История наивной дуры

Тема в разделе "История любви", создана пользователем GreenGrayEyes, 11 апр 2010.

  1. Я такая дура. Стоит начать с того, что несмотря на возраст, ещё пару лет назад я вообще не знала что такое романтические отношения, да и просто отношения с людьми. Опыта - ноль целых фиг десятых.
    Знаю его (назовем его С) шесть лет, дружили (виделить только в отпуск). Всё равно долгий срок. Последние четыре года испытывала к нему весьма теплые чувства, влюблялась каждый раз заново, но намека на взаимность не видела. Просто хорошие друзья, просто было приятно провести время вместе. Любила его. Но как девушка приличная вела себя очень скромно, наверно даже слишком. Да и он себя крайне порядочно вел.
    Два года назад понесчастливилось съездить в гости к просто знакомому (назовем его О) (как я наивно полагала). Признание в чувствах, первый поцелуй и дурная мысль "меня оказывается любят. наверно теперь стоит назвать его своим парнем." Уехала домой в тот же день, но кто бы мне тогда сказал, что поцелуй ни к чему не обязывает и что можно гнуть свою линию. Но мой инфантильный мозг нарисовал себе "отношения", которые я и принялась изучать. Через какое-то время уже О приехал ко мне настроенный ещё более решительно чем ранее и так получилось, я оказалась с ним в постели. Но видимо бог уберёг - я по-прежнему была девушкой. Только теперь как глаза протерло - не люблю, не могу быть с ним, даже пробовать. Было чувство отвращения. Пережила. Перемолола. Рассталась. Зализывать душевные раны поехала в город С, где в очередной раз скоропостижно влюбилась (приятно влюбляться в любимого), но решила всё-таки в себе разобраться и не спешить. Вернулась домой и к очередному отпуску поняла, что если и в этот раз ничего не изменится - пиши пропало.
    Отпуск... С... видимо всё-таки у меня что-то на лбу было написано. алелуйа - меня заметили как девушку!!! Даже не так. Меня всегда видели, только непонятно чего ждали. Осторожничал, боялся, ждал...
    Всё произошло как-то само-собой, естественно. Я стала его женщиной. Первой. А он моим первым мужчиной.
    Но черт же дернул меня рассказать об О... он сперва психовал, замыкался, срывался, потом если была возможность увидеться - всё становилось как прежде. Разъезжались - опять нервы. С нового года жили у меня. И всё вроде бы нормально. но вот уже три недели как он уехал и всё началось опять.
    Я испоганила себя, его мечту - нежную и чистую. Вернее душа у меня бракованная, которая за собой утянула тело. Он меня единственную ждал, на других не смотрел, пока я такая **** другому, чуть не первому встречному, себя чуть не на блюдечке подала. Первое время после того как он узнал об О, он пытался заставить себя заново меня полюбить. И вроде бы полюбил. Но ему всё напоминает и накатывает жуткая обида, смешанная с ненавистью и болью. Говорит что хочет умереть...
    Я же всё это вижу... и мне ужасно больно.
    И не могу его мучать.
    И отпустить не могу, хоть и не держу. Я его люблю всем сердцем.
    Как мне быть? Чем ему теперь помочь?
     
  2. Случайно назвали его С?
    Это что-то из области бреда, извините конечно.
    Был бы он девушкой, назвала бы истеричной.
    От чего умереть-то? Отношений у вас не было на тот момент, когда вы были с О. И вообще, за 6-ть лет можно было как-то пошевелиться в Вашу сторону. Видимо не очень уж хотелось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. GreenGrayEyes, а вы не утаили от нас какого-нибудь третьего Ху? (Назовем его лучше Х) в этой истории.))
     
  4. 1) Не смешно. Нет, просто "отломалась". как это говорится "включила задний ход"

    2) за свою влюбленность могу сказать, что она от любви отличается. любовь она ровно горит - тепло и мягко. А влюбляешься - и феерверк перед глазами, что ли. в общем другое оно.
    про него могу сказать, что под этим "заново" он имел ввиду борьбу с разочарованием

    3) я это ему говорила. но в ответ получаю "могла бы обо мне подумать, прежде чем в те отношения лезть". да и какая мне уже разница что там было, кто первый шаг сделал, кто второй. главное, что сейчас творится и как с этим справиться.

    Ky_Ky, Нет, мне и этого хватило(((
     
  5. Видел сюжет о терапии - роют в лесу могилу, стелят на дно термо прослойку чтобы не замерз пациент, накрывают его крышкой с трубкой для доступа воздуха. И засыпав землей, оставляют так на несколько часов. Потом откапывают и он выходит. Говорят отрезвляет хорошо.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Не понятны мне Ваши рассуждения, учитывая
    Не складывается картинка, не находите?

    Слова эгоиста.
    GreenGrayEyes, чего Вы ждёте от этих отношений?
    GreenGrayEyes, выделяйте текст, который хотите процитировать и нажимайте Цитата выделенного
     
  7. Gelsing, вряд ли у меня хватит духу ему такое предложить.


    а я не перемешиваю понятия отношения и чувства. Чувствовать-то я вполне могу и умею. А вот отношения на этих чувствах построить - увы и ах. Потому я и наивная, потому я и дура.
    Жду? Уже не знаю. Осталось сильное желание, чтобы он мог всё это забыть и просто быть счастливым со мной, так же как и я с ним. Потому что другого у меня не будет
     
    1 человеку нравится это.
  8. Уж кого-то вам явно не хватает.)
     
  9. Забыть..
    В некоторых семьях, парах, ситуации и похуже бывают. Вплоть до измены.
    И ничего, находят в себе силы простить, забыть, иногда даже понять и жить дальше.
    В Вашем же случае не вижу ничего страшного и предательского, тем более, что Вы сами ему признались во всём.
    Раздул из мухи слона.
    Просто повод - вот моё мнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Если Вы - провидец, так Вы и скажите, кого?
     
  11. GreenGrayEyes, я сказал.) Вы меня слышали?
     
  12. Ky_Ky, видимо нет.
     
  13. Не понял. Обида за что? Ваш молодой человек рехнулся? Вы же "встречались" с О до того, как начали встречаться с С.
     
  14. Я испоганила себя, его мечту - нежную и чистую. Вернее душа у меня бракованная, которая за собой утянула тело. Он меня единственную ждал, на других не смотрел, пока я такая **** другому, чуть не первому встречному, себя чуть не на блюдечке подала.
    В общем в его глазах до рассказа об О я была светлый ангел, после - обычная такая среднестатистическая доступная девица.
     
  15. Это его слова? Вам не кажется подобный тон чересчур самонадеянным и эгоистичным?
    Осадите вашего воздыхателя. Он самую малость охренел.
    Это демагогия. Вы не ангел. Никогда не были, и не будете. Вы — "обычная среднестатистическая девица", но это — не плохо.
    Все прочее — оторванное от реальности романтическое пустословие.
    Если он любит ангелов — пусть стрижется в монахи.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. GreenGrayEyes,
    фантазеры вы с ним оба :smile:
     
  17. "ангел" возможно не то слово... но идеалы я ему порушила и пошатнула капитально.

    Так что же мне сделать, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону?
     
  18. Избавиться от этого нытика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. GreenGrayEyes,
    Вы меня извините, конечно, но вы оба смахиваете на идиотов. Вместо того, чтобы просто поговорить друг с другом в самом начале и открыть свои чувства. Одна влюбляется направо и налево в каких-то там А, Б, В, Г, Д (ейка, млин), другой потом обиды строит (умереть ему хочется... хм - с чего бы это? - вы что жена ему, подруга, кто? к тому же, ничего и не было-то).
    Люди, вам такое прекрасное средство коммуникации, как язык, на фига дан? Тарелки после еды облизывать?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мамай,
    Вы думаете от этого ему легче станет? Он сказал что не можется со мной расстаться, и рядом ему быть тяжело.

    Ковалис,
    Я и так знаю что я идиотка (см. название темы). Но сейчас мне это знание как-то не помогает.
    Застеничивая (наверно была), да и было страшно вдруг оказаться непонятой и потерять друга, дорогого мне человека.
     
  21. ничего такого сверхужасного с твоей стороны не было сделано, чтобы порушить его идеалы. Пусть в своей башке сначала разберется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. GreenGrayEyes, смотри, как бы из него Отелла не выросла. Беги от него нафиг!
     
    8 пользователям это понравилось.
  23. ну подарите ему свою статую в полный рост
    теперь стесняться перестала? так объяснитесь же наконец таки, раскройте ваши сердца навстречу друг другу (а то сидят как два рака-отшельника и друг на друга клешнями щелкают))
     
  24. (это не я ошиблась, это рефрен.)

    Что тут можно добавить ? С моста в реку, и камень на шею потяжелее. Предварительно надев вериги и исполосовав себя плетью со свинцовыми наконечниками.
     
    5 пользователям это понравилось.
  25. Я не очень понимаю общение по icq, отвыкла. Но по-моему фраза "я тебя ненавижу" равносильна расставанию.
    Не найду в себе сил дальше наблюдать за тем как ему больно, если я - причина, то пусть так. А исправить за долгое время так и не получилось.
    Спасибо вам всем что в чем-то поддержали.
     
  26. Да не во фразе дело. Дело в том, что твой любимый - слабый человек, вот и всё. А ты себе из-за его слабости и комплексов мозги выносишь. Хотя если ты его так долго любишь, тогда вопрос и по твоей персоналити.
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Верно. А ещё он просто маленький, не готовый к отношениям и не способный взять на себя ответственность.
     
  28. Вот всё до этого хорошо было написано. Но это, блин. Чем же испоганила свою душу? Расскажи мне, а-то чувствую что тоже поганил свою, но не могу понять чем. А мечтать он мог и до китайской пасхи.
    Вопрос риторический: "Кто глупее? Глупец или следующий за ним?"(с) Намёк не нужно расшифровывать?
    Самовлюблённым эгоистам не свойственно понимать элементарные вещи кроме своих желаний. Зато свойственно делать кривую, недовольную морду со словами обвинения в разрушении замков из песка, да.
    В общем, любовь не предусматривает эгоистическое поведение. Хотя оно тут не только эгоистическое, но ещё и идиотское с его стороны. Зато, что самое хреновое, идеализирует предмет обожания. Со временем ты откроешь глазки и увидишь что он на самом деле идиот. Ну а если он сам это увидит, то всё у вас будет хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ты себя мучаешь, а он сумел привить тебе чувство вины и помыкает тобой.... все мы ошибаемся, но чтоб у кого-то хватило совести говорить, что-то на манер: я создал себе образ, а ты этому образу не соответствуешь... это редкие птицы такими трюками пользуются.
    Eму ничем не помочь, а ты ещё можешь быть счастлива.
     
    6 пользователям это понравилось.
  30. Ошибочный диагноз -
    После курса форумотерапии -
    :grin:
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. О, нет, я надеюсь, что таким людям как он будет только тяжелее, год за годом, и может быть (о, как я на это рассчитываю), он исполнит свое истеричное желание умереть.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Мамай,
    ну Вас с такими пожеланиями!
    Каждый человек достоин возможности жить счастливо, и он со всеми его замашками тоже.

    валерьянка по-моему благотворно влияет на мозг. Похоже мне осталось понадеяться только на то, что он всё-таки повзрослеет (ему только 21, я старше). Но для себя решила что унижаться, просить прощения, требовать встречи и разговора не буду, после того что он мне наговорил не могу, да и я не коза отпущения. И мало ли что было в прошлом, но в настоящем я ему дала не мало хорошего. Если это не перекрывает его неудовлетворенность, то что я могу?
    Ещё раз вам всем спасибо!
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Вот это мне нравится)
     
  34. Правильно. Вы прекрасная девушка у которой ещё вся жизнь впереди. И не стоит вешать на себя ярлыки наивной дуры из-за меланхоличного и неуверенного в себе парня.
     
  35. Главное, чтоб это не пустые слова были :kruto:
     
  36. Молодец! Мы тобой гордимся))
     
  37. А моя история не закончилась. После 4-х дней он нарушил молчание фразой "давай мириться", а когда я ответила что с таким положением дел мириться не согласна, попросил прощения. Знаю его - ему прощения просить нелегко. Только вот за что он его просил? За то что сорвался и наговорил много лишнего.
    Сама не сдержалась, стыдно, но впервые за 9 месяцев вывалила на него все накопившиеся претензии, в основном встречаемые "да ты что, я не такой". Откуда я тогда это взяла, с потолка? Или просто обида раздула мелочи?
    Ну да ладно, дело не в этом... Я поняла что не могу его простить только за вот это вот "прости", чтобы через полгода всё с вероятностью 90% повторилось заново. Сказала что в его "люблю" после того что было теперь боюсь верить. Это и правда так. Мне "люблю", а я всё что наговорил вспоминаю. Глупо, но поставила "ультиматум", что смогу верить ему снова, когда он найдет в себе силы меня простить. Сказала что мне нужны гарантии, что этого не повторится... Не смогу быть рядом и шкурой ощущать себя в чем-то виноватой.
    Как ты мне не веришь, разве я тебе когда-нибудь врал? Да я ни слова неправды тебе не говорил! - Значит ты правда меня ненавидишь? - Люблю и ненавижу, это сложно. Может не ненавижу, а обижен, сильно обижен. - А то что ты про меня наговорил получается тоже настоящие твои мысли? Что я теперь такая же как средняя ш***ва, а может местами и хуже? - Да я сравнивал тебя с тобой той которая была...
    Не выдержала, вышла из аськи. Не могу. Люблю, но за эти 4 дня у меня куда-то из головы выветрилась картинка "мы вместе и всё безоглядно хорошо".
    И вроде бы поговорила с ним и легче на душе стало. Но не могу просто принять всё как должное.
    А он написал что без меня не может и никому меня не отдаст.
     
  38. GreenGrayEyes, складывается ощущение, что ваши отношения держатся на взаимны претензиях. То Вы ему что-то доказываете, то он Вам. А так если будет всё хорошо, то вам обоим просто станет скучно.
    4 дня - это не срок. Видимо и до этого вы придумали и настойчиво убеждали себя в том, что любите.

    А ещё, вот ,что добавить хотелось: интернет - это замечательно, но проблемы нужно решать не сидя за компьютером, а так.., чтоб можно было человеку в глаза посмотреть, увидеть его реакцию на те или иные слова, .., взять за руку и т.д.
     
  39. Почему это не сидя за компом? Скайп+веб-камера)
    Тут сложнее.
    Ну а здесь только руками. (Зато на кондомах какая экономия!))
     
  40. А как же тактильный контакт?)
    А вот на этом лучше не экономить.;)
    Батюшка Е.,
    Привіт привид;)))))
     
  41. сейчас наверно где-то так и есть. раньше было лучше. будет ли как раньше?
    Люблю. Просто я теперь не представляю что будет когда мы увидимся, боюсь на каждое его доброе слово вспомнить то, что он мне наговорил. Или ещё хуже вдруг представить что он опять так думает, а улыбка - всего лишь маска.
    Он в другом городе. Всё не так просто.
    А когда он вернется, я не знаю что будет, смоет ли всё от одного только взгляда, или наоборот, всё внутри сожмется и заноет, как сейчас.
     
  42. Ой, когда начинается такой бардак в отношениях, когда еще никто никому ничего не должен, я просто представляю, что будет, когда это будут семейные узы. Он Вас просто изгрызет за "не чистоту", а Вы всю оставшуюся жизнь будете гадать искренен ли он когда смотрит на вас и говорит "Люблю". А самое страшное , что правды Вы не узнаете никогда. У меня так было, после измены мужа.
    Не хороните Вы себя за живо. Я так понимаю, Вы молоды, встретите человека, который полюбит Вас, несовершенную, который будет счастлив, что Вы достались именно ему, не разменивайте свою жизнь на притензии и недовольства Вами. Вы не дура и не идиоты, Вы смотрите только через одну грань жизни, а она ох как многогранна!
     
  43. о боги!
    ну почему же люди такие двуликие - думают одно, а делают другое? мучаются, сомневаются, метаются подобно пене на гребне бурливой волны, не доверяют друг другу, не любят друг друга а любят себя, да и себя любить толком не умеют. ведь на самом деле все гораздо проще. берите пример с детей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Хочешь конфетку - на, не хочешь - не надо я сама съем.))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Есть одна мелочь - она тоже хочет любить.
    - Хочешь наку?
    - Хотю
    - [С разбегу] На-ка!!!)))))))
     
  46. VLADI
    фи! какой забияка)
     
    1 человеку нравится это.
  47. VLADI,
    -), я ма--а-ме расскажу!!!!!
     
  48. Да что с него взять? ну совершенно не идеальный мужчина, не мечта. Мечта бы ответил совсем иначе. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Мечта бы приготовил борщика с котлетками и принёс в постель))))
     
  50. Да после моей "на-ки" пришлось бы тоскать всё в постель: и борщи и утку)))) А вы говорите не мечта)))) Все удобства бы обеспечил, я же не живодёр какой)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru