Что такое "жить красиво"?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Кот Баюн, 3 мар 2010.

  1. У меня возникло ощущение, что некоторые участники чувствуют, что красивая жизнь должна быть чистой, причём, имеется в виду не только чистота физическая, но и, например, чистота помыслов, совести. Мне это кажется весьма логичным, а вам?

    Кроме того, опять проскользнуло упоминание того, что красивая жизнь - это когда красивой её считаются окружающие. И в этом есть своя правда, но, с другой стороны, как можно назвать человека, который, хоть и "живёт красиво", по меркам других людей, но сам глубоко несчастен, например, ныне усопшего Майкла Джексона?
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Он уже отжил красиво, к сожалению.

    Мне кажется это так, только если слишком углубляться в это понятие. И вообще, не слишком ли мы всё усугубляем? В нынешнее время, лично я, слышу высказывание "жить красиво" в основном в случае обсуждения какой-то знаменитости или политика. Мол: ...вот это "красивая жизнь", "красиво жить не запретишь"...., вышеупомянутое "жить на широкую ногу". А в быту, в обычной жизни, мы живём то ли бедно, то ли богато, может просто хорошо, а может и плохо...
    Понапридумывают люди всяких терминов: пафосный, эпатажный, харизматичный... и т.д., а потом ломают себе мозг в поисках ответа на вопрос "А что бы это значило?".
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Трудно усмотреть красоту в многочисленных нелепых медицинских вмешательствах как следствии неудовлетворенности своим внешним обликом и погоней за иными стандартами ?
    Дженис Джексон и то красивее. потому что естественней)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. всяко в жизни бывает не спорю! но большинство из них просто не хотят работать!
     
  5. Точнее не скажешь, у Майкла Джексона это стремление граничило просто с каким то помешательством на этих внешних стандартах. Может быть это оборотная сторона медали таланта.
     
  6. Для меня это не обязательно деньги. Просто жить,ни в чем себе не отказывая,исходя из возможностей. По своим прихотям, желаниям, настроениям. :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1. у тебя обширный круг хорошо знакомых бомжей , чтобы сделать вывод о том , что хочет большинство ?
    2. к себе на работу с хорошей зарплатой бомжа возьмёшь? квартиру , как сотруднику снимешь ?- это вопрос касается тех бомжей , что по твоей статистике работать хотят.

    у нас от дома недалеко лесок - шалаши у бомжей там для всех времён года , в лужах моются и стираются. построил один бомж себе жилище из наворовонного картона .так весь лес гудел по поводу новоселья - вот она красивая жизнь , а вы порше , мерсы , виллы .
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Украл , выпил , в тюрьму (с) :smile:))


    Что б жить красиво , надо иметь внутреннее понимание красоты и умение наслаждатся этой самой красотой , чего могут далеко не все , у многих понимание жить красиво выливается просто в понторезство и желание сказать : "я круче других" .
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. #159 Проездной билет, 5 мар 2010
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
    а для кого- то тюрьма шикарней КрушЕвеля . "украл" - похлеще сноуборда адреналинит . а когда сжиженного ещё и на "выпил" хватает , "а на ужин макароны" (с) :smile: - вообще красява .
     
  10. Это о Courchevel ???
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Жить красиво - это жить счастливо, с ощущением душевного покоя и радости.
    По крайней мере, стремиться к этому.

    А когда ты невесел, все ты нищ и гол. (с)
    Даже в батистовых портянках. )
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ну,тады я раззолочен и богат )))
     
    1 человеку нравится это.
  13. ГОНЧИЙ, знаю. )
    Огромная ценность внутреннего покоя (а если еще и радости, так вообще здорово), в том, что это состояние передается окружающим, чувствуется ими. )

    И гармонии вокруг становится немножечко больше. )
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. А всем и не надо. Красота которая сама себя понимает, сама собой наслаждается это уже не понтозерство, а самовлюбленность.
    Мне кажется не иметь и наслаждаться, а желание найти, увидеть, разглядеть внутреннюю красоту других, красоту жизни другого, это стремление наверно делает и собственную жизнь красивой.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Это что-то вроде альтруистического подхода. В любом случае, очень сложно жить не своей жизнью - т.е. получать радость от того, что радостью полон другой. Как-будто ты достигаешь чего-то через чужую жизнь. Думаю, здоровая доля эгоизма, все же нужна, но согласен в том, что само стремление, если оно не несет в себе дополнительных, каких-то корыстных целей, заслуживает своей собственной красоты.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Очень сложно и даже у нас часто получается наоборт (пусть моя корова здохнет, лишь бы у соседа не отелилась)
    Не в бровь, а в глаз. Я думаю ты и сам не осознаешь насколько точно сказал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Это практически невозможно.) Тем более, фраза обременена логикой. Я был больше не уверен вот за это -
    Но здесь тоже порядок.)
     
  18. ты хоть раз телек смотрел когда бомжам тот же центр занятости даёт работу хотяб дворника и тд,крышу над головой какую то еду ,они всё равно от туда сваливают! у меня вот есть знакомый мужик он живёт в развалевающемся доме и лет 5 назад ему предлагали квартиру однокомнатную и работу сторожом ! и он отказался мативировав это тем что сдавать железо воровать для него привычнее и друзья наркоманы дороги для него! правильно лучше сдать бутылки купить самогона нажраться и забыться!пойди он тем же дворником был бы какой не какой но постоянный доход!
     
  19. nenavistny,
    извените
    Ты не обобщай. Среди обычных людей есть такие же, а то и по хуже (пьют, бьют....употребляют наркотики, крушат всё на своём пути.), хоть они и не являются бомжами.
    Я вот например знаю человека, без определённого места жительства, но он абсолютно не такой, как ты описываешь. Живёт в халабуде и тем не менее очень порядочный. Никогда никого не обидел. И это не единичный случай.
    Ты не путай бомжей с подлыми, гнилыми людьми.
    В каждом правиле есть свои исключения.
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. Каролина,

    это по твоему я обобщил?
     
  21. nenavistny,
    cмотрел. особенно прослезился над моментом , когда Д. Медведев в школу приехал - на нересте икры меньше , чем у тех школьниках на бутерах.
    а в "спокойных ночах" ещё и не такое покажут. :smile:
    это в какой стране квартиры и работу , да ещё одновременно предлагаются ?
    еще бы! на зарплату сторожа ипотеку не потянуть :smile: ты сказки о выдачи бесплатного жилья в нашей стране , ещё и бомжам, не рассказывай. правда случается , что сказка становится былью , но в очень редких случаях, бомжей не касающихся - им в лучшем случае ночлежка будет предложена , если такое заведение в городе имеется.
    конечно.
    а это как минимум более 50%. статистику приведи , а не бла- бла
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Проездной билет,
    я в преведущем всё сказал
     
  23. ты на вопрос ответь , он был тебе адресован , а не центру занятости.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru