моя мама - зверь...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Петр Распутин, 13 апр 2010.

  1. Последнее время мне начало казаться что моя мама меня ненавидит...

    С тех пор как она наладила свою личную жизнь и переехала в другой город она приезжает раз в неделю две, закупается продуктами мне, оставляет деньги и уезжает обратно...:donkknow:

    Но дело даже не в этом... нет, я не хочу сказать что у нас до этого не было разногласий... но сейчас она как приезжает и если ей (не дай Бог) что нибудь не понравится она "трансформируется" в овчарку и дико на меня орет... я уже не могу так больше... что делать???

    если хоть одна вещичка лежит не так - я сразу слышу в свой адрес кучу оскорблений...
    если я заболел - я сразу слышу в свой адрес кучу оскорблений...

    я уже себя каким то неполноценным начинаю чувствовать...:wallbash:
     
  2. А лет сколько тебе?
     
  3. Найди работу девушку и съезжай.Просто так, пилюлей щас никто не дает.И святого из себя не строй.Типа
    ты харош а мама плохая
     
  4. Петр Распутин,
    ты уже большой мальчик, налаживай свою жизнь, а мама пусть свою налаживает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. никогда и не пытался))
    просто я в ее глазах - полное ничтожетво:sorrry:
    нафика было меня рожать тогда???????
    myname, 18 мне... а работать я сейчас не способен, т.к болею...
     
  6. Ё! Да тебе ПОВЕЗЛО! Вот если бы она каждый день тебя "строила" - тады ЖОПА))

    Научись не реагировать на её претензии. Точнее реагировать, но в кратком и вежливом стиле типа "Ес Сэр!" "Будет сделано, мой Женераль!"))

    Пээс. На мою матушку действует.)
     
    14 пользователям это понравилось.
  7. Вот анти-педагогично это, но Батя прав))
     
  8. А ты всё равно мафиозница))
     
  9. Батюшка Е.,
    а ты маньяк, ха-ха)))
     
  10. Батюшка Е.,
    Ковалис,
    А я всё видела... Сейчас пойду и наябедничаю. Бе-бе-бе.

    Это она тебе сказала или опять твоё воображение?
     
  11. Каролина,
    поздно! Я уже в раю)))
     
  12. Займись спортом пасля болячки.Покажи что ты достоин уважения.!не фик об тебя ноги вытирать.
     
  13. нас всех забыли об этом спросить)
    Проявлять неуважение к человеку давшему начало твоей жизни - недостойно!
    Батюшка Е., правильно говорит)
    небольшая подборка
    Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь. Втор. 27:16

    Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство. 1 Цар. 15:22-23

    Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, потому что это – прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей. Прит. 1:8-9

    Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей; навяжи их навсегда на сердце твоё, обвяжи ими шею твою. Когда ты пойдёшь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою: ибо заповедь есть светильник, и наставление – свет, и назидательные поучения – путь к жизни. Прит. 6:20-23

    Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен. Прит. 15:5

    Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы. Прит. 20:20

    Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится. Прит. 23:22
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Петр Распутин,
    Я вот считаю, что если бы твоя мама была зверем, то вряд ли бы совершала следующие действия:
    А что касается:
    Знач в те разы, когда мама к тебе приезжает, делай, что бы все вещички лежали так . А еще лучше, что бы ты и без маминых замечаний старался все делать и ложить так как надо, ведь уже взрослый.
    А вообще слушай Батюшку Е, и будет тебе счастье :kruto:

    А ты учишься где-либо?
     
  15. Во-первых не следует забывать, что мама может тоже быть и в расстроенных чувствах и в депрессии, и да - личные проблемы могут ее терзать.. Это, чтобы всегда находилась причина и пожалеть..
    Во-вторых ..как мама подрастающего мужчины, могу сказать, что пришло время подтверждать свою мужественность и в родительских глазах..и в своих.
    Несамостоятельность, не способность за собой ухаживать, не готовность к жизни (на взгляд мамы) - вот что ее раздражает..
    Потому как родителям важно поставить на ноги, и хотя бы в какой-то мере надеяться, что выживет ребенок, не потеряется сам, если чё .. не дай Бог..
    И даже если мама ошибается в оценке тебя, то порядки навести с блеском - не вопрос, по-моему. Не так много, меньше даже, чем ее усилия купить, привезти, думаю и приготовить тебе еду..

    А...еще добавлю. Ничто меня лично не бесит больше, чем многоразовые повторения моих требований. Да - требований. Пока родители содержат и отвечают - имеют полное право требовать.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. ну если че так, то у нее депрессии и проблемы отсутствуют с появлением Сергея(с которым она живет сейчас)

    дома я занимаюсь (от ушу осталась небольшая растяжка, сейчас пытаюсь довести до совершенства шпагаты но пока с трудом дается мне это т.к кальция не хватает и я весь "трещу" при движении))))) ну и силовые упражнения тож стараюсь делать)

    Батя Ё ты самый умный наверно да?))))))

    все ее нотации я пропускаю мимо ушей и на все реагирую однозначными ответами типа "да" "нет" "не знаю"
     
  17. а как нибудь по многосложнее? женщинам нравится когда с ними разговаривают, а не отдают команды) и это касается не только мамы)
     
  18. по другому никак... чем больше я говорю тем больше она орет!
     
  19. Скоро, очень скоро, тебе начнет казаться, что твой босс, и твое правительство, и твой бог тебя ненавидят. Потом ты начнешь ненавидеть себя.
    А ты сам не можешь?
    У каждой матери есть спец-атаки "Превратиться в овчарку" и "Могильный вопль баньши". Таковы настройки игры по умолчанию.
    Умереть, конечно же.
    Если это твои вещи и они нужны тебе для работы/хобби, то доведи до ее сведения, что для тебя это максимально удобное расположение вещей. В общем и целом этот вопрос ее не касается, кроме, разве что, каких-то действительно крайних случаев.
    Я подозреваю, что автор и так кладет все так, как надо. Как надо ему. А не матери.
    Она с ним не живет. Теперь это его быт. И он должен строить его сам, а не с пинков родителя. Если его мать считает, что он что-то кладет не так, то это должно быть подано в форме бытового совета, а не ультимативного требования.
    Иногда здоровое желание становится маниакальным. Не надо превращать детей в объект культа. Это нездоровое поведение.
    Кстати, эта проблема точно описана в одном из монологов Джорджа Карлина.
     
  20. Мамай,
    правильно подозреваешь!
    пытался не раз... бесполезно
    могу, но она слишком заботится обо мне, и думает что я не самостоятельный, поэтому не доверяет мне даже самые простые вещи...

    да, кстати по профессии она педагог... мне ее "педагогика" в печени сидит уже!
     
  21. Значит так оно и есть, ты не самостоятельный молодой человек. Пока она не увидит и не поймёт сама, что тебе можно доверять, что ты можешь сам устроить свою жизнь и устроить её не абы как, а так, чтоб она могла не переживать за тебя, не думала о том, что ты голодный сидишь и т.д и т.п. она будет вести контроль, будет упёрто учить тебя своим порядкам с мыслью что ты ещё маленький ребёнок, которого нужно учить и ещё раз учить.
    Добивайся того, чтоб мама твоя, начала доверять тебе те самые простые вещи и намного проще жить будет и тебе и ей. Простыми словами становись самостоятельным!
     
    1 человеку нравится это.
  22. а добиться этого можно только делами...
     
  23. Я не могу знать наверняка. И никогда не узнаю. И мне все равно.
    Возможно, имеют место быть крайние случаи, когда претензии обоснованы.
     
  24. Да..бывает и так. Часто у одиноких женщин, вырастивших ребенка самостоятельно..
    Что тут посоветовать, если это тот случай ? Да разве что ...
    Быть мужчиной, смотреть снисходительно на мамины слабости ( гавкать овчаркой - это от беспомощности) ..и поскорей становиться крепко на свои ноги.
    Удачи.
     
  25. Не спорю. А вот что из чего вытекает - вопрос хороший. Тут маме есть над чем задуматься.
    Пока не ослабит вожжи, не увидит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Дык чё их ослаблять, ежали он болеет и не работает. А бардак по своему желанию может развести каждый - это на мой взгляд не показатель начала самостоятельности.
     
  27. Пётр, а чем болеешь то?
     
  28. туберкулома у меня была в легком... закоксовали ее и теперь курс реабилетации проходю, пока не пройду незя даж учицо вот пришлося академ.отпуск брать...
     
  29. А вот это очень зря. Мать видимо и ругается сильно с тобой потому, что ты все пропускаешь мимо ушей и она не знает как до тебя по-другому донести свои слова. Вот если бы ты подошел к ней и сказал к примеру: "Да, мамочка, я тебя понимаю, впредь постараюсь исправится." Или: "Спасибо, я очень ценю твою заботу и понимаю, что ты хочешь для меня лучшего, но здесь я с тобой не согласен потому-то..." (Моей маме нравится, когда я реагирую на ее замечания подобным образом.) Разговаривай с ней, как взрослый, отдающий отчет своим действиям человек, если желаешь, что бы к тебе и относились как к такому человеку.
    Бурная у тебя личная жизнь Петр Распутин, мама - зверь, с девушкой прям мыльная опера выходит, даже подпись у тебя не без фантазии. Может тебе просто стоит поменьше воображ ... попроще ко всему относится?
    А к маме всегда стоит прислушиваться. Я уверена, что она (в отличие от девушки из вышеупомянутой оперы)) очень любит тебя и желает только добра.
    И вообще мама - это святое. Я бы на твоем месте не стала называть ее зверем уже хотя бы потому, что сам ты - ее потомок. Я уже молчу о ее заботе о тебе, и уверена, что тебе самому нравится когда мама закупает тебе продукты и т. д. Полная самостоятельность - это не только отсутствие поучений со стороны родителей, но и способность самому о себе заботится во всем.
     
  30. дык вся проблема в ревности .
    а ты ангел ? из всего тобой написанного ничего "звериного" со стороны твоей матери я лично не увидел . назвать так человека , который о тебе заботиться- *выбери любое слово для бана*.
    пока сидишь на шее зверя , то и веди себя по щенячьи .
     
  31. согласен со всем написаным, да фантазия у меня бурная но не до такой степени чтобы придумывать так называемые "мыльные оперы" :rolleyes:
     
  32. Уделите один год своей жизни, обязательной срочной службе. Данная проблема для вас временно решится, а через год вы её и вовсе как проблему воспринимать не будете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Samael Merovingian,
    я бы рад... но с моей то болезнью я 100% "дисквалифицирован" со службы в армии...
     
  34. Ещё один объект культа.
     
  35. не ещё один , а единственный- какой бы ни была , другой не будет- в отличии от всех остальных объектов .
     
  36. А это, в таком случае, круг всех святых:
    List of family slaughters - Wikipedia, the free encyclopedia
     
  37. И ваш вывод ..?
    Было бы интересно ..
     
  38. мы - люди не святые, грешим каждый день, да по нескольку раз, хотим мы этого или нет)))
     
  39. Отвечу чужими словами. Не потому, что нет своих, а потому, что считаю эти чужие слова простой, понятной, и точной формулировкой:

    "The truth is that obedience and respect shouldn't be automatic. They should be earned and based on the parent's performance. Some parents deserve respect, but most of them don't, period. " © George Carlin
    Правда состоит в том, что послушание и уважение не должны быть автоматическими. Они должны быть заслужены и основаны на родительском примере. Некоторые родители заслуживают уважения, большинство из из них нет. Точка.
     
    1 человеку нравится это.
  40. согласен со всем выше сказаным
     
  41. Да хватит уже со всем соглашаться. Тем более, что тут есть, что возразить.
    К тому же к твоей теме этот разговор имеет опосредованное отношение (но все-таки имеет).
     
    1 человеку нравится это.
  42. ты согласен со всеми , кто высказывается в угоду тебе . а как на самом деле обстоят дела- известно только от великовозрастного дитятки , сидящего у матери на шее . и не дай бог ей ещё и прикрикнуть- не мать , а ехидна.
    а ты откажишь полностью от её помощи . или лучше обосрать того , кто имеет наглость наорать на тебя очень вполне возможно за дело , чем самому задницей пошевелить ?

    уйди из этой квартиры , сними себе жильё , покупай сам продукты , стирай , готовь и наводи порядок , согласно твоему удобству- хоть носки на потолке развешивай .
    а зверю капкан даже адрес не говори , где проживаешь .
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Я ШЕВЕЛЮ ЗАДНИЦЕЙ, И ДОСТАТОЧНО ЧАСТО, И С БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬЮ ШЕВЕЛЮ!!! но мама считает что я недостаточно ей шевелю...
     
  44. повторюсь :
     
  45. сержанту ты бы так не ответил бы)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Груз спереди не мешает? Он у тебя как оказалось - ого-го))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. *Ну-ка дружно* Не-за-бу-до-чка!!!
     
    1 человеку нравится это.
  48. Петр Распутин,давайте говорить предметно.
    Не так - это как?
    Что за оскорбления, например?
    Тот же вопрос.
    Ты действительно с радостью пошёл бы в армию, если бы не болезнь?
    Я не каждый. Только на день ВДВ.
     
  49. запроста
    ayame17,
    да ну ннна)) тебе только так кажется))не понтуюсь, но я вполне мог бы "дерзануть" сержанту( за себя постоять могу )

    MissK,
    оскорбления... если болею: начинаются вопли по поводу одежды, и почему я не ношу шарф в 10градусов жары? хм... дибил!
    по поводу беспорядка - почему у меня дома свинарник?? дибил!))

    это например мои вещи должны быть сложены и лежать на стуле, а они сложены и висят на спинке стула...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru