Не могу жить с родителями !

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Meskalinka, 28 мар 2010.

  1. Согласна. И это нормально.
     
  2. Не вопрос. Уже выставила. Правда, здесь не зеркало и не совсем ожидаемая реакция, видать, получилась.

    Всё дело в том, как преподносить информацию.
    Если - у меня проблема, нет понимания с родителями, ссоримся- это одно.
    Другое дело-если влёт вылить на них ушат помоев.
    Реакция будет принципиально разной. Хотя обсуждается один случай.

    Адресно- ты о ком? Конкретнее, будь любезна.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. О таких как ты. Есть такие люди которые считают что необходимо вставить несколько язвительных постов иначе никак)
    имхо

    А может люди просто такие. Жесткие, прямые, не считающие нужным выбирать выражения. А может хотят показать себя таким, каким не являются на самом деле.

    Это не конкретно про тебя, а про категорию таких людей.
     
  4. Услышать сие от человека, настолько не способного разобраться в своих проблемах, что выносит он их в самом оскорбительном для оппонентов образе на открытый форум для обсуждения, просто смешно.
    Когда я буду у тебя в гостях на форуме- я спрошу тебя, что нужно делать,а что нет. Пока ситуация ровно противоположна. Подумай над этим.
     
  5. А сама ты какая ? Мягкая, изворотливая и подбирающая выражения ? Показавшая себя такой, какой на самом деле являешься ?)
     
  6. Тема- она именно об этом.)
     
    1 человеку нравится это.
  7. #57 Shelda, 2 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
    По теме - ну тебе уже все сказали.. не можешь найти квартиру, ищи комнату, если студентка, то проси общежитие (почти бесплатный вариант), спрашивай всех знакомых (так дешевле), съезжайся с парнем в конце концов.
     
  8. Кстати, тоже вариант. Мы до этого говорили только о квартире, а в студенческом общежитии и намного дешевле, и веселее.)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Не знаю как у вас, но в нашем городе, с городской пропиской в студ. общежитие не селят.
     
  10. Сейчас в любом месте можно подснять комнату в общежитии без прописки. Время такое.
     
  11. везде селят.. но везде разные условия: подмазаться; взятка; связи и прочее.. на самом деле почему бы не попытаться слезливо выпросить билет в комнату в студсовете, или напрямую не сходить бы к директору общежития. Придумай что-нибудь, разведай обстановку..
     
  12. Ну да.., с такими условиями можно всё, везде и всегда, особенно в нашей стране.
     
  13. A что, родители её содержат, неизвестно на что вся её зарплата уходит, пусть на взятку подсобирает.
     
  14. Зря вы так на девушку наехали, у меня похожая ситуация дома, из за чего теперь полно разных комплексов, мало друзей, и переодически плохие мысли в голову лезут. А она между прочим старается выбится в люди. Ведь вы даже не представляете как это сложно, когда вроде и семья и родители, но ты совершенно один, когда нет поддержки от казалось бы самых близких людей - родителей, а только постоянные упреки, и насмешки. И так постоянно изо дня в день год за годом. И однажды уже сам начинаеш верить в то что ты такой yрoд.. Это на самом деле тяжело. А она не сломалась. Видно что бывают приступы отчаяния и кажется что невозможно вырваться из всего этого.. Но выход обязательно найдется. Иначе просто никак..
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Почему Вы так решили, что тут никто такого не представляет ? Мой коммент , например , был основан именно на ОЧЕНЬ хорошем представлении о такой ситуации . И кроме как отселение , при таком недовольстве ситуацией, иного выхода просто нет.

    А в остальном , тут трудно однозначно принимать сторону автора , ибо информация и знания односторонние . Реальной и объективной ситуации не знает никто. Вполне вероятно ведь , что и у родителей могут быть поводы для такого поведения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. а ты нас всех лично знаешь? И знаешь, кто и что представляет себе?

    за счет родителей (а точнее, матери, поскольку отец не работает).
     
    1 человеку нравится это.
  17. А кто, с другой стороны, как не родители, помогают детям выбиваться в люди?
     
  18. Ledy Spring,
    здесь другая ситуация: работает мать и дочь, денег на квартиру и еду дочь не дает. Значит, при том, что дочь зарабатывает, мать ее продолжает "выводить в люди". С какой стати?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Так. Однако, заметь, у дамы уже есть вышка. И она получает второе образование. Что, религия мешает работать по полученному образованию? Или подрабатывать ночами? Я о нормальных способах подработки, если что. Не про панель.
    Детей нет, мужа нет- паши, учись, строй свою жизнь. Что не нравится- исправляй. Не так?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Вы правы.
    И тут снова возникает вопрос:
    Meskalinka, а нужна ли именно сейчас вторая вышка, если в основном туда уходят заработанные деньги? Родители твои злятся, им наверное в таких годах хочется почувствовать себя уже более свободно материально.
    Мне папа постоянно приводит пример: что дочь его коллеги, которая живет с родителями, на свою стипендию умудряется и свои потребности удовлетворить (там еда в академии и тому подобное) и матери подарки покупать. А у меня нет стипендии из-за контракта.((( Ну это так, к слову.
    А в твоем возрасте, я знаю случаи, когда уже помогают родителям. Я о своих двоюродных сестрах.
    Тебе, если не хочешь так жить и дальше, обязательно нужно что-то менять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. По моему девушка отвечает на все что угодно, только не на дельные советы вроде "подумать об общежитии или комнате". Вместо того, чтоб тратить время тут на препинания, можно было бы давно поискать объявления или подать в конце концов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Meskalinka, не можешь жить с родителями, приложи максимальные усилия к тому, чтобы жить отдельно. Если нет никаких возможностей, так и не забивай себе голову, полегчает. Все в твоих руках.);)
     
  23. А девушка, похоже, надеялась, что ей тут сопли будут утирать и родителей хаить.
     
  24. Ну хотя мы тоже хороши )))) Она ж не просила ей советы давать насчет квартиры ))))))) Взрослая уже, сама разберется ))))
     
  25. Как вариант – cожги свой дневник(раз с него все началось, прям из разряда мистики рекомендация тебе.)) Наверное ты уже не отпишешься, но всеже, как оно на замке сидеть? Амбарный был?) В следующий раз пиши - под замок, а не на замок.))
     
  26. А знаете, проблема не только в отселении, это выход из ситуации, если тебе уже за 20 и есть реальная возможность съехать, а если тебе 13-16, находишься как в тюрьме. Вот ответьте, состоявшиеся родители, почему вы так эгоистично относитесь к своим детям? Почему, в благополучных семьях(где не пьют, не курят, средний достаток), ребенок чувствует себя несчастным?
     
  27. Ты к кому конкретно обращаешься? Или это свойственный подросткам категоризм и манера смешать кислое с пресными обратиться сразу ко всем?
    Так ты не обобщай. Обобщение всегда неверно.
    Уверена, что перечислила все необходимые компоненты для успешной семьи? Уверена, что назвала наиважнейшие?
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Значит это неблагополучная семья.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Жар-Псина,
    Я обратилась, к состоявшимся родителям, а ответ на вопрос так и не увидела... опять, только упреки.. , и я уже не подросток, иначе чувствовала себя мега виноватой ))
    Это наиболее благоприятные условия, для успешной семьи, разве кто-то будет спорить? Конечно, много факторов влияет, но именно с такими условиями гораздо легче. Суть не в этом, почему ребенок чувствует себя несчастным??
     
  30. milaya_8,
    Если есть желание, иди пока вот тут https://forum.mlove.ru/topic22906-9.html все перечитай c самого начала, а я пойду фильм посмотрю.))
     
  31. Моей дочери 11. Так что отвечаю тебе как состоявшийся родитель- пока полёт нормальный.
    really?
    Я буду.
     
    1 человеку нравится это.
  32. И причем здесь тема про развод?
    ...Удачи!
    Я говорю про семьи, где отношения благополучные, просто люди совершенно не понимают, как обращаться с детьми. Даже не знаю как это назвать, или считают, что дети это их собственность, или объект для выплеска эмоций. Вот моя мама, не могла дня прожить, чтоб я себя не чувствовала виноватой, все время что-то должна, а в ответ, доброты и ласки было не много. Сейчас мы с братом с ними не общаемся, так она теперь, с такими же упреками и интонацией разговаривает с отцом, забавно наблюдать..
    Ну это же отлично! ))
     
  33. Моя семья твоим критериям не удовлетворяет.
    Она уже неполная и пахать для среднего достатка мне приходится в двойном объёме, за двоих.
    Правда, в отличие от твоих критериев, я уделяю очень большое внимание её душевному состоянию, тому, чтобы её понимать, знать, любить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Жар-Псина,
    Да, согласна, эти критерии очень узкие(но я говорила именно про внешние признаки). Со стороны наша семья вполне нормальна, некоторые даже считают идеальной, и ооочень удивляются нашему с братом поведению.
    Тоже считаю, что главное - это именно душевное состояние, а не внешнее благополучие. А для некоторых родителей, душевное состояние детей, далеко не на первом месте, вот в чём проблема..
     
    1 человеку нравится это.
  35. А некоторым детям глубоко плевать на душевное состояние родителей, некоторым детям свойственен запредельный эгоизм и потребительское отношение к родителем. Это не проблема?!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Это проблема уже подросткового возраста, тут да, нужна работа и детей и родителей в системе.
    Мне сложно судить, родителем не была, но дети ведь, такими эгоистичными и потребительскими становятся не с рождения. Я к таким не отношусь, хоть во многом не согласна с родителями, все же люблю их, на расстоянии больше всего. А тем, кто, действительно потребительски относится, может тоже чего-то в детстве не хватало или было в избытке... сложно судить. А может влияние друзей, тоже не маловажно.
     
  37. Эти качества самые главные и нужные в семье, и должны быть взаимными.
     
    1 человеку нравится это.
  38. хм...Не вижу смысла и продолжать эту дискуссию дальше. Мне, право, не ловко даже было читать.
     
    1 человеку нравится это.
  39. vava, ваше право. Я говорила от лица именно детей. Могла бы сказать больше, если бы сама относилась к эгоистическим и потребительским, сказала б почему такой стала и чего в воспитании не хватало. Но таких людей, даже в моем окружении нет, все, к своим родителям относятся терпимо, какими бы они не были.
     
  40. milaya_8,
    да в общем и не плохо, что ты об этом задумываешься сейчас. Единственное, что коробит, так это юношеский максимализм, возникающий, главным образом, от скудного жизненного опыта.

    Ты вот не с позиции детей только рассуждай, которых кто-то когда-то в детстве обидел, а с позиции будущего родителя, который, наблюдая, возможно, избежит ошибок собственных родителей (ежли таковые имеют место быть).
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. У моих такого нет, но уже тоже "жим-жим", хочется уже пожить .)
     
  42. Ну естессно ...в 13-16 уже считаешь же себя весьма взрослой и мудрой (по себе помню) и разумеется хочется делать то , что левая нога захочет .....гулять ночи напролет , показывать свою , якобы, взрослость намеренно не ставя родителей в известность о чем -либо ....ну например , что где-то задерживаешься или что-то в таком роде (это просто как пример ,малая толика чудес , что может подкинуть подросток в таком возрасте) ......А для родителей , меж тем , ты - РЕБЁНОК и по сути оно так и есть . И что им остаётся ? - либо молча сидеть валерьянку глотать ,ночи не спать , либо всё-таки "гайки" подзакрутить , хотя бы до совершеннолетия.........И эгоизм тут вовсе ни при чем.
     
  43. milaya_8,
    Может еще раз перечитаешь?)) Шучу. Да дело-то тут вот в чем -
    - это будем считать началом. Твоей точкой зрения, в которой нет смысла тебя переубеждать, потому что ты все решила для себя, заявляя данный текст; и дальнейшие дискуссии тебя не изменят. Ты останешься при своем мнении. Это будет концом.) Посему я пока что отключаюсь от дискуссии, до появления наиболее интересного материала.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Прально пишешь))) Мои, думаю, не чувствуют, так как я курю, иногда пью, вобщем, совсем не эгоистка)
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Ну что сделаешь, возраст берет своё )), когда будет за 30, конечно взгляды на мир изменятся, возможно кардинально. Но пока, у меня свежи воспоминания детства.
    Вы, видимо, не совсем проблему понимаете..
    Видела передачу, рассказывали о семье, там мальчику 10 лет, пришел домой пьяный, конечно мать начала истерику, крики, ругань и слова: Я не для этого тебя рожала!.....ребенок повесился. Конечно это был не первый скандал, а если бы мальчик остался, далеко не последний. Видимо, хрупкая психика не выдержала. А вот такие, как героиня темы, и многие другие, в подобной ситуации - выдержали и терпят. Именно поэтому они молодцы!
    И не придирайтесь к моим словам благополучия семьи, для каждого свое определение. Я это к тому и сказала, что не во внешнем благополучии счастье, а в душевном.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Я, видимо, смотрю на проблему иным взглядом. Только и всего. Наверно, поэтому, с твоей точки зрения, ее и не понимаю.
    Ситуаций может быть миллион, понятие счастье тоже каждый интерпретирует по-разному.

    Филосовствуя на тему, не плохо бы задаться вопросом, а что ты знаешь об этом из личного опыта, а не из сюжетов о чужой НЕправильной жизни.

    Еще раз повторяю: чем больше опыта, тем тише мы выносим приговоры направо и налево.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Дети не имеют права судить родителей, ибо обязаны им своим появлением на свет. А вот хотелось бы услышать мнение состоявшихся родителей по-поводу детей, оставленных, на улице, в приютах родителями-наркоманами или запертых собственными же родителями-пьяницами в клетку (я видела в телепрограмме "Детки в клетке" такое)? Имеют ли дети таких родителей осуждать их?
     
  48. А какое тут мнение может быть у состоявшихся родителей?
    Это плохо!
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. Приведу в пример теперь абсолютно другую ситуацию о девочке из благополучной семьи, где не одна мама всех содержит, а родители имеют престижную работу, далеко не бедные. Сама судить не берусь, поскольку нахожусь в возрасте тинейджера на иждивении родителей, детей у меня нет, следовательно настолько тяжело их воспитывать и поднимать на ноги могу только догадываться. Поэтому вновь-таки обращаюсь к присутствующим здесь родителям, как вы считаете, чья вина в ситуации, которая приведена ниже. Родителей, которые в свое время не уделили должного внимания ребенку, или девочки, которая не сумела самостоятельно справится с чувством одиночества и неполноценности?
    "Под одним кровом. Советы семейного психолога". Л.Я. Верб:
    15-летняя Таня развивалась, по мнению родителей, абсолютно благополучно, не болела, хорошо училась в школе. Но она оказалась в тяжелой зависимости от игровых автоматов, одалживала деньги у дальних родственников, знакомых и, не набрав нужной суммы, совершила попытку самоубийства. Ее спасли. В длительном разговоре с психологом выяснилось, что в последний раз родители беседовали с девочкой, когда она ходила в детский сад. За то время, пока родители занимались своей интересной и престижной работой, строили дом, девочка испытывала чувство неполноценности и одиночества. Преодолеть его, компенсировать она пыталась с помощью игровых автоматов. Хобби требовало все больше денег, она брала сбережения родителей. Лечение ее потребовало длительного времени, более полугода.
    Чаще всего суицид – это результат действия одновременно нескольких факторов. Как правило, это стремление спастись от невыносимой обстановки, обратить на себя внимание, воздействовать на окружающих людей. Как правило, самому суициду предшествует длившаяся годами предыстория, которой в школе или дома не придавали особого значения.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Хочу сказать по этому поводу, что вина родителей в данном вопросе латентна. С 16-ти лет у меня были проблемы с родителями, а точнее с матерью(отца я не видел) по причине невозможности найти компромис во взглядах на мои любовные похождения. В 17 лет я ушёл из дома. Итог: я не спился, не скололся. В 22 года я занимал хорошую должность, была прекрасная жена. Правда с матерью я контакт наладил к этому времени, но это не столь важно.
    Потому, когда говорят о вине родителей в суициде, наркомании их детей - мне, честно говоря, это не понятно.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru