Взрывы в метро

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем ГОНЧИЙ, 29 мар 2010.

  1. Серия взрывов в московском метро: 37 погибших



    В московском метро произошла серия мощных взрывов. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы, в результате взрыва в вагоне фирменного поезда метрополитена "Красная стрела" на станции "Лубянка" в 7.56 погибли не менее 23 человек, есть раненые. Второй взрыв прогремел на станции метро "Парк культуры" в 8.39. Погибли не менее 14 человек, заявил РИА "Новости" оперативный дежурный МЧС. По данным ведомства, в результате двух взрывов ранены более 70 человек. В тоже время дежурный офицер московского ГУВД опроверг данные о взрывах, якобы произошедших на станциях метро "Проспект мира" и "Беговая", передает Газета.Ру. Ранее о том, что на этих станциях также произошли взрывы, сообщили несколько источников.

    На месте происшествия находится несколько десятков бригад скорой помощи. "К медикам уже обратились 15 раненых, у 70 процентов из них очень тяжелые травмы", - рассказал источник РИА "Новости". По словам очевидцев, взрыв произошел, когда состав остановился на перроне и началась посадка-высадка пассажиров. В связи с этим есть жертвы как в поезде, так и на перроне.

    По данным Интерфакса, первичный осмотр мест взрывов показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона. В свою очередь прокурор Москвы Юрий Семин заявил РИА "Новости" о том, что взрывы произвели смертники. По данным ФСБ, теракты совершили женщины. Источник РИА "Новости" в руководстве метрополитена со ссылкой на данные спецслужб рассказал, что женщины-смертницы, совершившие взрывы в метро, сели в поезда на станции "Юго-западная".

    Источник агентства в силовых структурах заявил, что взрыв на "Лубянке" могли устроить специально потому, что на этой станции находится здание ФСБ. По его мнению, второй взрыв должен был произойти не на "Парке культуры - радиальной", а на "Октябрьской", на которой расположено здание центрального аппарата МВД.

    "Женщин-шахидок привезли, вероятней всего, из горной кавказской местности, в метро они никогда не были, поэтому могли не ориентироваться, им назвали только название станции, где они должны произвести теракт", - сказал собеседник агентства.

    Интерфакс также сообщает, что постовым милиционерам раздают фотографии двух женщин, которые, по данным следователей, сопровождали смертниц в метро.

    Семин оценил мощность взрывных устройств в 2-3 килограмма в тротиловом эквиваленте. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин заявил ИТАР-ТАСС, что в метро использовалась взрывчатка на основе пластита. Глава ФСБ Александр Бортников позднее рассказал ИТАР-ТАСС, что поезда были взорваны с помощью взрывчатки на основе гексогена. По его словам, мощность бомбы, приведенной в действие на "Лубянке", составила около 4 килограммов тротила. На "Парке Культуры" сработала взрывчатка с поражающими элементами мощностью около 1,5-2 килограммов в тротиловом эквиваленте.

    Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро. Информацию можно узнать по московским телефонам 622-14-30 и 624-34-40.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Погибших прибавилось... к сожалению. 38 человек на 17.00
     
  3. Что-то мне подсказывает,что это ещё не всё.Надеюсь,что ошибаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Пока всё. Соболезную родственникам погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Не только у тебя мысли такого рода. Меня так же посетили эти мысли. Свидетелем двух взрывов был. Будем надеяться, что сейчас по шапке получат и органы взбодрившись заработают. Только цена этого… велика.
     
  6. Ну,понеслось...Перепуганное быдло,хуже цунами.

    В московском метро избиты две женщины-мусульманки


    В московском метро после терактов избиты две женщины-мусульманки. Об этом в эфире "Эха Москвы" рассказал очевидец происшествия.

    По его словам, женщины в платках вошли в вагон поезда на станции "Автозаводская". В вагоне на них напал один из пассажиров.

    Женщин буквально вышвырнули из вагона на "Павелецкой", рассказал очевидец. По его словам, другие пассажиры не отреагировали на происходящее. Сотрудников милиции на станции не оказалось.

     
    1 человеку нравится это.
  7. Чего и следовало ожидать. Не нормально... нормальная ситуация. У кого-то нервишки шалят, а остальные понурив глазки промолчали. И вся любовь.
     
  8. Подвесить бы за челюсть того,кому выгодны такие вот "неожиданные" терракты.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Предполагаю что высоко они сидят, и в метро не ездят так что это очень маловероятно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Равновесие правит в мире.Законы кармы рулят всегда и везде.И если не за челюсть уродов подвесят,то по любому,таким боком им или их детям это вылезет...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Прочитал на другом форуме мое мнение весьма похожее -
    Жалко людей. Стали заложниками какой то игры ... Твари те кто убивают мирных жителей идя на поводу своих амбиций.
    Но... просмотрел репортажи и осталось какое впечатление, что увидел какой-то заранее разыгранный фарс или игру сми...
    Ну вот например, что вызывает сомнения:
    Фактически сразу была озвученна версия что беда пришла с Северокавказа и уже бувально через час сказали что обнаружены останки тел смертниц, позволяющие говорить о том уверенно. Подскажите, как по останкам тел, да ещё и женских - это можно определить ? И как быстро нашли именно нужные останки тел, если говорят что погибших нельзя идентифицировать по той причине что тела погибших очень сильно пострадали. Почему интервью взято только у тех, кто не видел как произошёл взрыв: ведь кроме погибших и раненых были и те кто пострадал не так сильно. А чего уж там говорить - наше сми, если жаренным пахнет - может и без мыла куда нужно влезть.
    И опять же - звери ... Если это сделали они - то почему до сих пор никто не взял ответственность на себя ? Ведь если это были всётаки они, то подобное должны были преподнести как какой нить акт возмездия или чего там у них. И есно должны были озвучить: от кого исходит. А если боятся - то какого оставили столько улик указывающих на них ?
    Как то сильно быстро, я бы даже сказал - поспешно найдены виновные ... Вам так не показалось ?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Зайди на сайт "Эхо Москвы".Там в разделе горячие интервью,довольно складно всё обьясняют...ток...и это не я придумал, - ищи того,кому это выгодно...А в этой ситуации даж и думать не надо особо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я сегодня в это время должна была быть на Парке культуры (я сейчас не на машине, и это мой маршрут на работу), но, благодаря тому, что у меня сегодня с утра были переговоры, маршрут изменился, и я там не оказалась.

    Вечером я так и не решилась спуститься в метро, муж забрал с работы.

    Я не знаю, кто в этом виноват, мне просто страшно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Заработали. Закрыли в Питере самые оживленные станции, стоят сторожат, молчат.
    Протопала только что весь Невский, чтоб спуститься в метро.. И что ? И смысл ? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. jack 29,
    Не соглашусь. Идёт война и в последнее время грёбанный террористы понесли потери. Месть. Здесь соглашусь с Жириком. Почему всё так быстро... хочется думать, надеюсь, что всё-таки работают. То, что профукали и они внесли взрывчатку в метро-это однозначно. Где видео наблюдение, кто и как наблюдает за пронос взрывчатки??? Опять... жаренный петух.

    Ковалис,
    Мне просто страшно... вот, всё этим сказано. На что всё и направлено.
     
  16. KIPRIDA,
    Издержки производства. Это горячка... самое главное, что бы выводы были сделаны. Органами. Наши так же боятся в Невинке был взрыв, вот недавно. Сейчас у человека паника.
     
  17. Как они за безопасностью следят,я испытал на себе.Летом,в День Города,вырвал пару часиков на работе - знакомая просила кусок стены отремонтировать.Беру вещмешок натовский(такой длинный,с одним ремнём),пихаю туда полмешка штукатурки,бутыль с бетоноконтактом, пр.шпатели-мастерки.Знакомая живёт на Тверской.Еду в метро.Ментов - как конь наделал,плюнуть некуда,что бы в мента не попасть.Нарядные такие...Выхожу на Пушке и иду,длинным переходом,на противоположную от Мак Дональдса,сторону Тверского Бульвара.На мне брезентуха - милитари,на плече увесистый мешок,рожа...- ну в профиле есть,- не ангел короче ))) Так вот,шёл в плотной толпе народа,через четыре или пять кардонов-заграждений...ни одна падла в форме даж не покосилась на меня.Я потом с одним бывшим ментом выпивал и рассказал об этом.Он мне в ответ - "Дык...они что,смертники? Шутишь? ))) А вдруг ты и правда с бомбой прёшься? Кому умирать охота? "... Вот и вся наша безопасность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ГОНЧИЙ,
    Вот и у меня такое ощущение, что на фига им это надо. На Парке культуры столько ментов обычно, жуть. Толку-то?

    А таксисты-то...
    Движение поездов на участке Сокольнической линии от «Парка культуры» до «Комсомольской» было остановлено. Этим воспользовались таксисты. Как сообщают горожане в своих блогах, цены за проезд между 2–4 станциями метро подскочили до нескольких тысяч рублей. Таксисты развозят народ с Комсомольской не менее чем за 3000 рублей. Впрочем, корреспондентам «Газеты.Ru» удалось доехать от «Динамо» до Лубянки за 400 рублей и с Нового Арбата до «Парка культуры» за 200 рублей. Некоторые блогеры решили бороться с охамевшими таксистами: «Жена ехала с Ильинки до Чистых прудов за 2500, встречал с битой, зеркала отлетали на ура, меньше слов и больше дела».
     
  19. Ну и это:
    Полисы РОСНО для метрополитена не покрывают риск терроризма

    Гражданская ответственность ГУП «Московский метрополитен», где в понедельник утром произошли два взрыва, унесшие жизни по меньшей мере 38 человек и в которых пострадали около 60 человек, застрахована СК «РОСНО», но без покрытия рисков, возникающих в случае теракта, сообщает страховая компания. Имущество метрополитена застраховано компанией «Спасские ворота», сказал источник, близкий к страховщику. В сообщении РОСНО отмечается, что «риски, связанные с действиями террористов, данные договоры не покрывают, поскольку в данном случае гражданская ответственность страхователя не наступает, он сам является пострадавшим». «Мы подтверждаем, что ГУП «Московский метрополитен» застрахован в РОСНО по нескольким договорам страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, окружающей среде в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте, а также – по договору страхования гражданской ответственности», – цитирует пресс-служба первого заместителя генерального директора, исполнительного директора РОСНО Дмитрия Попова. В настоящее время компания оперативно проверяет списки пострадавших. «Для клиентов – физических лиц, застрахованных в РОСНО по риску «несчастный случай», в правилах страхования РОСНО нет исключения по признаку «пострадавший от террористического акта». Поэтому заявления от всех застрахованных, пострадавших от теракта в метро (или их наследников), будут приняты и рассмотрены в первоочередном порядке. Пока подобных обращений в компанию не поступало», – отмечается в сообщении РОСНО. По словам источника, близкого к СК «Спасские ворота», в ноябре прошлого года страховщик выиграл тендер на предоставление московскому метрополитену услуг по страхованию имущества на 2010 год. Сумма страхового покрытия не разглашается.
     
  20. А меня такой "побочный" аспект как таксисты... даж слов не находится...
    Нет уже той страны в которой я родился. Я щяс не о правительствах-государствах, я именно о людях. Потеряли духовность как-то быстро и все сразу. Понятие "Русская душа" хоть и не в далеком, но уже напрочь забытом прошлом... А жаль...

    Сильно жаль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Паш,а в какой области взаимоотношений у нас что-то сохранилось? ))) Если с утра,когда уже было известно о взрывах,по центральным каналам ТВ, продолжали гонять ежедневную мутатень с шуточками и песнями-плясками?
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. И главное никогда нам и семьям погибших не узнать правду. Это огорчает.
     
  23. myname, ты меня извини, но как же меня тошнит от пораженцев... хоть и сам бывает в такую депрессию залезу, что ппц, но деморализовывать ближних в тот момент когда нужно делать наоборот, это что-то не то, что-то совсем неправильное
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Если вы были в московском метро, последнее время при таком наплыве пассажиров провести можно ,что угодно , тем более в час пик. Видео камеры не помогут ,современные ВВ компактны и если верить верить официальной версии о смертницах , то под курткой или плащем пояса со взрывчаткой не видно !
    А проверить всех людей просто не возможно.
    Вот только меня гложут сомнения , что эти взрывы организовали террористы к кавказа , большие сомнения!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. jack 29,
    Кто организовал... мы можем только догадываться. А вот, что делать для предотвращения подобных ситуаций? Вот это вопрос. И это вопрос самый, что ни на есть настоящий и насущный.
     
  26. Это не тебе-это накипело.
    Нет смысла, только опоздавшая готовность.Да и зачем винить людей подневольных,в данном случае Питерские органы,всё это гораздо глубже.Просто это итог многих сложившихся между собой ситуаций нашего времени,кого и винить-это не нас с вами,хотя виноваты,что пошли на поводу.Мы лишь жертвы времени сегодняшнего и ситуаций,которые вылились на нас с вами-простых граждан в совокупности подач тех и других сил,которые нас с вами не учитывают,мы лишь платим своими жизнями,здоровьем и благополучием за их жизнь,богатство и процветание.По моему ситуация с нашими стариками в России,во многом всё показывает очень наглядно.
    За каким мы влезли в Чечню?,За что гибли наши молодые ребята?Мы с вами нефть чужой страны пытались урвать?И оружие некоторые продавали-на войны идёт оружие-Где не знают нашего Калашникова-в тундре?И мы вот сейчас раз..........за этих бизнесменов и политиков своими жизнями.Прошлые взрывы сваливают на ФСБ-отвлечь страну от выборов.А эти взрывы-что это?Расплата за войну в Чечне?-война теперь пришла в наш с вами дом+арабы+штаты как раньше хотят растащить нас по кускам-разделяй и властвуй.И ещё я не призываю вас не к какой розни-думайте,я нормально отношусь к людям любой национальности.Суть времени сегодняшнего свелась к тому,что часто людьми мы выглядим либо в семье,либо в своём круге единомышленников.И извините-в 80е годы-не было такой грязи,терактов и бомжей и не было наших с вами стариков,собирающих бутылки на батон хлеба и любой человек,проснувшись,чувствовал себя спокойно и уверенно на любой должности и был сыт и обут.Лучше был тот Союз,чем то дерьмо,что мы получили сейчас,я не коммунист, я просто-помню.
     
    1 человеку нравится это.
  27. alex15,
    Согласен. Разделяй и властвуй. вполне возможно, что это одна из доктрин, которая реализуется для развала страны. Не побоюсь этого слова ВЕЛИКОЙ страны. Россию в лоб завалить невозможно, а таким образом... ни дай БОГ, но это вероятность вполне существует. Сейчас пожинаем плоды развала Союза. Плоды безвременья, развала нравов, уважение к людям, к близким. Жажда наживы и обогащения сиюминутной, а там хоть потоп. Многие ценности утрачены.
    Россия как бы не относились к нынешнему руководству с калений встала, а это никому в мире особо не надо. Есть, что порвать и оторвать от нас, у нас.
    Но это уже другая история.
    ВЫРОЖАЮ СВОИ САБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  28. контролировать взрывчатку в метро это полная ерунда...это всеравно что ловить пули руками..и тратить на это деньги это себя же обкрадывать...я считаю что любой терроризм имеет корни там где экономические интересы олигархов не совпали..когда все стратегические доводы исчерпываются в ход идут тактические..от поясов шахида до партизанской войны..короче от неумения олигархов договариваться страдает народ..некоторым индивидуумам которого показалось даже нормально на этом нажиться..будь то взвинтить цены на проезд в такси или потребовать деньги на усиление борьбы с терроризмом..это говорит о том что когда большинство людей на грани выживания они не представляют собой государство..в котором каждый гражданин пытается внести посильную пользу в общее дело..я уж не говорю о том что гордится этим..если это уже третье поколение террористов то это тенденция..а не какой то мелкий акт..очень сочувствую я не только тем у кого погибают родственники в подобных ужасах..но и многим другим о которых мы каждый день не слышим и не знаем..но которые являются следствием такого вот нашего нежелания разбираться в том что происходит вокруг..я просто охренел когда услышал опять путинское "мочить"..где тут ежедневная тягостная работа разведки..нахрен всех замочить с учетом какого то процента мирного населения..подумаешь пару процентов..привычное дело..а кто то и уши развесит..потому что слово "мочить" более понятно чем слово "работать"..причем не воровать выдавая это за работу..а работать..каждый день..а не от взрыва до взрыва..а это все получается от того что не умеем мы контролировать тех кто определяет не только экономику но и политику государства..а мы как всегда бросились взрывчатку контролировать..нам ведь сказали
     
    5 пользователям это понравилось.
  29. Да " мочить" согласен это только слова. Дел бы по больше...
    У меня свояк в Грозном майор по его словам... Москва уже отдыхает по уровну и качеству застройки.
     
    2 пользователям это понравилось.

  30. Мне люди(оттуда) говорили несколько по другому.Да,деньги реально идут с Москвы и.п.-помощь на восстановление и некоторые-держащие,млять бесятся с жиру,а до простых людей они-деньги, не доходят-да это-обычное дело.Можно и по конкретней-властидержащие купаются в роскоши,ездят в джипах,артистов приглашают,подарки дорогие делают,ну и для показухи иногда жильё дарят неимущим.
     
    1 человеку нравится это.
  31. мне воще севкавказ напоминает сказку про царевну лягушку..типа погорячился ты иван царевич а теперь вот приложи еще больше усилий чтобы меня завоевать..там куча народностей..и вдруг россия к ним со своим уставом..типа хрен вам свадьбы в 13 лет..похищения невест считается терроризмом(канеш если похитить дочку председателя совхоза..ха..где то прочел шутку типа там народ не понимает что "за совращение малолетних" это не тост а статья УК:smile:)..кровная месть это уголовное преступление(канеш если обменялись в знак примирения подарками в обход налоговых органов).. а традиционные игры с саблями и прочей стрельбой это незаконное хранение оружия и т.д... канеш тут дело не только в каспийской нефти но и в геополитике..но ведь ее нужно вести цивилизованно а не лишь теми методами которые нравятся
     
  32. Дык...на баранов и расчитано,как и все его понты с истрибителями,тигрятами,гоу-гоу шоу,возрождением Сталинизма...на тех,кто на улицах и стадионах орёт выпаучив,мутные от пива глаза - "Россия вперёд !!!... " ,по поводу и просто так.Баллы набирает...или пытается набрать? Наша беда только,что в средствах не стесняется...Я не удивлюсь,что снова в президенты вылезет...Семья у него штоль большая ? Тогда уж точно,только и останется,что сваливать отсюда.
     
  33. ненадо сваливать..просто надо чуть больше уделять времени тому чтобы понять кого мы хотим видеть во главе..мне воще иногда кажется(на полном серьезе)что да ничего не стоит навешав лапшы и подкупив всех чиновников не воевать с россией а просто купить..это ведь так недорого блин получается оказывается..сначала довести до полной нищеты а потом купить..да проще некуда..все кто хоть как то мог что то сделать уехали нафиг и так..а тут блин трындець решили силиконовую долину строить..это же еще один виток обдираловки..кто в этой долине будет че делать если уже некому..я иногда думаю что все чиновники просто смеются над тем какая у граждан каша в голове..с одной стороны за период советской власти мы не научились думать..с другой стороны за нас уже даже думать никто не хочет..потому как у нас уже рефлекс выработался..только кнопки нажимай и мы будем пить какаколу и жевать жвачку..а чтобы не видеть весь этот кошмар запивать все это водкой..короче пока мы не поймем что общественные организации это не пустой звук а необходимость мы будем стадом..хотя я сам ни в одной общественной организации не состою но просто не вижу дргого выхода..вон во всех цивильных странах каждый первый в какой то организации состоит..а у нас в основном такие организации предствалены либо фанатами болельщиков либо общесвтом анонимных алкашей..вот и весь спектр
     
    1 человеку нравится это.
  34. Я, канеш, не аналитик, а обыватель, но первое что подумала - а) как-то деликатно теракт провели, на станции, а не на перегоне. и б) видно, затихает война, надо подбавить. Кроме того, фильм Zeitgeit свое дело делает. а цитата в этой статье - тоже именно оттуда



    Не сработало – кто стоит за терактами в московском метро?
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. А в ответ на всё на это у нас царит старая поговорка - " А Васька слушает,да ест" Пох.им все наши убеждения,как и общественные организации,и мнение международного сообщества.Они сидят и жрут,даже не вытирая жирных ртов и рук,перед редкими выступлениями в СМИ. Жрут в три глотки,а что сожрать не могу,то под жопу пихают.Насрать им на всё что мы думаем о них и какие телодвижения совершаем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. не..это не так..иначе бы медвепутинцы не кричали"мочить"..значит знают тот язык на котором с народом можно общаться..а раз общаются значит еще боятся
     
    1 человеку нравится это.
  37. Это да. Но методы возбуждения - они не меняются со времен...я вот тут подумала, что человек стал человеком в тот момент, когда придумал натравить А на Б, а в это время занять его пещеру.
     
  38. mrs.Flax

    Дык...об этом ещё Гай Юлий толковал )))
     
  39. Чеш тогда мы с тех пор никак не наговоримся ?))
     
  40. так ведь никто не хочет разговаривать..все так и осталось..призывный клич индейца и топор в задницу..вот и весь сказ
     
  41. А нам только разговаривать и остаёться ))) Какие-то,на самом деле действенные шаги и методы,неминуемо приведут к революции.А она у нас,как известно из классики...)
     
  42. ГОНЧИЙ,
    Не, применительно к этой теме нам осталось посмотреть, какие новости воспоследуют за этим терактом.
     
  43. А никаких новостей и не будет,скорее всего.Так...обычная жвачка из обещаний замочить,уничтожить и т.д. Мож каки нито журналистские расследования...Но и то - вряд ли.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. ГОНЧИЙ,
    Я о новостях, а не комментах)
     
  45. Дык...чё на них смотреть-та (или слушать?)..Хотя могут и ещё где нить рвануть,штоп уж по настоящему народонаселение колыхнуть.
     
  46. Читаю... бред. Или это нет не бред, а действительно мнение народонаселения. Я лунтик, я это знаю. Беспокойства, переживания нет. Совсем нет ни по какому поводу. Я просто живу.
    Погибли люди - плохо. Молодые люди... могли бы ещё жить да жить. Всё это просто жизнь, всё то, что происходит. Масштабы разные. Да. А человек он одинаков... полёт разный и не более того. Инструмент разный, расходный материал разный... потребности разные, возможности разные. По сути -это война. Война происходит, когда...? Когда вопрос касается Женщины, Денег, Ресурсов, Земли и как следствие Власти. Хочешь быть счастливым... желай меньшего. А у каждого своё в голове кем бы он ни был. Президентом или работягой. Крестьянином или депутатот.
    Люди погибают... однозначно плохо. Они могли бы ещё жить.
     
  47. Что сделать ,что бы виновные понесли соответствующую кару, и что сделать что бы впредь подобного рода происшествия не повторялись. Вот два основных вопроса, которые необходимо решить. Не переливая воду из пустого в порожнее.
     
  48. Да это не бред,возможно что все всё прекрасно знают и от этого дальше не сдвинуться.Ну какая революция?-милиция и прочие просто защищают свой строй-они не нас с вами защищают-свой народ,они защищают этот строй и это государство и этих властидержащих у.....в.Как мы можем восстановить то,что разрушалось не один год-это даже не Союз,не просто восстановить уважение к своим близким,не говоря о том,что-бы нормально воспринять людей другой национальности.Может их наглость -следствие нашего наплевательского отношения к ним?Либо я что-то не понимаю,как будто после распада Союза,к нам приехали со всем другие люди,которых нужно унижать и выгонять?Нормально же было раньше и совсем другие отношения были между нами.Сговняли(всё)-сори.Видимо помимо своей русской души мы утратили своё отношение к другим.Я их не защищаю-по мне-Ленин зря их раньше тронул(спустил с гор и дал азбуку,может жили-бы себе спокойно и выучили бы английский сразу).Но дело не в этом,раньше действительно все жили в мире и спокойствии(может и не богато) и не было того,что мы имеем сейчас.
     
  49. Ты можешь сжечь целый народ-нацию-напалмом?
    И пойдёшь искать разных заинтересованных в этом людей?Знаю-пойдёшь-не жечь конечно,а просто,как любой нормальный человек-(защищать себя,свою семью и искать правду-которой пока-нет,либо о ней не говорят и забыли).,но один человек не чего не решит.
    Меня очень тронул фильм Бадрова-"Война",как русcкому солдату перерезали горло-как барану,а я таких готов стрелять прямо в лоб,как бешеных собак и рука моя не дрогнет.Но опять-же это возможно не так,а возможно мы для них собаки и бараны-сложно сказать.Скажу одно,раньше мы все жили более менее-в мире,и никто никого не унижал и более-менее считались с другими людьми,что случилось?Сейчас ребёнка одного на улицу не выпустишь и ненависть сильна настолько,что за своего родного человека,ты готов уничтожить многих,даже не задумываясь-вот так я чувствую себя сегодня.Каждым своим прожитым днём ты как-бы вырываешь себе кусок своей жизни и жизни своих близких-вот так я это сегодня чувствую-дожили.

    И повторюсь-мы с вами расхлёбываемся сейчас за богатых и властедержащих уб-это следствие-это вытекло из их гнилой политики партии.Теперь очень сложно всё исправить,нам может нашей жизни не хватить-разрушалось и разлогалось-годами.
     
  50. Есть одна странная деталь. Второй взрыв в "Парке культуры" был произведен, когда всех людей выводили из вагонов. Из-за взрыва на "Лубянке" ветку закрыли и сделали конечной "Парк культуры".
    Напрашивается вывод, что террористка ехала дальше. И только поняв, что там, где она хотела взорвать не получается, она привела в действие взрывное устройство где получилось. Уж не на "Лубянку" ли она ехала тоже?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru