Голодных москвичей лишают самого необходимого

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Buzer, 22 апр 2010.

  1. [​IMG]
    Все мы знаем, что Москва – самый нищенский город не только в России, но и в мире. Москвичи живут впроголодь и даже готовы драться с детьми за сладкого петушка, который в рамках гуманитарной помощи был привезён из сытых регионов.
    Кроме того, на Москву постоянно обрушиваются какие-то катаклизмы. На москвичей периодически нападают хищные рыси без московской прописки, крокодилы и даже сумоисты, которые выносят последний в городе банкомат. Москва как будто проклята. И вот столица вновь подверглась гневу божьему – в город приехали бандиты, которые отбирают у голодных умирающих москвичей последнюю копейку.

    Вчера безработная москвичка, еле-еле сводящая концы с концами, лишилась самого необходимого, то, без чего она в ближайшее время умрёт буквально от голода – автомобиля Bentley Continental стоимостью каких-то 2,5 миллиона жалких рублей. По словам плачущей безработной женщины, она припарковала Бентли возле дома по улице Климашкина, а когда проснулась – его уже не было. Какой кошмар! Да как же это? Да что же за напасть? Это ужасно.

    Но есть, есть шанс вернуть москвичке свою кровиночку, свой бентличек. Полуголодные оперативники не щадят животов своих, но делают всё, чтобы помочь бедной женщине. Они изъяли записи из единственной в городе камеры наружного наблюдения и сейчас ищут преступника, совершившего самое подлое, что можно было совершить. Мы верим, что оперативники найдут проклятых басурман, накажут их по всей строгости государства русского и вернут бедной хозяйке Бентли, если она к тому времени не умрёт от голода.

    Всё-таки очень больно видеть страдания москвичей. Больно и невыносимо, аж сердце кровью обливается. Но ничего, мы верим, что настанет и в Москве хорошая сытая жизнь. И да помогут ей регионы! Аминь.
    Голодных москвичей лишают самого необходимого Доставило.ру
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Buzer,
    недавно по радио прошла серия новостей об угонах автомобилей. И, знаешь, что позабавило больше всего: все угнанные автомобили - а именно Range Rover, Lexus, Range Rover, Discovery и тому подобное - были угнаны, о ужас, у безработных граждан нашей славной страны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ковалис,
    ага, у нас жо "Кто не работает - то ест!"
     
    1 человеку нравится это.
  4. Gelsing, Не является ли твой пост, провокацией классовой ненависти?
     
  5. Buzer, Смотрите классику, дарагой :smile:
     
  6. Buzer,
    А твой? Не является ли?
     
  7. В этом сообщении определенно не хватает слова "лопата" или я чтото пропустил? 8)
     
  8. Толстой, Пушкин или Зощенко дорогуша?;)

    Боже упаси! Мы обеспечиваем защиту - черножопым, обрезанным, спидозным прокаженцам с индии и китая. Еще очень любим партию ЕД и лично ВВ спидозным баяном в гнойную вену.

    В сообщении единственного не хватает - Москвичи, вы определенно гомосеки-мозахисты.
    Четыре года жизни тратить на пробки? Да я лучше под спасом это время поторчу. И то жизнь лучше познаю.
     
  9. Buzer,
    Ну зачем же так завидовать? 8))
     
  10. Завидовать тому что вы в любой удобный момент стараетесь свалить из города за город , что бы отдохнуть от этой клоаки?)))

    Наступает пятница вечер......и начинается набег "саранчи" на ближайшие области))
     
  11. bolshoi079,
    Мне просто не очень понятно откуда у таких москваненавистников такие подробные познания в укладе жизни более чем 10млн человек 8)
    Чем ВАМ так досадили москвичи, который пускай и в пробках стоят, и на бентли ездят, и в золотые унитазы какают и бархатом подтираются? Ну вот чем? 8) Не судите, да не судимы будете :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. А у меня велосипед.)))консервная банка,которого не угонят!по делом богатым буротинам.Жаль особняки ихние не тыряють.)))Бузер классно написал!я ржал пока читал.)))
     
  13. ну пробки есть не только в Москве, не заметил?
    а потом, пока еще не придумали технологию выбора места рождения (я о москвичах, а не тех, кого сюда несет).
    свой город называй клоакой. И откуда ж здесь столько "не завистников" тогда, диву даешься.
     
    1 человеку нравится это.
  14. KEFIR,
    Я думаю, что правильно поняла эту мысль:
    Я имею возможность наблюдать это. Поведение москвичей, выкупающих землю в соседних областях, отстраивающихся там, частенько напоминает поведение оккупантов. И для жителей деревень не встаёт вопрос- родился ли этот "оккупант" в Москве, им достаточно видеть столичные номера на автомобилях.
    Эта проблема имеет место быть. Увы.
     
  15. Не кого не хотел из москвичей обидеть)))
    просто по руду своей деятельности приходилось наблюдать не раз такие картины)

    Просто много раз от них самих же слышал такую фразу "Если у меня была такая же зарплата тут как в Мск яб бросил все и перебрался сюда"

    И это мнение не единично!
     
  16. bolshoi079,
    Да я бы сама с радостью уехала куда-нибудь в теплые места (в Краснодарский край, например), хотя бы на зиму.
    Но, увы, ЗП, действительно, держит. Хотя я люблю свой город и даже пробки.

    Мне думается, что, если заменить слово "москвичи" на просто "люди" было бы объективнее. Не?
     
    1 человеку нравится это.
  17. а по сабжу:
    несмотря на то, что статья справедливая, но вот эти два высказывания не вызывают уважения к автору статьи. Это как писк таракана из помойной ямы - озлобленный и завистливый.
     
  18. Становиться горячее....)
     
  19. одни и те же вопросы)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. автор статьи, наверное, не знает, что Москва - один из самых дорогих городов, а ЗП здесь далеко не у каждого сказочные. Что ветеранов, просто малообеспеченных людей выселяют за 101 км, чтобы освободить землю для постройки очередного, так называемого, элитного 50-этажного жилья. И это, например, в центре, где уже просто нельзя строить высотные здания иначе город провалится.
     
  21. И по этому я все чаще вижу авто с номерами 199-177. правда не молодых водителей за рулем а скажем так людей 50-60 возраста , которые чтоб не провалиться под землю едут жить к нам в город.
     
  22. Вообще помойму тема перешла в спор Москва или "кукуевка".:smile:
    И Москва хороша по свойму, таки столица, большой, красивый город и это не нужно забывать! и та же "кукуевка" тоже хороша, своими маленькими улочками к примеру, уютной атмосферой за счёт небольшой площади и прочим, прочим, прочим.
    А по теме...Что удивляться тому, что безработные катаются на бентли? Это везде и всюду, если сумели заработать на эту машину, так молодцы, они довольны да и хай сними:smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. -хулиганка-,
    Слово "заработать" здесь не к месту. В России, за редким исключением, на Бентли можно только наворовать
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Да уж, модно подумать, что в маленьких городах богатые люди все как один ездят на Жигулях и ведут скромный и тихий образ жизни..
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. ну конечно же нет) мы тоже имеем по квартире по дому и по пару машин)))
     
  26. Если подходить к вопросу вдумчиво, то лично меня всё же удивляет факт снижения количества "бентли" на душу неработающего населения с удалённостью от МКАД.
    Равно как и удивляет факт увеличения организаций различных форм собственности на переферии, но зарегистрированных в Москве.
    Удивляет факт необыкновенного и стремительного обветшания областей, инфраструктуры малых городов при одновременном распухании столицы.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ха ))) Москва звонит нам в Белгород и просить зарегистрировать фирму))
    И так каждый день)
     
  28. Gitan,
    Причина вашего по сей день удивления?
     
  29. -хулиганка-,
    Причина удивления? Инертность общества.
     
  30. Дык наоборот получается очень даже инертность, если одни люди впахивают на заводах, а другие зарабатывают деньги другим путём это не значит безделие. Каждый как хочет, так и живёт. Выбор есть всегда. Или вы хотите, чтоб все стояли у станка за гроши? Так оно что по вашему честнее получается?
     
    1 человеку нравится это.
  31. -хулиганка-,
    В иделале я бы хотела, что бы стоимость товаров и услуг была эквивалентна общественно- полезному труду, затраченному на производство товара или услуги. Я надеюсь исчерпывающе ответила?
    ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Та конечно, все мы мечтатели)))
    Я наверно просто перестала этому удивляться уже давно, дабы не расстраивать себя, так оно жить проще)))
     
  33. Дык...когда это в России было по другому,при постоянной этой бляд...кой, вертикали власти,при которой бабло со всех регионов,в принудительном порядке сгоняют под жопы брюхоногих уродов ? ))) Было бы по другому, ноги бы моей не было в Москве ( не в обиду настоящим москвичам ). Не люблю я большие города и стада машин на дорогах.Но больше нигде в России нельзя заработать (именно заработать руками),как в Москве.И меньше всего в этом виноваты коренные москвичи,среди которых превалируют порядочные и бескорыстные люди.
     
    9 пользователям это понравилось.
  34. отчего же? у меня есть кандидаты, которые зарабатывают 500 000 долларов в год.
    А сколько в Москве этих маленьких тихих улочек, но только приезжие или околомосквичи об этом не знают.
    а что мешало???
    а фактические данные есть?
    опять же факты приведи
    А ты не в курсе, что у нас в России одна из самых низких производительностей на душу сотрудника?
    Отнюдь

    ГОНЧИЙ,
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Бентли хочется)
     
  36. а зачем он тебе?)
     
  37. ну как же) Приедет девушка с Харькова! которая думает что не умеет заниматься сексом. я её встречу на Бентли и повезу в кино)
    Шикарно ведь)
    Кстати у нее сегодня ДР.
     
    1 человеку нравится это.
  38. спроси у них : им помощники не нужны ?

    пысы: не о себе беспокоюся. :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ещё хорошо, чтобы в мире существовала справедливость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. А я уже поздравила))
    проверю, на всяк случай)
     
  41. #41 jack 29, 24 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
    Странно , почти год . как безработный , а бентли у меня нету и особняка в других регионах тоже нету . Наверно я неправильный москвич и крузера , ровера тоже нет, не заработал.
    Ребята откуда такое заблуждение , что москвичи поголовно миллионеры , денег девать некуда. Нашу рашу насмотрелись? Богатых и обеспеченных , ну может 5 , 10 или 15 % не больше , остальные пытаются жить или выжить в этом мегаполисе.

    А что у нас делается , чтобы повысить производительность труда , НИЧЕГО , одна болтовня . оборудование старое , еще советское , я лично работал на станке 37 года, сделанный в Германии , тот еще Фюрера наверно видел :smile: ну и о какой производительности может идти речь .Это все равно , что я буду участвовать в гонках формулы 1 на копейке ! Инновации , модернизации , когда у нас сократили в три раза персонал в месте с зарплатой и ту старались задержать , выдать частями или просто обмануть . Это наверно и есть модернизация Интересно способствует эти обстоятельства повышению производительности труда !
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Не, ну а шо воровать, если выбор есть - Бентли или копейку ?
    Это я так, чтобы на боян подписаться)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Тема безусловно интересная, но хотелось бы получить от топикстартера разъяснения по поводу того, каким он сам видит направленность разговора. Говорим ли мы о своём сочуствии или демонстрируем злорадное удовлетворение свершившимся фактом хищения дорогущего автомобиля или устремляем разговор по пути, предложенному например нижеприведённым фрагментом из Пелевена? Свой вопрос задаю исключительно для того, что бы достичь понимания и не загружать тему не относящимися к ней измышлениями.
    Цитато примерно на страницу. Берегите траффик.
    "Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со
    всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных
    оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту.
    В Москве строят небоскребы, съедают тонны суши и вчиняют миллиардные иски. Но
    этот бум имеет мало отношения к экономике. Просто сюда со всей России стекаются деньги и немного увлажняют здешнюю жизнь перед уходом в офшорное
    гиперпространство. Помнится, ты говорила, что основное противоречие современной эпохи — противоречие между деньгами и кровью. В Москве его остроту удается сгладить за счет того, что кровь пока еще льется далеко, а деньги всегда у кого то другого. Но все это до поры до времени. Здешняя жизнь настолько самобытна и неповторима, что нужен провидец вроде Освальда Шпенглера, чтобы верно ухватить ее суть. С точки зрения Шпенглера, в основе любой культуры лежит некий таинственный принцип, проявляющийся во множестве не связанных между собой феноменов. Например, есть глубокое внутреннее родство между круглой формой монеты и стеной, окружавшей античный город, и так далее. Я думаю, займись Шпенглер современной Россией, его в первую очередь заинтересовал бы тот же вопрос, что и тебя — о местной элите.
    Она действительно уникальна. Тебя дезориентировали: еще ни у кого не стало
    больше денег от того, что они «покрутились» вокруг этой публики. Денег от такой
    процедуры может стать только меньше, иначе элита не была бы элитой. В древние
    времена в Поднебесной любой чиновник стремился принести пользу на всеобщем пути вещей. А тут каждый ставит на этом пути свой шлагбаум, который поднимает только за деньги. И суть здешнего общественного договора заключена именно в таком подъеме шлагбаумов друг перед другом.
    Элита здесь делится на две ветви, которые называют «*уй сосаети» (искаженное
    «high society») и «аппарат» (искаженное «upper rat») . «*уй сосаети» — это бизнес коммьюнити, пресмыкающееся перед властью, способной закрыть любой бизнес
    в любой момент, поскольку бизнес здесь неотделим от воровства. А «аппарат» — это власть, которая кормится откатом, получаемым с бизнеса. Выходит, что первые дают воровать вторым за то, что вторые дают воровать первым. Только подумай о людях, сумевших построиться в это завораживающее каре среди чистого поля. При этом четкой границы между двумя ветвями власти нет — одна плавно перетекает в другую, образуя огромную жирную крысу, поглощенную жадным самообслуживанием. Неужели ты захочешь крутиться вокруг этого чавкающего уробороса?" ©
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Ну вот приблизительно так

    Заседания Госдумы сделали открытыми для доступа обычных граждан. На одно из таких заседаний пришли два студента-философа. Пробыв там пару часов и послушав речи депутатов, один из студентов обращается к другому:
    - Неужели тебе не хочется набить им всем морду?
    - Настоящий философ не должен думать о наслаждениях.
    (с)
     
    8 пользователям это понравилось.
  45. Ничего, зато некоторые инноваторы в твоей фирме
    А это уж как называть , в России это считается что зарабатывают .
    Только в рассказы о честно зарабатываемых миллионах слабо верится , потому как знаю не по наслышке, что даже с маломальских бюджетных и прочих ресурсов , на любом проекте , деньги если не просто воруются , то прекрасно отмываются ,и открысятничиваются , что по сути тоже воровство . Потому дороги в Москве стоят дороже чем в Германии и Финдлянди вместе взятых , а столб в землю закопать даже в регионе стоит чуть ли не миллион , при условии конечно что на бюджетные деньги .
    Можно считать это зарабатыванием , только среди этих заработавших никто честно не признается как заработал свои Бентли .
     
    8 пользователям это понравилось.
  46. Shoora,
    Ну и я уж добавлю из загашников, которые именуются "накипело".
    О какой, на фиг, производительности труда можно вообще тут вспоминать, если добрая половина (если половина?) трудоспособного населения занята в сфере купи/продай товар/услугу и вообще ничего не производят? Нонсенс.
     
  47. А во многих фирмах ,занимающихся производством , количество управленцев не уступает количеству работающих . Плюс изношенность оборудования , откаты , коррупция , о производительности труда на человека даже говорить то неудобно после всего этого .
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Воруют все, и токарь точно так же ворует, только масштабы разные и не побоюсь сказать что и цели, но факт остаётся фактом-воровство. Но опять же, смог украсть на бентли и не сесть в тюрьму - молодец. А можно ведь украсть мешок картошки и угреметь на немалый срок. А ноги растут от всё тех же денег, правительства и наших законов.
    О чём тема действительно уловить сложно.
     
  49. А в некоторых и превышают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Так категорично не надо
    Услуги-тоже производятся.
    Торговля выполняет функцию доставки товара от производителя покупателю.
    Просто представьте на секунду, что их НЕТ.

    Хуже всех, ИМХО, оказываются услуги публичного управления
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru