Расчет или чувства - вот, в чем вопрос

Тема в разделе "История любви", создана пользователем azure, 26 авг 2005.

  1. Девушки да и парни тоже. Как вы считаете неужели это так плохо встречаться с парнем, который в принципе тебе походтит, но на самом деле которого ты не любишь. Разъясняю ситуацию. Я встречаюсь с парнем, который мне нравится. Ну я имею и чисто внешне и по характеру и по материальному положению. Но моя подруга категорически против таких отношний. Она считает, что я купилась на крутую тачку, кредитку с немалой суммой, привлекательную внешность, поведение, но на самом деле если судить по чувствам то мне на него насрать. Ну на самом-то деле все так и есть я его не люблю просто он мне подходит и устраивет меня по всем праметрам. Неужели это так плохо встречаться не по любви?
     
  2. Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    Да не переживай ты. Нет здесь ничего плохого. Это жизнь, и кто тебе сказал что парень любит тебя. Вам хорошо вместе - Это главное. И где гарантия что твоя подруга узнав, что вы расстались, не замутит с ним сама. Мой тебе совет живи для себя, придет время, научишься, или к тому времени будет ради кого и для кого, будешь жить ещё для кого-то.
     
  3. Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    а если ты встретишь Того Кого Полюбишь?

    ..знаешь сколько людей - столько и мнений... Слушай только себя - ведь это ТВОЯ жизнь и вся ответственность только на тебе.
     
  4. Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    спасибо конечно. только она меня настолько уже с понтолыги сбила что я начинаю подумывать об отношениях с каким-то простым парнем.
     
  5. Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    Да плюнь ты на подругу! Завидует она тебе! Зуб даю - ЗА-ВИ-ДУ-ЕТ!!! Тебе с им хорошо - ну так и не грузись.
     
  6. #6 Димитриkos, 31 авг 2005
    Последнее редактирование: 9 сен 2005
    Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    azure, а если подруга действительно завидует? Плюнь ты на нее. Тебе решать. И в первую очередь взвесь все и определись, что тебе нужно, а что нет. Ты ведь пока еще сама это не понимаешь. Насрать на него и в то же время встречаетесь? Нет, было бы так - вместе не ходили. Не по любви – а каков твой взгляд на будущее? С таким-то отношением.
     
  7. #7 azure, 31 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2005
    Ну ребят, спасибо вам большое за понимание и советы. Мож вы все и правы. Мож я правда зря гружусь?

    Так ты прав. В том-то и дело. Странноватые получются отношения. Но я с ним точно не по любви, но и не по расчету, как считает подруг. Может нам просто удобно друг с другом?
     
  8. Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    Вот оно чудо:kruto: сама и ответила, на свой вопрос:kruto: Многие так живут, и ничего- ЖИВЫ, всё у них нормально пока устраивают друг друга.
     
  9. Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    как это "мне удобно, мне подходит" это что вещь что ли?
    Встречаться конечно с таким "удобным" никто не запрещает, только не будет ли обидно потом за такие вот дни,.... Не знаю я бы не стала общаться таким образом. Мне например мало что б было просто удобно, но это мое мнение
     
  10. Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    Ха, просто один из вариантов моей темы, про чувства и разум. Частный случай из личного опыта девушки. :smile:))
     
  11. Re: Расчет или чувства вот в чем вопрос

    azure, удобно или нет – тебе рассказывать. Со стороны смотреть – это вслепую.
     
  12. У меня подруга приняла предложение жить гражданским браком от мужчины, который "ей подходит". Более того, он её любил. Ну а она нет. Она другого любит. Но прекратила с ним (с любимым) отношения, поскольку с тем стали жить семьей. Ну пожили. Сначала все замечательно. Потом стали накапливаться взаимные недовольства. Прошло вот 8 месяцев, он ушел по ее инициативе.
    Я не говорю, что это плохо, я к тому, что если в системе ценностей у человека на 1 месте стоит любовь, то все его попытки жить "по расчету" окончатся разочарованием.
    ("по расчету" в моем понимании - не в смысле из-за денег, а в смысле - "я думаю, что меня он устроит")
     
  13. Интересно, кто в тебе задаёт этот вопрос...
    Совесть, Разум или Сердце? В первом случае промолчу. Во втором скажу - тряси с него как можно больше, выжми до последнего рубля и тачку отбери. В третьем случае - Осторожно, привязаться можешь..
     
  14. Ну и вопрос - а почему на первом месте стоит именно любовь? Что она даёт, а что отнимает?
    Любовь это чувство. Физиология, псхология, душа и т.д. Но не только этим живёт человек. А воспитание детей? А заработок на хлеб насущный, тем более с маслом и салями? Это к чувствам имеет отношение постольку-поскольку. У человека есть не только физические и духовные запросы, потребности, но и интелектуальные, эстетические, материальные. И теперь поставить на одну чашу весов любовь, а на другую - все эти иные потребности, задачи. Ну вот куда весы склонятся?
     
  15. #15 azure, 9 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2005
    Так вот просто понимаешь. Если б я кого-то реально полюбила так встречалась бы с ним. А так как никого не люблю. То вот и встречаюсь с тем с кем удобно.

    Так вот я даже и не знаю, что у меня на первом месте. Потому что я в данный момент никого не люблю.

    :xaxa: :kruto: спасибо....
    Кто задает вопрос не знаю. Как-то сам по себе задается.
    Выжимать мне не надо, так как вроде и сама не бедствую. А привязаться было бы и хорошо, тогда бы получилось, что уже не просто так я с ним а хотя бы по привязанности.

    Ну куда весы склоняются это конечно спорный вопрос. Просто бывает такое что у человека чувства прям башню сносят и ему плевать на все остальное.
     
  16. Я что-то не пойму, а зачем ты спрашивала про ситуацию с "эффектными девушками и обычными парнями" насколько я понимаю, ты уже сделала свой выбор - ч.т.д. (что и требовалось доказать). Тебе просто не подошёл бы обычный парень, раз для тебе в первую очередь играет кредитка с кругленькой суммой. А совет мой тебе такой - встречайся с ним (правда я не знаю, что у вас может потом случиться) - такие как ты были и всегда будут, так же как и парни, которые об этом прекрасно знают и этим пользуются - вы "созданы друг для друга" (это сарказм), т.е. вы необходимы друг другу и получаете взаимо выгоду, вот тока не знаю как у вас с чувсвами будет, но многие привыкают и без них жить (есть много таких знакомых).
     
  17. Я встречалась с парнем, а он мне постоянно твердил, что 2не чувствует ко мне чувств как к потенциальной жене". ему со мной хорошо, но что-то не так. Он искал любовь. мы провстречались 7 месяцев и расстались-он поехал в Турцию и переспал там с девушкой. в течение 2 недель писала смс только я ему, а он почти обо мне и не вспоминал. я его во многом понимаю, а он твердит. что все что-то не так. мы расстались. я возможно любила, но отнеслась к расставанию спокойно. что тут сделаешь? Что это? расчет или чувства? Или я чувствовать и вообще не умею. Раньше я очень сильно переживала и из-за прблем с ним и с другими, а теперь плыву по течению. надоело чувствовать боль. Устала от страданий. Друзья говорят. что я очень сильно себя люблю, раз боюсь причинить себе боль. вот и перестала принимать все близко к сердцу. Я нашла душевное равновесия, но.. потеряла понимание окружающих.. Значит ли это, что моя душа теперь бесчувственна, как отбитая печонка?
     
  18.  
  19. #19 Молчун, 12 сен 2005
    Последнее редактирование: 13 сен 2005
    Она считает, что ты встречаешься с ним чтобы утереть нос своим подругам? Хвалилась подругам? Мол смотрите какой у меня крутой и привлекательный парень, не то что у вас... лузеры какие-то. Так? Что-то вроде состязания (у кого парень лучше по всем параметрам)? В чем удобство (как ты ниже написала) заключается, можешь объяснить? Возможно я заблуждаюсь. Если дело не в деньгах и роскоши и не в этом, то в чем?
     
  20. Бывает по разному. Так а что выходит потом? Критерий ведь результат. Разве нет? :smile:
     
  21. Можно подумать, что "чувствовать" - значить "переживать". Если кто-то переживает, нервничает, психует, эмоционирует, это совсем не значит, что он умеет чувствовать. Если ты нашла душевное равновесие (если мы с тобой понимаем под этим одно и то же), это многого стоит. И нахождение в душевном равновесии совсем не мешает чувствовать, а, собственно, даже помогает.
     
  22. Немного не догнала. Если чувствуешь, значит ты чувствительна и открыта для боли.. А если тебе больно, значит тебе фигово на душе, значит ты переживаешь. Разве нервы, психозы разные, показ эмоций- не это ли разве показатель чрезмерной чувствительности?
    Ну как я могу что-то чувствовать, если ревновать не умею. Знаешь, что я себе говорю? "никто в этом мире никому не принадлежит. Все свободны. Не можешь потерять то, что не имеешь." Ну и какие у мя тут чувства? Бесчувственная я.:((((((((
    но на душе ровно и спокойно. А когда-нить ведь захочется бури! А плакать не умею.
     
  23. azure, опять-двадцатьпять. Если ты не видишь проблемы, тогда в чем она выражается? Тебе удобно, но не любишь. Ну если такая дружба тебя устраивает, пожалуйста. Если же нет, ищи что-то другое. Если надоело – завершай.
    А как же подруга? Ее мнение уже не встречается в твоих сообщениях.
     
  24. Нервы, психоз и прочие прелести - показатель неумения работать со своей душой. Или нежелания. На мой отдельный взгляд, ревность никак не пожет служить признаком любви/умения чувствовать. И ты всё правильно себе говоришь, это просто по факту - никто никому не принадлежит. И здесь нет АБСОЛЮТНО никакой связи с твоим умением любить/чувствовать.
     
  25. Ну и как много времени прошло с того, как ты нанакалывалась, напсиховалась? Сначала боль, потом как бы отходняк от неё - обычное дело.
    И то чо ты говоришь себе, это вроде то, что ты от парня слышала регулярно. Оно тебе понравилось, присём очень сильно, и ты переняла это, поверила в это. Это не твоё, это то, что тебе внушил парень, чьё мнение для тебя было в тот момент очень важно, он был для тебя очень многим. Так, надо полагать? А тебе в голову не приходит что это его, а не твоё? А где именно твоё? :smile:
     
  26. Кажется я тут был неправ... Просто прочитал другое сообщение автора, в другой теме. Дело в социальном статусе, да? Он тебе ровня или выше?
    Вообщем скажу что большинство отношений строятся на расчете. Расчет может быть разным и чувства тоже. А любви можно не дождаться и за всю жизнь.
     
  27. В этом я с тобой обсолютно солидарна!!!
     
  28. Тут уже это обсуждалось... Любовь Бог даёт. Людям. Каждому человеку. Это на самом деле божий дар. Искра. Но не все способны реализовать эту любовь. Дар попадёт в человоека и... либо просто потухнет, либо будет бездарно использован. Вместо того чтобы раздуть пламя и направить, использовать дар по-назначению. Каким образом? Тем как ты понимаешь что такое любовь, что значит любить и т.д:smile:
    А ждать даст бог любовь или нет... Простите, это похоже на перекладывание своих проблем на кого-то. Вы б подумали лучше что вы будете делать с этим чувством когда оно в вас попадёт. Будете кайфовать-радоваться: "Ах, я люблю, как это славненько!", будете требовать-ожидать чтобы "предмет" вашей любви питал её, раздувая в пламень? Ну что? :smile:
     
  29. .... значит так, мое мнение такое - с этим "выгодным" парнем продолжать и дальше. Подругу не слушать. А то что любви нет - тут могу сказать, что она в один прекрасный день может появится, на своем опыте говорю, любовь не обязательно сразу появляется, у меня тоже все без любви начиналось, а потом как все закрутилось-завертелось. Вот. А еще могу сказать, что без любви жить удобно (ну эт я так, ищу положительные стороны в этом) - никакой тебе ревности, никаких тебе страданий от расставаний, никаких слез и страхов потерять любимого человека. Одним словом удобно ...
     
  30. Я тоже так думаю...стерпиться - слюбиться!!!
     
  31. #31 azure, 22 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2005
    Да нет подругам я не хвалилась. И дело не в том, что подруги завидуют.... наверное.... просто вот эта моя лучшая подруга опирается именно на то, что я его НЕ ЛЮБЛЮ. А удобно мне с ним ну потому что он мне подходит. Он мне нравится внешне, по характеру. Мы примерно из одного уровня. Друзья похожи, положение и вообще мне с ним просто. Както все без заморочек.

    Ну подруга просто романтик, верит в настоящие чувства. И меня критикует. Мол как можно встречаться без любви! Так вот я и думаю, мож я чо-то не догоняю. Стоит их вообще искать эти чувства или нет?

    Ну у нас примерно одинаковое финансовое положение. Трудно сказать у кого выше. А те кто дожидаются они счастливее расчетливых?
     
  32. Я не вижу тет ничего страшного, только если ты вдруг встретишь того - единственного...у тебя на пути будет стоять этот скажем так богатенький.
    А по сути дела не теряйся, бери, как говориться, быка за рога!!!
     
  33. А искать и ждать-то того единственного вообще стоит? Или так просто плыть по течению?
     
  34. Ну если тебе с ним просто, хорошо, то это уже тоже чувство. Возможно вы подходите друг другу, совместимы друг с другом - наверное ты это называешь удобством. Тогда в чем проблема? Живите и радуйте друг друга :smile:. Без заморочек.
     
