Выделенка или модем?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Gali Inimitable, 26 авг 2005.

?

Выделенка или модем

  1. Выделенка

    88 голосов
    74,6%
  2. Модем

    30 голосов
    25,4%
  1. Давайте выясним, кто с помощью чего приходит в наш милый и уютный виртуальный мир... У кого модем, у кого выделенка, а у кого просто два пальца в розетке? :xaxa:
     
  2. В смысле выделенка? Что-то я не больно понятливый.
     
  3. Сижу через модем, это на много выгодней. Покупаешь карту Рол за 600 руб. И сидишь ночами качаешь и наслаждаешься. А че выделенка. Сидишь и беспокоишься, а сколько метров у тебя осталось.
     
  4. м-дааааа....
    а безлимитка со свободным телефоном?
    на 100 рублей дороже и всеь месяц сиди.. и качай чё хошь...
     
  5. В смысле пользования услугами каког либо провайдера... Если ещё понятнее,то ты можешь сидеть в инете и трепаться по телефону...
     
  6. #6 stranger2000, 27 авг 2005
    Последнее редактирование: 29 авг 2005
    А почему не мульти опрос? Мое подключение- два "пальца" в "розетку".
    Ночью(модемом)- "тариф Петерстар Ночной+", рекомендую всем кто живет в темноте.гыы)) 12 баксов и целый месяц с 1:00 до 9:00 твои, и огромный плюс-
    это полностью бесплатные выходные и праздники.
    Днем(выделенка)- думаю что здесь нечего обьяснять
     
  7. Терпеть не могу слово "выделенка"! Кто такое придумал....куда более приятнее звучит просто: широкополосный доступ или диалап.
    Модемная связь сейчас обходится куда дороже, чем выделенный канал интернета, хотя есть один небольшой плюс - можно пользоваться хоть час в месяц и не платит фиксированную плату.
    В мегаполисах уже трудно себе представить человека, который покупает себе модем. Уже в каждом доме есть своя пусть небольшая, но сеть. Хотя выбор провайдера домашнего интернета довольно таки трудное решение. Бывает, что один дом обслуживает 2-3, а то и 5 операторов связи и все стараются заманить потенциального абонента в свои сети.
    Безлимитный широкополосный доступ стал доступным. Сейчас уже можно найти безлимитный доступ через выделенный канал с модемной скоростью за $10. Модемный же безлимит обойдется в несколько раз дороже.
    Появились уже и мегабитные безлимитные тарифные планы, правда стоимость пока немного кусается (пример $65 за 2 мегабитный безлимитный канал интернета).

    Предлагаю ознакомиться со следующим материалом:
    http://www.hub.ru/downloads/video/Z-Net.RenTV.avi (18.94 MB )
    Это репортаж с канала РЕН ТВ о Домашних Сетях.
     
  8. А как же спутниковый инет, Wi-fi? Хотя у меня комбинация из этих подключений + АDSL.
     
  9. Спутниковый интернет требует обратный канал. WI-Fi не относится к доступу в интернет, а ADSL является тем же широкополосным доступом.
     
  10. Плачу 500 р в месяц и сижу СКОЛЬКО мне надо и КОГДА мне надо, качаю фильмы и музыку (20 гигов в месяц - это сила).
    Сетка и анлим - рулят, а все остальное - САКС :kruto:
    Только у него нет ВНУТРЕСЕТЕВЫХ ресурсов, количество которых во многих сетках исчисляется терабайтами ;)
     
  11. Ой, Серёжка, если бы мой дом обслуживали хотя бы два провайдера... Но нет, пока один. Цены задрали...Вот перехожу на другой тариф... 650р в месяц и большой лимит для скачивания.
     
  12. Гали, а какой у тебя район? Желательно улица.
     
  13. анлим...700 рэ в месяц..
     
  14. однозначно выделенка.... мучилась на модеме 3 месяца.... не смогла так больше и перешла...
     
  15. Серёжка, ты думаешь я помню свою улицу? Ладнось, шютка:xaxa: . Улица Маршала Рыбалко, Северо западный район. Я нашла только одного провайдера ПСС. В районе может другие и есть, но проводить к нам в дом свои шнурки не торопятся.
     
  16. Вы что, какой модем! В своё время сидел на модеме, ужас просто. Этот дозвон, трафик, медленная скорость. Другое дело, если нет возможности подключится к ADSL или местной сети. Модем это дорого и не эффективно!!!
    Сидел три года, жрало денег немеренно. А теперь Стрим МТУ 25$ анлим и никаких проблем.
     
  17. Можешь позвонить к нам, по телефону 221-8000 (Корбина-Телеком). Не гарантирую, что подключат вот вот, но обязательно перезвонят, когда подключение будет возможно.
    А стрим не люблю, потому что они скорость занижают.
     
  18. у меня щас адсл, раньше выделенка была.. Может снова протяну.
    dial up - маст дай !
     
  19. А у меня СТРИМ, выделенка через модем!:xaxa: тока локалки нет:( Даж нению за что голосовать...
     
  20. Камарис, насколько я знаю у тебя Северное Тушино? Улица Вилиса Лациса? А дом? У нас там корбина телеком протянула сеть, начинаем подключать абонентов, давай мож и тебя подключим? Тебе как пользователю стрима - бонус на счет 10 уе. Подключение бесплатное, на счет нужно положить 30 уе, которые списываются за абонентскую плату. Тарифы 24 уе за 350 кбит, 33 уе за 650 кбит, 25 уе за 5 гиг трафика и тд.
     
  21. Сережка, Стрим скорость не занижает) Просто везде нужно иметь своих людей ;) У меня Стрим и качает он на полную возможность канала) Нео 25 - 256\128 скорость скачки стабильно 31-32 кб\с
     
  22. Читать больно :( GPRS 0.17$ за 1Мб
     
  23. Не смеши! Почитай для начала технологию, а потом утверждай. Можешь даже скриншон поместить со скоростью скачивания 32 кб. Уверяю, что ты такого не получишь никогда! Потому как канал зарезан ровно до 256, а служебный трафик занимает порядка 10%, так что не видать абонентам честного анлима.
     
  24. Знаю я про АДСЛ технологию) учить меня не нада;) Я ж написал: Везде нужно иметь своих людей;)! У меня канальная скорость 1024\256 и она уже программно шейпится до 256\128.. так что служебка ни капельки не жрет;) Пинги до серваков от 20 до 24 мс. То что МТУ жадничает - понятно) но им не составит труда поднять канальнуютскорость всем юзерам! а можно и просто позвонить в тех. поддржку и попросить, попадется добрый спец - поднимет)
     
  25. От того, что тебе поднимут канальную скорость - шейпирование канала не изменится. Поскольку тебе его зарезали до 256, то максимум ты все равно не получишь, вот из этой величины смело вычитай до 10% на слежубный трафик - получишь гарантированную скорость. Если считаешь, что ты все равно прав - покажи скриншот со скоростью скачивания в 32 кбайта.
     
  26. #26 hammy, 28 сен 2005
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
    Вот упрямый человек)) зайди на www.streamclub.ru! Тебе объяснят что ты неправ)


    ладно.. вот тебе скрины... второй специально чтоб убедился что я через Стрим сижу.. или еще сделать скрин личного кабинета чтоб ты убедился что у меня НЕО 25?))))
     
  27. Судя по всему, скорость у тебя в программе показывается в килобитах, а не килобайтах. Если мы разделим 31077 на 1024, получим 30.3 кб/сек, но никак не 32, т.е. на 9% ниже обещанной скорости.
    А вот мой трасерт до ixbt.com:
     

    Вложения:

    • tracert.jpg
      tracert.jpg
      Размер файла:
      82,5 КБ
      Просмотров:
      55
  28. 2 кб разницы не играют) но к твоему сведению, у тех, у кого канал не расширен а стандартный, скорость максимум 27!
     
  29. Естественно выделенка. да, обходится дороже чем модем, но... сколько удовольствия.
    У меня пакет правда не очень, 8 гигов, но мне хватает. А скорость 2 мегабита в секунду.
     
  30. конечно выделенка!никаких сомнений!ADSL!!!скорость больше,всё время в инете!у меня безлимитка!абонентская плата 1500 руб.в месяц!правда только скорость подкачивает...всего-то 512 кб/сек.
     
  31. Ниче....прийдет праздник и на мою улицу.....будет и у меня дома выделенка с белимиткой....
    А так, пока что дома сижу на старом поганом диал-апе......цены кусаюцца у нас сильно....дешевле 100 у.е. за анлим не найти....
     
  32. Adsl это самый оптимальный вариант,скорость -Достойная, Лимит -20гигов,за месяц больше не скачаешь,всегда в сети -Супер. Куда лучше..
     
  33. Выделенка и только она!!!:kruto: :kruto: :kruto:
     
  34. Не знал что кто-то еще на диалапе сидит :smile:)
    Сам я на ADSL
     
  35. Adsl!!!

    Вот собираюсь подключить инет через ADSL
    кто пользовался че там со скоростью, удобнее ли чем через обычный модем?:donkknow:
     
  36. #36 EWSD, 14 дек 2005
    Последнее редактирование: 16 дек 2005
    народ... вот смотрю и ужасаюсь)))
    у нас ADSL подключают бесплатно (када акция есть) практически в любом уголке города. скорость 8Мегабит/сек. ниче не шейпится.
    абонплата 150р/мес + оплата за трафик копеечная :kruto:

    есть свои архивы музыки и видео. в сумме они занимают 3,5 ТЕРРАбайта

    Одна заметка: это в другой стране :(

    кстати поэтому начал вымирать диалап и все другие виды подключения к сети
     
  37. Конечно удобней =)
    дозваниваться не надо, скорость выше, телефон свободен ;)
     
  38. Привет Гали!!!!:flowers: Я поддерживаю выделенку(LAN) - это гораздо круче и удобней,лично для меня чем модем!!!Да и скорость передачи данных ГОРАЗДО ВЫШЕ!!!:kruto: Так,что я только за выделенку!!!:kruto:
     
  39. испытала и то,и другое )) сейчас пользуюсь выделенкой и она устраивает на все 100%
    никак не хотелось бы возращаться к модему..слушать его треск при подключении и зависить от телефонной линии, ну а про скорость вообще молчу
     
  40. На данный момент в инет выхожу через модем по карточкам...но со следующего месяца хочу сделать себе выделенку! =) Так выгоднее и экономнее!
     
  41. У меня модем сижу иногда по карточке а иногда в долг!! Выделенка у нас чет дорогая получается!:upset:
     
  42. У меня выделенка. Через модем никогда в интернет не выходила, так что сравнивать не с чем...ah)
     
  43. Выделенка, безлимитка, 450 рубликов за месяц, скорость 128!!!!
    Ни что тя не будет волновать ни какие метры!!! Воть
     
  44. выделенка!! 750р в месяц 600кб/сек телефона домашнего отродясь небыло.. так шо модем не юзал но по рассказам параша...
     
  45. Выделенка...медленно, а других предложений пока нет - типа монополия...но надолго ли?..наверняка найду более удобное обслуживание...модем....Блин, до чего я счастлив, что ошибка 691 у меня больше никогда не появится...=)
     
    1 человеку нравится это.
  46. для товарища, отписавшегося выше:smile:) LAN = local area net, локальная сеть, другими словами:smile:))
    в овтет на поставленный вопрос - выделенка рулит хотя бы своими скоростными характиристиками. Что? беспокоиться за траффик? да лана, даже в моей глухой деревне траффик стоит всего 2,5 рубля за метр:smile: ну, для особых эстетов могу предложить поставить свой личный счетчик траффика:smile:)) модем в городах мастдай однозначно... для деревни еще прокатит, потому как выделенка туда будет стоит бешеных буказоидов и тучу рабочего ввремени по ее прокладыванию...
     
  47. Млин, а у нас выделенка что-то оч. дорогая...
    За проведение и вообще, чтобы первый раз подключиться, стоит 3400,

    и абонентская плата в месяц 20$.....
     
  48. Я на практике, к сожалению, понял, что мегабитного канала далеко не всегда хватает (для игр через интернет). Хотя очень большое значение имеет ваше расстояние до прокси-сервера и собственно до игрового, но, тем не менее, только 10 мегабитный канал сегодня может гарантировать приемлемый пинг везда.
     
  49. Это нормальные цены для выделенки!!!ah) Что касается подключения - да,дороговато,но игра стоит свечь!!!:kruto: А на счёт абонентской платы могу сказать,что она нормальная (стандарт - в основном)!!!ah) Я и сам примерно столько же за подключение платил,а абонетская плата у меня приблизительно такая же!!!:friends:
     
  50. У меня в месяц 30$.Rinet.
    Безлимитный тариф.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru