Хочу и могу

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем KEFIR, 14 фев 2010.

  1. Как меня злят вот такие высказывания! кто бы знал. Особенно это актуально у нас в Москве. Тут каждый полуторный скажет что его задолбала эта работа, пробки, дураки и т.д. и т.п. При этом каждый полуторный, тот кто это говорит приезжий, который пашет как лошадь чтобы снимать квартиру и/или выплачивать кредит за фордфокус, которые нужны ему чтобы лучше пахать как лошадь.
    Не нравится работать по 11 часов 6 дней в неделю? НЕ РАБОТАЙ столько! Смени работу, поменяй профессию, найди новое занятие, открой свое дело, переезжай в другой город/страну. Если тебя что то не устраивает в твоей жизни не надо думать что так оно ДАНО. Все в твоих силах ё-моё!
    Заработать деньги не сложно! Открыть свое дело не сложно. Да блин, я очень люблю приводить пример одной семейки, которая промышляет МОЙКОЙ АКВАРИУМОВ!! Имеют 3х комнатную квартиру в нормальном районе и два загородных дома. Живут безбедно. Ничего не воруют и не воровали. Это я на всякий случай, а то у нас принято считать что денег можно только наворовать.
    Так что не надо сетовать на адскую работу. Ты сам на нее устроился и сам на ней работаешь только потому что тебе лень что то изменить или тебя и так это устраивает. Хотя судя по этому высказыванию не устраивает...
    :wallbash:
    Однако природа придумала органы для размножения и целый комплекс инстинктов и механизмов для того чтобы подталкивать людей (и не только) В ПЕРВУЮ очеред к спариванию и размножению. Очевидно не с проста.
     
  2. Re: Девственники разновозрастные туточки

    А знал бы ты, как меня злят твои высказывания...
    Я не зарабатываю на форд-фокус (он мне в принципе не светит) и работаю почти за гроши. Но поверь, найти что-то другое крайне тяжело. И что ты заладил со "своим делом". Не каждому дано. Во мне напрочь отсутствует дух предпринимательства. Я понимаю, можно поехать за границу (но без хорошей специальности там будешь все так же "пахать", просто за бОльшие деньги), можно переехать в большой город... И там то же самое. Короче, не вижу смысла спорить с человеком, который считает, что все зависит только от желания. Есть еще обстоятельства. От воли многое зависит, но не все!:wallbash:

    Я вчера в селе допрашивал пьяного мужика, который хвастался перед находящимися рядом бабами пожилыми женщинами, что у него по Украине с десяток "байстрюков". По твоим меркам он очень достойный человек. Выполнял "биологическую программу" вовсю.
     
  3. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Любые обстоятельства можно приодолеть - было бы достаточное желание. Даже глухой может стать великим композитором. Хотя, вроде бы, обстоятельства не позволяют.
    Я думал не придется объяснять что в понятие "дать потомства" в принципе входит не только оплодотворение яйцеклетки но и доведение ее до возможности самостоятельно существовать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. хочу и могу

    Есть множество обстоятельств и условий,которые невозможно преодолеть.Кто бы ,что не говорил!
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Девственники разновозрастные туточки

    ZoMBiE_55,
    Например
     
  6. Re: Девственники разновозрастные туточки

    несмотря на то, что по жизни придерживаюсь позиции Кефира, соглашусь и с утверждением Зомби. Это, к сожалению, правда!
     
  7. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Ковалис,
    Ну так приведите пример, кто нибудь 8)
     
  8. Re: Девственники разновозрастные туточки

    KEFIR,
    блин, ну вот настырный какой, а))) над подумать!!!
     
  9. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Ковалис,
    Вот я тоже долго пытался придумать СЕБЕ отмазки почему же у меня чтото не получается. И понял что на самом деле дело ТОЛЬКО во мне 8) Потому что люди когда по настоящему чегото хотят - ж.*у порвут в клочья но добьются, не смотря ни на какие "обстоятельства" 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Девственники разновозрастные туточки

    KEFIR,
    не, я с тобой согласна (сама такая), но примеры-то должны быть по-любэ)))
     
  11. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Ковалис,
    Вот тебе пример 8)
    Есть обстоятельства, которые не позволяют мне полететь в космос:
    Для того чтобы стать космонавтом, нужно [далее следует сильно утрированный минимум] посвятить всю жизнь тренировкам, забыть про всякие нездоровые вещи как кока-кола, жаренное и прочее (не пью и не курю и так, но если бы.. то пришлось бы и от этого отказаться). К тому же смириться с тем, что тренировки под час могу быть опасны для жизни.
    Значит ли это, что я не могу полететь в космос? Отнюдь. Просто в совокупности мне все это не нужно и я не считаю что романтика космического пространства стоит ДЛЯ МЕНЯ таких лишений 8)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Девственники разновозрастные туточки

    KEFIR,
    кстати, недавно по телеку смотрела передачу о коммерческих полетах (оказывается, уже не нужно как-то там по особому напрягаться, чтобы полететь в космос - коммерция, млин).
    Я поняла твою мысль, но это не оч удачный пример. Я подумаю над этой темой, потому что она мне действительно интересна.
     
  13. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Вот обстоятельства человека рождённого с синдромом Дауна, не позволят ему поступить в академию (даже нормальную школу), как бы он не напрягался и не хотел.. выше головы не прыгнешь))
     
  14. Re: Девственники разновозрастные туточки

    А надо ли ему это вообще?
     
  15. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Experience,
    не, ты сейчас утрируешь слегонца. Кефир, правда, прав. Я хочу оформить свою мысль, прежде чем явить ее миру (ВО КАК!)))
     
  16. #16 Experience, 14 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Девственники разновозрастные туточки

    А почему бы и нет?

    Ну взять ту же космонавтику, там не только тренироваться надо (и там нормативы есть, надо не просто бегать а 100 метров за 11 сек пробегать), но и в кое каких предметах "на отлично" быть, а вот не даётся тебе нужный предмет, хоть убейся.... выше троечки не идёт, зубрежом брать?


    И вот вам результат
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Честно говоря не знаком я со страдающими этим синдромом и не знаю существует ли у них такая проблема с невозможностью получить ЖЕЛАЕМОЕ высшее образование. Так что то мне подсказывает что их желание несколько приземленнее.
    Только лично из моей практики обучения в различных учебных зеведениях - троечки были только по тем предметам, которые мне были не интересны. Было вот у меня так с физикой, например, в школе. Ну скучно мне было и не интересно, я часто прогуливал и не случал учительницу. Но к концу 9 класса решил для себя что хочу сдать экзамен на 5. Посидел, почитал, позанимался (самостоятельно!) и сделал это 8) Потому что захотел.
     
  18. Re: Девственники разновозрастные туточки

    ты знаешь, мне кажется, тут действует один оч мудрый закон природы: если ты не можешь, ты этого не захочешь (под/бессознательно). Кстати, недавно это заметила на нескольких примерах и оч удивилась сему факту))
     
  19. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Оптика?

    Нет есть ещё более мудрый закон, зуд в попе)): "Bот никто не смог а я смогу", потому и лезут на Эверест, отмораживая себе конечности, и очень часто не долезают.
     
  20. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Ковалис,
    Ну всетаки не совсем так 8)
    Я правда ХОЧУ в космос! Очень! Это же невероятно здорово!
    Но вот бегать 100м за 11 секунд не хочу и стремиться к этому не хочу. Да и вообще я бегать не люблю 8) Т.е. я конечно готов делать пробежку в вечерам чтоб не ожиреть, но более мне это не нужно 8)

    Так вот в космос я хочу, но проходить все что между СЕЙЧАС и КОСМОС не хочу 8) Но не не могу 8)

    Не помню xa) Помню только что мне достался очень простой билет где надо было рассчитать силу и я попросил чего по сложнее чем шокировал всю комиссию (которая запомнила меня как одного из лидирующих рас___ев школы :D)
     
  21. Re: Девственники разновозрастные туточки

    KEFIR,
    че ты за ерунду тут сморозил?))) Я ж те грю, сейчас не надо даж усиленно тренироваться (честно, сама слышала по телеку).

    Врач, к примеру. Каждый может быть врачом (хирургом, скажем, для наглядности)? Нет. Не каждый может обработать открытую рану, не испытывая при этом страха, отвращения и пр. Человек, обладающий определенными компетенциями, становится врачом, не обладающий - не помышляет даже об этом (сумбурно изъясняюсь, спать пора, если не поняли, комментируйте, попробую пояснить))
     
  22. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Ок. Тогда как только заработаю миллион, сразу в космос 8)

    Ну это вопрос опыта! Далеко не каждый студент с ходу все это выдерживает. И сознание теряют и желудок не выдерживает, а потом ничего 8)
    Да, не совсем понял :(
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Вот товарищ, прочитал книгу Код да Винчи и решил стать историком и чтоб какой нибудь суперский заговор массонов разоблачить... не зная что работа их не с красивыми помощницами по Ватикану бродить а в пыльных библиотеках материалы шерстить.
    С хирургами тоже, моторика должны быть на высоте, чтоб скальпель в руке уверенно сидел, плюс химия и биология должны интересовать.

     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Experience,
    и плюс еще хладнокровие)

    KEFIR,
    попробую: природой в нас заложено а) способности, б) желания. Человек желает то, к чему природой в нем заложены способности - это мое личное мнение (ИМХО), оно, возможно, ложное, но в силу многих жизненных наблюдений, могу предположить, что доля истины в нем есть))
     
  25. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Нууу. Не знаю.
    На примере музыки - знаю очень талантливых музыкантов, которые в очень короткие сроки добиваются многого, не в итоге теряют интерес или вообще не занимаются этим в серьёз, а просто развлекаются (хотя и уровень их порой по выше чем у некоторых профи). И наоборот, часто встречаются люди без слуха, голоса и т.д., но с изрядной долей упорства и в итоге преодолевают трудности и также добиваются много.
    Ну это мой личный опыт xa)
     
  26. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Басков, например)))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Ковалис,
    Басков бизнесмен имхо xa) Хотя кто его знает..
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Бери выше... Филя))
    Это потомучто всё из-под палки))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Девственники разновозрастные туточки

    круто нас с темы о девственности в космос занесло))))))))))))))))))
     
  30. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Так нет же! Наоброт, например товарищ решает поиграть на саксофоне, через год уже во всю фигачит невероятные импровизации. А потом решает что это все пустое и уходит с головой в дизайн квартир xa)
    Пример из жизни.
     
  31. Re: Девственники разновозрастные туточки

    "Если Аврора не пойдёт в музучилище, а потом в консерваторию, она многое потеряет".. звучало как гольное издевательство, до сих пор думаю что язвили так. Час игры в день каторга, а если три или шесть (чтоб навык не терять).. да я сдохну))
    Тоже из жизни)
     
  32. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Первична внутренняя мотивация. Устойчивая и точная. Что именно ты будешь делать - это только закрепление в реальности твоих желаний.
     
  33. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Experience,
    Да нужно как минимум 2 часа в день xa) Ну лично мне в кайф 8))
     
  34. Re: Девственники разновозрастные туточки

    вот вам простой и очень гипертрофированный пример:- паренёк хочет быть английской королевой,но вот беда,он родился индийским мальчиком)
    ещё раз повторю,есть в жизни множество условий и обстоятельств,которые невозможно преодолеть.
    Пример с космосом не очень корректный,так как ты хочешь именно просто побывать в космосе,а вот стать космонавтом намного сложнее,и дело не тоько в стометровках и правильном питании,у тебя должно быть идеальное здоровье,100% зрение и прочь.Ты вынужден будешь пройти множество тренировок и тестов-и если специалисты посчитают,что ты им не подхоишь-космонавтом тебе не быть.
    Я могу множество подобных примеров привести,но смысла в этом особого нет,ты должен и сам понимать-есть барьеры через которые человек не в состоянии перешагнуть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Re: Девственники разновозрастные туточки

    ZoMBiE_55,
    согласна, но добавлю, что есть всё-таки барьеры объективные, а есть субъективные, за появление которых ответственен сам человек (который этими барьерами отмазывает свое нежелание что-либо сделать для достижения цели).
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Девственники разновозрастные туточки

    И еще вопрос такое сопутствующий - а всегда ли есть цель?..
    Я думаю что в большинстве случаев нет, и пословица "кто хочет - ищет возможность, тот кто не хочет - причину" показательна. Говорю про себя, возможно для других это иначе.
     
  37. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Gelsing,
    Спасибо! Я вот как раз эту фразу всё вспоминала))
     
  38. Re: Девственники разновозрастные туточки

    знаю-знаю,также говорят-желание это тысяча возможностей,а нежелание тысяча причин!
    но повторюсь,есть барьеры в том числе объективные,за которые не может шагнуть человек.Барьеры обуславливатся условиями,обстоятельствами и временем-которые далеко не всегда возможно изменить.
    относительно же осуществления целей в разумных пределах согласен! но не надо обобщать,будто бы возможно всё-это далеко не так.
     
  39. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Это да. Мне кажется, еще немаловажен сам момент целеполагания - то есть какие цели ты себе ставишь - в принципе достижимые или объективно недостижимые. Например, ну поставлю я себе цель стать балериной, но я же в жизни ее не достигну (как и в случае с космонавтом).
     
  40. Re: Девственники разновозрастные туточки

    Нет постой, это не цель, а мечта идиота 8) Я думал мы все же говорим о вещах, которые ВОЗМОЖНЫ. И началось все с того, что человек заявил что он работает по 11 часов 6 дней в неделю и нет возможности это изменить.
    Можно конечно же хотеть, например, перемещаться со скоростью света без помощи тех. средств. Так ведь это не возможно. И дело не в обстоятельствах, а в том что такая возможность просто не предусмотрена природой.
    Иметь секс с девушкой - возможно.
    Сменить работу на более приемлимую - возможно.
    Полететь в космос тоже возможнно!
    На счет индийского мальчика.. Да на самом то деле тоже возможно 8) Сменить пол, сделать пару пластических операций... Да на худой конец посадить в специальное учереждение где он поверит в то что он английская королева xa)
     
  41. Re: Девственники разновозрастные туточки

    А если захочешь проверить? Ты это, осторожнее...)

     
  42. Re: Девственники разновозрастные туточки

    ржунемагу (представила себя балериной)))))
     
  43. Этот человек еще раз повторяет - есть желания, а есть обстоятельства. И их соотношение.

    Давай по-порядку. Ты, наверное ("нерезиновая", ага?) родился и живешь не в маленьком городке. Осмелюсь предположить, что родители не бедствуют. Пробиваться из глухой сибирской деревни в большом городе, где у тебя нет знакомых, без помощи родных, неверное не пришлось? Горбатиться чтобы оплатить съемную квартиру не нужно? Работу можно было подбирать спокойно, не спеша. Так, что, на твоем месте, можно пуститься в рассуждения, что, дескать, чего захочу - все смогу. Вот если бы ты, как тот образный мальчик из деревеньки, добился того, что имеешь сейчас, то я смело засуну язык между полушарий своей попы и буду молчать. Если нет - извини, не убеждает.
     
  44. Нашел поисковиком несколько высказываний Генри Форда.
    "Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав."
    "Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно."
    "Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение."
    "Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным."
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Ну чтож, будем обсуждать меня в этой теме, я не против xa) Начнем с того что своего отца я вообще никогда не знал, а с 97года живу с бабушкой отдельно от мамы по многим обстоятельствам. Не бабушка не мама не работают давно. Да, вроде бы голодать не приходилось особо никогда, но я бы не сказал что это достаток. Таким образом как только я почувствовал что могу как то себя обеспечивать я начал работать, это мне было лет 16-17 наверно. И вобщемто все что у меня есть заработано собственным трудом.
    И мой пример не самый трагический. У меня есть хороший друг, которому в детстве, вместе с братом, буквально приходилось собирать бутылки чтобы купить хлеба. Сейчас преуспевает - работает на свободном графике со свободой перемещения. Хочет поехать пожить у океана...

    Хотя о чем это я?.. Ну да, мы же из нерезиновой 8) Нам всем при рождении выдается лексус, 5ти комнатная квартира на тверской с золотым унитазом и подтираемся мы все бархатом xa)
     
  46. тоже ржу))) представила))))))))
     
  47. KEFIR,
    Как думаешь? Лень - это демотивация? Т.е. вот ты привёл пример выше, что занимался, занимался музыкой человек, а потом бац и кончилось желание... Отчего это происходит? Лень? Обязательно ли тогда менять профессию, либо стоит бороться с ленью? Интересно мнение...

    А вообще fox_aka_fox действительно в чём-то прав. Давайте смотреть здраво. Не берём в счёт проблемы со здоровьем. Голод когда был в 50-ые годы, людям не хватало элементарно поесть, откуда силы работать? Или берём теперешнее время, показывают иногда по телевизору деревеньки где-нить в Сибири. Как вы себе представляете, если население допустим 5000 человек, рабочих мест - 2 завода + несколько магазинов в посёлке, ладно, пусть даже половине есть рабочие места. Что оставшимся делать? Менять место жительства? На что жить то будут? Там жильё надо снимать и прочие проблемы подобного рода...

    В остальном, если нету подобных проблем, то да, зависит только от желания... Считаю что даже при должном желании и предмет, который не идёт, можно освоить.
     
  48. меня что ли? ты ж меня не видела)))

    скажи срочно, где) эх, боюсь, я уже родилась... опоздала)))

    вот мне хватает поесть, а сил работать все равно нет)
     
  49. Ковалис, это я из вредности... у меня настроения вообче нет... вот скажу сейчас, что Старый мастер, опять выпендривается и пойду язвить *не скажу куда*... из вредности...
     
  50. ну во-первых, два завода (смотря, каких, правда) и 5000 чел. - это уже практически все население трудоустроено (включая инфраструктуру). В Магнитогорске, к примеру, 1 металлургический комбинат + инфраструктурные объекты практически на 99% принадлежат комбинату (включая международный аэропорт) - это охват практически 100% населения. Или Кыштым - 2 довольно крупных завода (машиностроительный и медеэлектролитный) + инфраструктура и... населения не хватает, перевозят персонал из других регионов.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru