Чувства и разум

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Nostradmus, 31 авг 2005.

  1. Ещё вот одна темка...
    Много реплик, по разным темам, когда смешивают любовь, скажем, и "а что будет потом"? Начинаеют говорить об обязательствах, о том что и кто должен или не должен, серьёзные отношения и не серьёзные. О браке и семье. Ну и т.д.
    Так вот как всё это совмещать? Чувства, любовь - приходят почему-то, уходят. Сознательному управлению разумом по-сути не подлежат. Любовь не выбирает социального статуса того, в кого влюбляются, материального достатка, интелектуального уровня. Не замечаются недостатки любимого человека, либо запросто игнорируются. Ты любишь и никого больше не хочешь. Ты не любишь и можешь хотеть и с той(тем), и с этой(этим)... Любовь зла, чувства свободны как птица. А вот переспективы брака, само желание создание семьи (с кем, для чего, когда...) - это разум, это расчёт, это прагматизм.
    Ну так и каким образом всё это совмещать? Каковы пропорции между чувствами и разумом, между полётом любви и прагматизмом расчётов...?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Опять повторю одну фразу - любовь - каникулы у разума....
    Брак - это рассчет? В каком это смысле? Поясни плиз....
     
  3. Ну-у, есть и писанные, и не писанные правила брака. неписанные - впитываются ещё с детства. Есть же правила верности? Оно нигде не оформлено.:smile: Так вот про то, что мужчина обязан то-то и то-то в браке, быть ответственым за, скажем, материальное обеспечение жены, семьи, детей, быть и моральной опорой, защитой... Ну и т.д. Так вот расчёт, это когда женщина решает - а может он быть ответственным за то и сё, насколько он сможет обеспечить материальный достаток, выполнять её желания, насколько он способен воспитывать детей? Ну и т.д.
    Такой вот расчёт, к примеру. А любовь ведь зла... :smile:
     
  4. Nostradmus, как совмещать? Молча. Иначе какая же это любовь? (такое ощущение, что у нас в Романтике все темы повторяются). Ради семьи идти на расчет – а не легче ли в «одиночестве» остаться? С тем, кого не любишь – просто не представлю.
     
  5. Ну здесь просто все сугубо индивидуально. Кто-то считает что брак и возможен только по любви. (Тот это и совмещает нормально). Ну а для кого-то любовь любовью, а брак это как раз расчет, выгода. Для таких совмещать ничего не надо. Их самих устраивает не совмещение любви и выгодного брака.
     
  6. #6 Kotik222, 10 сен 2005
    Последнее редактирование: 11 сен 2005
    если честно я нихера тут не понял... где это Вы видели брак по любви (со стороны женщин)? ревнивых мужей (очевидно очень любящих свой выбор) - очень часто, а вот девушки очевидно и находят этот самый компромисс между деньгами и привлекательностью своего избранника... хотя... за всех не скажу... бывают и исключения... :beer):
    да и вопрос по моему адресован к женщинам уже сделавшим свой выбор... (или я не прав Nostradmus ?)

    О!... О!... Мать честная!... О, Гюльчитай лепит!... (тебя кажется Ольга зовут, можно я тебя Гюльчитай буду величать, т.к. ты молодая, восточная женщина, скрывающая свое лицо...)
    отличный ответ - ты забыла добавить до какой степени это совмещение возможно...
     
  7. #7 Nostradmus, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2005
    Ну ты вот не представляешь. А я очень даже. Ну вот ты обратил внимание сколько девушек так сказать воют не только "хочу любви", но и "хочу замуж"? Чем не овтет? :smile:
    Я вон очередное письмо поулчил по почте. Женщина живёт с мужем 10,5 лет. Уже через 1,5 года брака поняла, что ошиблась с выбором. Но муж в целом хороший, любит её. Ну вот и живёт. И не очень страдает.
    Трудно судить о вещах, с которыми сам ещё не сталкивался. :smile:

    Ну если ты не понял, то... читай то что у меня под репликами написано.
    А ещё - ты сам ну хоть ару лет в браке был? Если небыл, то откуда ты можешь именно знать как вступают в брак, что такое быть мужем, что там и как у жены? :smile:
     
  8. Nostradmus, не спорю, не сталкивался. И не хочу. Я не сторонник жить в этом «дискомфорте». Сейчас свобода: куда хочешь, туда и ступай. Не люблю привычки и привязанности. Я за естественность и гармонию. Есть хорошая фраза на сей счет: если вам не удобно – двигайтесь. Так и здесь: если не нравится – медлить не стану.
     
  9. Хочешь, не хочешь... Мы предполагаем, а Бог располагает. А енсли игнорировать что-то, зкрываться потмоу что "мне будет не хорошо", то... ты можешь оказаться неготовым.:smile:
     
  10. Тебя понять можно...ты такой человек который любит только себя и для другого ничего не сделаешь без своей выгоды...


    А совмещать, мне кажется ничего не стоит...просто когда ты любишь (именно любишь а не влюблён) всё само по себе совмещается простыми взаимоотношениями мужчины и женщины...
     
  11. Катюшкин, да? Странно, а мне ВСЮ ЖИЗНЬ обратное казалось. В чем же это выражается? В мое сообщение? Где я пытаюсь донести, что лучше уж разойтись, чем жить без любви с дорогим тебе человеком? Нет, не правы. Не знаешь ты меня. Оно и к лучшему.

    Nostradmus,
    Не разделяю твои мысли. Возможно, и есть то, от чего мы зависим и то, чего мы не знаем. Но все действия исходят от нас самих же.
     
  12. Может то оно и к лучшему...зачем раскрывать душу перед каждым встречным??? Ну а если этому человеку будет лучше если ты останешся?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru