Как научится жить без него и отпустить все что было?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Liz Nadal, 17 мар 2010.

  1. На душе кошки скребут так что больше нечего не хочеться....

    Встречалась я с парнем почти 4 года, первая любовь, взаимная но оба повзрослели, взгляды и интересы поменялись вообщем растались. Очень трудно было забыть все что было, страдала, прошло два года забылось. Тогда пообещала себе что буду рядом только с тем человеком с которым захочу связать свою жизнь навсегда, а не лижбы было ( такой я человек не могу врать и быть с кем-то не любя).

    Год назад прошлой весной познакомилась я с ним, с первой минуты как увидела поняла что вот он тот которого я так ждала все это время. Но был только один минус, я должна была ехать заграницу на целый год и поэтому я не хотела привыкать чтоб потом опять не раставаться, ведь год это не два месяца. Но он добивался, звонил, был таким как никто другой, я говорила что уеду, а он говорил что понимает и будет звонить и ждать. Вообщем мы начали встречаться и конечно ехать мне уже никуда не хотелось.
    Через месяца 3 я раз услышала что он разговаривает со своей бывшей причем очень в нежной форме. Когда я спросила что это значит он сказал это не важно просто было но прошло, я с ней никогда не буду (она замужем и с 3 детьми ).поверила, но после этого уже доверие пропало. начались соры, обиды, слезы. я уехала, он обещал ждать.... Так вышло что вместо года я пробыла там 4 месяца не сложилось, думала только о нем и хотела к нему, когда приехала он стал не таким как был, мы были вместе но все время сорились, я сама ездила к нему, он нет. Говорил тут наши все друзья будем тут. На НГ поругались он начал танцевать и обнимать других,сказал что делает это потому что я что то сказала ему не приятное... простила. Когда спрашивала о будущем видит ли он его, он говорил да, еси только ты изменишся. А доставало его все, все мои вопросы, то что я плакала после оскорблений, все. потом вроде как наладилось, он сказал что все подумал осознал и все будет хорошо, поехал познакомился с моими родителями, сказал что не против что б мы пожили вместе, что у нас будет малыш ( я так мечтала про это).
    И вот совсем не давно дернул меня черт прочитать его смс. Вообщем там сумашедшая любовь с его бывшей дамой, она пишет ему что б он бросил меня и что жить без него теряет у нее смысл, причем что мужа он оставлять не хочет.
    ему не сказала что прочла постеснялась, но после этого мы 2 дня проругались так как я в себе не могла подавить обиду, Сказала на 3 день, потом он напился и наговорил мне такого что жить после этого не хочеться, что она лучшая,никто не будет лушче, что спит с ней регулярно, ее а я тварь которая его достала. я ушла, он побежал за мной начал кричать что это вранье, и сказал он специально что б сделать мне больно.. И о боже я опять его простила.... любовь делает с нас дур полнейших. Прошло время и мы растались при чем он сказал что я больше не нужна ему, и не звонит, когда я позвонила он сказал что я глупая раз не понимаю.
    я не знаю как быть без него, он мне нужен но он нечего не хочет. Может не надо было доставать его с той женщиной, все равно там бы нечего не было серьезного. Чувствую себя виноватой, все время вспоминаю все хорошее что было и так хочу это вернуть и что б он был рядом такой как раньше, ведь этот год я жила больше его жизнью чем своей.:sorrry:
    Как это все отпустить и опять начать жить заново....???
    Я больше никогда не хочу любить...
     
  2. А ведь он прав..
    Постарайтесь понять, что ваши привязанности - болезненные.
    Вы не любите, а трясетесь от страхов.
    Зря )) Вы еще не начинали. Репетировали ))
     
  3. Легко.
    __________________
     
  4. Liz Nadal,
    по моим ощущениям, ты не глупая девушка. Всё ж понимаешь. Будущего у вас, скорее всего, нет, если, конечно, ты не хочешь принести себя в жертву. Он любит ту. Любит, и с этим ничего не поделаешь. Некие чувства испытывает и к тебе. Но он всегда будет тебе мстить (даже не осознавая этого) за то, что любит и не может быть с любимой женщиной, и не любит, но рядом нелюбимая.

    И ты крайняя, как ни крути.

    Бросать, однозначно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Судя по следующей цитате:
    ты должна измениться и стать такой, как его бывшая жена. Он добился твоего расположения и ты стала для него уже не так интересна. Вот и вспомнил про жену. Он сам не знает чего он хочет, но видать явно того, что не досягаемо.
    Зачем? Ты мазохистка?
    Ничего серьёзного, кроме того, что умудрился бы вынести тебе весь мозг и разбить ту, вновь сложившуюся семью.
    Такой как раньше и такой как сейчас - это одно и тоже лицо. Не задумывалась?
    Хочу, не хочу... Этим мы не управляем. Мы конечно можем влюбиться и порвать отношения из за того что начали привязываться, но зачем бояться того, что в нас заложено природой? Это жизнь, в которой не всё так сладко и все неприятности должны переносить стойко и более оптимистично. Иначе если мы теряем работу, умирает("подыхает" почему-то язык не поворачивается сказать) собака, предают друзья, то тогда не искать новой работы, не заводить больше собак и новых знакомств? Относись более спокойно ко всему. Любовь может причинять боль, особенно если игра в одни ворота как у тебя, но не всегда. Не стоит себя заточать в самой себе хотя бы ради того, что есть в жизни много прекрасного, чего ты просто пока не встретила. Выше нос...
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Любовь штука жесткая.Через время влюбишся снова.
     
  7. Позвонил сам, на мой вопрос можно ли все вернуть и чтоб все было хорошо молчит, и нет не говорит и да не говорит. только говорит что не может быть чтото хорошего уже а там жизнь покажет, как судьба. А у меня крышу от этого рвет, он знает что я люблю его и я не понимаю зачем так поступает. У меня через 3 недели будет день рождения и он говорит что обязательно прийдет если я буду его делать....
    Еще проблема в том что все это время мы были с ним, с его друзьями которые соответствено стали и мои, а теперь очень одиноко, кажеться что совсем одна. А ведь впереди такое прекрасное время Весна и так хочеться что б все было хорошо...но не будет

    Она ему не жена, она его бывшая подруга, хотя подругой как он сам говорил это назвать нельзя, просто так типа любовницы, у нее 3 детей и как он говорил что не захотел быть с ней и чтоб она ушла от мужа, так как не хочет воспитывать чужих детей. Но она его очень любит и он не может ей сказать чтоб она не звонила так как она очень хороший человек и нехочет обижать...короче все время говорил что сделает так чтоб она не звонила, но это были просто слова, а я верила и надеялась.
     
  8. Ну с такими мыслями можно сразу в гроб ложиться.
    Естественно. Человек, который не может сформулировать в себе определённые потребности и желания и отбросить ненужные(проще скажем - мечется как *овно по Енисею), не может что-либо чётко ответить о планах на будущее.
    Он сам не знает.
    Судьбу мы сами делаем, а "ссылаются на неё неудачники, чтобы оправдывать свои поступки"(с)
    Через три недели, я думаю, будет уже тепло, так что свалила бы ты куда-нить подальше от старой обстановки и хорошенько бы оторвалась. Не зацикливайся и не заточай себя.
     
    1 человеку нравится это.
  9. поменяться не мешало бы вашему бывшему парню!
    да кто он такой что бы так вас оскорблять!
    вот интересно, а парень себя чувствует виноватым, после всего что он вам наговорил и сделал? судя по всему нет!забудьте его и начните наконец жить своей жизнью!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Горбатого могила исправит.
    Однозначно, не надежный тип. Вам тяжело с ним будет. И то ему не то и это не это.
    Держите его на расстоянии - с тем что у него в мозгах сейчас, он однозначно Вам не нужен. Нравиться вам ненадежность мужика? Это же слабость! А Мужчина по определению должен сильным быть... Цели не четкие у него в отношениях - а это плохо!

    Хоть и сам влюблялся без головы, но любовь это не то!
    Любовь это когда во всем счастливы будете со своим мужчиной.
    В эмоциональном плане, в сексе, совместных каких-то делах, отдыхе, когда будете ценить друг-друга во всех смыслах. И не надо терять веру в любовь - то что было это не любовь а влюбленность... А влюбленность не всегда бывает такой как любовь!!!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Никак не отпустишь. Только время.
     
  12. только, видимо, любит он этО... типО...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Доброго времени Liz Nedal.

    собственно выше уже сказано очень много слов к которым безусловно я присоединяюсь, но если обобщить все сказанное выше то мы получим примерно следующие... пожалуй тебе стоит учесть что некоторые из слов моих покажутся тебе жестоки или заденут твою и без того израненную душу. прошу помни, ни в одном из них я не желал и не желаю принести тебе зла...

    Все мы, рано или поздно встречаем людей рядом с которыми нам становится хорошо... рядом с ними мы способны расцвести, открыть в себе новое и укрепить старое, выбросить лишнее, расстаться с ненужным. Порой именно такие люди обеспечивают "внутренний рост". и кажется что живем мы лишь рядом сними. все это так. и наверное стоило бы остановиться на этом и сказать что это Лучшее что доют они нам, но...

    все сложилось иначе и однажды тот кто несет тебя на руках, роняет на камни, а потом, на секунду замирая над тобой повисшим силуэтом, закрывая солнце и любой иной свет говорит: прости милая я случайно... в месте с этими словами гаснут последние лучики света и наступает тьма... а в след за его извинениями ты чувствуешь как его нога медленно наступает тебе на живот, как рвутся ткани внутри, как от невозможности совладать с весом начинают хрустеть кости, ломаться ребра... впиваясь внутрь тебя самой и разрывая тело... как один из обломков того что раньше было твоими ребрами протыкает твое же сердце... Ты уже ощущаешь этот неприятный и столь знакомый, солоноватый вкус... собственной крови... а на фоне этого звучит музыка из его бесконечных извинений, сожалений, объяснений и... снова извинений...

    Но интересней всего то, что ни он, ни кто другой... не сможет убить тебя, не сможет превратить в пыль... это не подвластно никому, кроме тебя самой... И утонув в собственных пороках, бесчестии, Лжи, двуличии, полости он никогда не поймет, как много для тебя сделал этим поступком. Как многому тебя научил, как много тебе рассказал о том Какие в действительности бывают принцы... и что порой бывает у них за душой.

    Да, тебе больно и плохо... да, вероятно не хочется жить, но... интересней всего то, что все это временно... и как только ты раскинешь руки и громко закричишь в небо... "я свободна от этих жалких цепей"... ты - полетишь... ты - осознаешь... что тебе совсем не нужен ни он, ни ему подобные, а жизнь свою доверить ты захочешь лишь тому кто будет достойнее...

    А ему... ему тебе стоит сказать лишь "спасибо". и просто забыть о нем, как о интересном в прошлом, но уже ничего не значащим ни для будущего ни для настоящего событии.

    Береги себя. и не бойся...

    С уважением и почтением к вам,
    а так же с надеждой на ваше скорейшее "выздоровление"
    Крестоносец Теней
     
  14. Судя вот по этим словам
    хреново он как-то ей рассказал
    Я тут загуглился и вот что отыскал:
    Помоему Вы явно слишком много играете в EverQuest 2
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Хы, интересно, спасибо. в прочем, вопреки вашем догадкам не играю в принципе в подобные игры, а данная связка слов рождена задолго до "событий" о которых пишете вы.

    На счет "хреново" рассказал - я лишь выразил свое виденье и отношение к вопросу. ваше дело, как оценивать его, но в однобоком мнении - нет особого смысла на мой взгляд.

    С уважением,
    Крестоносец Теней
     
  16. Зато вот тут смысл из всех щелей лезет:
    ))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. К моему сожалению никак не могу найти подтверждения.
    Просто у меня немного другое видение. Думается мне, не так всё трагично в этой истории, как разрыв внутренностей. Здесь привязанность к человеку как к объекту воплощения мечты о единственном и навсегда и разрушение этой мечты, приводящее к опустошению внутренних сил для видения будущего.
     
  18. Это возможно и одна из версий не исключает другую, в прочем, стоит помнить и то, что мы все наши доводы и мысли даем на суд автору данного поста, но не в силах за него оценить истинный масштаб событий. в любом случае, разнообразие взглядов позволит самому автору увидеть большее количество позиций для оценки этой ситуации самостоятельно.
     
  19. К сожалению какое бы количество позиций не было, самостоятельно дать оценку она сможет спустя большое количество времени, когда спокойствие сменит боль потери
     
  20. shcrusader,
    А вы можете поставить эту фразу себе в подпись. Будет тогда в каждом посте )
     
    1 человеку нравится это.
  21. Спасибо вам всем за советы. Я это все понимаю, просто сердцу не прикажешь, и реально больно.Больно терять, больно опять начинать все сначало. Еще нет что б помнить как он обидел меня, нет, я постоянно вспоминаю все самое хорошее, и кажеться что этот кошмар это сон и что все будет хорошо так как он говорил, и как я хотела. Я просто еще такая доверчивая капец, верю в то что хочу верить, и все время верила что измениться он. Нельзя такой быть ))
    Не могу его понять то он говорит что ему трудно будет если я буду с другим то ему плевать на меня, то все у нас будет хорошо, а потом через пару недель опять ты мне не нужна..потом извени все у нас будет хорошо я все пересмотрел.
    А сейчас я как подумаю что он будет с другой аж сердце сжимаеться...
    Просто время надо, опять время.....
     
  22. Вооот, умница, истину глаголишь.
     

  23. Собственно рукописной данная подпись остается именно по причине того что не статична.

    С почтением к вам,
    Крестоносец Теней
     
    1 человеку нравится это.
  24. А я думал что что-то ногам рукам покоя не даёт
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru