Аутизм

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ahmed Rehmanov, 21 апр 2010.

  1. Здравствуйте! Хотела посоветоваться с вами по поводу своего ребенка. моему сыну 2года3месяца. родился с весом 3,3 кг., рост 53 см. он родился раньше срока на 2 недели, Кесаревым сечением, была отслойка плаценты, и кровотечение, долго ехали в больницу,была опасность жизни ребенка, родился с асфиксией.
    вес на данный момент 12 кг. окружность головы 54 см. самостоятельно сидеть начал в 8 месяцев, чуть позже начал ползать. начал вставать на ноги самостоятельно в 11 месяцев, в тоже время начал говорить первые слова ама-мама, баба, дай-дай и др. самостоятельно без чьей-то помощи начал ходить в 1год3месяца. Немного позже перестал произносить слова, начал мычать . На данный момент не разговаривает, если что-то ему нужно берет меня за руки подводить
    к чему- либо и мычит, если чем-то не доволен тоже мычит. С рождения был на грудном вскармливании, когда не хватало грудного молока, педиатр назначал смесь безлактозный НАН, прикорм начала с 9 месяца. Очень долгое время почти все время с рождения ребенок поносил. периодически каждые 6 месяцев проводили курсы лечения, антибиотики, противогрибковые, эу и пробиотики, делали клизмы, ничего не помагало.последние 1,5 года периодически проводим курс гомеопатических препаратов мукоза, симбиолакт и антибактериално- антипротозойного препарата мегастоп плюс, и препаратом иммутис. После этих курсов состояние улучшалось, но все-же через несколько месяцев поносы снова повторялись. Сын не переносит молоко, каши на молоке, не любит творог. Из-за поносов вакцины тоже не делались в нужное время.
    Не раз посещали невропатолога, вначале когда сыну еще не было и 5-6 месяцев невропатолог выявил повышение внутри черепного давления, хотя мы делали несколько раз УЗИ черепа, и были найдено небольшое расширение боковых желудочков мозга. Была небольшая гипоксия мозга . Проводили курсы лечений верошпирон, диакарб, панангин, глюферол, фенибут, билокан ф, бимаг, пантогам, атф, фибс,биоседа, галантам, энцефабол, кетотифен. Но сон ребенка не улучшился, он ночью поздно засыпает,а в течении суток его сон длится 9-10 часов.
    На данный момент ребенок не разговаривает, иногда не реагирует когда его зовут по имени, не всегда выполняет простые просьбы( типа того, что принести или отнести, показать что-то), кроме тех случаев когда этого он сам хочет,перед едой например он притаскивает свой стульчик, свою тарелку из шкафа. Любит слушать песни , может сидеть и слушать по пол часа, любит рисовать особенно палчиковыми красками, любит когда ему читают книжки,сам приносит книжки и перелистывает тыкая на картинки.при прошлушке музыки если музыка ему не нравиться то обезательно или сам убавить звук или даст об этом понят. Каждый день гуляет, но почти не входит в контакт с ровесниками, любит смотрет как играют дети но чаще с ними не играет.но может иногда спакойно итди на руке чужому человеку (поигратся ). Раньше показывал где у него голова, нос, глаза, уши, а сейчас даже не реагирует на просьбу взрослых показать части тела. Очень хорошо реагирует на животных у нас есть собаки, играется с ними. Любит смотрет как работает барабан стиральной машины, любит все что крутится..Любить смотрет музыкальные клипы.особенно если они собраны из кино фильмов.
    На данный момент я очень беспокоюсь из-за его неврологически психического состояния. Хотела посоветоватся с вами можно ли на основе выше описанного сказать что сын отстает в психике, есть ли какие то нарушения? Дело в том что наши врачи некоторые говорят что ребенок здоров,просто пока не разговаривает, что так часто встречается в наше время среди мальчиков, некоторые говорят у него лактозная непереносимость и ферментативно-обменные нарушения накопления, некоторые вообще пугают страшными диагнозами.типа АУТИЗМ.
    Помогите пожалуйста.
    Заранее благодарна!
     
  2. Re: моему сыну поставили диогноз АУТИЗМ

    Такая информация размытая. Понос к аутизму не имеет отношения вообще. Аутики - нормальные детки, только они как бы сами себе на уме. Грамотный невролог разберется в ситуации, поищите в интернете отзывы и обратитесь к лучшему.
    Вы где живете?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: моему сыну поставили диогноз АУТИЗМ

    А с чего вы воообще взяли, что у вашего ребенка аутизм? Конкретного диагноза же врачи не поставили.
     
  4. Re: моему сыну поставили диогноз АУТИЗМ

    Ahmed Rehmanov,
    обратись за консультаций на форум русского медсервера.

    прошу модераторов не считать это рекламой.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: моему сыну поставили диогноз АУТИЗМ

    Ahmed Rehmanov,
    я конечно не врач, но сама ращу сына
    может характер у него проявляется. я не помню своего сына в этом возрасте, но сейчас он так же не реагирует на мои просьбы а делает только то что сам хочет. так что это не показатель аутизма
    а у маленьких детей чувство стадности проявляется с 3-х лет. а до этого времени каждый сам по себе. и то это усредненный показатель. просто почаще выводите его в людные места, чтобы привыкал общаться с детками
    а зачем ему говорить если мама итак всё понимает? ))) детки очень хитрые и всё схватывают на лету
    для того чтобы подтвердить диагноз аутизм нужно обследоваться у психиатра
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: моему сыну поставили диогноз АУТИЗМ

    Что меня первым делом поразило. Так это то, сколько в него уже химии влили. То как и во сколько вы пошли, практически было и у моих детей. Это всё нормально. Поносил :smile: так с переменным успехом они оба в своё время давали Родине огня. То что день с ночью перепутал и так тоже бывает.
    За ваши деньги... вам найдут такой букет, что мало не покажется. Больше чем уверен есть специализированные сайты. О чем выше упоминалось. Чем поднимать панику, хотя это одна из реакция родителей. Просто отпустите ребёнка не циклясь на его действиях. Скорей всего есть те специализированные процедуры, которые сведут на нет ваши подозрения. Окончательного диагноза ведь нет. И дай Бог, что бы он и не последовал. Узнавайте о специализированных центрах. Данный форум в большей степени окажет вам моральную поддержку, возможно будут и конкретные советы, как действовать. Но он (форум) не врачебный, не медицинский, не специализированный. Это факт.
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    хм...аутизм - это заболевание,и это н енормальные детки,просто себе на уме. Без медикаментозного лечения не выйдет ничего хорошего,НО толдко психиатр должен ставить заключение и пряммы текстом!!!1А после медикаменты и работа с педагогами.
     
  8. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    Заболеванием аутизм сделали такие вот... как Вы! Это же и к синдрому Дауна относится.
    Почему то менталитет наш таков, что мы боимся даже встречаться взглядом с такими детками, отводим глаза и думаем про себя: Не приведи, Господи...
    А между тем, это очень добрые, ласковые детки, они всё понимают, на многое способны, им важно окружение порядочное. А Вам лишь бы диагноз выставить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    позволяет мне сделать такие выводы работа с такими детьми!!!!!
    Своими действиями я пытаюсь помочь таким детям,но нельзя врать самим себе,что все хорошо,что просто это такое бывает,если б это была не болезнь ее бы не лечили медикоментозно и терапевтически.

    Вы хотите сказать,что генное заболевание синдром ДАуна,является не болезнью????Я Вам предложила отвернуться от детей???Бросить их и, как Вы сказали,Не приведи,Господи,встречаться в жизни и общаться с ними???

    Своим постом я лишь посоветовала обратиться к специалистам,если есть заолевание подтвердить и правильно и рационально лечить,тем самым облегчая дальнейшую жизнь этому ребенку,так как кроме внимания,заботы и лечения,так же необходимо делать акцент на обучение и развитие
     
  10. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    Да, я хочу сказать! Во всем цивилизованном мире синдром Дауна болезнью, как таковой, не называют. Очень успешно адаптируют к социуму таких людей именно исходя из "неболезненности". К сожалению, в странах третьего мира это априори невозможно.
     
  11. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    это возможно,если будет больше положительных результатов.Я учусь в медицинском и имею педагогическое образование,пока по мед. литературе считается заболевание.Я очень люблю детей и медицину,себя связывать с психиатрией не собираюсь,но достаточно пообщалась с психиатрами моих пациентов.
    Наверное не была бы я так категорична,если б не сталкивалась так много с такими детьми. В первую очередь такими детьми должны заниматься родители,много заниматься,должны работать квалифицированные дефектологи и логопеды,воспитатели и преподаватели,это колоссальный труд взрослых.
    Плюс,мне кажется,не стоит сравнивать аутизм и синдром Дауна,это разные заболевания,не смотря на то,что существует точка зрения,что оба заболевания являются генной мутацией.
     
  12. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    во всем цивилизованном мире синдром Дауна внесён в МКБ 10 именно , как болезнь , а называть его можно как угодно- суть от этого не поменяется .
     
  13. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    Проездной билет, твоя жена очень умная женщина, не спорю, но в МКБ - 10 прописан именно СИНДРОМ ( т.е. набор характерных признаков). Словосочетание "болезнь Дауна" считается неправильным. Чувствуешь разницу?
     
  14. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    причём тут она ?

    спроси чуют ли разницу авторы статьи .
     
  15. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    Да, а уж сколько там левой лабуды-просто вау. Огромная помойка. Не нужно слепо верить всему в сети.
     
  16. Re: моему сыну поставили диагноз АУТИЗМ

    я по жизни в работе привыкла верить учебникам и опыту коллег
     
Общение на MLove.ru