  35. Да у меня просто сомнения. Мож это неправильно? Мож надо что-то менять. Ну там типа настоящую любовь искать.... Совсем меня сбили с толку эти романтичные подруги.
     
  36. azure,
    - скажи, а тебе эти чувства дороги? Если ты сама не знаешь, что тебе нужно.. Никто за тебя здесь не ответит.
     
  37. #37 azure, 24 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2005
    А я не могу с уверенностью сказать дороги они мне или нет. У меня их на данный момент нет.
     
  38. azure А тебе нужны эти самые чувства? Не обязательно к нему. Вообще. И на что ты готова ради них?
     
  39. Так вот в то-то и вопрос. Я сама не понимю на сколько они важны и стоит ли рди них что-то делть.....
     
  40. Ты знаешь что можешь ипортить ему жизнь?
    Я рекомендую прервать отношения.
     
  41. Достаточно прошло. И с этим легко живется. Главное не переусердствовать. Хорошая позиция все же. Я себя ценю выше всяких переживаний. Плюнула и растерла и дальше пошла. Все же наверно мое.
     
  42. Испортить жизнь? Что ты имеешь ввиду?
     
  43. Хм.. А есть ли этот Бог вообще? Или мы все же живем по законам природы? Де Сада и Ремарка читал? Есть над чем подумать..
     
  44. Я имею ввиду то что может сложиться такая ситуация что ваши отношения перейдут на другой уровень я о свадьбе , и в этом случае твое отношение к его личности может встать таким же как у женщин которые говорят что им всё равно за кого выходить замуж лижбы человек был хороший, личность мужчины= 0 в этом случае.
     
  45. Ну я его как раз как личность ценю, он мне нравится, но другой вопрос, что я его не люблю...
     
  46. на мой взгляд ты всегда будешь жалеть и о том что женилась, и о том что не женилась.... на нем... жалеть будешь по-любому... с годами чувства не появятся... а если сейчас упустишь - кто знает что будет потом...
     
  47. "...Наверное мы все с "приветом"
    как мне один мой друг сказал..."
    "Пилот" "Пляжная"

    Почитал я тут все ваши разговоры и полностью растроился. Все мои представления о жизни просто рухнули непонятно куда... Грустно это всё. Да, Azure, всё это здорово, тебя это "страивает" в плане материально-социального статуса, но чувств нету, а это уже гораздо хуже. Вскоре все ваши "привязанности" также рухнут, как у меня сейчас представления о жизни - найдется тот момент, что приведет к нему (причем скорее всего с твоей стороны, потому как именно с твоей нет того тепла, что нужно): луна не так будет светить, планеты так встанут, не так он оденет тапочки, не позволит тебе купить 5-комнатную квартиру на Рублевке, откажешь ему в плотских утехах - да мало ли что, и получится великий сканадал, при котором у тебя выльется всё, что ты до этого держала в себе (читай терпела - это я понял из всех твоих высказываний)... Вот оно и начнется самое интересное: грустно тебе станет совсем от того, что придется менять теперешнее "счастье" на другое и возможно подруга была права, а ведь всё на самом деле не так же было, как ты высказала и (попрошу заметить) чувствовала - будут проносится у тебя мысли в голове... От тогда ты задумаешься по полной программе, а пока у тебя появились сомнения - лучше выкинь их куда подальше и никогда к ним не возвращайся. Я не говорю, чтобы ты себя в него влюбила, обманув саму же себя, но говорю о том, что не стоит сомневаться и жалеть о том, что происходит сейчас, а вот думать о будущем - очень даже стоит, потому что это твоя жизнь и ты ее живешь, тебе ее вспоминать в старости, тебе о ней рассказывать внукам на ночь (чтоб спали, блин)))... Тебе сейчас могут посоветовать и рассказать всё что угодно (пральна сказал кто-то, что сколько людей, чтолько и мнений) - выуди из них золотую середину и живи с тем (я не имею ввиду молчела), что решишь сама для себя.
     
  48. не знаю azure если чел почувствует, что ты его не любишь - не возникнет ли у него желания после выполнения супружеских обязанностей расплатиться с тобой наличными?... думаю противно будет самой жить во лжи... хотя... каждому своё конечно...
     
  49. Если расчет правильный, то можно прожить вполне счастливо и без чувств...=)
     
  50. То есть ты не знаешь, хочешь с ним быть или нет?
    2) Ты вообще влюблялась в кого нибудь?

    Lada Не всегда.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru