Хочу и могу

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем KEFIR, 14 фев 2010.

  1. Поднимай срочно!!! У меня вот вчерась было неважнецкое настроение, так мой любимый супруг решил мне его поднять, купив клубники, от чего оно у меня испортилось еще больше (теперь шоб не обидеть, придется этот пластик есть подкрашенный)))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Таких в России деревенек - за каждым углом!!! Никто не разъехался что-то... а из школ детей выпускают с максимальными баллами.
    Насмотрятся новостей - головы у них потом за Родину болят... тьфу...
    Несогласен - говори...
     
  3. Я - лето,
    Цыц! Вредность плин... плохая черта...

    У меня родственники в разных местах в таких деревнях... И далеко не только новости смотрю... Далеко нет...

    Ковалис,
    С заводами это я образно. Не знаю сколько там мест рабочих. Но подумай, почему же такая бедность в малонаселённых пунктах России? Я думаю далеко не потому что население не хочет работать... Рабочих мест тоже видать не хватает... Хотя им всё же легче наверное. Натуральное хоз-во.
     
  4. в каком это смысле образно???

    дай девушке повредничать, у нее настроение не кузявое, имеет право)))
     
  5. С цифрами :-))

    Пущай... Иногда можна :-))))
     
  6. у меня приятель есть, занимается деревом. Не знаю, что он там с этим деревом делает, но приходится ему периодически ездить по разным усть-у...опинскам. В большинстве случаев картина такова: собираю мужиков, говорю: вот вам деньги, нужно сделать то-то и то-то, а они не хотят работать, хотят вотки... побольше и на халяву.

    и такое есть, особенно в кризис.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ковалис,
    Я был бы в Сибири одним из самых богатых людей тогда :-)) Трудолюбив, к работе приступаю сразу и склонен перерабатывать иногда...
    Куды-ж они силы то пропали? :-) Хотя форум тоже много забирает, согласен :-))
     
  8. ушли в подполье, весну дожидаются))
     
  9. Ну я бы пофилософствовал на тему того что такое лень вообще. По моему это как раз то, о чем мы говорим - лень, пожалуй, это недостаточное желание достигать свою цель. Утрированно: человек тонет. Может ли ему быть ЛЕНЬ дрыгаться, чтобы спасти свою жизнь? Да никогда. Потому что жить ему необходимо. Если человеку чтото действительно НУЖНО, то ни о какой лени быть не может.
    Лень это наверно когда человек осознает что делать то что он делает не так уж и необходимо (ему).. Но ведь есть такое слово НАДО xa) А НАДО, как ни странно, не всегда на самом деле надо. Жить можно абсолютно по разному.
    Так вот отвечая на вопрос: я считаю что нельзя заниматься тем, к чему душа не лежит. Живем один раз в конце концов, да еще и неизвестно сколько, нет времени заниматься не интересными и не любимыми делами.
    Так я сам не знаю xa) Однако нынче 50% населения этого города какраз те, кто за этим всем приехал 8)

    И что касается всех примеров с голодом и прочим.
    Я сужу гораздо проще - если кто то чего то в чем то добился, то и я могу добиться того же. Возможно по некоторым причинам мне будет сложнее или проще, но это возможно! Если же я этого не добился, значит мне это просто не нужно. Если же этого еще никто не добивался, то есть вероятность что это не возможно, хотя попробовать стоит в любом случае 8)
    Так вот если в деревне есть магазин. Откуда он взялся? Значит в деревне возможно открыть магазин и этим жить 8) а можно придумать и еще какой бизнес. Поднимать целину надо! а не ехать на все готовенькое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. да, это точно. Надо отловить кого-нить и выпытать)
     
  11. Так никто не сказал что у них это есть xa)
     
  12. тогда чё приехали?))
     
  13. Каждый день толкаясь в метро и простаивая в пробках задаюсь этим вопросом xa)
     
  14. ой, не говори даже. Ужас, как достало(((
     
  15. Я надеюсь в скором времени понаехать от сюда куда нибудь 8)
     
  16. А куда?
    Не, я не хочу. Я лублу нашу деревеньку не резиновую))
     
  17. Я тоже люблю. Дом родной как ни как. Но вот плотность населения очень уж омрачает жизнь.
    Ну а куда еще не придумал 8) Тут товарищь про свой родной Н. Новгорода рассказал. так я был поражен! При том что уровень з/п не на много ниже стоимость жилья в разы меньше! И плотность населения также 8)
    Возможно буду просто уезжать отдыхать на зиму в теплые страны например xa) А то зима в нашем городе просто невыносима..
     
  18. KEFIR,
    В Н. Новгороде, и правда, очень прилично. Там, кстати, большинство магазинов, салонов и пр., как мне говорил один местный житель, москвичи открывали. И от Москвы не далеко.
     
  19. Ковалис,
    Да, я там был пару раз, отличный город. Вообще на волге много хороших городов - не менее приличны Самара и Волгоград например. Волгоград вообще прекрасный город 8)
     
  20. Самару не советую (хотя это на вкус, конечно). Не понятный город - в центре новые здания соседствуют с полуразвалившимися деревянными хибарами. А от Жигулевского завода разит ТАК в радиусе километра, что без противогаза никуда))

    Челябинск хороший город, а в Екате много китайцев, они там в свое время проблему нехватки кадров таким образом решали (ввозом китайцев)). Хотя сам город очень красивый.

    А меня очень нравится Алматы, но это Казахстан (не вариант).
     
  21. Ковалис,
    Как хорошо бы было распределить население москвы равномерно по городам России xa) И там хорошо бы стало и здесь.. эх.. мечты.. А то в иной стране народу меньше чем в москве 8)
     
  22. ну уже намечается такая тенденция, сейчас народ всё больше мигрирует - особенно в промышленные регионы. Там и работа, и деньги.

    а вот куда распределить таджиков, киргизов и пр. - это вопрос. И доколь на эту проблему будет наплевать, тоже не понятно.
     
  23. та если бы, это далеко не всех касается (из тех, хто понаехали тута - сами мы не местные))

    Востребованные спецы везде имеют возможность для самореализации и хорошего вознаграждения.
     
  24. Не соглашусь. Ты сама знаешь, что твоя специальность и специализация далеко не в каждом городе кому-то нужны.
     
  25. я, к сожалению, востребована как раз-таки (у нас хороших бузинес девелОперов маловато), а в остальном можешь мне поверить на слово)
     
  26. Ага, тока девелоперят не в каждой деревне. ))) Неее... верить на слово в наш век низя, лучше расписочку. :smile:
     
  27. А-а-а, мы про деревни (я-то про промышленно развитые регионы))
    щаззз:smile:)
     
  28. "Востребованные спецы везде имеют возможность для самореализации и хорошего вознаграждения."
    Твои слова? ))
    И даже среди промышленно развитых регионов уровень зарплат среди спецов одного уровня неравноценен, условия карьерного роста тоже.
     
  29. я вот об чем, собсно. А ты об чем?))

    еще раз повторяю (для недоверчивых)) профессиональный (особенно) редкий персонал имеет равные условия для карьерного роста и аналогичный столичному уровень вознаграждения (примеры приводить не буду, ибо это касается моей профессиональной деятельности)
     
  30. Незаменимых людей нет, это ещё со времён Сталина известно... недавний скандал по поводу менеджерcких зарплат в Германии (10-14 миллионов в год), в Америке те же менеджера в десять раз больше получают, на это наши германские в первую очередь указали, типа чего вы тут хочите, это ещё по божески, вот в Амеeeeeрике....... так что есть разница между местом работы и зарплатой, те же учителя и медработники, "особо незаменимыx" переманивают.))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Это не вопрос доверия, это вопрос знания мною ситуации... и про редкий персонал тоже. )) Инфраструктура, климат, комфортность проживания, регулярность рейсов из аэропортов не последнюю роль играют при прочих равных условиях. Так что возможности в любом случае не одинаковые в разных местах.
     
  32. jive,
    и тем не менее у меня есть масса примеров, когда люди из Москвы или из Питера переезжают в другие города, не теряя при этом в деньгах по причинам
    а) профессионального роста
    б) карьерного роста
    и прочим, в некоторых случаях, субъективным.
    Вопрос не в регулярности рейсов, а в мотивации.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ковалис, все бывает и ситуации разные. Мы говорили про большие города... для многих условия работы в них оказываются лучше.
     
  34. jive,
    с этим согласна.
     
  35. согласна отчасти. Есть такое понятие, как уникум-search, то есть подбор уникальных специалистов. Заменить-то и их можно, если найдешь (их, как правило, очень мало на рынке и денег они стоят хороших, потому как работодателю деваться некуда). В моем случае, я востребована на рынке, но не являюсь уникальным спецом (я лишь профессионал в своей области).

    это да, перекосы дикие, разница в ЗП топа и рядового персонала иногда более, чем в 25 раз. У нас (в менее астрономических цифрах, но тоже такое наблюдается в крупных холдингах и корпорациях). И это при том, что ЗП - это лишь часть дохода (основное - оно под водой сокрыто, как у айсберга). А ЗП у нас до кризиса были сильно перегреты - это тоже правда.

    еще раз: я говорила а) о миграции персонала и б) о востребованных специалистах (и, как человек, не по прессе знающий о рынке труда, знаю, что говорю)

    переманивают всех, кто достиг более-менее хорошего профессионального уровня (причем тырят в наглую из-под носа)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Aга, из того же Новгорода в нерезиновую))
    И тут же противоречие... если переманивают, значит в одном месте платят меньше чем в другом одному и тому же человеку, с одной и той же квалификацией.
    И от предприятия зависит, средненькая фирма в НН просто не в состоянии будет платить своим "кадру" ту же зарплату что и большой концерн в Москве...
     
    1 человеку нравится это.
  37. и такэ быват (потому и порвецца скоро)))

    не всегда мотивация - деньги (хотя, конечно, и это имеет место быть и не является чем-то ненормальным), иногда люди едут в другой регион, чтобы получить, например, опыт на производстве или сделать карьеру (пример: человек поехал в Магаданскую область из Питера на меньшие деньги, НО с повышением должности - понятно, что не навсегда - то есть здесь мотивация - карьерный рост) (другой пример: Директор по закупкам переехал в городишко под Ростовом-на-Дону для того, чтобы получить опыт на заводе - тоже понизился в зарплатных ожиданиях, но здесь мотивация - профессиональный рост).

    Это правда. И что? Если компании из Самары, допустим, нужен специалист, который локируется в данный момент в Москве/Питере/Хабаровске/Владивостоке и пр., она его релокирует. Я говорю о таких ситуациях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Таких же единицы, а с остальными "наехавшими" что делать, которые высокой зарплаты ради там?)
     
  39. о, ну это проблема, конечно. Главное, бывает так, что зарплаты хотят ого-го, а опыта ноль, но вот сказали, что там-то и там-то хорошо и едут. Но, справедливости ради нужно сказать, что бывает, приезжают и хорошие специалисты или трудяжки такие (москвичи-то ленивые до жути - у нас даже однажды был заказ от иностранной компании найти ленивую москвичку, чтоб бумажки перебирала и не дергалась никуда)))
     
  40. Не все читал xa) Но вот что..
    Пообщавшись с товарищем из Н. Новгорода выяснил следующее..
    Средний минимальный уровень з/п для молодого специалиста нашей профессии в Москве - 40тр/мес. В Н. Новгороде это около 30тр.
    Аренда 1к квартиры в москве это начиная с 20тр/мес каком-нибудь сильно отдаленном районе без мебели и т.д. Скажем в моем доме сдают 1к квартиры не менее чем за 35тр/мес.
    В Н.Новгороде 1к квартиры начинаются от 7 (!!!) тр/мес. Это значит что за 10-12 можно найти вполне приличное жилье.
    Внимание вопрос: куда выгоднее понаехать? 8))

    Кажется из этой темы можно выделять еще одну xa)
     
    1 человеку нравится это.
  41. А от себя-то куды денисси ? )))

    А работать-то хто тады будеть,ежли их "распределят" ? ))) В говнишше жа Москва зарастёт )))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Дану, зачем? Мне с собой вполне себе не плохо 8)

    И про таджиков - не надо их никуда 8) Они то какраз очень компактны и практичны. в метро не ездят, машины не покупают, квартиры не снимают, а если и снимают, то 1 и человек на 30. Так что от них больше пользы 8)
     
  43. Дык...он и понятно,ток от перемены мест слагаемых...))) Везде и всегда всё возвращается на круги своя и в итоге,опять надо куда-то ехать и что-то искать )))
     
  44. ты в каком районе живешь? Я, например, живу на Юго-западе, но у нас тут цены пониже, несмотря на район... Однушку можно снять и где-то за 25000р. А в Крылатском у меня подруга сдает за 20000р.

    ну да, вот Донстрой, к примеру, славится своей любовью к гастарбайтером. Правда, также славится и количеством смертных случаев на стройка, да еще тем, что дома у них разваливаются (например, на Минке 25-ти этажный дом с фундаментом, рассчитанным на 14-этажный дом - и трещина там с метр шириной).
     
  45. Я как-то ужо писал об етом ))) Бегал по стройкам...- там чё нить прикупить,здеся...плохо лежит ))) Контакты налаживал...И вот чего мужуки говорят(гастарбайтеры те самые)...ну там вобщем-то долго и матом...сокращу ))) Карочь - " Нам не оплачивают,мы не докручиваем и не досыпаем" ))) Хто тут виноватый?...ась? Если уж и гастарбайтерам их несчастные копейки не платят уроды...Хто виноват,что дома через десяток лет посыпятся ? Гастеры опять ? Не смешите меня.Никто даром работать не будет,ни гастеры,ни коренные.А,как известно из курса истории,рабовладельческий строй развалился из-за незаинтересованности основного производителя,результатами своего труда. А мы как раз при ентом строе и процветаем )))
     
  46. Я, как ни странно, тоже на юго-западе (соседушка!) xa) А именно - новые черемушки. Дело еще в том, что у нас тут непосредственная близость с главным офисом газпрома и они то и дело снимают квартиры для своих сотрудников, а денег им, как известно, не жалко.
    Ну и тем не менее - например за 20тр в районе академичсекой можно снять только комнату, зато близко к метро xa) Про то что еще ближе к центру я вообще молчу..
     
  47. Я тебе тут возражать не буду, ибо ты прав относительно того, КТО виноват в данном случае. Однако, почему тот же производитель/работодатель (ХЗ кто еще в этой цепочке) имеет право выбирать между квалифицированным рабочим отечественного производства и тем же гастром? Кому задать этот вопрос?
     
  48. Ну ты даёшь? ))) А кому они отстёгивают,по твоему ?...Вертикаль власти,бл...
     
  49. ГОНЧИЙ,
    да эт риторический вопрос (я-то, как это не смешно, знаю, кому)))
     
  50. Хех. У вас таджики, у нас пакистанцы в основном. Были...

    Элементарная жадность оных предпринимателей...

    А какая мотивация тогда ехать в столицу в России, а не в тот же НН? Зачем именно этот муравейник? Не думаю, что в других крупных городах так уж всё плохо с работой.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru