Нужен совет...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем kkkk, 11 фев 2010.

  1. Добрый вечер всем.

    Предыстория
    Познакомились в 2006. Общались полтора года. Все было хорошо. После чего, *опуская все подробности, форс-мажорные обстоятельства и прочие проблемы катастрофических масштабов* мы расстались. На ровном месте. Виноват, увы, я. Послал ее почти на ровном месте. Даже не послал, а просто ушел по-английски. Причина - думал, что она меня не простит за то, что я исполнил. Мудак, знаю.

    Но, как выяснилось, эта действенная на первый взгляд схема «с глаз долой, из сердца вон» - ни хрена не работает.

    Прошло полгода. Хотел ей позвонить, поздравить с днем рождения, но не смог. Испугался, наверное.

    Прошел еще год. Кажется, сработало, я ее забыл. Жизнь шла своим чередом, были другие девушки. Но с ними было как-то не комфортно.

    В один (прекрасный?) день проснулся. Ага, забыл. Щас. Мобильный, домашний, адрес, этаж, квартиру, день рождения, дату нашей встречи, чувство вины. Я ничего не забыл. И ничего не сделал. Это было за 1 день до ее дня рождения. Это сентябрь.

    В этот раз твердо решил поздравлять. Без цели что-то возвращать. Просто поздравить и извиниться. У нее уже давно другой парень. Конфеты, шампанское, 151 роза. Приняла.

    Все, ура, извинился.

    Два месяца, она меня игнорила. Жестко. Уже ноябрь. С конца ноября и до нового года, мы начали более или менее по-приятельски общаться. Контакт, аська, немного смс, пару звонков. Но так ни разу и не встретились. Прикрывалась сначала учебой, потом предновогодним геммором.

    Дальше - веселее.
    Появилось снова желание с ней общаться. Из неоткуда. Почему-то, сразу вспомнилось невыполненное обещание про ромашки зимой. Выполнил. Хотя и не просто было:smile:Подарил на НГ. Порадовалась.

    Через пару недель, начали уже постоянно переписываться, перезваниваться, даже встретились несколько раз. Самое забавное, что она хочет со мной общаться и открыто это говорит. Всякие милые пожелания спокойной ночи, беспокоится, звонит сразу если меня долго нет в сети например, шутливо ругается на то, что хожу без куртки\шапки и тд. И я поймал себя на странной мысли, что, кажется, я снова в нее влюбился. Как в первый раз. То есть, я хотел все вернуть, а захотел все начать с начала. Поэтому разговоров о прошлом было минимум. И все бы хорошо, но у нее тип есть.

    Вчера позвонил ей со словами "У тебя есть шанс получить отличный сюрприз. В воскресенье (14 февраля, да). Предложение действительно всего 1 день". Сказала, что подумает. Звонит через час, и говорит, что отказывается, типа "слишком совестливая. да и парень обидится, все-таки праздник, а не обычный день".

    Из того, что не очень понятно:

    1. Если она хочет общаться со мной как с другом?
    Не очень в это верю. После такого жесткого разрыва, делать из бывшего парня друга через 2 года, странно это.

    2. Или как с парнем?

    3. Если 2, то почему отказалась от сюрприза на 14? И что мне с этим отказом делать. Забить и перенести дату?

    И да, мне 20. Ей тоже.
    Заранее благодарю.

    ЗЫ
    Пишу на форум о проблемах в личной жизни, докатился. Прощай мозг :donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. kkkk,
    опус ничё так вышел)))
    я думаю, очень быстро для нее (к тому же инициатором разрыва был ты, а не она). Я бы посоветовала, наверное, продолжать оказывать знаки внимания (НО ненавязчиво, но в разумных пределах постоянно). И не спешить с конкретными предложениями. Вот как-то так.

    а 14 февраля перенести на 8 марта)))
     
  3. Ни то ни другое. Правильный ответ "как с подружкой" :thumbdown:
     
    1 человеку нравится это.
  4. kkkk,
    151 роза - это слишком))))))
    А вообще странно. Странно, что она не сидела и не ждала у двери. Похоже, она таки начала другую жизнь. Ты ушел по-английски, глупо ждать, что некст тайм уйдешь по-французски, а там и до родимого русского варианта дойдет.
    Нет, вольному канешно воля. Твори, выдумывай, пробуй)))))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 роза - это трагедия (одна цветочная смерть). А 151 - это уже статистика))
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Все как есть:smile:

    Очень "обнадеживающе". Но подружка из меня все-таки не очень :smile:
    Ну там основной расчет был на то, что бы она в меня букетом не кинула. Тяжелый, чтобы сил не хватило, и я помог его донести до машины =)

    Хочется правда немного побольше конкретики :smile:
     
  7. В принципе розы - это была моя попытка завязать разговор с тобой)))
    А так расписала тебе все конкретно, но ты не увидел, наверное.

    Какой упрямый мальчик. Но согласись, с чего напрягаться и воспитывать тебя, если все-равно удалят. А тебя выгонют взашей.
     
  8. mrs.Flax,
    Может, действительно боится повторения такой ситуации...
    По поводу творить и пробовать - этим и занимаюсь. Результат есть, но странный. Я пытаюсь понять, что он значит.

    При это интуитивно понятно, что нависать на нее со словами "я тебя люблю" - не самый правильный вариант. Да еще и тип ее. А говорить "на фиг он тебе" - тем более не вариант, с учетом отказа от подарка. Жесть какая-то :(
     
  9. kkkk, потому что не уверена в тебе, что снова не уйдёшь по-английски. Я не знаю, можно 151 розой доказать обратное? Наверное, нет. Тебе б вот в эту сторону уклон делать, в надёжность.
    Уверена, сюрпризом она заинтригована. Но
    О.к.)) Не хочет - не надо))) Не делай на 14 февраля, что задумал. А уж переносить или нет - посмотришь дальше по обстоятельствам. Что-то мне подсказывает, что числа эдак 15-го она сама про этот сюрприз вспомнит...
     
    1 человеку нравится это.
  10. MissK,
    То что заинтригована - это точно. Но отказывавшись, попросила ни при каких обстоятельствах ничего про этот сюрприз не говорить.
     
  11. kkkk,
    А любознательность никто не отменял. И чувство удовлетворения, что вот мальчик забыть не может. Не стоит придавать большого значения.
     
  12. =) Делай, как она попросила. Ни слова о сюрпризе!
    И вообще, не слишком задумывайся, что там и как у неё внутри. Если что-то есть, рано или поздно выплывет. А пока общайтесь в своё удовольствие)))
     
    1 человеку нравится это.
  13. #13 kkkk, 12 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2010
    MissK,
    Мне кажется, что просто общаться, чревато возведением меня в статус друга. А это совсем не вариант...

    Да, забыл совсем. Когда она говорила про 14, то нервным\растроенным\боязливым немного голосом спросила "а если я откажусь, ты точно не пропадешь опять?". То есть это только подтверждает что она хочет общаться...
     
  14. kkkk, если такое случится, ты придёшь сюда же и напишешь в теме "Как мне её забыть"? =)
    А если серьёзно, то главный совет, который считаю наиболее подходящим, я уже дала: ты помозгуй на тему, как доверие-то к себе вернуть. И "просто общение" должно включать в этом случае поступки, доказывающие твою надёжность. Розами-ромашками этого не сделаешь! (хотя, чертовски красиво, тут молодчик!)
     
  15. MissK,
    Спасибо)) Но я действительно все возможное делаю. И невозможное. Просто "отжимать" ее время\внимание при личных встречах у ее типа не особо получается. Это расстраивает. Хотя онлайно-телефонный перевес судя по всему за мной:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Можешь не верить, но ты себе льстишь. У них логика такая: а почему бы и не сделать из тебя друга? Вдруг что потребуется? А тут верный поклонник по вызову!

    Не похоже на то.

    Потому что не как с 2. :smile: Ей хочется и с парнем быть и с тобой по аське болтать.

    Ты все правильно понимаешь!
    Ни одна женщина не откажется от знаков внимания, ей приятно... и самооценка повышается. Плохо ли? Только тебе от этого никакого толку! Для нее ты сейчас подружка... милое, ни к чему не обязывающее общение. Бегаешь ты, а она выбирает. Тебе оно надо?
    Если она такая прям вся из себя уникальная и тебе действительно нужна, то так прямо и скажи, что хочешь все вернуть. Потом затихни на время, как тебе здесь уже посоветовали. Если ты ей интересен, то проявится и вернется. Ну а нет, так нет - найди другую, не теряй время и нервы.
     
  17. В ухаживании ты начал использовать те же приемы, что и в самом начале отношений в 2006-м, но только гиперболизируя их. Это логичный подход: если твоя заботливость, внимательность однажды помогли завоевать любовь, почему это не сработает во второй раз?
    Вся проблема в том, что ухаживания срабатывают только в случае новой любви, потому что оба влюбленных чувствуют эмоциональную возбуждённость, неуверенность и желание. Но когда один из пары ощущает слишком большую уверенность и власть, пылкое поведение другого действует отрицательно. Меньше всего она желает услышать от тебя клятвы в вечной верности и извинения за прошлое. Клянясь пожертвовать собой и своей жизнью ради отношений, ты, хотя этого и не осознашь, обеспечиваешь гарантированный писец в дальнейших отношениях. Ключом ко всему будет служить нормальное, сбалансированное твоё поведение при ней. Не нужно теперь бегать вываливши язык за ней, иначе сам будешь сильнее оттакивать от себя и подталкивать её к тому парню. Штобы быть вам вместе одного твоего желания мало, нужно ещё и её, но нельзя к этому принуждать. Мелькай на горизонте, но не раздражающе часто.

    А теперь ложка дёгтя. Всё красиво и умно написано, заисключением одного: так почему же ты ушёл? Может данная красатой содержит не мало яда, а мы тут думаем как помочь тебе с ней сойтись, вместо того чтобы попросить от неё отстать?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Слабое утешение, я могу сказать, что в случае с данным форумом у тебя и со мной онлайновый перевес, потому что мой муж не пользуется форумами и аськами, так что тебе я пишу больше, чем ему)
    Кстати, да, а как вы расставались ? Она просила тебя вернуться, пыталась выяснять отношения ?
    И еще - допусти же, наконец, что ее парень новый существует, и возможно, она влюблена.
     
    1 человеку нравится это.
  19. А мне думается, что сейчас она просто "кормит" свое самолюбие, за тот твой уход по-английски. а когда накормит, так сразу откажется от тебя.
     
  20. У происходящего совершенно другое название.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru