Родители запрещают общаться с мужчиной

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем "НЮТКА", 3 май 2010.

  1. Это не уверенность это вопрос. По чему ты судишь об истинности каждого отдельно взятого казаха и узбека? (а заодно, индуса, иранца, чеченца и пр.)
    Ну а кто, дагестанцы чтоль?
    Благодаря "гравитационному отталкиванию".
    Дааа, грозят санкциями России и Китаю, очень добродушно тявкают на слонов))
    Столица Пакистана - Исламабад, там религия от государства не отделена, так что "поисламистее" Дагестана должно быть.
     
  2. Я не сужу об истинности. Написал, что не очень верится.

    Я имел в виду, что чеченцы это такой же исконно кавказский народ как и народности проживающие на терретории Дагестана.

    xi) а гравитационное отталкивание благодаря кому?)))

    Ну у России с Ираном есть партнёрские соглашения, так что я смотрю "тявканье" делу не мешает))) А на США хоть кто то же должен тявкать)) нельзя американцев без этого оставлять.

    Конечно. Повторю, Дагестан это не самая исламская часть всего исламского мира. У нас даже законы шариата не действуют
     
  3. Что именно заставляет тебя сомневаться? Это ж не спотолка "не очень верится" взялось?
    Благодаря притягиванию.))) Или хочешь чтоб начали благодаря кому Аллах появился?
    Я написала Китай, а не Америка. Америке до тявканья Ирана дела нет)
    А Узбекистан тогда чем хуже?
     
    1 человеку нравится это.
  4. ЛоЛо,
    Как нибудь с мамой присядь поужинать начав разговор на эту тему, договориь о том чтоб она не напоминала тебе всё это.И чтоб не лезла в твою жизнь.То что родители беспокоятся это хорошо, но не до такой же степени.В конце концов не все парни такие, других вариантов более правильных и простых не вижу.И не надо гнуться типа "А ну да, ты правда не нужно ни с кем встречаться" и бла бла бла... Будь чуть наглей пред идущего и уверенней.Может мама чуть и обидется(не знаю за что), пару дней походит с негативом, потом пройдёт и забудет всю эту гадкую историю.А ты откроешь ещё ещё одну закрытую дверь.Желаю удачи.Да, и разговор начни прямо сегодня.Потом отпишешь о достигнутом ;)
     
  5. В этом виноваты те казахи которых я знаю, конечно нельзя судить о целой национальности по не самым лучшим её представителям, но негативное впечатление всё равно остаются. Да и в самом Казахстане я всё таки был, хоть и очень не долго.

    Хочешь сказать и Всевышний появился благодаря притягиванию?! :donkknow:))

    Вот тут ты ошибаешься)

    Хуже чем в Казахстане или других исламских странах, не хуже чем в Дагестне.
     
  6. Опять дите выплескивается из корыта) Можно подумать, Лоло от этих дебатов полегчает)))

    Лоло, а как ты относишься к дружескому сексу ? А к дружескому сексу в Дагестане ?))

    Вот с этим согласна целиком и полностью, правда, велик соблазн превысить полномочия, потому дочери лучше доверять. Но....- у нас в Украине менталитет другой))) В переводе звучит - погуляй, доня, я не препятствую))

    А если серьезно - то понимаю маму героини. Говорить о самостоятельности выбора, не доказав ни самостоятельности возможностей и решений, ни их состоятельности - по меньшей мере глупо, а мамы в первую очередь хотят уберечь от глупостей)
     
  7. Это типа ко мне относится?
     
  8. SE[re]GA
    Не заостряйся так на себе,а то в параноика превратишься ))) Не о тебе речь шла )))

    mrs.Flax
    У меня складывается такое впечатление,что мы читаем изложение одного и того же события,но видим только то,что нам нужно и близко.
    Случился секс,между двумя молодыми людьми.По согласию.Без насилия.Без побочных осложнений.И если бы дагестанские законы были на самом деле так справедливы,как и суровы,в этом отношении,то этот парень не то что балаболить о происшедшем на каждом углу не стал,зная,что ответить,как мужик за свой поступок,а сделал бы всё возможное,что бы случившееся не получило огласку или даже женился на девочке,что бы не отвечать по суровым горским законам.Так нет.Вся ответственность и "позор" легли на девчонку,котороя вместо поддержки и защиты у РОДНЫХ и БЛИЗКИХ людей,хлебает дерьмо полной ложкой,до такой степени,что готова бежать из дома.А пиздо...бол ходит по городу,как ни в чём не бывало,живой весёлый и в компании таких же сторонников суровых горских обычаев и чувствует,муд...ак,себя в полном своём праве,потому что над девочкой издеваться гораздо легче,чем мужику ноги в жо...у забить за проступок.Зла не хватает,бл..дь.
     
  9. _Тимур_,
    ты вроде не женат , а девушка у тебя имеется и ты с ней не только под луной прогуливаешься .
    ты почему до свадьбы к ней притронулся ? а если завтра вы по разным углам разбежитесь , то ты всё равно хороший , а что останется девушке ?
    прежде чем Лоло морали читать , на себя глянь или Quod licet Jovi, nоn licet bovi (с) ?
     
  10. :kruto: Здесь разницы нету, секс в Дагестане тема острая :bangin:smile:)))

    Он не просто будет чувствовать себя спокойно, он будет ощущать себя героем. И неправильно таких людей называть "сторонниками суровых горских обычай", ведь таким людям на всё наплевать, это отъявленные мерзавцы (кстати среди таких много тех кто делают намаз (совершают молитву), правда я таких людей мусульманами не считаю, так как они не во что не верят и намаз делают только для проформы). Проблема в том, что родители таких ублюдков не далеко то них ушли. Я кстати, с лёгкостью готов винить в этом так называемые "понятия" (а точнее людей от которых они исходят, и речь идёт не только о бывших зеках), которые уже давно перемешиваются с кавказскими традициями. И к большому моему сожалению, никто даже не пытается это изменить.

    У меня нет девушки, в последний раз в постели с женщиной я лежал где то четыре года назад и до свадьбы не лягу, хватит уже нагрешил. Сейчас я делаю всё, что бы за то, что я не девственник не попасть после смерти во владения шайтана.
     
  11. Ну так и где обычаи,по которым мужчины и родители,в первую очередь,подтягивают к ответу муда...а ? Почему только на девчёнок они распространяются ?

    Не боись,не попадёшь )))
     
  12. Хороший вопрос)))
     
  13. Нет.Вопрос не хороший.Вопрос простой. Ответить только на него сложновато,видимо.
     
  14. и теперь ты на коне , герой , а та девушка в говне . герой , ёклмн .
     
  15. Лично мне ответить очень тяжело.

    Ту девушку в отличаи от Лолы не заботит собственное достоинство. Она как меняла половых партнёров так и продолжает с удовольствием этим заниматься. Так, что не думаю, что я был причиной её нимфомании... Компания которая окружала меня тогда, не чем не отличалась от тех же подонков. Да и я тогда был другой, и от них самих мало чем отличался.
     
  16. Так почему тогда ты так гордишься законами,которые не соответствуют даже элементарной человеческой справедливости.Патриотизм - штука канешь полезная,но в меру,знаешь ли.Ты не глупый и вроде думающий парень,начинаешь пенять женщинам,опираясь на неработающие законы,хотя у самого опыт общения с женщинами с гулькин нос,причём споришь с людьми которые и возрастом и опытом тебя превосходят.И всё потому,что не ТЫ так думаешь,а так в книгах старых написано.Если бы сторонники старых писаний всегда были правы,в своих утверждениях,мы сейчас с тобой ,не в интернете бы общались,а дымовыми сигналами обменивались.Как ты думаешь,почему талибы те же и пр. сторонники радикальных религиозных учений,так настроены против интернета,моб связи и вообще прогресса ?
     
  17. Законы справедливые, просто в нынешнее время они направлены только в сторону "неправильных" представительниц женского пола, и от этого кажутся несправедливыми

    Возраст тут абсолютно не причём. Глупость можно совершить и в пятьдесят

    Талибы это наркоманы, то что исходит от них это не радикальный ислам а чушь собачья.
     
  18. облить помоями того , кто не может ответить- проще всего . главное , очень по- мужски . она же с тебя силой штаны снимала .
    а это не оправдание . родителей надо было слушаться и по их выбору жениться , а только потом из штанов выпригивать .
     
  19. Проездной билет
    Я так понимаю ты женился на первой своей девушке?
     
  20. Ты ещё раз перечитай,то что ты написал,примерь такие "справедливости" на себя.И подтверди пожалуйста,что ты не просто глупый и упрямый пацан.

    Если люди тридцати-пятидесяти лет учат тебя не судить,простить,не воровать,учится,жить своей головой,логически мыслить.В чём ты находишь их глупость?

    А они считают себя истинными.Так же,как и Вахабиты,что к Дагестану,гораздо ближе.Но можно на них не заостряться Полно и других радикальных сект,которые себя считают истинными и борятся,как могут,с прогрессом.Я тебе задал вопрос - "почему".
    Как ты,кстати, вообще определяешь истинность,с такой категорической точностью ?
     
  21. я не из Дагестана . мне Коран не запрещает .
     
  22. #222 _Тимур_, 21 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
    Ещё раз пишу, не умеешь ты оскарблять xi)
    Совершать и учить чему то, это разные вещи.
    Кто сказал, что это правильно?
    Я ответил, мне наплевать на их идеалы, так как ничего общего с исламом они не имеют.
    То что написано читаю, то что говорят слушаю.
     
    1 человеку нравится это.
  23. не таким как ты учить Лоло .
     
  24. А кто тебе сказал,что я пытаюсь тебя оскорбить ? Ещё и не думал об этом ))) Так что зря ты веселишься )))

    А ты не слыхал такой общечеловеческой мудрости - "Не суди и судим не будешь" ?
    И никто тебе об этом не говорил никогда ?

    Сформулирую вопрос доходчивее.Почему народ,живущий,исповедующий первобытнообщиные отношения,так легко подпадают под влияние всяческих радикальных сект ?

    А обдумывать и сортировать информацию пробовал ?

    И всё таки, каким образом ты считаешь однобокие законы - правильными ? ты примерил на себя ситуацию ?...так...для общего развития.
     
  25. Для меня это по крайней мере ошибка, и я стыжусь воих поступков. А ты ни чем не лучше и ещё пытаешься меня упрекать. Считаешь себя самым умным?
    Ну можно начать хотя бы с этого
    и этого
    Да нет, просто не считаю её верной.
    Я дал ответ на твой вопрос, а ещё раньше созрел новый, почему кавказцы уходят в леса? Неужели у тебя и на этот вопрос есть ответ?
    О чём тут говорить если для тебя эти законы в любом случае неправильные. А вот я много чего не понимаю из того, что для тебя является естественным. Почему например, в светских государствах, не сажают в тюрьму замужних жён за измену если, на почве ревности, муж совершает преступление, или наоборот, почему мужей не сажают. Нет это я прекрасно понимаю, просто соглашатся с этим не собираюсь.
     
  26. ага , охотно верю .
    1. мне Кораном не запрещено вспупать в половые связи до женитьбы.
    2. у меня есть своя голова и своё мнение , и если они не совпадают с мнением моих родителей , то поступаю по- своему .
    3. бывших девушек , какими бы они не были , не обсираю .
    достаточно цыфры 3 , чтобы упрекать тебя в том , что ты на настоящий момент ничем не лучше Лолиного бывшего мч .
    да чур меня!
     
  27. А ты бы пореже лепил вместо ответа, детские откорячки со смайликами,я может быть по другому писал.Аргументируй ответы и получишь взамен адекватность )))

    Ты настолько свят и безгрешен,что считаешь вправе уравнять себя с богом )))?:donkknow::donkknow::donkknow:

    Ты не дал ответа на мой вопрос.Ты высказал своё отношение в адрес неприемлимой,для тебя религии и народа её исповедующую.

    Кавказцы в леса уходят от жизни невыносимой и убогой,даже по Российским меркам.Многие от войны. Тебе там не виднее штоль ? )))

    Законы,которые распространяются только на часть людей,а не на всё общество,в целом,уже законами не являются,по определению.Самодурство это,а не законы.
    В светских государствах,есть закономерное,для просвещённого общества,отторжение дискриминации,по какому либо признаку,не являющемуся явным преступлением.Будь то пол,расса,цвет кожи,вероисповедание,сексуальная ориентация.В светском государстве уже давно додумались до такой простой истины,что свободный и неограниченный в правах человек,приносит государству намного больше пользы.
     
  28. а ты девственник?
    дело в том, что секс то...не только в "сунул-высунул".
    секс в том, чтобы делать любимому человеку приятно. и получать удовольствие самому. умения в сексе и бл*дство, вообщем-то, не связанные вещи.
    а вот отношение к сексу и сам секс - связаны.

    родители должны научить, но не решать ЗА ребёнка. к тому же весьма уже самостоятельному.
    ценность поступков именно в том, что человек сам должен их совершать.
    и сам учиться, сам думать. сам принимать решения.
    а иначе нет никакой науки. просто манипуляция и страх хоть на йоту отойти от "пути предков"

    ты и сам не можешь на него ответить точно.
    это всего лишь вопрос веры - происхождение мира.
    вообще-то, научное сообщество физиков-астрономов, а также математиков весьма неплохо рассматривает возможность самопроизвольной инициации большого взрыва. но дело в том, как нет возможности доказать, что большой взрыв случился сам, так нет возможности доказать, что вселенную создал Аллах или любой другой бог.
    так что это бесмысленный спор, в котором искать правых - глупая трата времени.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Да не обязательно чтоб человек был любимый ;)
     
  30. не думаешь,что вот так встретит еще какую нить девочку-и переметнется?
    И то что не смущался спать с сестрой,когда муж у нее был?))никак его не характеризует?И то что с сестрой (близкий человек!) камнем преткновения стоит...И ультиматумы эти...родители то устанутся...а вот мужчины часто уходят...

    а то что запретила ему самому решать как ситуацию править-это ты я считаю зря.пусть мужик покажет что ты дорога,что реально думает строить семью и прочее.Чего ты ему не даешь мужчиной себя показать?он и так выглядит скажем...некрасиво как то....
     
  31. Gali Inimitable
    Ну, как бы ГОНЧИЙ и Проездной билет и так справляются)))
     
  32. Улыбка небывальщины, а почитать тред, чтобы понять о чём речь сейчас идёт, не?
     
  33. Да,не как бы ГОНЧИЙ...тута я ))) Ты зря считаешь,что спор,это - обязательно ссора.Я с тобой не ссорился и не собираюсь.Ты меня скорее,удивляешь.
     
  34. Нельзя сказать, что это плохо))))
     
  35. К тебе не относится совершенно.

    Не обязательно. Вобщем-то даже не обязательно бесплатно.

    Более того, не только ты или я. И еще более того - человеку свойственно оправдывать в себе то, что ему удобнее, и привыкать считать это правильным.

    Мы обсуждаем Тимура ? Или высказываем каждый свой, в собственную меру обоснованный взгляд на вещи ? На ситуацию Лоло ?

    Если ты мне еще расскажешь - тоже простой вопрос - где есть законы, соответствующие элементарной человеческой справедливости, а так же что за штука элементарная человеческая справедливость для каждого отдельного человека, я буду посрамлена вместе с Тимуром.
    Ты вот научишь девочку ходить с высоко поднятой головой и дышать полной грудью, а ходить она будет по своему муравейнику, а не с тобой по Москве, и ее забьют камнями (тьфу-тьфу, условно)))), причем совершенно не спросив твоего мнения о традициях данной страны)
    А еще крутится такая нечестная фраза, непорядочная, но - легко рассуждать о чужих детях. А ее мама пытается остеречь свою, применительно к существующей ситуации и соседкам под дувалом. Попробуй почувствовать. Тем более уже раз ошибившуюся в парне.
     
  36. т.е. Вы готовы признать что Библия не идеальна со своими законами?
    Существует в адекватно-мыслящей голове при условии непредвзятости.
     
  37. Всё так, да. Единственное, что мне мешает полностью согласиться с твоей точкой зрения, это вот этот пост:
    https://forum.mlove.ru/714011-post52.html

    Понятно, никто никому не указ, все имеют право, однако у меня слабо вяжется образ невинной девушки, брошенной и оскорблённой длинным языком недостойного бойфренда и ныне страдающей от невозможности не скрываясь общаться с мужчиной и дамы, по пьяни трахнувшейся с другом на своём ДР, тем паче живущей на территории СКФО.
    Никто не застрахован от не лучшего первого мужчины, но, возможно, я крайне наивно полагаю, что как раз особенности местного воспитания от неосторожностей типа пьяного дружеского секса должны бы предостерегать, нет?
    Тут вроде как и от самой девушки что-то зависело?
     
  38. ЛоЛо,
    Разговор тут немного в сторону от твоей проблемы ушел, я все же тебе отвечу :smile:
    Ты же понимаешь, что после той истории с мальчиком, к тебе будет совсем другое отношение в столь маленьком городке. Все знакомые и соседи будут непременно пристально следить за всем, что ты делаешь. И если ты идешь по городу с мужчиной даже на расстоянии метра, мало кто поверит, что ты с ним не спишь, а просто гуляешь на свежем воздухе :smile: Репутацию свою в славном городе Каспийске ты, боюсь, уже не восстановишь.. Таковы местные реалии.
    И окружающим тоже хватило твоего одного раза. Ярлык уже приклеен, хоть чадру надень, ничего не изменится.
    Мама твоя это тоже, по-моему, понимает.. Почему русский парень? Может, потому, что местные джигиты девственность невесты все же ставят не на последнее место.. Хотя и среди русских поборников девственности тоже хватает :smile: Люди все равны.. да.., но знаешь, многие думают, что они равнее :smile:)))
    Кажется мне, что ты и в нынешнем своем парне не особо уверена:
    Что-то обещает.. Хорошо сказано :smile: Если ему не веришь - на черта он тебе сдался? :smile:
    Монтекки и Капулетти дагестанского разлива, блин :smile:))) Будь уверена, процентов на 90 - на ней он и женится.
    Погоди-погоди, что получится-то? Если мама разрешит тебе с ним встречаться, то по мановению волшебной палочки все изменится? Ты начнешь ему верить и его родители возлюбят тебя как свою дочь? :smile:
    Он уезжает в Россию, где у него все приготовлено (думаю, не без помощи родственников, которые тебя ну никак рядом с ним не видят). А что приготовлено в этой России у тебя? Или он для тебя - просто повод смыться подальше из своего любимого Каспийска? Вместе уехать - не проблема, а дальше ты что будешь делать? Если личная жизнь с ним не заладится? Останешься в незнакомом городе одна? Пугать не хочу, но спрошу: ты без мамы с папой жила когда-нибудь? Попробовать надо, конечно, не получится - что ж, вернешься домой к родителям.
    Но запомни: Рассчитывай только на свои силы и возможности, не думай, что там, куда ты приедешь, кто-то будет озадачиваться твоими проблемами и решать их за тебя. Удачи и дерзай :smile:))
    Кстати, добавить хотела :smile:
    Люди, в пятьдесят лет, наступающие на одни и те же грабли 10 раз - явно страдают клиническим идиотизмом :smile:) Ага, жизнь :smile:) Своеобразная :smile:))
     
  39. Да уж вот, что значит "вы имеете право хранить молчание, все сказанное вами может быть использовано против вас"))) (хотя я и сам уже успел ляпнуть). Но я всё же надеюсь, что Лолу, в этом посте, мы не правильно поняли (как бы глупо это не звучало)
     
  40. А может девушка-то и не лишалась бы девственности и была бы ботаном с книжками в руках вместо мечт о прЫнце, и не спала с друзьями ежли бы родительские вожжи не тянули шею свободы в загиб буквы зю. Чрезмерное предостережение только толкает к обратным действиям по закону противодействия. Фиг его знает. Тут гадать можно до посинения, рисуя тысячи объяснений разных ситуаций, а там вообще не Лоло, а VITY модифицированный рассказы строчит))). Ну это я образно конечно. Как бы то ни было, но мне кажется свалит она всё-равно из под оков и гнёта, не ради кого-то, а ради себя и уже не важно с кем. И будет права. А стремление к свободе от писаных законов у неё тут на лицо.
    Ну тут ещё и от той барышни зависит многое. Я почему так говорю, потому что свадьба по указке - миф. Довелось пообщаться с азиатскими дамами. Девушка принимает своё участие в выборе жениха.
     
  41. да она не в суде, а я не судья. Просто плоская картинка обманутой девушки при прочтении данного поста становится не такой уж однозначной.
    Без проблем.
    Не исключено совершенно.
    Опять проблемы не вижу- даёшь родителям понять, что взрослая- своими поступками и уезжаешь, куда считаешь нужным, коль плетью обуха не перешибёшь местного. Строишь жизнь сама и с нуля- что мешает-то?
     
  42. Правильно, не правильно - "каждый выбирает по себе"(с) Мораль у каждого своя, пусть просто она не перебегает дорогу другим. Если не перебегает, то мне кажется нет прав говорить "фу" и "фи". Половое влечение никто не отменял и каждый действует по своему усмотрению и видимости своих свобод. Плохо от этого становится только зомбированным чем-либо.
    Я согласен. Ничего не мешает. Я так понимаю ты говоришь о том что к свободолюбивости и желаниям нужно мозг крепкими болтами привинтить, дабы обратно с гостинцами приезжать, а не возвращаться с просьбами "примите обратно". Так то оно так, но мож то что взрослая оно родителям не видно, потому что не хочется того видеть. Тогда точно получится что не отпустят, а сама сбежит.
    Короче хреновый у меня модем - гинекологические диагнозы онлайн ставить могу, а тут хоть тресни. Может просто далеко?)))
     
  43. Да, так.
    Дело в том, что половая жизнь-это не доказательство того, что "девочка созрела".
    "Девочка созрела" когда- мам, папа, я выросла. Да, были у меня косы, осознала. Теперь считаю верным уехать и строить свою жизнь так-то и так-то. Готова снимать себе жильё, искать работу, платить за жильё, совершать свои ошибки и платить за них, тэ дэ тэ пэ.
    Вот это был бы взрослый разговор.
    А так- мама там хорошо помнит, видать, что в 15 человек долго депрессовал (кстати, оборот был весьма осторожный применён, депресс в данном случае, часом, не попытка ли суицида?), на данный момент есть диплом- так и нужно начинать доказывать, что ты взрослая, устройством на работу, а не новым мужиком. Да, на дюже рублёвое место её никто сразу не ждёт, это факт,- так иди, работай, зарабатывай репутацию и нарабатывай опыт- и в профессии важно, и родители станут относиться иначе. Там уже и с мамой о чём говорить будет. А на данный момент- какие у мамы основания считать дочь взрослой?
     
  44. Гы-ыыы))) Кавалерия подошла )))


    Если бы я ещё где нибудь хвалил,какие нибудь законы,кроме общечеловеческих...или ругал ? ) По мне хоть талибанские,для талибов,хоть горские, для горцев,хоть российские,для россиян...если они выполняют своё предназначение - хоть как-то уравнять взаимоотношения в конфликтах межчеловеческих - на здоровье.Или,как кто-то там из исторических личностей сказал - "не рассказывайте мне,какие у вас хорошие законы,скажите лучше - выполняются ли они " .
    Общечеловеческая справедливость? :donkknow: Не смешите меня,мадам - я и так смешной )))... А, "не суди и судим не будешь" - самое простое, - ни о чём вам не говорит ?... А, "не пожелай другому,того,чего себе не пожелаешь" - пустой звук для вас ?... С чего вообще я завёлся -то ? Повторяю. Возникла ситуация.По местным законам, виноваты оба,а говно хлебает один - самый незащищённый.Второй поплёвывая и посвистывая,продолжает жировать,несмотря на самые справедливые и суровые законы.И если я мимо резвящегося гопника не прохожу,то надеюсь,что кто-то ,где-то, не пройдёт также, мимо моих близких в беде. Равновесие должно быть и зависит его становление,не от законов,уродами брюхоногими писаных,а от нас самих,от каждого в отдельности (тут можно над пафосом посмеяться).
    И не надо говорить,что я кого-то пытался срамить или оскорблять.Спор - не ссора (ышшо раз) )))
    Девочке же,я сразу посоветовал уехать оттуда,куда глаза глядят - там жизни не будет всё равно.А там уже можно высоко голову поднимать и в юбке фланировать ))) Идиотом незнающим я только выгляжу и кавказкие законы-обычаи,тоже не в книжке вычитал.Отец моего племянника - чеченец. Так что не вешайте на меня чужих собак,за дурные советы.
    Родитель волен своего ребёнка,хоть в подвал закрыть,хоть на дыбу подвесить,за проступок,нарушающий семейный уклад....,если ребёнок знает,что его обидчик(или подельник) с переломанными ногами и пробитой башкой,в канаве лежит...Эт ежли мы о любящих,суровых,но справедливых родителях говорим...Мама,мама...заботится...Где вот папа,да братья,да друзья,блин,пропадают ?
     
  45. Вооот. Именно. А я спорю с Гончим о том, что маман иожет хотя бы пытаться сгладить уже существующее предубеждение. Хотя бы непредоставлением новых возможностей и без того не в меру развитой дагестанской девушке)
    А он грит - никто не в праве, даже мама)))
    Тут тоже, кстати, может крыться зерно - была бы семья пообеспеченнее, нажали бы, и женился бы джигит, ну или место получше сейчас нашли бы по родственному.
    А так только и надежд на себя и до конца не испорченную честь)

    Позволю себе заподозрить, что несмотря на явную несправедливость, так было и в Дагестане, и в Карпатах, и в Сибири. Тут, наверное, другая фишка скрыта - женщина рожает и она должна быть безупречна)) Это не я грю, не я, мудрость народная, из невысказанного, но подразумеваемого)))

    Я смешу ? Я говорю о справедливости ???? Я ж тебя и переспросила, потому как ты завел))

    Я уже.
    С разными поправками это я готова принять, но если не лежит в канаве, это же не повод считать, что родители сейчас в своем поведении ошибаются, что не позволяют веселиться дальше. Опять же с учетом опыта и местности.
     
  46. Да,хоть на Марсе.Муда...ов везде хватает и хватало,но это не значит,что их нельзя называть муда...ами и обращаться с ними соответственно.И как же это "небезупречность" может повлиять,в наше время, на рождение ребёнка и воспитание из него человека ?

    Тимур и его команда ))) Я тож таким прёмчиком пользуюсь,кады с придурком каким нибудь спорить приходится - " Жо...а,говорите ?!...Ой,а что это такое?....Надо же...ц-ц-ц-ц...И такое бывает...Впервые слышу....Поподробнее пожалуйста..."...Или про "осетрину первой свежести" надо опять ?

    Ещё как ошибаются.Все отношения между любящими людьми,построены на доверии.А какое,в данном случае,может быть доверие и,как следствие - любовь ?
     
  47. А Тимура и его команду пропущу мимо ушей без комментариев. Равно как и про ц-ц-ц-ц-ц

    Потому люди и разные, Гончий, рождаются, влияются и воспитываются. Больше распространяться не буду, взгляды разнятся, скажу, что проститутки и хотели бы, да не имеют возможности и сил быть настоящими матерями, скажешь, что строю из себя целку и что же такое настоящая мать. Простор для демагогии велик.
    А в народе как-то повелось, что можно и чужого ребенка воспитывать, и даже не всегда ему будет несладко, но когда говорят - твой - хочется быть уверенным, шо таки да, твой)
    И еще всякие материи, которые ты отрицаешь)
     
  48. Не очень понял смысла,в цитировании меня ,мне же )))

    И про "...ц-ц-ц..." зря пропускаете,мадам ))) Так оно и выглядит ))) Или сарказм доступен только избранным ? )))

    Не один я,если вчитаться в посты,отрицаю "всякие материи".
     
  49. Вот в том смысл, чтобы восстановить тебе логическую цепь. Под твое це-це, а то может запамятовал ? И чтобы самой голословно по клаве не стучать)

    Если вчитываться во все посты, то есть и вторая половина. Но и в данном случае это неважно. Мне, например, иногда неважно - одна я или не одна так думаю. Тогда при чем здесь чувство локтя ?)))))
     
  50. Говорят, чем ниже старт, тем выше прыгнет. Может, оно и верно.
     
Общение на MLove.ru