как мне заставить себя полюбить снова и спастись от чуства одиночества

Тема в разделе "История любви", создана пользователем biu, 25 апр 2010.

  1. мне 20 лет. я общительная, веселая, умная, как утверждают красивая... но я несчастная! меня угораздило влюбится в своего друга. мы учимся с ним вместе вот уже 3 года. с самого начала мы отлично поладили,общались,проводили вместе время,переписывались, гуляли..и т.п. у нас была хорошая дружеская студенческая компания.. но вся эта эдилия продолжилась с сентября до весны. наши с ним отношения перерасли во взаимный флирт и я поняла,что он занимает все мое внимание, все мое существо.. будучи девушкой уверенной в себе, не получавшей никогда отказов, я не сомневаясь ни на минути в его отношении ко мне и в один прекрасный день во время очередной переписки ( кстати это было онлайн), под его напористым давлением сказала ему, что просто влюбилась в него. и вот батз! он не ответил взаимностью и сморозил какую то глупость, типо это нормально! я не выдержала удара и вмиг вышла из инета. я была настолько ошарашена, что даже заплакать от обиды не смогла. после этогоо я была в жуткой депрессии, мы виделися с ним каждый день в универе, но наши "дружеские отношения" покотились к черту. из за нас наша компания ребят тоже развалилась. но что не удивительно, я собрала себя и решила продолжить с ним дружить. тем более что, он никогда и не уходил от меня и не бросал. и вот до сих пор уже 3 курс мы типо с ним дружим.. но в глубине души я чуствую, что это самообман. но не позволяю себе о нем думать как о парне. А беда моя в том, что я обращаюсь к вам за советом, как мне быть если после этого вся моя личная жизнь превратилась в бездну одиночества!(( я не могу ни встречаться и ни общаться ни с одним парнем! я хочу отношений, даю всем шанс, но я их всех ненавижу. всех своих поклонников. я ищу повод разругаться с ними. даже те кто мне очень нраватся, после нескольких разговоров или первого свидания, начинают меня отягощать. я впадаю в депрессию, не отвечаю на их звонки, письма. мне их жалко, они ведь тоже любят, а я не могу объяснить почему себя веду так с ними.. и вот буквально вчера один из последних моих ухажеров сказал мне: " ты ведешь себя так, как ведут девушки, которые очень сильно кого то любят, а этому человеку плевать на них"... я отрицала это. но неужели это правда?! у меня не получается ни с кем.. я не хочу.. мне страшно.. :sorrry: я молодая и красивая и я ОДНА.

    спасибо всем кто прочел.
     
  2. пожалуйста.
    Переспи с ним. ИМХО.


    вполне естественно после
     
  3. Ну понятно, что отрицала.. Но ведь это правда - судя по рассказу.
    Себе-то признаетесь ?
    И опять обман ... "хочу, даю, но ненавижу".
    Если хотите - то давайте уж с желанием.
    Не хотите - не давайте, и не надо будет ненавидеть.
     
  4. для него я всего лишь подруга. не получится.

    спасибо, за советы KIPRIDA, наверно это от того, что я не хочу любить своего друга,зная безысходность такого положения, но и других не хочу, так как имею чувства к нему. Я знаю что это самообман. но как быть в такой ситуации? жизнь ведь продолжается, и не хочется свои лучшие годы проводить плача над своей невзаимной любовью..(((( но мне очень тяжело
     
  5. не жизнь превратилась, а ты ее превратила.
    это грозит тем, что ты в конечном итоге превратишься в злобную фурию, которую мужчины будут чувствовать за километр и на этом же расстоянии обходить стороной.
    увы, это правда.
    самый прикол в том, что и с тем у тебя могло бы ничего не получится, но сила внушения... она такова...)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Точно-точно?) Ну то есть это не для красного словца сказано? Ты действительно считаешь себя несчастной?
     
  7. не могу не согласится, Ковалис. так и есть.
    А "это грозит тем, что ты в конечном итоге превратишься в злобную фурию, которую мужчины будут чувствовать за километр и на этом же расстоянии обходить стороной." - сама об этом постоянно думаю. И почему человек так устроен, что стоит кому-то обидеть его, то он превращается в озлобленное существо.. Негатив порождает негатив..(((

    да. для меня счастье - в любви. )
     
  8. В данный момент это ты так устроена. ТЫ. Осанешься ли такой или что-то поризойдет в твоей жизни и ты посмотришь на себя отчетливо под другим углом - решать все равно только тебе.
    ну значит хочешь этого. ведь думают о том чего хотят.

    :pipe1: ты читаешь его мысли?
     
    1 человеку нравится это.
  9. biu, у тебя в сердце живёт любовь. Счастье для тебя - в любви. Что-то не сходится, верно?)
    Некоторые люди теряют близких и родных. В буквальном смысле. Их просто не становится. И это страшно. А они, спустя какое-то время, вновь ощущают способность быть счастливыми. И счастливы. А всё потому, что существует именно способность быть счастливым, но никак не возможность.
    Резюмирую: несчастна ты не из-за неразделённой любви и не из-за одиночества.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ну любовь не выбирают, так в книжках пишут))
    Тебе вообще любовь, или чтобы было все, как ты себе рисуешь ?
    И совет, я не призываю к полному самоотречению, но Я и хочу должно быть поменьше в этом чувстве. Это не просто слова, это чувствуется в тебе мужчинами подсознательно, невербально, и возможно, мешает тебе встретить взаимность.
    У знакомых дочь, 20 лет. Красавица - ах. Летят, шо мошки. Подлетают и все - спасибо, больше не надо. Ибо - принцесса)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. я не читаю его мысли- он мне сам всё сказал
     
  12. Резюмирую: несчастна ты не из-за неразделённой любви и не из-за одиночества.[/QUOTE]

    вполне вероятно. наверно именно это и толкает меня сейчас искать советов у чужих незнакоммых людей. сама я не способна разобраться в себе, а причину своих "недугов" хочется ведь знать..

    Да точно! Я слишком сложная и Я эгоистичная видимо :smile:
     
  13. Тут, к сожалению, бессильны даже самые закостенелые форумные небожители) Причины-то, они где-то очень-очень глубоко, а информация предоставлена только о следствиях, которые на поверхности.
    biu, попытайся каждый день ловить себя на мысли, что вот эта мелочь заставила тебя улыбнуться, и вот эта... Через какое-то время это уже будет осознаваться на автомате. А потом останется просто ощущение того, что тебе вот сейчас, в данный момент, хорошо,.. а почему хорошо - уже и неважно)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Равно, как и другие ..
    Да, это действительно видимо ..
     
  15. #15 biu, 25 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
    biu, попытайся каждый день ловить себя на мысли, что вот эта мелочь заставила тебя улыбнуться, и вот эта... Через какое-то время это уже будет осознаваться на автомате. А потом останется просто ощущение того, что тебе вот сейчас, в данный момент, хорошо,.. а почему хорошо - уже и неважно)[/QUOTE]

    спасибо,MissK :smile: но я в реале, как я отметила выше, вообще то очень даже веселая. и кажусь во всяком случае жизнерадостной. я улыбаюсь и смеюсь. я завожу компании. я везде зажигаю.. но это видимая часть меня. когда остаюсь сама с собой, я не знаю куда от себя сбежать, как изменить себя.. счастье говорят должно идти изнутри..

    я в семье единственный ребенок. меня всю жизнь баловали и любили. егоизма тут было,наверное, не избежать

    Подскажите пожалуйста как вы делаете поблагодарить за полезное сообщение? не могу пока разобраться тут, что к чему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. И правильно говорят)
    Вот и акцентируй внимание на себе, когда ты сама с собой наедине, то есть с самым близким человеком) И этот человек должен быть тебе интересен как минимум. Общайся с собой что ли побольше)) Иногда внутренний разговор может быть настолько занятным, что и минуты одиночества - щастье)
    После 50 постов сможешь благодарить)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Спасибо всем за высказанные мнения! Но главный вопрос, мучащий меня, все равно остался без внимания. Что мне делать, если я не могу ни с кем завести отношения, пусть даже хочу этого. Я не смею любить своего друга. Но другие молодые люди для меня выходит как не существуют. Я обязательно нахожу в них минусы и мне кажется это лишь отговорка моего подсознания.
     
  18. Вот поэтому мне кажется что надо удовлетворить оскорбленное эгоподсознание. Простейший способ озвучил в начале темы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Это замечательно, когда собственные недостатки доходят до сознания и называются своими именами. Это первый шаг. Надо идти дальше, шаг второй ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. #20 biu, 25 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
    измениться?

    я слишком запуталась в себе. даже то, что я пишу не контролирую сознанием. это просто мысли, которые в голове. что к чему и как и почему- я уже давно не знаю. может возраст такой, а может психологические проблемы личностного характера.. черт знает..
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. давайте обсудим это)
     
  22. "Получи, фашист, гранату" (с). Без обид. Так бывает.
    Это временно.
    Дай Бог, чтоб и это было временно.
    Пожалуйста. И удачи.
    Пээс. Написано красиво. Молодец.
     
  23. Это не главный вопрос остался без внимания, тебе начали перечислять возможные причины, а ты настаиваешь на обсуждении последствий. Наверное, это все нужно, чтобы научить тебя любить и отдавать, знаешь, как в мультике - не умеешь - научим, не хочешь - заставим. Вот этим наверное судьба твоя и занимается)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Мне интересно.. А что - все ровесницы вокруг уже замужи повыходили или все у них решено раз и навсегда ?
    Почему такое беспокойство, как будто поезд уходит и вот уже виден его хвост...?

    Нормально протекающая жизнь, находим-теряем-ждем-не ждем ..

    Вижу одно "но" в этой истории - слегка (или более) завышенное мнение о себе, которое и напрягает потенциальных ..женихов.
    Надо посидеть, поразмышлять, серьезно так поразмышлять и сдвинется что-то наверняка .
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Есть действия, и есть последствия.

    Может поэтому он тебе так интересен? Покопайся в себе.

    Зачем запрещать себе думать?:smile:

    Разберись с этой ситуацией до конца, сделай все что можно для исполнения своих желаний. Всё до капельки разбери. Вот тогда, с чистым сердцем, можешь сказать себе - Я всё сделала, что от меня зависит, не получилось, значит это невозможно.

    ЗЫ: депрессия часто начинается с осознания того, что ты должен делать, но не делаешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. да. я тоже так считаю. но видимо мирится с этим не могу(
    ps. ребята, вы так и не объяснили как сделать поблагодарить за сообщение, я вижу здесь под комментариями пишется" следующие пользователи поблагодарили вас.." я тож хочу некоторые цитаты так отмечать :smile: плзззз помогите :smile:

    хаха )))) зачем обижаться именно так это и было :smile:))

    И Вам спасибо!)
     
  27. biu, ты не сможешь благодарить, пока твои сообщения не перевалят за 50) Пока у тебя 12. Зато ты можешь в качестве благодарности оставлять отзывы (конвертик слева)
     
  28. мнение не завышенное, просто меня так приучило моё окружение. я могла бы моментами поскромничать, подфантазировать, подстроиться под местную ситуацию (имею виду форум), чтоб попасть под меньший обстрел критики, но тогда вы не сможете предствить реальную ситуацию и объективно, адекватно оценить её и реально понять меня. я не "заливаю" (грубо говоря),когда говорю, что меня любят окружающие, что я "душа компании" и т.п. это действительно так! но в тоже время это стало для меня утомительно-удушливо. я вою от тоски, в то время как вокруг меня всегда вертятся люди, и не просто люди, а которые любят меня за что-то, которые ценят меня, которые даже терпят мой несносный эгоистический характер. меня мучает совесть с теми молодыми людьми на которых я " отыгрываюсь" за то, что меня саму некогда парень "обламал". А я не хочу этого. Я хочу нормально с ними общаться, полюбить кого нибудь опять... и Страшно мне от того, что кажется это будет преследовать меня постоянно(((

    MissK,
    Сенк ю :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Несоответсвие какое-то.
     
  30. за эти 3 года было слишком много всего. всю историю ведь тут не опишешь. Было все и все я перепробовала и сделала один единственный вывод : его любить нельзя - он просто друг и так будет всегда. А насчет, поэтому может он мне так интересен, я отвечаю с уверенностью нет. Уже докопалась ;)

    какое несоответствие? в чем Вы его видите? я искренне говорю и не стала бы говорить, то чего нет в реале.
    Я впервые в жизни на форуме вообще. для меня виртуальный мир как таковой только средство коммуникации со знакомыми(интернет э-маилы, фейсбук). это не то место где я хочу себя показать, "типо" тебя все равно тут никто не знает и навратли узнает когда-нибудь в жизни, так хочу ,подумаешь, - давай скажу. другой вопрос, может я не совсем точно выражаюсь в словах. да это вполне вероятно. ведь слова сказанные эти же в реале, благодаря эмоциям,мимике и интонации воспринимаются совсем по другому. а тут как я понимаю, они воспринимаются надменными и высокомерными. хм.. сейчас опять будет не то :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. arbat
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.745
  2. SooM
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    2.068
  3. SooM
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.944
  4. Юляшенька
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    1.881
  5. Юляшенька
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    752
Общение на MLove.ru