Хочу и могу

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем KEFIR, 14 фев 2010.

  1. Дык...все знают ))) И это было бы смешно,ежли б ...((( Сам когда-то в смету закладывал до пятидесяти процентов на откаты )))... Как же я их ненавижу...
     
    1 человеку нравится это.
  2. хочу быть владельцем пяти однокомнатных квартир в Москве! (можно и не работать тогда - выйти на пенсию и заняться любимым делом))
    ... еще бы мочь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. ayame17,
    Знаю владельцев квартирки на тверской, здающих ее за 250тр/мес xa)
    Это я к тому что достаточно и одной 4х комнатной но в центре xa) Я думаю можно и дороже сдавать да.
    К слову некоторые люди сдавай квартиру в москве живут в других странах безбедно xa)
    Вот тот самый друг, что собирается пожить в тайланде выяснял - снимать домик у океана стоит там приблизительно 8000 наших рублей в месяц xa)
    8 тысяч. За домик. У океана.
    А тут люди платят по 250 за жизнь на самой пыльной и шумной улице страны xa) Я чегото не понимаю..
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. В Пхукете,бунгало на двоих,с бассейном,включенным завтраком,чаевыми,такси,покупками рыбопродуктов на рынке,обходится 700 зеленью на двоих )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. KEFIR,
    Ладно, каюсь, жизненный путь у тебя лепестками роз не усыпан ;)
    С другой стороны, родиться в большом городе - некоторая удача. Есть выбор различных работ. И способов развлечения. А это, согласись, фора.
    Я ж не говорю, что не возможно из села пробиться в большом городе. Но это куда сложнее, чем сделать то же самое, уже родившись там. Имея жилье, родственников, знакомых.

    Короче, для меня формула желание+усилия/обстоятельства=результат является единственно правильной. Думаешь иначе - твое право.

    Ковалис ,
    :grin: Если они работают...
    Люди, я как-раз работаю в городке с населением 4700 чел. и хорошо знаю нашу экономическую ситуацию. Поверьте, она незавидная.

    Вообще, что-то на ум приходить один пессимистический (и не очень корректный) пример.
    Все мы хотим жить. Но всем прийдеться умереть. Фатум.
     
  6. ну так супротив желания-то что поделать???
     
  7. #107 KEFIR, 27 фев 2010
    Последнее редактирование: 27 фев 2010
    Я бы фомулу записал так:

    (желание*усилия)
    ----------------------------------- = результат.
    (обстоятельства / (желание*усилия) )


    Соответственно если желание стремиться к бесконечности, то и нижняя часть дроби стремится к нулю xa) Главное понимать что на 0 делить нельзя, из этого вывод что при отсутствии желания ничего не выйдет, но и обстоятельства порой только помогают 8)
     
  8. У тебя в нижней части еще одна дробь записана, так что (желание*усилия) перескочит из знаменателя в числитель и будет в квадрате, а нижняя часть к нулю не стремится. :smile:
     
  9. jive,
    Дроби.. так давно это было 8)) Ну суть ясна я думаю 8)
     
  10. ну вот ничегошеньки не поняла(((
     
  11. Суть формулы я и сам не понял, я про преобразования

    (A*B)/(C/(A*B))=((A*B)^2)/C

    А - желание, B - усилия, С - обстоятельства (на языке Кефира) :smile:
     
  12. jive,
    благодарству, млин, объяснил)))

    ухожу, рыдая...
     
    1 человеку нравится это.
  13. еще вопросы будут - обращайся )
     
  14. Ковалис, я поняла, что результат, проще говоря, будет стремиться к бесконечности))
    Вроде, так)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Короче идея в том, что сила обстоятельств обратно пропорциональна желанию xa)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Фак мой мозг, я в математике, алгебре, геометрии и т.п. ничегошеньки не смыслю :sorrry:

    Подумал еще - а прикольно, когда любую неудачу можно списать на желание. "Мне просто этого не надо" :kruto:
     
  17. А если в знаменателе сделать так: (обстоятельства * (желание*усилия), то (желание*усилия) сокращаются остаются обстоятельства, что так же может быть верным)) из серии: ну как не порадеть родному человечку))(c)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru