Егор Летов

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем ТЬМА, 28 авг 2005.

  1. #1 ТЬМА, 28 авг 2005
    Последнее редактирование: 19 ноя 2005
    Не знаю,стоило ли открывать эту тему,но пусть будет так!
    __ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА__
    Есть ли на нашем форуме истиные поклонники творчества уважаемого Егора ЛЕТОВА?Давайте поговорим об этом!Если кому чего надо просите!Попытаюсь помочь...Творчество Летова во многом повлияло на мои взгляда на жизнь, изменив многое во мне..Поэтому разговор хотелось бы вести не как об очередной группе..ибо это целая культура,которую нужно понять..А уж потом все будет!Последние два альбома многие считают лучшими альбомами за последнее десятилетие в нашем роке или хотя бы за прошедший год:smile:.
    Альбом 2оо4 года-ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ.
    2оо5 года-РЕАНИМАЦИЯ.
    В этих альбомах нет ни одной проходной вещи!(((Я вообще считаю,что у Летова таковых не имеется)))Вообщем,надеюсь,мне будет с кем поговорить на эту тему.

    Да!Еще предлагаю поговорить здесь же о творчестве Янки Дягилевой,Черного Лукича и многих(!) проектах с участием Летова и выше перечисленных.Вот.

    Возможно модераторы посчитают нужным переименовать тему в Гражданскую Оборону..да будет так!Но уж больно нравится мне нынешнее))
     

    Вложения:

  2. Истинные побоюсь сказать, но любители да! (:
     
  3. Любители есть определённо!:kruto:
    "Всё что нас не убивает, то нас делает сильнее":kruto:
     
  4. Аааааааа!!Я то думала,что никто так и не ответит!!Давайте поговорим о творчестве Летова!!Я рада,что хоть кто-то слышал:xaxa: о нем))
    Может кому чего скачать надо?пишите!!)Вот...
    Слышали ли вы ДСЖ?
    Говорят лучший альбом летова,с чем одновременно согласна и не согласна!!Ибо лучше у Летова это всё!!!
    Как вам 13-минутная психоделия под названием Прыг-ског?Или 50-секундная Жизнь как сметана?
    Вообщем,начинаем))
    Камарис,stranger2000,:kruto: :kruto: :kruto: !!
     
  5. Пирожок песенка прикольная) и, вот, чужое, если опять не ошибся:xaxa: это почти всё что я слышал... мож подскажеш самые выдающиеся ихние проекты?=)) ГрОб есессено)))
     
  6. Беспонтовый пирожок?))Есть такое дело)))
    Проекты?
    Если будешь искать Янку Дягилеву,что я настоятельно советую послушать,то возможно найдешь просто как Янка или Великие Октябри.Так же Черный Лукич)По текстам не уступает)
    Коммунизм)
    советую послушать группу Инструкция по выживанию...Летов долго там одно время пел)
    Летовский Посев,конечно))
    О)Адольф Гитлер)))
    Вот...
     
  7. Нашел сборник стихов "РПЭ", хм.. будет время высказаться после прочтения
     
  8. ГрОб рулит, и Янка, и Опи..шие...вот приобрел сегодня диски с мп3 альбомов . Просто СД и кассет оказалось мало. :kruto:
     
  9. Фаны Егора, подскажите, где можно найти и скачать в MP3
    Психоделия Tomorrow (издан ограниченным тиражом) — 2002
    Ищу давно и пока безрезультатно.
     
  10. www.grant.pp.ru
    там можно скачать всего Летова))В том числе и этот альбом))
    Слушала,имею))
    Живая психоделия без слов)))
    Порой даже жутко становится!!)))
    Вот)
     
  11. Я там уже был по ссылке...что то нету там Психоделии Туморроу.:wallbash:
    Может я слепой?
     
  12. Странно...по-моему был..А ты можешь подождать до пятницы?)))
    Обещала,найду!))
    Попробуй через А.Рожкова)))Альбом вместе писали))
     
  13. Нашел 2 сайта с этим альбомом...ссылки уже не работают. Найди пожалуйста. Я подожду.
     
  14. Я тож поклонник но наверное не истинный т.к. не слышал альбомов 2004-2005 годов но я обязательно их найду и тогда соседи-вешайтесь будем слушать граждаскую оборону как в старые добрые времена.
     
    1 человеку нравится это.
  15. И эту ссылку я видел..может ктонить куданить зальет этот альбом, а?:wallbash:
     
  16. Суровый,нашла)))))
    Попробуй по крайней мере))Вот!Лови!)
    http://rb.progtech.ru/go_lmm_ru/go.php?action=mp3&id=22
     
  17. Да пасиб. Я уже это нашел и скачал месяц назад. До этого ссылки не работали, но хозяин сайта вроде смилостивился и сделал их рабочими.
     
  18. Нет..лишил меня радости от помощи человеку....А я наткнулась случайно=)))Решила кинуть..И как?...
     
  19. Ну мне всеравно было приятно, что ты не забыла мою просьбу. :flowers:
    Альбом мне понравился - психоделическая музыка, практически без текста(что многим поклонникам Егора не нравится). Ну по мне так очень даже нужен инструментальный альбом, и вот он есть.
    Аналогию подобрать конечно можно альбому...кто нибудь слышал первые 2 альбома Пинк Флойда? Вот больше всего похожи на флойдовские эксперименты инструментальные, только наверно полегче у Егора музыка для восприятия.
    И вобще странный вопрос...и как? Я как то на лажу от Егора и Ко еще не натыкался...имхо
     
  20. Ты прав...Хотелось подробностей...Я их получила....
    Ты имел ввиду Егора и опизденевших=))))))))))Простите_):xaxa:
    Весело просто)
     
  21. Угу их родимых. Тут не хотелось писать название правильно.По правилам вроде низя матом. А вобще я не делю проекты Егора. И часто, и Опи...х и ГРОБ назваю - Егор и К.
     
  22. Или просто Егор Летов)это все он..
    Скоро их альбом новый выходит...Жду..Терпеливо...Когда он еще у нас в Брянске появится..Не знаю...Но Летов пишет..И это радует...Думаю, это последние альбомы...Но время идет..и все хорошо.
     
  23. Угу слышал, что альбом пишется. Тоже жду.
     
  24. Я тут качаю единственный альбом еще одного проекта под названием П.О.Г.О.-пограничный отряд гражданской обороны...Интересно,что там?))))
    Потом отпишусь.....Долго искала...
     
  25. Егора уважаю. ЯНКУ...просто люблю. Без ее творчества не было бы моего мировоззрения. Не было бы меня...9 мая 15 лет уже...Спасибо ей, хотя бы за тему моего курсача и диплома. Скора в аспирантуру.

    Янка, спасибо тебе!
     
  26. И что там? У меня есть возможность скачать. Вот думаю, стоит ли...
     
  27. А вот вроде бы полгода назад вышли заново "Солнцеворот" и "Невыносимая легкость бытия". Типа их там перемастерили, пересвели и даже местами переписали.... и переназвали в "Лунный Переворот" и "Сносная Тяжесть Небытия", соответственно...
    Кто-нибудь слыхал все это дело в новом виде?
    Интересно даже, как оно - разница сильно ощутима? А то "Солнцеворот" действительно очень криво был сведен, помнится, гуд низкий - первое время непривычно и неразборчиво кажется... С другой стороны пересводить старые записи - это не тру:upset::smile:
     
  28. Слышал песню "Долгая счастливая жизнь" (не говорю про "Всё идёт по плану" - так п'моему - под гитару) - понравилось.
     
  29. Вот например такой стишок. Помнится в одиннадцатом классе, было вольное задание выучить и рассказать любимое стихотворение. Так вот одноклассник мой его выдал ))))

    Ночь.

    Кролик мусолил капустный листок.
    В 69-м году был знаменитый фестиваль Вудсток.
    Я полотенцем очки протёр.
    У котейки хвостик нечаянно обгорел.
    Введенский в петле плясал,
    Маяковский пулю сосал,
    Пиридонов зубами во сне скрипел.
    В Сибири наблюдался католический бум.
    В сортире котейка странные звуки издавал,
    Серый котейка блевал огурцом,
    Был обзываем подлецом.
    Всю ночь на помойке мусор горел.
    Май сатанел.
    Под утро из тучи дождик попёр,
    Отчаянно вспотел Егор.
    Глобальные вещи тужились в мозгу,
    Пальцы лазили в бороде.
    Женя Колесов перебрался в Москву.
    Федя Фомин получил пи*ды,
    Я в это время песенки орал.
    Пиридонов умирал,
    Давал Недотыкомку напрокат.
    В Австралии есть такой зверёк - вомбат,
    Кастанеда об этом ничего не писал.
    Серый котейка в ботинок ссал.
     
  30. Кстать встречал такой текст к песне "Русское поле экспериментов", где были куплетики:

    Как в мясной избушке умирала душа
    Как в мясной избушке умирала душонка

    Блудный сынишка ушел навсегда
    Не успел вернуться, не смог возвернуться
    Слишком далеко заблудил, заплутал
    Заблудил, заплутал.


    А на каком альбоме в таком виде песня ??? Мож кто знает...:upset:
     
  31. я за старый ГрОб и "всё идёт по плану" моя первая песня песня на гитаре))))
    и играем мы её под бутылку другую чего-нибудь по крепче)))
     
  32. Творчество ГрОб не умрёт ни когда!
    Панк-рок жив и будет жить
     
  33. Не скажу, что являюсь поклонницей ГрОба... Однако какое-то время назад один хороший человек, находясь в приподнятом расположении духа, откопал в сети "После нас", Со скоростью света", и "Вид из окна"... Прислал их мне. С тех пор три эти вещи мною прослушиваются.
     
  34. Ответ: Егор Летов

    На 44-м году жизни скончался Егор Летов, лидер мегапопулярной некогда группы "Гражданская оборона".
    Сообщения о смерти Летова подтвердил барабанщик "Гражданской обороны" Павел Перетолчин. По предварительной информации, Егор скончался у себя дома в Омске. Возможно, причиной смерти стала болезнь сердца.

    Егор Летов родился 10 сентября 1964 в Омске. В свое время довольно подолгу жил в самых разных городах нашей родины, сообщает официальный сайт группы.

    Свой первый проект, ставший знаменитым, - "Гражданскую оборону" ("ГрОб") - основал в 1984 году вместе с Константином Рябиновым. Из-за гонений со стороны властей группа некоторое время существовала "на подпольном положении". Широко известная в СССР она стала в конце 80-х - начале 90-х годов. Тогда были записаны знаменитые альбомы "Хорошо!", "Мышеловка", "Тоталитаризм", "Некрофилия", "Так закалялась сталь", "Боевой стимул", "Всё идёт по плану", "Русское поле экспериментов", "Прыг-скок" и "Сто лет одиночества" (последние два - в рамках другого проекта с участием Летова).

    "Википедия" описывает творчество Летова так: "Песни Летова отличались мощной энергетикой, живым, простым, энергичным ритмом, нестандартными, подчас шокирующими текстами, своеобразной грубоватой и вместе с тем изысканной поэзией. В основе лирики Летова лежит неправильность всего окружающего, и свою позицию он выражает не прямо, а через изображение этой неправильности".

    Длительное время Егор Летов поддерживал запрещенную ныне Национал-большевистскую партию, что многие сочли предательством с его стороны идеалов антифашизма и антинационализма. В 2004 году Летов официально открестился от любых политических сил.

    С середины 90-х интерес к творчеству Летова ослабел, однако в 2004-2005 годах "ГрОб" записал два новых альбом - "Долгая Счастливая Жизнь" и "Реанимация" - и даже попал в "горячую ротацию" на некоторых радиостанциях.


    Всё. А ведь от "Реанимации" хотелось жить...
     
  35. Ответ: Егор Летов

    мда...только что на ДД увидел,проверил в Интернете и тоже хотел запостить тут...
    я не любитель ГрОб'а,но должное отдать надо.
    Rest in Peace
    ...
     
  36. Ответ: Егор Летов

    Смертность человеческая, конечно, давно не является новостью для меня, но, почему-то, кончина именно Егора Летова меня шокировала. Колоритная личность, ознаменовавшая собой эпоху. Казалось, он никогда не умрёт никогда, никогда не прекратит воевать с ветряными мельницами, сыпать едким сарказмом, писать абстрактные стихи, у одних вызывающие отвращение, других – восхищение.

    P.s.:

    Мы были за рамкой людских представлений
    И даже представить себе не могли
    Что выше всех горестей, бед и мучений
    Мы будем под слоем промерзшей земли

    На наших глазах исчезают потери
    Душа выпускает скопившийся страх
    Я слышу шаги, открываются двери
    И смерть исчезает на наших глазах
     
  37. Ответ: Егор Летов

    Потрясающий вид из окна

    Лучезарный вселенский поток
    Вьётся, долбится в потолок.
    Рвётся, бьётся, наблюдается
    Из моего отдельного угла,
    Через моё отдельное окно,
    Из моего отдельного меня.

    То ли радуга, то ли костёр,
    Долгий взгляд на земной простор
    Обречённый, окончательный
    Из моего отдельного утрА,
    Через моё отдельное плечо,
    Из моего отдельного пятна.

    Заоконное счастье моё,
    Чудный вид на житьё-бытьё,
    Превосходно и внимательно
    Из моего отдельного никак,
    Из моего отдельного ничто,
    Из моего отдельного нигде...
     
  38. Ответ: Егор Летов

    Примерно год я вплотную слушала Летова. И меня часто бесило то что он пел, от его текстов так и рвало наизнанку! Но, по видимому, его талант очень глубоко проник в меня и сообщение о его смерти меня не на шутку огорчило :(
     
  39. Ответ: Егор Летов

    Собирался в это воскресенье быть на его акустике.
    Всю ту печальную ночь пил портвейн, как когда-то.

    [​IMG]
     
  40. Ответ: Егор Летов

    Oleg01,Эта мне больше понравилась
    [​IMG]

    я тоже собиралась на его концерт прошлым летом. не сходила.
     
  41. Ответ: Егор Летов

    В такие моменты понимаешь значение слова "необратимость"
    собирался-отложил-забил..а, ведь, "потом" уже может никогда не быть :(

    Фотка та тоже не очень, но она классическая. из юности
     
  42. Ответ: Егор Летов

    я в курсе. я её помню года с 1989 примерно.
    Точно. Самое жестокое слово "никогда".
     
  43. Ответ: Егор Летов

    Дорогие люди! Не читайте газет.
    На данный момент идет смачный самопиар изданий за счет смерти Егора. Журналисты узнали о Летове только после его смерти, и тем не менее, стряпают статьи и снимают репортажи. Все там переврано и перевернуто с ног на голову. Будьте выше всего этого говна.
    Игорю Федоровичу светлая память.
     
  44. Ответ: Егор Летов

    Королевна,
    Так никто и не спорит...сейчас все так или иначе стараются выставить себя в таком свете что были друзьями Егора.
    Шевчук и Земфира сразу сказали что мол,им жаль,что они были хорошими друзьями,что уважали его творчество,хотя сам Егор обоих удостоил разве что плевка в их сторону,ибо не любил их.
    так что такого поворота событий следовало ожидать.
     
  45. Ответ: Егор Летов

    AZqs,
    Ты прав. Просто многие люди, которые не очень близко знакомы с творчеством Егора, верят всей бредятине, транслируемой СМИ. Самое говно еще впереди :концерты памяти, где будет одна шваль и т. п громкие мероприятия.
    Чисто по-человечески неприятно, когда люди перетирают выдуманные дебильные факты.А у некоторых все сообщения вообще звучат как "поплясать на могиле "(с)
    Противно.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Егор Летов

    Да уж... Кто бы ни умер из знаменитостей, на его смерти пытаются пропиариться, устроить шоу "памяти" (тот же самопиар), газеты из пальца всякую ерунду высасывают в погоне за увеличением тиража... Нехорошо.
     
  47. Ответ: Егор Летов

    Вспомнилось:
    -Не читайте советских газет перед обедом!"
    -Так других-то и нету!
    -Вот никаких и не читайте! (с)
    Так то весьма традиционно, Вано. Нет ничего нового на свете...
    Ну, насчёт "швали" я бы не стала так громко говорить... В своё время, когда не стало Башлачёва, на концерте в его память выступали Наутилус, Кино, ДДТ, Алиса... За давностью лет (всё ж 20 лет прошло) я уже не всех помню. Помнится, концерт памяти Цоя в СКК состоял тоже не из "швали"... Так что может, стоить не торопиться с эпитетами?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Анка
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.673
Общение на MLove.ru