очень интересно Ваше мнение

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем L'amour, 23 мар 2010.

  1. Здравствуйте!мне 25 лет. еще неделю назад у меня была лучшая подруга,но вышло следущее.1. я была у нее в гостях, там же был ее бывший парень,с которым они иногда ночуют вместе. он сказал что-то гадкое моей подруге,я за нее заступилась,сказав,что он не прав, и он начал дико орать на меня,говорячто это не мое дело и т.д. мне реально стало страшно,т.к. он близок был к тому,чтобы кинуться на меня с кулаками,хотя я ему на все его высказывания ничего не отвечала. подруга,видя и слыша это все,не сказала ему не слово(хотя я напоминаю,он-бывший!!)
    2. неделю назад я и она были в гостях у девочки К,с которой она работаета,поэтому то мы и познакомились с К. все шло хорошо,у нас была всего одна бутылка вина (так что ссора произошла не по пьяной лавочке!). нода еще добавить,что как раз в день визита к К. моя подруга переехала на новую съемную квартиру,которую она будет делить с др девочкой,до этого моя подруга хоть и снимала квартиру,но жила одна.я ка человек,никогда не живший ни в съемной квартре,ни на соседей,спросила,договорились ли они, как будут вести быт(мыть полы,унитаз и т.д.)допускаю,что могла сказать это ,но с одним смыслом,а она поняла с другим. н в итоге,она взорвалась,начала меня посылать на 3 буквы(такого в наших отношениях никогда не было,я не позволяю себе посылать людей,и жду от них того же!),оскарблять,выяснилось,что она понимает своего бывшегохотя после того случая мне говорила,что он действительно придурок,и не может вообще воспринимать критику!
    в итоге для меня это стало таким унижением,1. если бы мы были вдвоем,но то совершенно посторонний мне человек,с которым мы близко не общаемся!
    2. то что мы были в квартире этой девочки К,и естественно,коль я плохая,то моя подруга пошла вся рыдая к ней,а меня попросили удалиться.
    что я такая сволочь и не понимаю ее,т.к. всегда жила только в своей квартире,раньше с родителями,сейчас с мужем. но ведь не я решила,что она уедет из своего родного города,где у нее есть ее личная квартира!
    РАССУДИТЕ,ЕСЛИ СМОЖЕТЕ! КРИТИКУ ВОСПРИНИМАЮ АДЕКВАТНО!!!:kruto:
    СПАСИБО.ЧТО ПОТРАТИЛИ ВРЕМЯ ,ДОЧИТАВ МОЕ СООБЩЕНИЕ ДО КОНЦА!)))
     
  2. Детский сад...
     
    1 человеку нравится это.
  3. эта лучшая подруга тебе давно знакома хоть?
     
  4. О! А я всё думала, как бы помягШе... высказаЦЦа...
     
  5. знакомы 3 года. я понимаю,что это детский сад,просто во -первых,она после ссоры не звонила и не писала.вот и спрашиваю Ваше мнение,чтобы увидеть ситуацию с другой точки зрения,и определиться,мириться или нат!
    спасибо!
     
  6. #6 Батенька Е., 23 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2016
    Мириться надо стараться в любых ситуациях. Почти любых.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Экспериенсу от слова experience- опыт,переживание, или Вы вкладываете в это слово другой смысл!?)))
    хотела написать нет!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Это у него подпись)) А experience - это ник одного из участников форума
     
  9. L'amour,
    На самом деле это серьезная проблема в общении, и выражается она не в том, что ты говоришь, и даже не в том, как, а в том, что ты чувствуешь свою внутреннюю правоту настолько, что это вызывает неадекватную реакцию собеседников, равносильную отторжению)
     
  10. мм, а что такого страшного в вопросе:
    ?
     
  11. Я и сказала, что в самом вопросе - ничего) Не замечал, что на один и тот же вопрос можно ответить любезно и подробно, а можно - как Батюшка советует)
    Значит, не в вопросе дело.
     
  12. не скажи. Иной раз отвечаешь
    а иной раз и как
     
  13. ниже приведены высказывания психолога.пытаюсь понять,в этой ли я ситуации или еще нужно и можно что-то исправить. кому интересно,можете побывать у него на странице,очень доходчиво все объясняет ************


    Этап понимания. Отношения с некоторыми людьми мешают жить — есть навязчивые люди, есть необходимость в присутствии людей соблюдать рамки приличия, есть те, в чьем присутствии чувствуешь себя некомфортно, и т. д. — понять это легко. Идем дальше.

    Этап осознания. Есть конкретный человек, с которым раньше связывали дружеские отношения, но потом как-то дороги разошлись. Но по старой памяти отношения продолжаются и приходится вежливо улыбаться, разыгрывать приветливость и заинтересованность. Из понимания и опыта здесь рождается осознание — отношения с вот этим конкретным человеком мешают жить. Нужно с этим что-то делать.

    Этап действия. Приглашаем человека встретиться и вежливо ему сообщаем, что отношения себя изжили и продолжать их больше нет никакого смысла. Благодарим за все то хорошее, что было, и прощаемся. Больше этот человек жить не мешает, внутренний конфликт снят, проблема решена.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Батенька хорошейший - умные советы пишет. Добрые и не злые. (Ну... с матюками иногда))

    Человек обидится, вот :sorrry:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Видишь ли, вполне вероятно, что это действительно не твое дело.

    Невозможно, за неимением показаний ответчика.
    Впрочем, если и у ответчика такой же сумбур в изложении — сразу отказать.
    Критика.
    У меня плохое зрение, поэтому я ношу очки. Но именно по этой причине я прекрасно вижу эти маленькие черные закорючки на экране монитора. Не надо писать целые фразы и предложения в верхнем регистре.
    Спасибо принимается. Но чем ты расплатишься за потраченное мною время на дешифровку текста? Пришлось читать два раза. И тут вторым "спасибо" не отделаешься. Понятно, на что я намекаю?
     
  16. А по большому она ходила?)) Шучу
    К сожалению с возрастом нам всем свойственно терять друзей. Время покажет, может помиритесь и она еще вам позвонит или написа напишет.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Время лечит. Подожди какое-то время, пока случившееся больше не будет свежо в памяти. Если появится желание, можно будет опять начать общаться...Сейчас нет смысла возобновлять общение, ибо подруга дала понять своё отношение к тебе..А то что случилось уже дважды, в данном случае - пренебрежение, неуважительное отношение подруги,( первый раз - когда она не заступилась при некорректном поведении мч, второй раз - когда сама позволила себе тебя оскорбить), случится и в третий..Через какое-то время Вашей встречи, Вы уже изменитесь, пусть даже и чуть-чуть..И на первых порах всё равно у Вас будут чистые отношения)) Когда с человеком расстаёшься и встречаешься вновь, по началу присутствует некая отдаленность и прохлада, а соответственно и меньшее будет себе позволяться сказать/сделать ))
    В любом случае - не переживай! У тебя есть муж! Сходи с ним в театр, кино, расслабься! Стоит только отпустить проблему и она фантастическим образом решается..
     
    1 человеку нравится это.
  18. Согласна с Ку Ку...
    Все мы теряем кого-то и кого-то находим....
    Вашей вины в данной ситуации (по крайней мере, из того как изложили ее вы) я не вижу. Агрессивное восприятиевашей "подруги" ваших слов может быть объяснено только ее тяжелым психологическим состоянием.
    1) Она иногда встречается/спит с бывшим парнем ..По сути только это уже унизительно...Если бы его она интересовала, то он был бы с ней постоянно, а не только "иногда оставался ночевать"; у подруги чувства к бывшему есть-это факт, иначе она бы не согласилась "иногда" с ним спать. отсюда вывод: морально ей очень тяжело и ей хочется быть с этим человеком. Поддерживать вас в критике ему при нем же самом ей не хочется - иначе может быть отвергнута им!! Только за его глаза она может вам сказать правду о его умственных способностях к критике!
    2) Относительно быта.... Вопрос слишком простой и ненавязчивый, чтобы вызвать такую бурю эмоций с ее стороны...
    У меня складыввается впечатление, что подруга вам просто завидует!!!! Вы молода, удачлива, замужем, в своей квартире. Вам никогда не приходилось снимать и жить с чужим человеком.
    Она одна...иногда у нее ночует ее бывший...И ее финансовое положение таково, что ей необходимо съехаться с другим человеком, чтобы облегчить бремя аренды.
    Вы, возможно, со мной не согласитесь...Но я вижу ситуацию именно так!
     
  19. меня это тоже как-то покоробило)
     
  20. У меня тоже сложилось такое впечатление.
    И вообще, раз ты её так напрягаешь своими вопросами, хай остаётся со своим бывшим или К., или ещё с кем-нибудь, раз ей интересней строить из себя жертву, чтоб её пожалели...
    Подумай: раз у тебя не было таких проблем, как у неё, раз у тебя складывается всё более удачно, значит, ты ничего плохого никому не сделала, и жизнь наградила тебя "подарками судьбы" ;)
    А из-за таких, как она, не переживай. Может, это и к лучшему, что вас судьба развела (а это, скорее всего, так и есть).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Garn
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.246
  2. Kodo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.521
Общение на MLove.ru