Цели и средства

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Nostradmus, 31 авг 2005.

  1. Я тут натолкнулся на то, как, кто и что делает ради своей любви, в отношении любимого человека. Причём как положительное, так и отрицательное. И отдают девушки "последнее", а вскрывают электронную почту любимой (вроде бы) девушки парень. Речь именно о том, когда затрагиваются очень сильные чувства.
    Так вот все средства хороши для завоевания любви или нет? Что позволено любящему в отношении любимого человека или не всё? Когда цель оправдывает средства, а когда нет? Вы поступали низко, подло ради высоких по вашему мнению целей: сохранения брака, удержания любимого человека, "подставка" другого человека, копание по карманам, слежка-подслушивание-подглядывание и т.д.?
     
  2. Не стоит этим заниматься - это уже не нормально... особенно я про копание по карманам и слежка-прослушка - это все от недостаточной уверенности и плохой самооценки, я полагаю.
    Так что позволено далеко не все.
     
  3. Простой пример: женщина замечает изменения в поведении мужа. Покопавшись в карманах, поподслушив его разговоры по телефону, выясняет что он в поисках любвоницы либо уже изменяет. Т.е. появилась угроза браку, семье. И как умная женщина, она начинает выяснять что прежде всего она делает не так, ну что муж стал искать что-то, нехватающеее ему, на стороне, а не с ней. В результате находит в чём причина и соответственно меняет своё поведение. Муж снова впедёт себя по-прежнему, отношения между супругами вышли на новый уровень, угроза от брака и семьи отведены, все счастливы. Цель оправдала средства?
    А ты выбрал очень простой вариант. :smile:
     
  4. Я просто-напросто считаю такие поступки в меру низкими, чтобы их применять. А такого сценария, как ты написал, я еще не встречал на практике. Вот так вот ;)
     
  5. Я его упростил. Но в той или иной интерпретации, когда вроде намерения благие, а дорога может привести как в рай, так и в ад - очень много.
     
  6. Лично я не поступала... и потом получила обвинения в отсутствии любви. Т.е. раз я ничего подобного не делала, не устраивала сцен ревности, не стучала кулаком по столу, не драла соперницу за волосы, значит, он мне безразличен. Очень странно было это слушать.
    И имела и вскрывание моей почты, и угрозы самоубийства, и бог весть знает что еще.... и оправдывалось всё это неземной любовью ко мне. По какой хрен мне такая любовь?
     
  7. #7 human, 31 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2005
    На мой взгляд любые более-менее серьезные отношения невозможны без доверия.
    А если есть доверие - то не будет такого.

    Совсем запутал :upset:

    Встретил человека, влюбился. Если взаимно - то люби и получай удовольствие! Или тебя сразу напрягает и мучает ревность, если нет - то зачем вообще лазать по карманам, подглядывать и подслушивать?
    Все это без причины - глупо. Это мое мнение :imho:
     
  8. Сообщение от Nostradmus:

    Уже третий раз. Не понимаю, почему так происходит. Пишу вопрос администрации. Извини.

    А ты уверен что легко узнать все закоулки души другого человека, что это так быстро происходит? А любовь-то может накатить очень быстро. И из-за того что там - именно закоулки, а любовь не позволяет объективно узнать человека, то... ну вот как?
    И я говорил о любви, сильных чувствах, а не о серьёзных или не серьёзных отношениях, я говорил о содержании, о сути, а не о форме. Какое к... доверие, когда уже влюбился, любишь? :smile:

    Ну-у, любят-то по-разному. Ты именно любила?
     
  9. #9 Nostradmus, 1 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2005
    Понятно.
    Скажи, ну а как ты понимаешь такое понятие как ответственность? Когда в тебя девушка влюблена, ты хоть какую-то ответственность чувствуешь за неё? А если уже не просто.., а муж-жена, дети? Когда на кону не только чувства как таковые, а чьи-то моральные переживания, боль и т.д.? :smile: Ты ревнуешь, а потому и уходишь. Ты не дашь себе труда разрешить пробелму, чтобы небыло почвы для ревности, чтобы не ревновать? Ты кинешь девушку и "адью, дюимая"? Тебе плевать что она любит, что из-за твоей ревности она будет страдать? Ты уверен что на самом деле это можно нзвать любовью? :smile:
    Так, а если она лазала по карманам, копалась в твоём мобильнике из-за боязни потерять любимого?

    Да, Димитрикоs,какая-то фигня...
     
  10. На чужом несчастье счастья не построишь! Я не думаю, что цель, ради которой приходится осознанно делать больно другому человеку, можно считать "высокой".. Нет, ситуации конечно разные бывают, но всё же..
    :rolleyes:
     
  11. решил до истины докапаться? :rolleyes: врят ли получится сколько людей, столько и мнений. Да и ситуации разные... И опять про это копание и лазание блин! Хорошо - вот полюбили вы человека все у вас нормально, а потом бац поход на лево, и скажите как можно после такого доверять человеку? Что надо было сразу разрывать отношения? Выбирается другой вариант - прощение и попытка забыть, да только удается это не легко, т.к опять и опять поводы пусть не такие серьезные и все же, что опять прощение и терпение или как? что делать если человек не безразличен человек? Вот отсюда наверно и возникают у некоторых копания и лазания по карманам и т.д., по мне так лучше и не знать и не догадываться про все похождения благоверного, а не то чтобы лазить и самой выискивать улики. Но если эти улики ни чем не прикрытые тогда как? А если человек не хочет больше быть обманутым обжегшись раз? Ну вот сбили с мысли :upset: :wallbash: Потом допишу
     
  12. #12 Nostradmus, 2 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2005
    А вот про "ситуации разные бывают" можно поподробнее? :smile:
    И кто решает, как решает - высокие цели или нет? Я ж про мнение челвоека, которые решил что его цель - высокая.

    Ну а с чего ты решила что я решил до истины докопаться, что в этом была моя цель, интерес? :smile:
     
  13. Все это мерзко и жестоко! Но мне приходилось с этим сталкиваться и совсем недавно. Все это касалось почты и контроля в инете. Я умею прощать, но ведь ни все такие, как я, иногда это приводит к разрыву отношений. Много других способов, которые гораздо эффективней.
     
  14. Реальная, история из жизни.
    Забыл муж дома телефон и отправился на работу.
    Я "листая" обнаружила поразительную частоту его перезвонов с сотрудницей.
    Вечером завела разговор, в ходе которого выяснилось, что она его соблазняет.
    А он ведь может соблазниться!!!!
    Я думаю, что МЫ с ним попробуем вместе не допустить этого факта...
    и в моем случае, я считаю, что возникает сразу несколько вопросов...
    Почему так произошло, что я узнала об этом только сейчас...?
    Второй, как предотвратить....?
    Так, что в моем случае цель оправдывает средства...
     
  15. Никогда
     
  16. мне недавно пришлось с этим столкнуться...увы и ах...
    до сих пор ломаю голову...правильно ли я поступила.это очень подло и низко...я даже не хочу говорить....единственный аргумент Я ЛЮБЛЮ ЕГО...ЛЮБЛЮ........
     
  17. У моего МЧ есть ужасная привычка копаться в моём сотовом..."А это чей номер???" , " а это кто тебе звонил вчера в первом часу ночи ?" , "он тебе опять смс написал ???????????????"
    Раздражает ужасно...Он даже переадресовку (ну если я трубку не возьму , то гудок к нему пойдёт) втайне от меня ставит. Раз шесть уже убирала...

    Да уж случаи бывают , не спорю...
    Но палку перегибать не стоит , как иногда бывает и приводит к нехорошим последствиям!
     
  18. Доверяй но проверяй!
     
  19. А что, если ты почуял что-то неладное нельзя просто поговорить с человеком, а не прикидываться суперагентом? Если вы оба друг друга любите и осознаете вышеуказанную ответственность, то тебя поймут.. я бы поняла. А то это больше похоже не на любовь, а на желание сохранить нагретое местечко. Хотя может я чего-то не понимаю...
     
  20. Как правило, женщина шарит по карманам просто, чтобы что-то найти - это как охота, просто азарт. Она совершенно не готова к тому, что ищет. Можно докапаться до правды, но что с этой правдой потом делать? Таких умных женщин мало, я, по крайней мере, не встречала. Копаться в чужих вещах вообще низко - не имеет никаких оправданий.
     


  21. Умных женщин, которые что? Не роются и не копаются в карманах или которые, порывшись помалкивают?
    Все эти высокопарные фразочки типа – «низко», «недостойно», произносятся в том случае, если ситуация рассматривается гипотетическая. Как только в душе закрадется сомнение, то землю носом рыть и все карманы вывернешь наизнанку..
     
  22. да правильно.





    я люблю копаться в телефоне своих парней.это так интересно.но я не ревную если там чтото чего то подобное.так просто скажу,ах ты гад кто это такая.ну это так просто для того чтоб он знал что я ревнивая.чтоб он мне не попадался с какой нить девушкой на глазах,даже если это его знакомая.
    если он в реале с кемто то я очень злюсь. а если переписывается то пускай,мне насрать.
    просто я понимаю.когда мне писали там чтото такое любовное или сексуальное,то парни меня в чем то обвиняют.на самом деле это просто развлечение. это чтото виртуальное и несерьезное. я не боюсь когда меня проверяют,пускай,потом пожалеют,раз так. я могу чувствовать,что меня проверяют,мне все равно, я на это не смотрю,веду себя также как если бы не проверяли. бывает что результаты хорошие,бывают плохие, после проверки.
     
Общение на MLove.ru