Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 31.08.2005, 14:42   #1
Профессионал

Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ещё вот одна темка...
Много реплик, по разным темам, когда смешивают любовь, скажем, и "а что будет потом"? Начинаеют говорить об обязательствах, о том что и кто должен или не должен, серьёзные отношения и не серьёзные. О браке и семье. Ну и т.д.
Так вот как всё это совмещать? Чувства, любовь - приходят почему-то, уходят. Сознательному управлению разумом по-сути не подлежат. Любовь не выбирает социального статуса того, в кого влюбляются, материального достатка, интелектуального уровня. Не замечаются недостатки любимого человека, либо запросто игнорируются. Ты любишь и никого больше не хочешь. Ты не любишь и можешь хотеть и с той(тем), и с этой(этим)... Любовь зла, чувства свободны как птица. А вот переспективы брака, само желание создание семьи (с кем, для чего, когда...) - это разум, это расчёт, это прагматизм.
Ну так и каким образом всё это совмещать? Каковы пропорции между чувствами и разумом, между полётом любви и прагматизмом расчётов...?
Nostradmus вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Разум или скотство? Общие вопросы о сексе
Эмоции или разум??? Романтика
Сердце или разум? История любви
Неудачный первый раз Девственность
Пубертат vs Разум. Кто сильнее? Психология и философия
Старый 31.08.2005, 14:53   #2
ex.Модер, ex.Мисс :)

Анка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка НаимудрейшийАнка Наимудрейший

Цитата выделенного
Ник в ответ
Опять повторю одну фразу - любовь - каникулы у разума....
Брак - это рассчет? В каком это смысле? Поясни плиз....
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 17:45   #3
Профессионал

Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.Nostradmus наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Анка
Опять повторю одну фразу - любовь - каникулы у разума....
Брак - это рассчет? В каком это смысле? Поясни плиз....
Ну-у, есть и писанные, и не писанные правила брака. неписанные - впитываются ещё с детства. Есть же правила верности? Оно нигде не оформлено.:) Так вот про то, что мужчина обязан то-то и то-то в браке, быть ответственым за, скажем, материальное обеспечение жены, семьи, детей, быть и моральной опорой, защитой... Ну и т.д. Так вот расчёт, это когда женщина решает - а может он быть ответственным за то и сё, насколько он сможет обеспечить материальный достаток, выполнять её желания, насколько он способен воспитывать детей? Ну и т.д.
Такой вот расчёт, к примеру. А любовь ведь зла... :)
Старый 10.09.2005, 04:11   #4
"Ночной Поэт"
Почетный ex-супермодератор
Мистер Mlove.Ru
Лето-Осень-Весна

Димитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos Блистательный

Цитата выделенного
Ник в ответ
Nostradmus, как совмещать? Молча. Иначе какая же это любовь? (такое ощущение, что у нас в Романтике все темы повторяются). Ради семьи идти на расчет – а не легче ли в «одиночестве» остаться? С тем, кого не любишь – просто не представлю.
Димитриkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 13:06   #5
best of the best

azure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуру

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ну здесь просто все сугубо индивидуально. Кто-то считает что брак и возможен только по любви. (Тот это и совмещает нормально). Ну а для кого-то любовь любовью, а брак это как раз расчет, выгода. Для таких совмещать ничего не надо. Их самих устраивает не совмещение любви и выгодного брака.
azure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 21:18   #6
Интересующийся

Kotik222 Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
если честно я нихера тут не понял... где это Вы видели брак по любви (со стороны женщин)? ревнивых мужей (очевидно очень любящих свой выбор) - очень часто, а вот девушки очевидно и находят этот самый компромисс между деньгами и привлекательностью своего избранника... хотя... за всех не скажу... бывают и исключения...
да и вопрос по моему адресован к женщинам уже сделавшим свой выбор... (или я не прав Nostradmus ?)

О!... О!... Мать честная!... О, Гюльчитай лепит!... (тебя кажется Ольга зовут, можно я тебя Гюльчитай буду величать, т.к. ты молодая, восточная женщина, скрывающая свое лицо...)
Цитата:
azure Кто-то считает что брак и возможен только по любви. (Тот это и совмещает нормально).
отличный ответ - ты забыла добавить до какой степени это совмещение возможно...
Kotik222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 14:54   #7
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Димитриkos
Nostradmus, как совмещать? Молча. Иначе какая же это любовь? (такое ощущение, что у нас в Романтике все темы повторяются). Ради семьи идти на расчет – а не легче ли в «одиночестве» остаться? С тем, кого не любишь – просто не представлю.
Ну ты вот не представляешь. А я очень даже. Ну вот ты обратил внимание сколько девушек так сказать воют не только "хочу любви", но и "хочу замуж"? Чем не овтет? :)
Я вон очередное письмо поулчил по почте. Женщина живёт с мужем 10,5 лет. Уже через 1,5 года брака поняла, что ошиблась с выбором. Но муж в целом хороший, любит её. Ну вот и живёт. И не очень страдает.
Трудно судить о вещах, с которыми сам ещё не сталкивался. :)

Цитата:
Сообщение от Kotik222
если честно я нихера тут не понял... где это Вы видели брак по любви (со стороны женщин)? ревнивых мужей (очевидно очень любящих свой выбор) - очень часто, а вот девушки очевидно и находят этот самый компромисс между деньгами и привлекательностью своего избранника... хотя... за всех не скажу... бывают и исключения...
да и вопрос по моему адресован к женщинам уже сделавшим свой выбор... (или я не прав Nostradmus ?)
Ну если ты не понял, то... читай то что у меня под репликами написано.
А ещё - ты сам ну хоть ару лет в браке был? Если небыл, то откуда ты можешь именно знать как вступают в брак, что такое быть мужем, что там и как у жены? :)
Старый 14.09.2005, 06:29   #8
"Ночной Поэт"
Мистер Mlove.Ru
Лето-Осень-Весна

Димитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos Блистательный

Цитата выделенного
Ник в ответ
Nostradmus, не спорю, не сталкивался. И не хочу. Я не сторонник жить в этом «дискомфорте». Сейчас свобода: куда хочешь, туда и ступай. Не люблю привычки и привязанности. Я за естественность и гармонию. Есть хорошая фраза на сей счет: если вам не удобно – двигайтесь. Так и здесь: если не нравится – медлить не стану.
Старый 14.09.2005, 15:20   #9
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Димитриkos
Nostradmus, не спорю, не сталкивался. И не хочу. Я не сторонник жить в этом «дискомфорте». Сейчас свобода: куда хочешь, туда и ступай. Не люблю привычки и привязанности. Я за естественность и гармонию. Есть хорошая фраза на сей счет: если вам не удобно – двигайтесь. Так и здесь: если не нравится – медлить не стану.
Хочешь, не хочешь... Мы предполагаем, а Бог располагает. А енсли игнорировать что-то, зкрываться потмоу что "мне будет не хорошо", то... ты можешь оказаться неготовым.:)
Старый 14.09.2005, 16:39   #10
Интересующийся

Катюшкин Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Димитриkos
Nostradmus, не спорю, не сталкивался. И не хочу. Я не сторонник жить в этом «дискомфорте». Сейчас свобода: куда хочешь, туда и ступай. Не люблю привычки и привязанности. Я за естественность и гармонию. Есть хорошая фраза на сей счет: если вам не удобно – двигайтесь.
Тебя понять можно...ты такой человек который любит только себя и для другого ничего не сделаешь без своей выгоды...

Цитата:
Так вот как всё это совмещать? Чувства, любовь - приходят почему-то, уходят. Сознательному управлению разумом по-сути не подлежат. Любовь не выбирает социального статуса того, в кого влюбляются, материального достатка, интелектуального уровня. Не замечаются недостатки любимого человека, либо запросто игнорируются. Ты любишь и никого больше не хочешь.
А совмещать, мне кажется ничего не стоит...просто когда ты любишь (именно любишь а не влюблён) всё само по себе совмещается простыми взаимоотношениями мужчины и женщины...
Катюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 06:22   #11
"Ночной Поэт"
Мистер Mlove.Ru
Лето-Осень-Весна

Цитата выделенного
Ник в ответ
Катюшкин, да? Странно, а мне ВСЮ ЖИЗНЬ обратное казалось. В чем же это выражается? В мое сообщение? Где я пытаюсь донести, что лучше уж разойтись, чем жить без любви с дорогим тебе человеком? Нет, не правы. Не знаешь ты меня. Оно и к лучшему.

Nostradmus,
Не разделяю твои мысли. Возможно, и есть то, от чего мы зависим и то, чего мы не знаем. Но все действия исходят от нас самих же.
Старый 15.09.2005, 09:15   #12
Интересующийся

Катюшкин Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Странно, а мне ВСЮ ЖИЗНЬ обратное казалось. В чем же это выражается? В мое сообщение? Где я пытаюсь донести, что лучше уж разойтись, чем жить без любви с дорогим тебе человеком? Нет, не правы. Не знаешь ты меня. Оно и к лучшему.
Может то оно и к лучшему...зачем раскрывать душу перед каждым встречным??? Ну а если этому человеку будет лучше если ты останешся?
Катюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра