Парень - жмот. Как лечить?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Pushonik, 27 апр 2010.

  1. Долго решалась выносить ли ссор из избы, решилась все таки.

    Мне нужен совет, хороший такой практичный совет.
    Наверняка многие девушки/женщины сталкивались с мужской скупостью. Вот и я столкнулась. Можно сказать, что я откуда бежала туда же и прибежала: мой парень в точности как мой отец!
    Вот уж, что правда то правда - девушки выбирают себе похожих на отцов мужей.

    Мы живем не в России - в чужой стране и сейчас я не работаю. Парень мой - все в нем хорошо: и красивый и домашний и не пьет не курит и работает дохтором, зарабатывает хорошо, но вот стала замечать, что поговорка "чем богаче - тем жадней" имеет место быть в наших отношениях.

    Если, конечно, обмусолить эту ситуацию со всех сторон, то может показаться, что все отлично. Все в дом, все в дом и макулатуру и металлолом, т.е. он домой покупает все, не скупится, даже одежду в плоть до труселей покупает мне он сам (благо вкус хороший), но если я попрошу, допустим, 8 евро - купить книжку, то ноздри раздуваются и я слышу, что у нас нет денег и надо экономить.

    Я уже все испробовала, знаю, что мужикам надо говорить все прямо - говорю как есть, что надо то то или то то, пробовала даже ввести такую систему, что от своей зп он бы мне выделял 100 или, черт с ним, хотя бы 50 евро.
    При этом он знает, что я не транжира и те деньги, которые удавалось с него выбить копились себе спокойненько и при надобности я ему их легко отдавала.

    В последнее время дошло до абсурда - ни копейки не дает, хоть убей.
    Зато просит детей. А недавно заявил, что как хорошо было бы, если бы ты работала - мы бы сделали супер ремонт.

    Я понимаю, что работу надо искать по - любому, чем я активно занимаюсь.
    Меня не устраивает такая необоснованная жадность. Жалко копейку от себя оторвать.
    Например, недавно порвались тапочки и я целый месяц! ходила в рваных тапках - видите ли у нас нет денег, потом он искал мне тапочки сам, видите ли со скидкой искал, а на просьбу дать мне 5 евро и я куплю возле дома тапочки он ответил - нет денег, при этом уже и сам понял, что стал параноиком. В итоге купил мне тапочки, но сам!

    Как, как себя вести, как отучить, как приучить быть щедрым, это уже хроник наверное, все безнадежно?
     
  2. Pushonik,
    вообще европейцы очень экономные, порой до дурости... например моя родственница вышла замуж за итальянца, они оба зрелого возраста, за 50. у него свой бизнес, огромный дом, куча сотрудников. ну вот по выходным он сам у себя на фирме работает грузчиком (чтобы не тратиться на оплату труда своих сотрудников), сам водит грузовик и пр. и одежду может себе позволить дорогую, но покупает исключительно только в дни распродаж....
    Pushonik, а у вас официально-легальный статус в стране? может быть вы имеете право на государственную помощь (деньги, обучение)?
     
  3. А опыт мамы не пригодился ?
     
  4. natapiv,
    Да, что верно то верно, европейцы - скупердяи, но мой русский, в том то все и дело - менталитет один, на одном языке говорим.
    Статус официальный, но ничего мне не полагается, ищу работу сама. Но работа работой, а жить так и каждый со своим кошельком я не хочу.

    KIPRIDA,
    Вот бревна то сразу не заметила у себя в глазу. Любоф все затмила, а сейчас уже глаза открываются.
    Раньше он давал деньги, я ему все говорила, дома то я тоже, своего рода, работаю. Давал, давал, даже когда сам копейки получал, а сейчас зп поднимают и поднимают, а он все скупее и скупее.
     
  5. Pushonik,
    а что вас с ним связывает? может и не стоит дальше мучится? появятся детки, свяжут вас по рука и ногам, так и будете без денег и без прав с ним жить, полностью зависеть от его настроения и пр.
     
  6. Да я не об этом.. А о том, как справляться с этим свойством характера..
    Мама наверняка как-то подстроилась..
     
  7. natapiv,
    У нас хорошие отношения, очень комфортно вместе. Мне в нем нравится все, кроме вот этого самого жмотства, которое появилось то последние несколько месяцев назад.
    О детях у нас дебаты полны страстей - он хочет, а я пока нет. Я хочу работать, путешествовать, короче пожить еще хочу, а он хочет детей, требует и просит.

    KIPRIDA,
    Ой неет, мама мне тут не советчик.
    Мама подстроилась таким образом, что терпит его, он там орет на нее - куда деньги дела, кропит свои деньги, пересчитывает их, а потом орет на нее, мол пропали деньги. Хотя моя мама хорошо зарабатывает и естественно ничего там не берет. Детей сама поднимала. Короче там у каждого свой кошелек, так было всю жизнь, а на старость лет вообще пипец пришел полный.
    Она и мне говорит, мол ты терпи, молчи, рот не открывай и ничего не проси и не требуй как копейка появится, так в заначку отложи.
     
  8. Pushonik,

    имеет смысл найти себе заработок.
     
  9. Всё просто: нет денег, нет секса))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Не надо молчать, а надо обсуждать то, что возмущает.
    Правда вот работать и заначку откладывать - это и я бы сегодня посоветовала всем девушкам, с любыми мужьями..
     
  11. Скунс,
    ... чем я и занимаюсь, а если в декрет? это мне унижаться и на каждую прокладку клянчить?

    VLADI,
    хороший совет, а мне как быть, мне ведь тоже надо? =)
     
  12. Судя по вышеописанному вами такого не случится.

    Лично моё мнение - он не слишком уверен в Вас. Я бы поступал также, если б не доверял.
     
  13. KIPRIDA,
    работать и заначку - это да, наверное придется.
    но мне то надо, чтобы этого жлобства не было. как же детей рожать, семью создавать, если он так себя ведет. в целом все отлично у нас, вот единственная проблема.
     
  14. Надо. Надо об этом с ним поговорить. Данное неоправданное недоверие, в плане денег, - мало того что какая-то потология, но и некая нецелостность семьи. Он сам по себе, а ты жди когда снизойдёт на него доброта с небес. Ну а раз нецелостность, то пусть она будет полной. Деньги врозь и секс врозь. Намекни в шутливой форме. Вообще надо искоренять какие-либо недовольства, и даже маленькие, в межличностных отношениях. Маленький комочек со временем может вырасти.
     
  15. Не знаю как. )
    Если что-то сильно напрягает, желательно справиться с этим "до" детей..
     
  16. Скунс,
    Может и не доверяет, но тут скорее недоверие - страх, что истрачу его деньги.
    Вы бы не доверяли по какой причине, не уверенность в чем по - вашему мнению?
     
  17. В Вас как в женщине на всю жизнь.
     
  18. Вполне вероятно, что все действительно безнадежно, и ему едва удается сводить концы с концами, а тут еще вы, со своими рваными тапками.
    Сядьте, поговорите, подсчитайте семейный бюджет.
     
    1 человеку нравится это.
  19. VLADI,
    Хорошо, так я и подошла к делу, без шума без пыли с ним все обговорили, что дома я работаю - убираюсь стирки, готовки, вся эта канитель, а это труд и он должен быть оплачен, я сама предложила ему платить от каждой своей зп по 100! евро (это капля в море по - сравнению с его зп), я бы их копила и покупала ему подарок на др или нг, покупала бы что то себе не клянча у него или откладывала, а при необходимости мы бы эти деньги вкладывали в машину, ремонт ит.д.
    так и было, он то согласен был со всем, но согласился - да, а как дело до дела, так стал забывать, пока не напомню, а забуду, так и он не вспомнит, а сейчас такой вот бред пошел.
    Я поставила ему пример, что раз деньги общие, давай, положи их в "шкатулочку", а если мне завтра приспичит купить тапки и я туда полезу, наверное тебе это не понра т.к. деньги ты считаешь своими, на что он подумав, сказал, что не сможет так деньги оставить. След-но он боится, что я все растрачу.
    А с сексом я попробую, начну сегодня ))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Не верно, не верно.
    Странная страна какая-то, где прожиточным минимумом официальных граждан не обеспечивают, может он просто не говорит или ты не знаешь.
    Может это во мне европейское скупердяйство пробивается, но я наоборот, не хочу сидеть на шее парня/мужа и просить у него, пардон, на тапки/тампоны, свои деньги, пусть даже при совместном бюджете, нужны.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Скунс,

    Как страшно жить! Так расстроилась, капли пила!

    Мамай,
    Гм, не хочется называть сумму его зп, но поверьте мне, уж кто сводит концы с концами из нас двоих, так это точно не он)))
     
  22. У меня резиденция с правом проживания, но без права на работу, я работала неофициально, поэтому никаких мне пособий((
    Так получилось, кризис, все дела, так то уж, что только не пережили и на мои жили, он не работал. Просто не хочу, чтоб как в моей семье - у каждого свой кошелек. т.к в жизни чего только нет - декреты, болезни, безработицы, а прятать каждый свои бумажки..
     
  23. Дело не в том что должен быть оплачен. Вообще ни кто ни кому ни чего не должен. Просто
    и всё.
    Он не хочет объяснить своё поведение, не объясняй своё. Стань стервой. Баста карапузики. Кончились танцы.

    Его нужно выводить на разговор таким образом. Выльет из себя причины поведения, может лучше станет.
     
  24. И не называйте. Мне она неинтересна в превосходной степени.
    Это очень наивное отношение к деньгам — если зарплата по твоему личному мнению "большая", то значит все круто по умолчанию. Ничего подобного.
    Вот эта, как вам кажется, куча денег тратится на пищу, квартиру, коммунальные услуги, транспорт, страховку и прочее и прочее. Пункты весьма вариативны и индивидуальны. Поговорите с ним. Может у него карточный долг или любая другая возможная хрень. Вы же не знаете. Вы смотрите не дальше "кучи" его денег.
     
  25. В жизни ещё бывает "ушёл к другой" (вернее он, как владелец квартиры собирать вещи посоветует, если их своими не посчитает [он же купил другой даме пригодятся]), "увели"... и вот тогда без собственной копейки, в чужой стране, без права на пособие, что делать?
     
  26. Согласна, но я не против т.к. мы обговорили с ним - мол я по - дому, а ты - работаешь. Я же пока не работаю поэтому он деньги зарабатывает, я "очаг храню", а как на работу, так, извините, где то убрать, где постирать - извольте сами.
    А так, не работаешь - нет тебе ни копейки..Зачем же мне мужик тогда нужен.
    А написала, потому, как начала стервенеть и все мои попытки разобраться, что то сделать ни к чему не привели, вот и приперлась советы клянчить тут.
    В моем понимании семья - доверие, секс, общий "котел", какие - то обязанности обоих, а не каждый сам по - себе. Так я могу сама жить работать, содержать себя и детей родить себе. Зачем муж нужен?

    Мамай,
    Может быть я плохо истолковала свою мысль, может вы меня не так поняли, но вопрос не в том на какую кучу я смотрю, вопрос в том, что он жадный и копит себе там чего то, все время мне говоря какая уже сумма у него на карточке. Нет у него долгов. Я знаю, что он за все платит, но почему я должна унижаться и просить, если он может выделять какую то определенную сумму мне раз в месяц.
     
  27. Ну и я хде-то об том же.
    Не, ну так мы дойдём и до матриархата. Здесь уж перегиб.)
    Проблема есть надо искоренять. Не получается - нах такие отношения. Вообще детям на карманные расходы надо. Ты ему тоже намекни, мож передумает детей заводить))))
     
  28. А мужик нужен только как обеспечивающий элемент?

    Как раз потомучто работать права нет, должна быть материальная помощь государства..
     
  29. Experience,
    Да, к слову - квартира его, все его, моего нет ничего. Я, надеюсь, не дура, понимаю, что надо себе на квартиру, да на пенсию зарабатывать и это сейчас такая ситуевина, до кризиса я работала.
    Про "ушел к другой", от этого никто не застрахован, думать об этом не хочется, но всякое бывает, может же быть и так "не дай Бог, что то случится с ним", а денег нет ни до госпиталя доехать, в банке меня вообще пошлют нахрен, естественно, мы все обговаривали, он же мне говорит - что со мной может случиться, ничего со мной не будет.

    ну нет, я утрирую конечно.
    зачем же намекать, я ему прямо говорю, что дети растут как грибы, там пинетки через неделю покупать надо, про коляски - кроватки я молчу.
    я вообще через чур прямолинейна походу.
    нас вообще все идеальной парой считают, а тут проблема, которую решаю я одна, он то думает нет проблемы.
    вообще такое чувство, что он как опекун к ребенку ко мне относится. как некоторые родители считают, что деньги детям не нужны, так он и мне.
     
  30. Если государство европейское тебе полагается социальная помощь, надо в администрацию города сходить и поспрашивать. В Германии беженцам без права работы специальные чеки на продукты выдают, но если купишь в магазине, допустим пачку сигарет, остальное отдают деньгами (лет 5-7 назад так было)
     
  31. Это не вопрос, это утверждение. И на мой вкус, необоснованное.
    Судя по тому, как вы пишите — "чего-то", вы сами не представляете, на что же он копит, что еще раз подтверждает мою мысль, что вам нужно серьезно поговорить на эту тему. Да и вообще, это странно — не знать, не интересоваться, или, как знать, может быть намеренно здесь не озвучивать цель, которую он преследует своими накоплениями. Откуда нам знать? Может он деньги на операцию по пересадке сердца откладывает. Для маленького одинокого мальчика из Нигерии. Который на самом деле его брат. Мы не в курсе. Вы, судя по вашему тону, тоже. Так спросите у него. Кроме него объяснить его поведение никто здесь не сможет.
    А вот уже если он не захочет ничего объяснять, тогда *неразборчиво*.
     
  32. ну нет, это я утрирую я не думаю, что мужики созданы как обеспеч. элемент.
    вот выше мы обговариваем, что детям дают на карманные расходы, а мне он не дает вообще, понятно, надо работать, но если такая ситуация, как я могу положиться в дальнейшем на него. я вот и пришла советы просить. может быть я не права. может быть надо сидеть и молчать - каждый сам себе. не работаешь - ходи в дранье. не работаешь - не проси себе денег. он мужчина, я женщина. детей родили - поровну им выделяйте деньги. пока в декрете - сиди как чучело, посчитает необходимым - купит тебе трусы, нет, так тряпочку подложишь.
     
  33. Мне вот интересно, если она так сделает у него чё-нить взыграет?
    Вообще это как при существующим дома туалете ходить испражняться к родителям.
    Pushonik, устраивайся на работу и.......
    А вы давно вместе?
     
  34. когда наступил кризис и наша компания развалилась, то я пошла узнала все, мне сказали нет, не положено, только бесплатная мед. помощь и все.
    на биржу ставят только с правом на работу. Поэтому сейчас ищу контракт и буду просить право на работу.
    Я за себя не переживаю, есть и образование и все, как говорится, "при мне". поломойкой пойду работать в крайнем случае, кстати сейчас даже поломойкой не берут. Просто случился кризис в отношениях, может это трехлетний рубеж дает о себе знать.
     
  35. Не знаю, но если ей положено... наоборот, на стольник больше в месяц себе заначит.))
    Eсли работать нельзя - только чернить.
    Может неправильно поняла, а что за страна, не могут в стране входящей в Евросоюз оставить без копейки к существованию, т.е. как с голода опухнешь ложись в больницу тебя капельницей с глюкозой выходят?))
     
  36. Мамай,
    Он копит, есть такое дело. Спрашивала, разговаривала с ним, он копит, говорит, чем больше сумма на карточке, тем мы тверже стоим на ногах.
    Мне, на самом деле, хочется доверительных отношений и в деньгах тоже. Мне не хочется расставаться с человеком из - за денег, может проблема надуманная мною. тем не менее неприятно жить и создавать семью, когда всё вместе, а бюджет врозь.
    Я понимаю, что он мужчина и он не должен мне отдавать зарплату, я то ведь этого не требую, я спрашиваю его, почему так, почему драные тапки я не могу поменять сама - молчит, обижаюсь я, а он идет и говорит, что не прав, но тут же идет и покупает мне их сам. Мелочность какая то.

    Так я ходила, мы вдвоем ходили, живем же вместе-копейка лишней не будет никогда. Иногда я шучу, не дашь - маму попрошу, он сразу серьезным становиться - мол маме не надо ничего говорить, сами справимся.
    Сам он смеется иногда, доходит до него абсурдность, смеется над собой, но.. ничего не меняется.
     
  37. Pushonik, так вы давно вместе?
     
  38. наверно так и есть, т.к. я ему говорю, мол чего мне унижаться то и просить у тебя деньги, давай сам какую то сумму, сколько считаешь нужным, я смогу тебе подарок купить на нг или др, а он мне говорит - я сам себе куплю.
    Испания.
    Нахожусь то я легально, но не имею права на работу. А если не имею права, то не могу пособие по безработице получать. Здесь столько русских, я уже все и у них выведала и к адвокату ходили и на биржу, но везде нет и нет.

    VLADI,
    простите, забыла написать - почти три года.
     
  39. Конечно не можешь - пособие по безработице дают тем кто имеет право на работу и может работать, а детям, инвалидам или не имеющим права на работу дают какую-нибудь социальную помощь/пенсию и т.д...
     
  40. Да уж давай на ты.
    Тогда допишу свою фразу.
    и вали от него. Возможно временно.
     
  41. вот я об этом и говорила выше.
     
  42. В личку глянь, я тебе ссылку на форум о русских в Испании кинула, может, там помогут.
     
  43. VLADI,
    Валить, из за этой проблемы, когда в целом все отлично, не попробовав ее решить.. надо добить уже, попытаться.
    Все хорошо и любовь и секс и уютно вдвоем, но вот эта фигня, которая, имхо - в семейной жизни, да и в отношениях, немаловажна, думаю мужчина должен иметь свои деньги, чувствовать свою значимость и т.д. так ведь я не претендую, я не забираю его зп, просто столкнулись с мелочностью, или как это назвать. А как же детей рожать, бюджет семьи должен быть или у каждого свой?
    мне понравилась идейка с примером карманных денег у детей - пусть дает сколько считает нужным, но ведь он даже 5 евро не считает нужным дать.
    Мне нужен хороший совет, может быть критика - возможно я ему кажусь сукой последней и жертвой тут прикинулась, но, простите, как же мне за него замуж идти? а как же вся эта приблуда - в богатстве и бедности и т.д. это работаешь - классно, мне нужна ухоженная независимая жена, которая сама детей воспитывает и на туфли себе копытит, а нет, так извините - драные тапки!
     
  44. Жадность не лечится
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Найдите уже работу.
     
  46. Секс вне семейной политики и экономики! Оставьте его в покое, и никогда не манипулируйте им. Иначе это звучит так: Я сплю с тобой сегодня за новые тапки.
     
  47. А на данный момент это выглядит как рабство.
     
  48. Да ну? В чем же оно состоит?
    Кому не нравится - всегда свободен, хочешь получать больше - научись больше вкладывать.
     
  49. И что ей ещё вложить? Хочешь сказать она фИфа, сидит дома, нифига не делает и ноль внимания на мужа?
     
  50. Pushonik, чтобы не забывал, предложи такой вариант: пусть положит некую сумму себе на депозит, а проценты ежемесячно чтобы капали тебе на карточку. И у него деньги целы и у тебя на булавки будет)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru