Комплекс неполноценности - объективная оценка

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Майк, 24 авг 2005.

?

Мешает ли вам ваша низкая самооценка в любовных взаимоотношениях?

  1. Да

    19 голосов
    73,1%
  2. Нет

    3 голосов
    11,5%
  3. Не знаю

    4 голосов
    15,4%
  1. Узнав женскую прогматичность вряд ли удастся поверить в искренность слов любви с уст избранницы. Хотелось бы найти и испытать то чувство о котором слогают стихи, пишут песни. Я даже, скорее всего верю, что где-то там, где меня нет существует чья то обоюдная любовь. Но как всё-таки ужасно осознавать, что сие прекрасное событие минует именно МЕНЯ! Зачем тогда всё остальное???
     
  2. Слова могут лгать. Не лгут поступки человека. :smile:
     
  3. КОмплекс неполноцености излечивается общением с тем кто явно должен был бы чувствовать себя хуже, чем ты, так как находится в более проигрышном положении, но тем не менее полон оптимизма и любви к жизни.
     
  4. Майк, ну почему ты решил, что тебя это минует??
    Жизнь полна непредсказуемых событий, и любовь может вспыхнуть к самым разным людям...

    Почитай
    https://forum.mlove.ru/post50455.html
    если проблема в этом.

    Удачи.
     
  5. #5 Майк, 25 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2005
    Да, но возможно эти качества опираются на что-то другое. В таком случае целесообразно заглянуть в этого человека немного глубже и возможно там откроется гораздо более драмматичные обстоятельства, чем просто комплекс неполноценности.

     
  6. Не люблю смотреться в зеркало. Какой же я все-таки урод!:zip: Наверное поэтому со мной так и не согласилась дружить одна девчонка, хотя я старался, как мог. Сказала, что мы можем быть только друзьями... Предположительно, характером понравился. Внешность. Как много она играет. Ужасно этим огорчен. Как я теперь подойду к другим девчонкам? Тем более, что кроме нее мне никто не нужен.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Зря ты так. Возможно полюбить ВСЯКОГО. Любовь слепа - и это не я сказала, как понимаешь. Да, можно не пользоваться популярностью, но быть любимым. Ты чувствуешь разницу?
    Хотя... я тоже любила в себе покопаться, чувство вины, стремление нарыть в себе какие-то недостатки и героически, через левое колено, их преодолеть...
    Но, знаешь, тут либо комплексовать, либо жить.

    Знаешь, посмотрела на фотку - и вот тебе мое объективное женское мнение :smile: - ты очень симпатичный парень. С возрастом пройдут эти самокопания и неуверенность, поверь.
    "Друзьями" - если бы ты знал, КАК ЧАСТО и СКОЛЬКИМ парням и даже уже взрослым мужчинам (вполне привлекательным и успешным) говорятся эти слова... "Никто кроме нее" - так бывает. Какое-то время. Но и это пройдет.
     
    1 человеку нравится это.
  8. А что за женская прогматичность такая? В смысле дамы хотят только красавцов? Или тут еще чего-то намешано?
    У тебя внешность нормальная. Что то не то с характером? Какие-то душевные качества отталкивают дам? Непонятно!:upset:
     
  9. Согласна, нормальная мужская, мужественная внешность. :kruto:
    Или ты хотел бы выглядеть смазливым мальчиком-одуванчиком, отливающим голубизной?
    Не надо.
     
  10. Согласна.
    Майк, я когда предыдущие сообщения писала, даже на фотку твою не взглянула. И взглянув, поняла, что комплекс неполноценности, о котором ты пишешь, явно не из-за внешности. ЧЕ-бурашка верно подметил, тут дело в другом... Ты можешь прояснить ситуацию?
     
  11. #11 Nostradmus, 26 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2005
    Майк, я думаю ты боишься что тобой не заинтересуется, не полюбит тебя та, которая понравится ТЕБЕ, которую ТЫ полюбишь. Какое тебе дело до других девушек, нафига тебе нравиться всем? :smile:))
    Т.е. довольно обычная вещь - боишься любви без взаимности. Ну можешь мне поверить на слово - этого бояться очень многие. :smile: Ну тут что тебе сказать? Перестать бояться боли. И физической, и душевной. Я понимаю чт это не просто. Бояться боли в той или иной степени практически все. Но страх не должен диктовать тебе что и как тебе делать или не делать.
    И ещё.... Не замарачивайся слишком тем, как и что у тебя с женщинами. Ты просто старайся быть мужчиной, вести себя по мужски. тебе есть что делать? Ну в плане может учёбы, работы, каких-то дел... Ну вот и занимаяся тем, что надо делать. И интересы - у мужчины они должны быть не только в девушках. Так вот и занимайся своими интересами. Просто не отторгая жеского общества, не ставя никаких конкретных целей при знакомствах и общении, отношениях. Делай с девушками, веди себя с ними что хочешь и как хочешь. В рамках своей культуры, своего воспитания, интелекта. Будешь интересным (а не простым), они саими табуном будут за тобой ходить. :smile:))
    А тоо что кто-то там как-то не так как тебе хотелось бы реагирует на твою внешность, выставляет ещё какие-то претензии... ну может к твоему мат.обеспечению, это фигня. Говорить они могут что угодно. А если так и ведут себя, то... нафига тебе дуры, эгоистки и т.д.? И... ну ты можешь тоже к таким выставлять свои пожелания, скажем так.:smile: Просто надо иметь как бы право выставлять свои требвоания. Девушки как правило считают что имеют такое право благодаря своей внешности, ну и что воспитывали их так, что именно мужчина что-то там должен в отношении девушки, а не она... Но у мужчины может быть то, по причине чего он может выставлять как бы свои требования. И внешность тут... ну ОЧЕНЬ далеко не на первом месте.:smile:



    Может быть. "Сделай паузу, скушай Твикс". И.. "кто понял жизнь, тот не торопиться". Успокойся и отдохни. Займись и подгрузись чем-нидь другим. :smile:

    Я читаю. Но у меня с самооценкой более чем всё в порядке. :smile:))))))))

    Nostradmus, каюсь, "слегка" ошибся.. \ Димитриkos \
     
  12. Просто я максималист.
    Просто я устал.
    Просто пора спать.
     
  13. не понимаю... почему в опросе нет варианта: "а у меня высокая самооценка"?
     
  14. наверно потому что те у кого высокая самооценка, эту тему не читают :-)
     
  15. Как все просто!!! А народ набросился с сочувствием и советами!!!:kruto:
    Вот выспишься, отдохнешь и вперед - на встречу с Любовью!!! :kruto:
    Только при чем здесь максимализм?:upset:
     
  16. А ты просто реализуешь свои затаенные планы или потребности :-)
     
  17. у нас на форуме есть псхолог. прикольно.
    ________________________________________________
    на самом деле у каждого человека есть какой-то комплекс.... но не всегда он перерастает в осознание своей неполноценности и снижение самооценки.
     
  18. наоборот - низкая самооценка, еси ее правильно использовать, толкает тебя на самосовершенствование и укрепление уверенности в себе. "так, у меня совсем не красивое тело.. оно мне создает кучу проблем.. ведь был бы я гераклом - уххх! хмм а ведь это можно исправить!!", "так, в школе я не читал литературу, не взращал себя духовно, теперь у меня проблемы в общении - я узко думаю и имею маленький словарный запас. от этого мне сложно с людьми общаться и вызывать у них интерес\восхищение. так, а ведь я сейчас могу сесть за книжку!" и т.д. главное забыть о своей ленности и знать что в будущем все будет в тебе хорошо и красиво.
    ну это лично мое мнение в данном вопросе =))
     
  19. Ну если правильно её использовать... Так это не менее сложная задача, как сама проблема повышения самооценки. :smile:
     
  20. я же сказал как бороться с этой не менее сложной задачей - просто отказаться от лени =)) ясное дело что классно сидеть и обвинять весь мир в своих недостатках "вот, во мне нет такого качества, а у других есть, ой горе мне горе, ой какой я несчастный, ой как мне сложно сейчас живется из-за этого и как сложно будет дальше.." да елки палки - а почему бы не пытаться время, которое тратишь на оплакивание себя любимого, потратить на то, чтобы лишиться этого недостатка? =)) не, я понимаю еси человек калека - то сложно ему будет отрастить себе руку, к примеру. но зачастую ведь все не так фатально - обычные недостатки (тело, мордашка, внутренние качества и т.д.) - а проблема ставится как неразрешимая! нужно просто стиснув зубы менять себя. зато потом такое чувство удовлетворения наступает, настолько самоуверенным пАдонком становишся, что просто дух захватывает =)) уж поверь мне =)
     
  21. По теме.Я думаю,что для многих в переходный возраст комплекс неполноценности был веревкой на шее,и,казалось,что вот и нос у меня не той формы,и фигура на 2 кг. больше,чем надо,и грудь маленькая(как вариант большая)и,вообще,как и родили то это.Это естественно.Не естественно,когда мы об этом говорим в 18 лет и старше.Я тоже занималась в детстве самокритикой,искала в себе изъяны, и,не дай бог,выскочил прыщик-неделю дома под одеялом,прогулка с собакой мелкими перебежками,там где нет людей.Но даже тогда мне было проще,моя первая любовь-Сереженька,приходил и говорил,что лучше меня нет никого на свете,а смотрела в его,такие любимые глаза,и знала он говорит правду-я красива.Сейчас же у меня нет комплексов совсем,и если я не нравлюсь себе утром в зеркале,я прихожу на работу с обеда,а все утро провожу в салоне.Совет:любите себе,лучше и красивее,нет никого!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. izvrat666
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.273
  2. Lexa21
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.532
Общение на MLove.ru