Стоит ли предлагать хорошей подруге встречаться?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Mathahacka, 19 апр 2010.

  1. Познакомился с подругой три года назад на тренировках по легкой атлетике. Вместе тренировались, общались, ничего более. Стали хорошими друзьями. После года тренировок она пропала из моей жизни на 2 года (ни она, ни я на тренировках не встречались)
    Совсем недавно, месяца два назад, встречаюсь с ней снова. Взял у нее номер телефона.
    Прошлись один раз по городу, парку, пообщались как у кого делишки, как учеба и просто…
    Через неделю так получилось, что общие знакомые уезжали в другой город на соревнования. Я был оператором, а она болельщицей за нашу команду. Отсняв половину соревнований (начались в 11 и закончились где то в 22 часа) стало очень скучно. Съемку поручил другому оператору и мы вдвоем решили пройтись по городу. Несмотря на то, что город незнакомый, очень классно провели время, прошлись по набережной, паркам, достопримечательностям.
    После соревнований стали созваниваться. Ходили вместе с моими друзьями на каток; участвовали в Квесте; ездил к ней в гости, а она ко мне (впервые); прогуливались по городу; прогуливались за покупками по рынку. И это все случилось за последние 10 дней.:kruto:
    Она постоянно проявляет знаки внимая. То ходим рука в руку, то уснет на плече в маршрутке, то по дружески обнимет за талию, постоянно пытается ко мне прикоснутся какой то частью тела, делает комплименты.
    Я тоже пытаюсь уделять ей знаки внимания.

    Может конечно все вышеописанное ничего для друзей и не значит ничего, я просто нафантазировал взаимные знаки?
    Но вот что то мне запала она в душу, очень нравится и гораздо больше чем подруга.
    Чувствую, что если в ближайшее время не начать чего то предпринимать, то перейду в категорию лучших друзей и пиши пропало…:sorrry:

    Есть конечно маленькое «Но». У нее вроде как есть МЧ, точно мне не известно. Хотя на вопрос о свадьбе она ответила просто «Пока не нашла того единственного, есть, но совсем не то что то…». Понятно, МЧ - это не муж и не шкаф, подвинется. Стоит ли что-то предпринимать? Были у вас такие ситуации? Не хочется делать каких то глупостей…:suspect:

    P.S: Завтра идем с ней вместе с друзьями в боулинг. Хочу подарить ей букетик цветочков и как то намекнуть обо всем…
     
  2. СтОит. Она же сама тебе уже прямым текстом говорит, что хочет встретить ЕГО, настоящего.) Хочешь подарить цветы, дари. И не робей, я думаю, она явно дает тебе шанс сделать шаг.)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Эх, будем надеяться, что все будет хорошо :mol:
    Завтра обязательно отпишусь...
     
  4. подари ей букетик черных роз)) они вродь как редкие)) и скажи ей что она такая же редкая как и эти цветочки:rolleyes:
     
  5. Как можно познакомиться с уже знакомым тебе человеком? 0_о
    Если хочешь — предпринимай. Если не хочешь — не предпринимай.
    Если это вопрос лично мне, то тебя это не касается. Ну совсем.
    Одну ты уже сделал.
     
  6. Ну вот так вот бывает. Познакомился с девушкой, она стала потом тебе подругой, подразумевается это ;)
    Конечно, и не одну. Идеальных людей нет в природе. Очень срочно нужно независимое мнение со стороны, вот и создал эту тему, если ты про это
    Эго - это круто :kruto: Поделиться своими размышлениями, проблемами, советами с другими как в интернете так и в реальной жизни дело добровольное
    Все отношения, так или иначе связанные с розами заканчивались не сильно удачно ;) Цветы, конечно, не причем...
    Идея подарить оригинальный букет очень понравилась, спасибо :friends:
     
  7. Это должно писаться, а не подразумеваться. Что бы у всяких зануд, вроде меня, не было повода писать комментарии, вроде этого.
    Погоди, нужно собрать Совет Безопасности Твоей Личной Жизни.
     
  8. Справки в БТИ собирали?))))
    Вполне возможно
    Фигня это всё.
    У нас на форуме есть один человек. Я его попрошу он отпишется тут (если захочет). История один в один.
    Предпринимать конечно стоит.
     
  9. я тот человек, о котором пишет VLADI.
    Постараюсь лаконично.

    Mathahacka, предпринимать конечно стоит, если вы друг другу нравитесь, даже если только у тебя есть к ней чувства. Увидишь ее реакцию на твои действия, будешь более уверен или не уверен в ней, т.е. тогда все поймешь.
    Интересно было бы знать, сколько вам лет.
    Мне немного кажется, что то, что происходило за 10 дней разворачивается слишком быстро.

    На счет МЧ — суть в том, чтобы не бояться ее парня и вообще не обращать на него внимания(ну, если он не быдлан какой-то). Я с таким настроем и действовал.
    Всеравно, если бы ты был ей не нужен или неинтересен, ты бы с ней не проводил время так, как ты это уже делал.
    Несомненно, она ждет от тебя дальнейших шагов/действий, тогда и сама к тебе приблизится. Сигнал для действий ты получил, осталось за тобой.
    Смотри, чтобы потом не жалел, если ничего не предпримешь.
    п.с.Я зделал правильный выбор.
     
    1 человеку нравится это.
  10. я бы цветы оставил на потом) получив ее согласие на супружество)
    а намеков женщинам не надо (они сами профи в этом деле) и поэтому они любят когда им говорят о своих чувствах открытым (но красивым, можно стихами) текстом.))
     
  11. Стоит, тем более, когда она отвечает тебе взаимностью.

    Будь настойчив, но ненавязчив и назойлив. Приложи все усилия, и дай понять, что ты лучше. Борись за свою любовь!
     
  12. Не обязательно показывать себя лучшим каким-то. Если она обращает на тебя свое внимание, значит ты уже чем-то лучше. Просто будь самим собой и соответственно себя веди, т.е. не стоит из себя что-то корчить. По-моему, девушки это хорошо видят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ей 18, мне 22. Старички уже так сказать...
    Целиком согласен. Аж прям аж слов нет :sweatdrop:
    Признаюсь, немного слукавил. Не дописал главной причины, которая меня волнует. На МЧ внимания особо так и не обращаю (как оказалось сегодня его пока нет :kruto:). Уже конечно понимаю, что она "в активном поиске".Просто не знаю, как она проявляет себя с другими друзьями в ее кругу общения. Попробую объяснить. ДО наших совместных прогулок видел ее то с одним парнем (100% просто друг, я его знаю, пообщались), то с другим (уже женат и просто хороший друг ее семьи), то с третьим (не знаю). И не думайте ничего плохого, просто ходят вместе погулять, совместно проводят время. Никаких там поцелуев, все по дружески. Ясно, что все ищут себе вторую половинку, сам такой, это нормально...
    А что если она ко всем друзьям так относится и проявляет такие же знаки внимания? Просто такой стиль общения, флирта или чего там еще. А я себе уже чего то навыдумывал?

    Сегодня сходили с компанией в боулинг (приз за первое место, занятое в Квесте на прошлой неделе). Потом прошлись по парку вдвоем, поели хотдогов, пообщались на отвлеченные темы, посадил ее на маршрутку и по домам.
    Цветы купить не успел, спросить что хотел не спросил. Шанс потрачен впустую...
    Завтра собираемся на футбольный матч (немного увлекается футболом и болеет за мою любимую команду). Пойдет в компании со своими подружками. Я со своей компанией. Может где то и встретимся.

    Что я себе думаю?
    Цветы тащить на футбольный матч и дарить при подругах это как минимум тупо.
    Писать какое нибудь любовное SMS или в ICQ сообщение типа "Я давно хочу признаться, что хочу с тобой встречаться" это не уважать ни ее ни себя. Какой важной она должна быть для меня чтобы не сказать это в живую?
    Если хочешь чтоб тебя послали, предложи девушке начать встречаться по телефону.
    В любом случае нужно завести разговор в живую тет-а-тет + какой нибудь общепризнанный знак внимания (например, красная роза), чтобы видеть ее реакцию и тогда все проясниться... Эх кАбы да кабЫ знать, что она думает и чувствует? Хотя, в принципе, что я теряю? Разговор в крайнем случае можно свести на шутку

    2 LightMan
    А ссылочку на твой топик можно? Интересно почитать :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  14. https://forum.mlove.ru/topic22424.html
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru