FMV-игры. Интерактивное приключение. Heavy Rain и пр.

Тема в разделе "Игры, приставки", создана пользователем ayame17, 12 мар 2010.

  1. Ваше мнение о игре?
    Heavy Rain
     
  2. Добротная игра, судя по тому, что о ней читал и слышал. Жаль на xbox-е 360 не будет ее. Есть еще отличная серия God of War, но тоже не на xbox360. С удовольствием поигралбы и в то и в другое.))
     
  3. В игры не играю, но скрины вроде норм. Трейлер напомнил игру Still life
     
  4. По слухам игра отличная. Жаль, что PS3 у меня в ближайшее время не предвидится
     
  5. даа) тратить на нее кровные жалко) сам на нее смотрю, но жаба душит - такой жирный кусок из семейного бюджета, ведь к ней еще и телик путний нужен иначе что это за кайф?)
     
  6. недавно купил пс3, чтобы пройти некоторые игры,включая и эту. прошел, в общем-то интересно, но одноразово. второй раз уже не так хочется проходить, поскольку тайны никакой нет, а про другие варианты концовок уже все прочитал в инете и увидел на ютубе. похоже на интерактивный фильм, типа Фаренгейта, но только без всяких укуренных поворотов сюжета) ну и конечно штамп на штампе, штампом погоняет. выборы в процессе игры влияют гораздо меньше, чем может показаться поначалу. но все равно, драматично местами.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Игра 10-летия.
     

  8. Интерактивное кино это CОD Modern Warfare, Uncharted, Max Payne, Final Fantasy (скажем 13), Mass Effect а игры вроде Fahrenheit и Heavy Rain это аркады.
     
  9. не путайте кинематографичность с интерактивным кино. интерактивное кино это практически жанр, а кинематографичность это свойство. его можно любому жанру приписать. и разница между ними обычно заключается в глубине погружения в игровой процесс.
     
  10. Я ни слова не сказал о кинематографичности или интерактивности Heavy Rain, не забывай что Heavy Rain это игра а в игре самое главное это геймплей, так вот геймплей у Heavy Rain аркадный, соответственно и жанр игры аркада. Эта игра можт произвести впечатление на человека который впервые познакомился с игровым миром только после покупки ps3, опытный же геймер ничего нового в этой игре не увидит. И не надо говорить про графику, сейчас во всех современных дорогих проектах графика примерно одного уровня, чем хуже графика в Resident Evil 5 или Final Fantasy 13 да в том же Crysis чем хуже? У всех дорогих игр в плане графики есть свои плюсы и недостатки, например в Heavy Rain движение губ нарисовано просто отвратительно а в Uncharted 2 графика неестественно яркая.
     
  11. ты заявил, что CОD Modern Warfare, Uncharted, Max Payne, Final Fantasy (скажем 13), Mass Effect это интерактивное кино, на что я тебе ответил что это не так, потому что интерактивное кино это видеоряд с некоторой возможностью повлиять на события( и совсем без геймплея), а у этих игр есть вполне конкретные жанры(или смеси жанров). В Heavy Rain геймплея как такового тоже практически нет, в конце концов все сводится к видеороликам, сопровождаемым нажатиями на кнопки для получения желаемого исхода. И в этом Heavy Rain ПОХОЖ(заметь, я так и написал в первый раз) на интерактивный фильм. Но фактически он им не является.

    В этой игре есть кое что интересное, а конкретно - некоторая нелинейность, которая не так уж и часто встречается в играх. Видимость, что твои решения имеют значения. Но в данном случае все это интересно только в первый раз(как я уже и писал), когда еще не знаешь всей истории. Про графику вообще никто ни слова не говорил, она тут совершенно непричем. Неплохая, персонажи проработаны недурно, но не более.
    В Uncharted 2, кстати, графика вполне нормальная, ничего такого неественно яркого, что бы отличало ее от других игр, я там не увидел на своих обычных настройках телевизора.

    P.S. Я понимаю, почему тебя так задевает восхваление Heavy Rain. Правда. Есть огромное количество гораздо более достойных игр. Но не надо искать в моих словах того, чего там нет. Я НЕ СЧИТАЮ эту игру шедевром. Но и провалом она тоже не является. Нормальная такая, добротная игра, в своей нише. Как говорится, что заказывали, то и получили =)
     
  12. Классная игра,немного помагал в нее у друга,так затянуло вообще,вот щас думаю,что надо у друга на пару дней зависнуть,пройти)
     
  13. Согласна, что игра одноразовая. Потому что интрига раскрыта и интерес переигрывать пропадает. Хотя мы с мужем ее переигрывали,чтобы у нас из героев хоть кто-нибудь жив остался :grin:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Calipso27
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    5.190
  2. =Katushka=
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    17.646
  3. Hopolond
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    12.460
  4. Hopolond
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    23.121
  5. stranger2000
    Ответов:
    358
    Просмотров:
    68.642
Общение на MLove.ru