Не могу сказать "люблю"

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Lyusha, 12 фев 2010.

  1. Всем доброго времени суток. Хотелось бы услышать от вас совет, как мне поступить. Я полтора месяца встречаюсь с парнем. Он мне нравится, мне приятно с ним проводить время, но я к сожалению не испытываю к нему тех чувств, которые он испытывает ко мне. Сегодня он провожал меня до дома и уже стоя возле двери обнял и сказал что любит. Он конечно же в ответ хотел услышать эти слова и от меня... а я не могла сказать, потому что чувствую, что я его не люблю. Но тем не менее я хочу быть с ним и расставаться мне бы не хотелось. Он настроен на серьезные отношения, а я к ним пожалуй не готова. Я совсем в растерянности, что мне делать?
     
  2. Да,ничего не делай,к тому ж(по себе сужу),не очень-то верится в искренность ответа "я тя тоже".Лучше ничего не говори.Умный поймёт,а дурак - нафик нужен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. и что дальше было? как он отреагировал на это?
     
  4. сказал, что ему кажется, по всей видимости это игра в одни ворота.
     
  5. Это, имхо, почти всегда игра в одни ворота.
     
  6. И вратари, то усердно их(ворота) защищают, то как бы случайно позволяют забить таки парочку голов:smile:)....(а глядишь и того больше):smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. #7 Лилу, 12 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2010
    когда у меня подобное было, я не считала это даже проблемой..) страно как-то, чтосюда вот даже выкладывают такую безделицу. имхо.
    ну не любишь, скажи, что просто чувствуешь нечто, чего ни к кому не чувствовала. Назвать любовью пока рано (если мало встречаетесь)..

    созайте ещё тему на тему: я чихнула в подъезде, что же делать????
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Лилу,
    Я с тя тащюююсь)))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. а че? актуальная тема, млин))) надоть обсудить)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Достать всех окружающих, чтобы пожелали тебе быть здоровой))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Не можешь сказать - значит не любишь. Совершенно не обязательно полюбить человека через 1,5 месяца, а он чем больше будет давить тем больше увеличит свои шансы потерять тебя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Батюшка Е.,
    Я не узнаю Вас без флага)))
     
  13. В таких случаях нужно говорить: "Осторожней, а-то тебя для меня будет слишком много".

    А тут уж:
     
  14. Lyusha,
    Сказать никогда не проблема) Причем чем меньше испытываешь, тем скорее не проблема. С другой стороны когда испытываешь, и наконец решаешься сказать, ждешь по крайней мере взрыва, как твой парень, потому что сразу разочарованно про одни ворота завел
    Скажи ему нежно - дай мне привыкнуть, милый.)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Lyusha,
    Я обычно на такое отвечаю: "не люблю я тебя. Может со временем..." Потом либо она поймёт и не будет больше пытаться признаться, либо я со временем, если что-то появится сам скажу.
     
  16. врунливый у тебя ник)))) ты не мастер))))
     
  17. ну не знаю....я бы сказала как на самом деле отношусь, что прост симпатия...но при любом случае показывала бы что ни хочу его терять
     
  18. Значит объясни ему, что чётко разграничиваешь льбовь, влюблённость и симпатию. Что чувствуешь то-то. А если понимаешь дальше симпатии дело не зайдёт, не пудри ему мозг, чувства это знаешь.......
     
  19. Достаточно самоуверенно. И скажу, что умнее было бы смолчать. Когда не говоришь этого. девушка может надеяться на что-то с сохранением собственного достоинства, а подобной тирадой ты ставишь ее в положение просительницы. Тут уж на любительницу, конечно)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Молчание - знак согласия.
    А лучше отвечать с дрожью в голосе? И заикаясь?
     
  21. А кто о чем спрашивает ? Девицы Мастера ? Любишь ли ты меня, голубь ? Нет, - ответствует он честно, степенно и многозначительно, - Пока нет.
    Впрочем, я отметила особо, что может и есть любительницы......
     
  22. нет! ну, что ты, после фразы
    -я я тя не люблю!
    она должна ответить так
    -и не надо, я за тобой хоть на край света! можно я у тя на половичке буду спать.. я за тебя волнуюсь!

    нормальный человек, если он действительно уважает, хотя бы девушку, с которой в данный момент находится.. то он так вряд ли ответит. надо ловить момент и уметь ответить. и не задевать трепетных чувств партнёра. Иначе это , по крайней мере ,не красиво.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Лилу,
    При чём тут уважает/не уважает девушку. Да, естественно ни твёрдо я это говорю, но и не трепетно, просто мягко говорю... Зато честно. Надежды содержатся во втором предложении "может со временем". Смолчать тоже плохо, иногда для девушки, которая признаётся, нет ничего хуже молчания. Она ждёт от тебя того же ответа. Смысл в общем, что "поживём - увидим".
     
  24. Старый мастер,
    Вот не знаю как твои девушки, но сам я фразы со смыслом "поживём - увидим" понимаю как "я думаю - сейчас это все фигня, но сказать тебе вот так прямо не могу". Мягкость тут конечно хороша, только в главных вопросах важнее искренность. имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ну всегда надо что бы было - "народу нравиться" и "people have it".
    Фигня. Истинная мысль формулируется примерно так: "как бы отвадить эту неотваживающуюся девушку?".
     
  26. #26 ayame17, 14 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    учитесь как надо отказывать


     
    1 человеку нравится это.
  27. У меня подобная ситуация :smile: только разница в том, что девушка мне это говорит, а я не могу сказать ей в ответ, что ух как ее люблю. Влюбленность - есть, но любви пока что нет.
     
  28. Вам (парням вообще, сухая статистика))), чтобы понять, что любофф есть, непременно надо, чтобы она от вас сбежала с другим, и уж по тяжести утраты и холоду пустого места будете определять ?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Это самый верный способ.
    Примите наши соболезнования. Ваша девушка могла бы прожить дольше, если бы не:
     
  30. Боюсь, что ты права, чебурашка.)
     
  31. Статистика иногда такая статистика.

    понять бы еще, что такое любовь ;)
     
  32. Тю. Томление в членах (голова к ним тоже относится и томится)

    Я просто давно этот форум читаю. Врач психиатор тебе бы другое рассказал, работник ЗАГСа - совсем другое))
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Хмм... стоит задуматься. Тоже слишком долго размышляю всегда, люблю или нет, моё или нет, прежде чем вообще отношусь к ней как к любимой :-))
     
  34. Так, если без стеба, то размышления в этом вопросе возможны только как побочная тема, в редкие минуты отдыха. Обычно организм заявляет сразу, если его по настоящему что-то задевает, и с мозгом и не думает советоваться. В этом и сложность.
    А то, что под другим углом все видишь, когда теряешь, это тоже старая истина. Это обратная сторона того, что когда чем-то очень сильно бредишь, потерять очень боишься.
    Вобщем, нет единого рецепта.
     
    7 пользователям это понравилось.
  35. Голос разума и логики давит почти все древние инстинкты наши. Но природа коварна - половой инстинкт с лёгкостью давит голос разума и логики.
     
    1 человеку нравится это.
  36. mrs.Flax,
    Нуу... мне как правило нужно присмотреться, чтобы понять, что это любовь. Т.к. люблю не только так сказать "за сексуальные данные" (по Фрейду). А за душу, характер ещё. Если сразу - то это либо симпатия, либо влюблённость. То есть я за духовную любовь. Если есть просто влечение, влюблённость, то существуют любовницы. Ничего в этом плохого нету, пока ты не обрёл девушку, жену. Вот поэтому я тоже иногда против того, чтобы быстро говорить люблю. Нужно понять сначала. А возможно и любовница перерастёт в любовь.

    Был пример из жизни тоже. Увидел девчонку. Ну никаких эмоций к ней сначала. Она сделала первый шаг ко мне, я начал присматриваться. Понял, что люблю потом.

    Но всё же, пожалуй соглашусь с Фрейдом в том что, "тем сильнее мы любим человека, чем он сексуальнее для нас". И наверное разглядывая душу тоже ищу признаки (скрытой может) сексуальности.

    А в твоём "стёбе" долю правды для себя как раз таки нашёл. Даже полюбив я всё ещё в раздумьях какое-то время и в этот период к девушке отношусь ну может чуть больше чем друг. Эмоциями нежнее :-)) И ей наверное придётся поскорее начать открыто присматриваться к другим, чтобы я наконец-то начал относиться к ней как к девушке, с любовью.
     
  37. кому нафиг нужны такие надежды???
    "я тебя не люблю, но всё может быть" - это же бред! либо ты что-то чувствуешь и скажешь это, либо те просто пох и это сразу понятно будет, раз на фразу ЛЮБЛЮ такой говённый ответ.
    всё в этой жизни бумерангом.. смотри, как бы и тебе так не треснуло в любви.
    да и "мягко" - это можно чтоугодно мягко сказать.. например "я ненавижу тебя".. а что? мягко произнести и всё супер!!!))))))
    дык так и гри))) хоть что-то)))
     
  38. и скака таких уж замуж повыскакивало...)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. А сколько таких в плен сдалось?.. )))
     
  40. Я упустила такой момент, читая Фрейда) И даже с трудом поверю, что он мог такое сказать - если был какой-нибудь гипотетический тест с вариантами. Фрейд был бы последним кандидатом в авторы.
    Я вообще где-то уже толкала идею, что сексуальное влечение и любовь разные эмоции, и иногда они друг другу вредят) если человек сильно негармоничен, он не может совместить эти две как бы плоскости. вот, как пример, новая тема про мужа, который не хочет. Иногда так любят, что напугать боятся и как хрустальную вазу переставляют. А хорошо. когда совмещать умеют, тогда и головной боли меньше - днем я тебя люблю и уважаю, а ночью я зверь. извини-подвинься)))
    А это да. Но ведь в самом начале я была против того, чтобы информировать девушку о своих колебаниях, только и всего.
    Неужели трудно перевести в шутку. перевести разговор, если уж попалась такая умница, что спрашивает ?))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Больше чем согласен с Вами. Я единственное что хотел спросить - иногда они вредят - когда? Этот вопрос меня часто заставляет задуматься.
     
  42. mrs.Flax,
    Ну Фрейд писал немного по другому. Это я сделал такой вывод. Тут я больше рассуждаю... Да я тоже чётко разделяю сексуальное влечение и любовь и не нравится когда попадаются девушки, которые судят только по сексуальному признаку. Ну вот иногда задумываюсь, а может именно сексуальное влечение заставляет нас влюбляться?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru