Что такое "жить красиво"?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Кот Баюн, 3 мар 2010.

  1. об чем и речь.
     
  2. А Вы не в курсе?
     
  3. Нет.
    Хотя можно получить зарплату и проиграть её в игровых автоматах, а можно в театр сходить (как один из вариантов)
     
  4. Вы, видимо, не потрудились дочитать пост до конца (известная истина).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Нет. Ибо , полагаю , что у каждого они лично свои.
     
  6. тогда к чему вопрос задавать?
     
  7. Опять же вклинюсь, делая вид, что не понимаю, к чему клонит автор темой))

    У еще одной моей родственницы в Цюрихе живет знакомый. У него много увлечений, и одно из них - щедро делиться знаниями (а их у него много) по искусству, делить радость от посещения красивых мест, он умеет и зарабатывает, и тратит с немецкой педантичностью, но без скупости.
    В его квартире на стене рядом висят Дали и Феррари (натуральное))))), вполне вписывающиеся в дизайн помещения и перекликающиеся немного с Фигерасом)

    Мне кажецца, это красиво)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Вашими же словами , ответ не верный :smile:))) Я его всего лишь не до конца сцитировала.
    А что не так ?
    К тому , что интересно услышать иное мнение .
     
  9. mrs.Flax,
    зачем ты об этом? у... людей это вызывает зависть...

    ZoltanKa,
    я пропускаю Вас вперед... как инициатора диалога)))
    боюсь шокировать своими познаниями в области "как тратить деньги"
     
  10. Ковалис,
    бэ-э-элую))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Каролина,
    угумс)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ковалис,
    :smile:)) ууу.....поверьте , меня уже довольно сложно чем-либо шокировать в этой жизни, тем более такими абстрактными вещами .....Но тяга к познаниям ещё не растеряна......потому , не бойтесь....:smile:))) Только позвольте поправить - "как ПРАВИЛЬНО тратить деньги" и почему именно так правильно , а не как-то иначе .
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. ZoltanKa,
    ты тоже хочешь знать где продаются резиновые сапоги?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Каролина,
    :smile:)) почему бы и нет , если они существенно украсят жизнь :smile:)
     
  15. ZoltanKa,
    я не планирую делиться своим опытом, к Вашему сожалению. На форуме присутствуют люди с разным уровнем дохода, поэтому, с моей точки зрения, это не этично.

    Если же Ваше желание обогатить свой опыт доселе неизведанным столь горяч, Вы можете обратиться ко мне в приватно)))
     
  16. когда человек счастлив вот тогда у него всё вокруг красиво!!!!
     
  17. Да ну я ж о красоте))
    Которая, на мой взгляд, неотделима от уровня культуры.

    Нет, тогда он просто счастлив, а улицы остаются такими же заплеванными (кстати, это почему-то больше распространено в наших странах)
    Вот еще парадокс - счастье и красота - странно не связанные вещи.
     
  18. Жить красиво, это наверно прежде всего жить осмысленно, тоесть придать своей жизни какой то смысл.
     
  19. огорчительно, но да!

    это на первый взгляд правильное утверждение таит в себе множество подводных камней.
    дабы избежать вопроса "каких", официально заявляю, что иду спать, ибо завтра с утра меня ждет весьма красивая жизнь в виде пробок, переговоров, обсуждения договоров и пр. и пр. и пр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. улицы та может и такие же заплёваны вот только счастливые этого не замечают,так же как и всего плохого вокруг и это прекрасно!и вот тогда то не замечая этого хаоса и начинаешь жить красиво
     
  21. Ковалис,
    Ну тогда к чему упомянать о шокирующих знаниях :smile:)) Оно же тоже может быть неэтично , учитывая что ,как и доходы , этот уровень у всех разный :smile:)) Иного ответа я и не ожидала , посему и сожаления нету . Тем более , что Ваш опыт , он только Ваш и быть истиной , пригодной для всеобщего употребления никак не может , увы ......
     
  22. вот именно
    а зачемэйтво стокма пафоса?
     
  23. Что ж тут прекраснеого?
    Идёт такой чувак счастливый, улыбка до ушей..., под ногами куча фантиков, бумажек, голуби дохлые валяются. А чё, пнул ногой и пошёл дальше.
    Красота..........

    Что-то съехали с темы) Да, Кот Бояюн, Вы ещё тута, подглядываете?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Ковалис,
    гдейто Вы его увидали? :smile:)) я за красоту без пафоса .
     
  25. Каролина,
    вся эта хрень под ногами не куда не денется по причине существования всяких упырей которым пофигу куда плюнуть и куда мусор выкинуть!!!
     
  26. Упыри счастливыми не бывают?
     
    1 человеку нравится это.
  27. Каролина,
    неа! по прине отсутствия разума
     
  28. nenavistny,
    Ок, тогда если не сложно, мог бы ты дать определение слову упырь.
    Своё понимание)))
     
  29. Для того, чтобы красиво жить, нужно иметь средства. Но, как показывает практика, одних средств не достаточно.
    Вопрос в том, каких именно качеств не хватает, и, как можно назвать жизнь человека, наделёнными всеми этими качествами, но, без денег?
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Ну почему же ? При определённых возможностях , можно себя переместить куда-то где улицы не так заплёваны , и фантики не бросают где попало , улочки чистенькие и аккуратные ...........Или , как вариант , можно взяться за метлу и самому ежедневно выскребать и выметать улицы , на общественных началах , по велению душИ и сердца.......Интересно , много ли людей искренне выбрало бы второй вариант при одинаковых условиях ? ;)

    Третий вариант - не имеючи возможностей и желания можно просто ходить поверх всего этого и не замечать. :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. От человека зависит, я думаю.
    Разве возможно ответить однозначно? Хоть убейте - не поверю.
    Кому - то и рай в шалаше, только б с милым, а кто-то гребёт лопатой, а ему всё мало.
    Художник.))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Остап Бендер.
     
    1 человеку нравится это.
  33. я в принципе тоже)
     
  34. Да-а! помирать красиво умеем, а вот жить красиво еще не научились)
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. ayame17,
    А у кого учиться-то?
     
  36. знал бы, давно бы уже жил красиво)
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. ayame17,
    В Сочи? ;)
     
  38. Для кого то жить красиво это каждые три месяца (к примеру) летать в красивые страны, на солнечные острова, а для кого-то всю жизнь мечтать об этом и толком ничего не сделать для этого..я не очень понимаю людей который хотят, но при этом ничего не делают..хотя да у нас есть на форуме тема "хочу и могу" что-то в этом роде..но я как зануда, все равно об этом..
    Красиво, это тогда когда ты любишь, любим, когда есть цели, задачи и ты хотя бы примерно знаешь как ты будешь это делать, когда тебе интересен процесс, когда есть люди кого тебе приятно порадовать и когда есть места куда ты стремишься..
    я не говорю про деньги..потому как деньги это деньги..
    а счастливыми мы делаем себя сами!
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Да, я тоже хотела об этом сказать: что значит жить красиво? - это жить обеспечено или жить счастливо? Очень много зависит и от того, что каждый из нас вкладывает в это "красиво"
     
  40. Правильно мыслишь ))) это тест. По ответам человек не замечая, выкладывает массу информации о себе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Ковалис, в каком возрасте ты начинаешь понимать, что важно то самое состояние внутри, когда ты гармоничен сам с собой, когда рядом люди с которыми тебе интересно по жизни в глобальных вещах, когда ты уже понимаешь что ты хочешь и какие страны любишь (ну насчет стран у меня пунктик)..
    как в какой то из тем классно сказала Жар-Псина "имеешь роскошь не врать самому себе" (с)
    я не пишу суммы которые я вкладываю в понятие "красиво" у всех они разные..
    но как я шучу обычно "10 000000$ хороший подарок" к любому дню недели..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. vava,
    где живут красиво тож не знаю)
     
    1 человеку нравится это.
  43. я опять сморозила чего-то лишнего?)))))
     
  44. Ковалис,

    Неа ... только то, что есть ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. В идеале , наверное , и обеспечено и счастливо . Но , понятно , что это ближе к жанру фантастики......разве что помечтать .....
    Поэтому , красиво ( имхо ) - это умеючи принимать те обстоятельства ,которыми недоволен, но пока не можешь изменить ....а не впадать в истерию и постоянное самокопание , если что-то вдруг идет не так как хотелось бы.....:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Я всё меньше и меньше понимаю, о чём идёт разговор. Но позволю себе задать вопрос.
    В одной из тем я писал о том, что в моём городе на месте вырубленной дубравы затевается строительство коттеджей. Убеждён, что жить в них станут обеспеченные люди. Склонен думать, что они будут ощущать себя счастливыми.
    По вашему они будут жить красиво?
     
  47. я предлагаю каждому высказать свое понимание "красивой жизни", а то мне кажется, мы о разных вещах говорим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Я выше высказал всё, что мог сказать по этому вопросу. Добавить мне нечего.
     
  49. Не стал искать кто тут заявлял о гармонии, но точно помню что говорили. Вообщем, к этому склоняюсь. Пока сегодня читал, задался одним тонким вопросом: жить красиво по отношению к себе или так чтобы это другие видели и кричали: "вот он красиво живёт"?
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Я могу лишь сказать , что очень жаль дубраву. Отталкиваясь от этого факта ,совершенно естественно даже , что испытаю к этим людям неприязнь . Следовательно , не буду видеть красоту ИХ жизни. Но это очень поверхностное , эмоциональное суждение , не более того .
    Чтоб реально оценить чью-то НЕкрасоту жизни мне недостаточно того , что тот или иной чел , всего лишь купил жильё на месте вырубленной дубравы. И то , это будет очень субъективно .
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru