Голодных москвичей лишают самого необходимого

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Buzer, 22 апр 2010.

  1. Надеюсь, но я не о тебе говорила))))
    Я так, в общих чертах, как обычно)
     
  2. Жаль...Я хотел бы быть пролетарием.Тем самым,классическим...ну,Гошей ,например из "Москва слезам не верит".Ток у нас это не возможно.Так же ,как и у вас,скорее всего.Единственно что - не терплю,когда меня пытаются определить,как какую нибудь группу социальную или класс.Поэтому и уточнил о пролетариате.
    Вот уж дурную службу услужил проф.Преображенский нормальным работягам своими неосторожными словами,в стране,где модно повторять за кумирами,особо не задумываясь над тем,что повторяешь и где )))
     
  3. Не согласна в корне. Я ведь не о ярлыках, а о сущности проблемы. Малограмотные люди с менталитетом забитости, желанием отомстить гнобителям и все множащимися амбициями пришли всерьез и надолго. Они заведовали всем - культурой и литературой.......и тэдэ.
    А ты гришь - профессор Преображенский))))
    Кстати, как же я плевалась от Золотухина в этой роли)))) Главный же пролетарий совецкого экрана))) Но показательно)


    пусть простят голодные москвичи)
    А да...о работягах) Нас тут вез таксист, мы спросили - ну шо тут у вас с рейдерским захватом завода Ильича в Мариуполе) Он сказал умный вэщ - пусть переживают директора, которые по 60000 получали, а работягам, тем, шо по 1500, им на смену владельцев пофиг)
     
  4. А я как раз о ярлыках.Ведь Преображенский,по ошибке ,пролетариатом называл ,люмпенов деклассированных,вроде Швондера и Клима Чугункина.И именно такие-то к власти и рвались во все времена и до сих пор прорываются.

    Дык...не только в Мариуполе.На всей территории бывшего СССР такие настроения и не только на предприятиях.Потому что пролетариат в 17-ом году превратили в рабов.И страна,которая решится на силовое завоевание,например,типпа наших, свободных территорий,тож особого сопротивления не встретит )))
     
  5. Не они повторяют,
    это с них повторили, с них все и писал Булгаков, когда персонажи из "Собачьего сердца" вокруг да около. Неужели Гончий ты ни когда не встречался со Швондером? ))) Ну, если даже не общался, тогда можно спросить, какими глазами смотришь?
     
  6. И не раз и не два встречался и встречаюсь.Швондеры нами руковадят.Только какое отношение они имеют к пролетариату? )
     
  7. Швондер-это прежде всего образ, характер, натура а уж потом представитель какой то социальной группы. Дежурная контролер-кассир в туалете тоже может быть Швондером ))
     
  8. Дык...коню понятно ))) Только ведь Преображенский именно Швондеров имел в виду,когда говорил,что не любит пролетариат.Я вот и интересуюсь,каким богам люмпены,типа Швондера,к пролетариату прислоняются )))
     
  9. Преображенский употребил понятие пролетариат намеренно, зная, что именно эти домоуправы к нему себя причисляют.
    Еще раз повторю
    Швондеры и те же люмпены не имеют определенной принадлежности к социальной группе или профессии, работе, к материальному достатку и т.д. это натура, характер. Они есть везде, даже не хочу уточнять где, иначе тебя забанят вместе со мной, за соучастие )))
     
  10. Если углубляться,то вряд ли намеренно.Сомневаюсь,что порядочный и интеллигентный человек,будет оскорблять людей ( я имею ввиду,квалифицированных мастеровых - проффесионалов,кот.собственно и являются пролетариатом),причисляя к ним Швондеров.Скорее от незнания вопроса.Как одна из ведущих "Серебрянного дождя",в общем-то не глупая девочка,рассуждая о пролетариате приводила,как пример - гопников разномастных,что с пивом по подъездам толкутся.И самое интересное - её никто не поправил.Этакий, изуродованный менталитетом,взгляд сверху вниз(как им кажется) )))

    Я уточню.Путин - яркий и самый известный представитель оголтелого швондеризьма у нас.Ни в чём,не профессиональный человек,мнящий себя,в силу ограниченности,- избранным.
     
  11. Автор "Собачьего сердца" никогда не был политиком, он был писателем-художником, творческим человеком, а ты это выражение (пролетариат) от героя книги политизируешь ищешь то чего нет. Поэтому его произведения до поры до времени были под запретом. Всегда находились политики выискивающие чуть ли не в каждом слове, персонаже оскорбление в свой адрес. А после Мастера и Маргариты на него наехала наша Церковь тоже оскорбленная свободомыслием.
     
  12. Дык...а я ап чём ? Написал по незнанию,люди повторяют от неграмотности,особо не задумываясь. Кто и что тут ищет ? Всё на поверхности.
     
  13. А скажи мне, Гончий.....))))
    Много ты видел настоящих пролетариев с желанием творчески трудиться без контроля и надзора, а по вечерам отдыхать в библиотеке ?
    Мне почему то кажется, что такими их сделали не совсем Швондеры.....а мож даже еще лионские ткачи такими были))) Хотя могу и ошибаться))
     
  14. Больше,чем швондеров.Со многими работал и до сих пор дружен.У большинства из них,свои и,насколько я могу судить,- неплохие библиотеки.У многих высшее образование,полученное не за ради должности,а для углубленного изучения предмета.У некоторых есть патенты на изобретения.Среди них,сварщики,кузнецы,термисты,гальванщики,станочники различного профиля,монтажники,сантехники,столяры... А что ?
     
  15. Не, ничо)) Если на литературные примеры переводить - это Лопахины. Способные парни, и вишневые сады при случае покупают. Хотя нет, он капиталист будущий, а у твоих выш и патенты.
    С одной стороны если те, о которых ты говоришь, "вышли мы все из народа", значит спасибо Швондерам, что истребив Преображенских, дали возможность желающим сделать себя.
    А с другой стороны, как бы и не пролетарии они))
    Вопщем, много непонятного.
     
  16. Таких мастеровых,уничтожали вместе с Преображенскими,ежли что,так же,как и кулаков.Потому что раньше,мастера,всегда зарабатывали больше,ценились хозяевами и к революционерам различного толка,присоединялись весьма неохотно.Вот они-то и есть пролетариат,в самом прямом смысле этого слова - умелые,основательные мужики,на которых,держится любое производство.
     
  17. Забыл добавить ))) Помните психическую атаку белогвардейцев,в фильме "Чапаев" ? Так вот,этот "марш несогласных",в реале,исполняли рабочие Ижевских заводов,как раз против голопузых швондеров.
     
  18. Ой, мама дорогая) Ну я ж и говорю - кто полторы штуки получает......читай выше)))
    Если это пролетариат, Радик (простишь такую фамильярность, для мысли нужно.....а если Родя ?))))), то я тогда признаю свою несостоятельность в этой нашей беседе)

    угадай
    Прально, в нее....))))

    А твои чуть ли не антиквариат покупают, шоп в собственных библиотеках поставить)
    Сдается мне, мы о разном сейчас - ты - как хотелось бы, по правильному, по утопически, а я - как есть, из википедии. Потому что пара поколений неимущих - и это уже диагноз - хроника - люмпен малонуждающийся.
     
  19. Ничуть не противоречит тому,что я сказал.Большевики,в своё время,делали ставку именно на грамотных рабочих,но обломались (больно уж народ был устойчивый к воздействиям) и пришлось внедрять клич "Грабь награбленное ! " А кому он был по душе ?

    Антиквариат покупают для понтов.А хорошая книга - не обязательно антиквариат ))) Многие и другие предметы роскоши покупали (уж не буду вдаваться в детали).Но сейчас,большинству уже не до этого,если продолжают работать на предприятиях.Вымирает работяга в России,как мамонт или сваливает туда,где его ещё к быдлу не приравняли.

    Да,хуч горшком называй ...))) Не заостряюсь на этом как-то.Столько уже имён и прозвищ носил...- уму не растяжимо )))
     
  20. Ненене...я чисто про Чиппендейла и Гамбса в виду имела, в дополнение к книгам)
    Вообще-то, я просто пыталась объяснить, почему написала "надеюсь" на твое "я не пролетариат"))

    Дались тебе большевики, если уж в плане ПыСы))) Они ставку делали на неграмотных, но лояльных)))) Не в плане - газету Правда прочитать, а в плане - глухих, слепых и немых.
     
  21. А я пытался объяснить,что жалею,что я не могу назвать себя настоящим пролетарием )))


    Как в начале любого начинания,у большевиков идеалистов хватало.Вот и представляли себе,как их,в идеале, поддержат,самые просвещённые из "угнетённых",а эти - "самые прсвещённые из...",себя-то как раз угнетёнными и униженными и не считали почему-то...,а лозунг "Власть рабочим и крестьянам" ужо распиарен,со страшной силой,вот и давай оне (большевики),по ходу дела,менять ориентацию на швондеров и пр. люмпенов.,попутно постреливая своих идеалистов.
     
  22. Гончий, скажи Шариков представитель пролетариата прально, Гога он же Гоша, он же Жора представитель пролетариата прально. Только первые всегда на виду, их гораздо больше, поэтому у аристократки mrs.Flax такие ассоциации с пролетариатном. И еще вопрос, а Швондеры из чьих будут?
     
  23. Не правильно ))).

    Правильно )))

    Из Шариковских будут. )))
     
  24. Золотой,
    Они из тех, вернее из того,что не тонет, плавает на поверхности :smile:)
     
  25. Они из маскирующейся прослойки будут, тож, знаешь ли, не пролетариат)
    А ваще у меня дедушка из кулаков был)
    Сибириада))) Прычем, очень давно, до революции, ибо папа меня в 54 года родил)))
    А второй да, такой себе......в смысле себе на уме тоже)))
     
  26. Ты кому так скромно характеристику дала дедуле или себе прекрасной ))))
     
  27. Я достойная нахл наследница обоих))))

    Давай вернемся к голодным москвичам)
     
  28. Ты просто забыла кем Шариков стал в конце, назначил его между прочим на эту должность Швондер )) Помнишь )) Мы их душили-душили! Душили-душили! Швондеры приближают к себе, себе же подобных. Так и получается, что не начальник-начальница то собачье сердце ))
     
  29. Как говорил тот же Ф.Ф.Преображенский - "...Э-эээ нет,милейший Арнольд Павлович,на пса не грешите.В том-то и дело,что сердце у Шарикова,уже человеческое.И самое худшее из всех,которые только можно представить..."
     
  30. Неа, отгораживаются, шоп самим не душить, обязывают душевным отношением и точным расчетом, что кому поручить) Просчитываются потом и расслабляются, и душат уже их самих) Таг шо не забыла я. А тов. Швондер с мадамой ходил, вот та точно из аристократок, комиссарша, которая профессора попрекала нелюбовью))) Все при деле)
     
  31. Дык...от революции,как от той тюрьмы, не заречёшься.Уж на что Преображенский - интеллектуал и пацифист и то Барменталя не остановил,когда тот Шарикова давил ))) Тож революция в сознании ))) И самое подлое,во всех этих революциях - никогда не знаешь,на сто процентов,на чьей стороне окажешься.
     
  32. Так профессор сам её попрекал, не понимал, спрашивал, кто она мужчина или женщина, если она женщина, то почему одета как мужчина ))) и т.д. Неее, это какая то породия на аристократку, она больше похожа на фоменистку-дегенератку ))) такая грубоватая бабец с мужланскими замашками )))
     
Общение на MLove.ru