такие любимые глаза,и знала он говорит правду-я красива.Сейчас же у меня нет комплексов совсем,и если я не нравлюсь себе утром в зеркале,я прихожу на работу с обеда,а все утро провожу в салоне.Совет:любите себе,лучше и красивее,нет никого!
lampapuriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра