Всем здравствуйте!

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Валет, 20 мар 2010.

  1. Есть следующая ситуация: Почему то ни к кому не испытываю никаких эмоций, ни в плане чувств, ни в плане желаний, ни отношений не хочу, ни секса не хочу. Знакомств по сути хватает, благо мы в 21 веке есть всякие сайты, да и на улице много кого.. Просто все как то не так и не то. Получается что встречаясь с девушкой приходится натягивать на себя маску интереса, что бы не обижать, хотя девушка вобщем то симпатичная и воспитанная, просто понимаю что она мне не нужна, знакомлюсь, встрчеаемся, приглашаю ее к себе, и тут прям очень начинаю жалеть чот вообще пригласил, почему то бьет по мозгам это, если начинается секс то думаю "на кой черт я вообще не остался дома и куда то пошел" и все в том же духе, просто не могу понять от чего это, вроде секс, да вещь клевая, но получается что на данный момент он мне не нужен, хотя как приспичивает опять нахожу кого то и опять думаю "какого черта я вообще открыл рот и кого то куда то позвал". Меня не то что бы это сильно беспокоит, все же можно заняться собой, самореализацией, хобби, отдохнуть в конце концов, но все же хотелось бы это исправить, так как я понимаю что по сути это не правильно.

    Оу... не в том разделе создал.. прошу прощения...
     
  2. Такое бывает. И у меня было. Вспоминая с чем это связано, прихожу к выводу что это физическая или умственная усталость, нервное состояние, плохое настроение и т.п. Но это не значит, что в данный момент ты, не способен к возбуждению. Эти причины просто тормозят стремление к сексу и это временное состояние.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Все временное имеет привычку становится постоянным.. А это длится уже вобщем то не мало времени.
     
  4. А постоянное иногда надоедает. А то что длительное время - это мало что значит. Однажды уехал в командировку на 3 месяца. Там было не сладко. 1200 км от дома: другие законы, принципы жизни, менталитет, отношения к чему-либо. Обстановку нагнетало моральное напряжение на работе. Данная усталость дала не то что нежелание смотреть на противоположный пол, а даже утреннего стояка не было.
    Но когда я вернулся домой...
    Возможно тебе просто нужно временно сменить обстановку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Нету универсальной для всех сути, что есть правильно. Нету нормы и патологии, все разные и могут менятся.Нечего плохого в этом нету, если жить конечно не мешает. На мой взгляд в асексуальности нечего "плохого" нет.
     
  6. В этом есть смысл)

    Нет нет нет, я не то имею виду) Мне нравится секс, я его люблю) Вот только беда что я его люблю до того момента когда он начинается, вот тут я начинаю его не любить..
     
    1 человеку нравится это.
  7. Валет,
    Займитесь любимым сексом, с любимым человеком, а не абы с кем...эффект не заставит себя ждать:smile:
     
  8. исправь все "можно" на "нужно" и жить станет веселее.

    Я сам испытывал подобное долгое время. Ничего не хотелось, даже секса. понял что надо что-то менять, начал посещать бассейн и фитнесс-залы, сауны, бани. Увлекся совершенствованием своих навыков в ин.языках.
    Мне трудно найти время для себя, я работаю 7\7 по 12 часов. Последних четыре года я работал с среднем 324 дня из 365.
    Чувствую себя значительно лучше и без активности себя уже не мыслю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ты перепутал, наоборот (нужно) на (можно). А (исправлять) тоже (нужно), а это (нужно) все и тормозит.
     
  10. Валет, работаешь много?
     
  11. Я очень тяжело влюбляюсь, не знаю, не влюбчивый просто) А так конечно, как будет то обязательно, но это может будет и через 3 года и через 5 лет.

    Ммм как посмотреть, по сути график свободный, наверное не очень много, просто даже ночами в мыслях о работе иногда, выматывает. Но это началось еще до этого. Работа тут не причем..

    Как раз) записался в бассейн, нашел старую подругу, у них свой страйкбольный клуб, все хочу с ней встретится вступить в их клуб)
     
  12. Курс хороший) Первым делом покупай маску)
     
Общение на MLove.ru