А есть ли эффект от натуральных средств?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Заморочка, 12 апр 2010.

  1. Я часто читаю о хозяйках, которые предпочитают натуральные средства для поддержания красоты. О женщинах, которые делятся рецептами масок, и руководствами об их применении. Вот пример рекомендаций которые я нашла на форумах:

    - Вместо ополаскивателя втирать в голову яичный желток, дамы утверждают, что после него волосы легко расчесываются (правда рекомендаций ,по тому как его все таки смыть - нет, поэтому ниже в комментариях многие последовавшие совету начинают спрашивать, что им с этой кашей на голове делать, потому что яичный желток очень неохотно с волос смывается)

    - Для удаления перхоти втирать в кожу головы чеснок (Совет который в юности по глупости испытала на себе: перхоть действительно прошла, потому что за раздражениями её не было видно, результатом втирания в кожу головы чеснока стало то что кожа покраснела, и жутко горела несколько дней. Плюс запах чеснока не хотел выветриваться неделю, в результате от меня в метро шарахался народ, не говоря уже о том, что в институте я сидела исключительно в курилке, и никакие обычные шампуни этот аромат не убирают)

    - Луковая маска для улучшения роста волос (Ну думаю эффект жуткого запаха - это тоже побочное последствие этой маски. На себе не пробовала, но судя по комментариям под советом: Волосы расти быстрее не стали, а все делились средствами которым можно этот запах вывести, при этом автор утверждала, что маску нужно наносить ежедневно в течение месяца для лицезрения эффекта)


    И таких чудо средств куча обсуждается, дамы ставят эксперименты на своих волосах, коже, испытывая народные достижения. А спрашивается зачем? Зачем так измываться над собой? Зачем столько напрягаться стараясь пользоваться растительными компонентами? При этом покупая их на рынке, у дяди Ашота, который не известно как их выращивал, и в каких условиях хранил. Не уж-то вот это все гораздо проще чем пойти в магазин и купить например Клеар Вита Абе от перхоти, или Kenzo, AVON, ORIFLAME как средства для умывания и увлажнения кожи?
     
  2. Вы еще спросите откуда многомиллионная аудитория "доктора" Малахова на 1 канале.
    подсказка
    От безграмотности в отношении процессов протекающих в своем теле


    А вообще - натуральные продукты это здорово, только голову в процесс включайте и читайте побольше.
     
  3. Заморочка,
    Вы по городу на повозке ездите или всё же на транспорте?
     
  4. Вот и я думаю, от куда столько любителей Малаховских способов сейчас, когда столько денег тратится на развитие средств по уходу за собой?
     
  5. Странная тема, если честно.
     
  6. Почему странная, я например очень люблю дорогие крема, шампуни, маски, но иногда натуральные средства действительно лучше на мой взгляд. Такие как хна например.
     
  7. Ну допустим огуречные маски, как были полезны, так полезными и остаются. Допустим у меня кожа очень как говорил Райкин "спыцыфыческая", мне не каждое, даже самое дорогое средство подходит, а вот огурцы и самый обычный детский крем в самый раз. Да и стоит ли тратить космические деньги, если приложив мозговые усилия можно и народными средствами вполне обойтись.:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Хна лучше чем шампунь?))

    Народные средства это очень хорошо, но иногда одних огурцов мало для решения проблем кожи.
    Это не натуральное средство.
     
  9. Я его и не приписывала к натуральным))) Это было написано к тому, что цена на качество не влияет)
     
    1 человеку нравится это.
  10. нет, хна лучше, чем химическая краска. Как раз натуральное, если это иранская хна например, а не производства Lush
     
  11. Я люблю читать про всевозможные маски для волос, масла и домашние средства для того чтобы волосы стали густыми и здоровыми, но на деле мне лень все это делать. Я просто подобрала себе шампунь, который устраивает и меня и мои волосы, это ******. Волосы обрели здоровый блеск и перестали сыпаться, так что я полностью довольна.
     
  12. Кстати, девушки. В интернете было много разговоров про шампуни для лошадей. Кто нибудь пробовал?
     
  13. Скунс,
    Слышала по первому каналу, по-моему, что людям все же средства для лошадей применять не следует. Деталей, к сожалению, не помню(
     
  14. Жаль, что не помнишь. Я как раз хотела попробовать недавно, но говорят он сушит волосы.
     
  15. Ковалис,

    Как там у Маяковского:
    "Деточка,
    все мы немножко лошади,
    каждый из нас по-своему лошадь". (c) )

    Кстати, я тоже думаю, что средства (гели, шампуни, лосьоны) для животных, для людей не подходят.
    Но если находятся смельчаки, которые пробуют, пользуются и остаются довольными, то почему бы нет?
    Я своей головой так не рисковала бы.

     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Я вообще предпочитаю детские средства по уходу за кожей. Да-да, мне моя сестра из-за этого вечно у веска крутит.
     
  17. не знаю) моя дама пользует настоечку из луковой шелухи на спирту для таких целей, и только за пару часов до посещения бани - кроме божественного запаха спирта других не ощущал ... ах как он пьянит и дурманит этот запах настойки)
     
    1 человеку нравится это.
  18. А как же божественный запах лука?)
     
    1 человеку нравится это.
  19. о, он слегка его оттеняет и совершенно не перебивает, а лишь только его усиливает)
     
  20. извините)
    бе-е-е....
     
    1 человеку нравится это.
  21. практически чисто женская терка)))

    красота натуральная меня больше привлекает)

    значит натуральные ингредиенты более щадящие для личика)
     
  22. огуречная масочка, сметанная масочка - природные и эффективные масочки)))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Откуда знаешь, Пецця? Пробовал чтоли?)
     
  24. Хорошо помогает если обгоришь на солнышке:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  25. А лучше эту сметанку вовнутрь забросить. И так ложка за ложкой. Ням )
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Помогает, но вот уже не восстановит структуру кожи.
    И вообще обгореть на солнце - это очень вредно как для кожи так и для организма в целом.
     
  27. Когда обгораешь уже не до востановления, хочется скорее остудить кожу, тогда и спасает сметана. У меня кожа смуглая сама по себе, сроду не обгорала, прошлым летом впервые в жизни это случилось, причём не всюду а на груди, как же я тогда сметану восхваляла:smile:)))
     
  28. Точно, поэтому нужно думать до того как.)
    Интересно, что из натуральных средств используют для того, чтоб не сгореть на солнце...
     
  29. Каролина,

    Зонтик. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. А не, я так не люблю. Лежишь под зонтиком, только ноги торчат. Ну и как тебе понравится такой узор на теле?))
     
  31. Каролина,

    А ты потом ножки в носочки спрячь или лежи под пляжным зонтиком. )))


    А так. Запастись кремами с большим показателем SPF.
    Я даже на Балтийское море покупаю не меньше SPF50.
     
  32. Лиме
    И на кого я потом буду похожа. Летом + 40 а я в носках.. НА ПЛЯЖЕ)))
    Вот-вот я о том же.
    и совсем он не напоминает натуральное средство: сметану, огурцы и т.д. ...
     
    1 человеку нравится это.
  33. Пиво - лучшее натуральное средство! Вон даже до моей матушки дошло (её сестра прикатала - серьёзная тётка, кстати, весьма не подросткового возраста) волосы не всякими там лаками и горячими плойками укладывать, а пивом. Прогресс!))
     
  34. Так-с, градусы понижаются))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Каролина,

    И запах. ))

    Последний мой флуд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. У пива не запах, а АРОМАТ! :oldman: :kruto:

    Нуу... В сравнении с водкой - да. А вот пиво моя мама вынуждена юзать самое крепкое (ибо я другого не кушаю))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. а как тебя привлекает вечный запах лука или чеснока от твоей девушки ?
    а щёки свёколкой накрашеные ? - ухххх , вот красотища самая что ни на есть натуральная :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Если твоя девушка хавает только лук и чеснок, то не в обиду - ты дебил.
    Нет ничего лучше запаха свежепомытой девушки по утру. (с предыдущего вечера вымытой... видимо в этом случае пояснить надо)
    Не накрашенные всяко лучше, по крайней мере знаешь свою смертушку в лицо), а не фоторобот с килограммом шпатлевки))
     
  39. не ну ты реально загнул)))
     
  40. Не стой ноги встал вчера, Buzer?
    О луке тут говорилось только как о средстве для укрепления волос, но есть его не надо, лучше втереть в кожу головы. )
     
    1 человеку нравится это.
  41. Mаскa для лица из жгучего перца, очень щадит и натуральнa))
     
  42. Перепил наверно. Проездной соррь, извини.

    Крапива для корней грят помогает. Про лук в первый раз слышу.
     
  43. Внутрь надо их (натуральные средства) принимать, внутрь, тогда будет эффект, а для корней волос полезен массаж, так как стимулирует приток крови к волосяным луковицам, a чем больше в крови будет полезных элементов от поедания витаминов (в натуральном их виде) тем лучше и ка(к)чественнее будут волосы расти.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru