Уехать в америку на пмж

Тема в разделе "Общество", создана пользователем NezzarD, 26 апр 2010.

  1. Всем привет, слышал что можно уехать в америку на пмж выиграв в лотерею ГК (грин кард).
    На сколько реально выиграть её?
     
  2. Насчет реальности уехать по ней, не знаю. Пускают, по-моему, в основном серьезных налогоплательщиков. Знаю только, что при наличии заполненной заявки на ГК, становится очень трудно получить туда визу, даже в качестве простого туриста.
     
  3. А каким образом эта лотерея влияет на получение визы?
    Но ведь уезжают туда и живут там.
     
  4. А в России чего не живеЦЦо?
     
  5. А я с Украины) Поживи тут )
     
  6. Поезжайте в Канаду. Там принимают почти по такому-же принципу, только с гораздо более мягкими условиями.
     
  7. Благодарю! Мне и в России не плохо))

    NezzarD,
    А потом я скептически воспринимаю фразы типа этой
     
  8. Ну тут еще и как бы мечта жить там. А оттуда в NY проще уехать?

    Мне бы может в России тоже было не плохо);)
     
  9. Ковалис, из Москвы в США, это действительно по деньгам - шило на мыло.
    NezzarD, есть Канадские и Американские форумы, пишите туда.
     
  10. А таким: основным условием получения туристической визы в США является НЕжелание туриста остаться там на ПМЖ. А участие в этой лотерее как бы намекает..
     
  11. Как тогда уехать туда на пмж, без лотереи, без того чтобы жениться и если у меня там нету работодателя который готов оформить меня там
     
  12. NezzarD,
    Не могу подсказать по поводу выигрыша ГК в лотерею, но уехать на ПМЖ очень проблематично. Уже больше года разрабатываю этот вопрос. Уже даже устала.
     
  13. Есть даже форум по этому поводу на сколько мне известно. Но толкового ответа никто не дает, ведь кому то удается как то.
    Правда нелегально.
     
  14. NezzarD,

    Почитай получше про САСШ, про систему образования, про медицину, про работу.
     
  15. Если ты про то что например там можно по студенческой визе остаться, оно немного не катит по двум причинам. Я тут уже учусь, и материально не получится там учиться.
     
  16. Я про то, что поняв КАК там живется, ты, возможно, передумаешь.
    Есть страны намного интереснее.
     
  17. Ну а как они живут. Живут на нас, а чем это плохо? Я свою державу не люблю и не отказался бы жить так как они. Да есть тоже неплохие и даже лучше, но тут есть но, это в придачу ко всему еще и мечта, и кроме английских языков я других незнаю.
     
  18. NezzarD, есть студенческие программы Work&Travel и т.п. Рассчитаны на 2,5-4 месяца официального пребывания в США и работой в сфере услуг. Очень многие приезжают туда на таких условиях, а по истечении 4-х месяцев остаются и живут там полулегально. Обратись в свои местные туристические агентства, там всё доступно объяснят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ну не факт, что если ты туда переедешь, сразу станешь жить так, КАК ОНИ.
     
  20. как это полулегально? Ведь если я остаюсь в штатах после окончания срока, это нелегал.

    не спорю, но и тут своего будущего не вижу. А больше всего печально что в сша с нашим образованием можно в WC сходить.
     
  21. До конца всей технологии я, честно говоря, не знаю... Но. Желающие там остаться делают себе американское водительское удостоверение и живут там с ним, как у нас мы живём с паспортом. Это делается в каком-то определённом штате и городе, где закон позволяет... с минимальными заморочками (не соврать бы, в Вегасе что ли). За это ты, конечно, заплатишь определённую денюшку.
    А некоторые поступают там в колледж и получают студенческую визу.
    Всё это не даёт права на официальное трудоустройство, но и нелегально там отлично все работают. Это не проблема, было бы желание. Кто-то вообще на себя работает. Были бы мозги. Вот и получается - полулегально. Я не слышала ни об одном случае депортации))
    А есть и те, кто женятся/замуж выходят.
    Очень многие уезжают и остаются именно из Украины и Белоруссии. Русских чуть меньше.
     
  22. у нас знакомые /муж с женой/ поехали по турвизе .как бы не соврать на 2 недели что ли . 5 лет уже там живут . оба работают . где- то 2 года назад их заловили , но поскольку они жили как законопослушные граждане и даже как- то там налоги платили , то им дали вид на жительство . если всё у них будет и дальше так , то через 3 года получат гражданство .

    а ещё не так сложно получить гражданство в Испании и оттуда спокойно ехать куда хочешь .

    сейчас они ужесточили условия . берут только тех , у кого спеицальность очень нужная в Канаде .
     
  23. Ну допустим получил я студ. визу, и нелегально работаю. Но если я хочу получить гражданство, я его так не получу.
     
  24. NezzarD, конечно, не получишь. Если бы получить гражданство в любой понравившейся стране было бы очень просто, всё было бы совсем иначе. Даже у меня. Женись на американке, это самый быстрый и простой путь.
     
  25. в странах ,входящих в Евросоюз- это не так и сложно .
    сачала вид на жительство получит . и только через несколько лет- гражданство .
     
  26. Как и в Германии))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru