Стоит ли признаться девушке в любви?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Евгенюк, 18 фев 2010.

  1. Вкратце: "жил я себе потихоньку, ничего не предвещало беды..." Но в один прекрасный день в всем известном "Вконтакте" меня добавляет к себе в друзья какая-то незнакомая девушка, её фамилия мне показалась знакомой, но вспомнить не смог. Я задал вопрос "с кем имею честь общаться?", и получил ответ, что она сестра моего бывшего однокурсника и друга (с ним я не общался пару лет). Про свою сестру друг никогда ничего не рассказывал, о её существовании я и впомине не знал, но суть не в этом. Пообщавшись с ней посредством "Вконтакте", при помощи мобильной связи вечерами напролёт, и встретившись пару тройку раз - я узнал многое о ней и она узнала многое обо мне. Обо мне писать не буду, но от неё я узнал что она рассталась недавно со своим парнем, говорит рассталась навсегда (но упоминает про него часто очень, меня это даже бесить начинает). Часто закрывает себя от вторжения в личную жизнь, уклоняется от малейшего намёка с моей стороны об этом...... Мне эта девушка очень понравилась. Я ей вроде тоже (очень или не очень - не знаю). Из её рассказов - я один из воспитаннейших людей из её окружения, вполне достоен внимания. При очередном или звонке или сообщении "как дела?" часто получаю ответ типа "посмотрела фильм о любви и вспомнила бывшего, сижу в ностальгии и душой "рыдаю" и в этом духе... Подскажите, что мне делать? Продолжать дальше с ней вести себя как "жополиз" и потокать всем её прихотям (часто так и происходит) пока однажды мы не станем мужем и женой (я этого очень хочу!) или дать ей много много времени, чтобы утреслась её душа после расставания? Я ей даже боюсь предложить встречаться (да и она уклоняется от этой темы), вдруг откажет по причине "мне пока тяжело, я недавно лишь рассталась с парнем".. Боюсь предложить встречаться, а хочу признать в любви! И чтобы не обломаться... Я весь на измене хожу и не знаю, что мне делать! Эмоции и чувства переполняют всего! Подскажите путный совет - что делать, буду очень признателен.
     
  2. В любви ?? Не глупите и не бегите вперед паровоза..
    Пока вы для нее лишь губка, которая должна впитывать ее слезы.
    Вот повстречаетесь (если), потом видно будет - любовь - не любовь..
     
    1 человеку нравится это.
  3. Типичная ошибка говорить о бывших, тем более в таком вот контексте. Ей, видимо, хочется говорить о нем, она выбрала тебя. Возможно, даже ты ей и нравишься, но пока она тебя, скорей всего, воспринимает как, извини, бочку для сливания своих негативных эмоций.

    Я думаю, в данной ситуации не нужно торопиться. Во-первых, чтобы окончательно не превратиться в "жилетку", во-вторых, чтобы и тебе узнать человека получше (после инет и телефонного контакта и пару-тройки встреч строить уже такие серьезные планы, с твоей стороны, думаю, лишнее).

    KIPRIDA,
    одновременно, видать, писали. Получилось в унисон)))))
     
    1 человеку нравится это.
  4. ууу ) а чего так эмоций много? первый раз влюбился серьезно??)))
    Это у вас не любовЬ ))) молодой чАловеГ ))) просто девушка красивая видимо ) и она вам оч понравилась ) и называется на нашем вульгарном языке это влюбленность )))
    не торопись,KIPRIDA прально говорит )... говори с ней ) продолжай общаться,по душам так сказать ) хотя я бы не смог обсуждать её бывшего меня эт бы наскучило капец )
     
  5. Конечно нет, да Вы это и сами прекраснейшим образом понимаете!
    Если она сама идёт на контакт, инициирует общение и встречи, нет необходимости от неё специально отдаляться.
    Постараюсь подсказать)) Выкрутасов в виде признаний в любви делать пока не стоит, скорей всего будет именно вот это:
    Лучше, при её очередной попытке обмусолить бывшие отношения, спросить её в лоб, зачем собссно она это делает, если (по её же словам) рассталась навсегда? И второе: зачем нужны ей Вы? чтобы плакаться? Дальше - по обстоятельствам, что ответит) Нет ничего проще, чем поговорить и рассказать о своих мыслях. Без излишних предвосхищающих признаний в вечной любви, разумеется))
     
    1 человеку нравится это.
  6. наверное так и стоит поступить.. просто буду убит негативным ответом =( хочется как лучше - а получится как всегда...
     
  7. Такая же ситуация бывает у многих!!! После расставании они еще много говорят о своих бывших… Появляется влюбленность, привязанность у тебя (но не как не любовь) и ты начинаешь выкладывать всю душу ей!!! Предлагаешь серьёзные отношения, на что получаешь ответ “Я еще не готова к серьезным отношениям” Из личного опыта… Что могу сказать, больше встречаться, проводить дни на пролет вместе!!! Не проси того, что она еще не готова тебе дать… Она сама скажет, когда настанет тот день. (Но я бы рискнул) А насчет того, что она говорит про парня, терпение и еще раз терпение!!! Скоро пойдут разговоры только о вас…
     
  8. Убиваетесь, по моему мнению, Вы сейчас, когда не знаете её мотивации и по сути натурального отношения к Вам. Когда знаешь, с чем имеешь дело, легче что-то предпринять. Не факт, конечно, что на искренность она ответит искренностью... Однако, так или иначе (опять же чтобы Вам психологически было проще) следует принимать все её слова на веру. От этого и плясать. Это гораздо более эффективней, чем строить свои действия на собственных же догадках.
    PS: и побольше позитива)) на ней свет клином не сошёлся, включайте мозг))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru