Родители запрещают общаться с мужчиной

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем "НЮТКА", 3 май 2010.

  1. Привет. Помогите советом. Мне 20 лет, общаюсь с мужчиной (старше меня на 15 лет). Раньше общался с моей сестрой (она замужем, он был у нее любовником). Теперь с ним общаюсь я. Родители запретили с ним общаться. Что мне делать? Я его очень люблю.
     
  2. "НЮТКА",
    а ещё сестричка у вас есть , кому "наследство" передавать бушь ?:smile:

    "не верю" (с) , что 20 лет.
    слушайся родителей , ога :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. "НЮТКА",
    В принципе, Проездной билет, прав. Но и ты большая девочка чтобы уже самостоятельно решать с кем тебе встречатся а с кем нет. Опять же (со стороны билета;)) - то какую роль уже сыграл этот мужчина в вашем роде - тебе хорошего принесет мало, но это только усредненная теория, по книге "И в середине тебе станет легко" - Хеллингер Берта. В реальности может быть и так, что вы нарожаете с ним кучу детишек и будете жить в любви до конца свих дней :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. В том то и дело что я уже не маленький ребенок. Родители не могут понять, что если я и ошибусь, то это будет моя ошибка, и винить я буду сама себя. А отношение у него ко мне действительно серьезные. Конечно, я и сама понимаю, что разница в возрасте большая, да и то что он был с моей сестрой, но сердцу же не прикажешь.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 лет :smile: где-то я это уже слышал. Даа...
    Тебе самой не 17 лет это раз, чем аргументируют родители - два. Возраст-это второе. Возможно они в чём-то правы и возраст совсем не причём и есть другие факторы, которые не принимают твои родители и тебе соответственно не желают будущего с этим человеком.
    Но самое главное это ТВОЁ будущее и ты за него в ответе. Какое решение примешь так и буде и будет ли решение с подачи родителей или твоё. Постарайся убрать эмоции и сделай расклад, взвесь все за и против.
    Если есть сторонний человек, который тебе близок и ты с ним сможешь поговорить и выговариться, поговори, спроси. Что тебе ответят.
     
  6. Уже говорила с подругами, спрашивала совета. В основном все говорят, что не нужен он мне, куда я "лезу". Все-таки и ребенок у него уже есть.
     
  7. Ты его примешь?
    Подруги твоего возраста?
     
  8. Но ребенок живет не с ним, а с его бывшей женой. Мои родители, утверждают, что сильнее своего ребенка он уже никого любить не будет. Но меня больше волнует, то, что я могу потерять отношения с сестрой (хотя их уже почти и нет).
     
  9. Так, ну ребёнка он будет любить в любом случаи. Ваши отношения это другоё. Это ваша любовь. а ребёнок останется ребёнком и если у них хорошие отношения. то честь ему и хвала. На свою личную жизнь он имеет право. Он свободен и может любить, главное что бы здесь не было из той область, когда бес в ребро :smile:
    А причём здесь сестра...тогда. Проблема в чём?
     
  10. Моя сестра с ним имела отношения. Сестра уезжала отдыхать и дала мне его номер, чтобы я ему сообщила как она добралась. (Она замужем и отдыхать ездила с мужем, поэтому мне и дала номер, побоялась что муж узнает о том, что у нее есть любовник). Вот так мы с ним и начали общаться, сначала он узнавал за мою сестру, а потом у нас с ним отношения переросли из дружеских, в более серьезные. В итоге он расстался с моей сестрой и стал общаться со мной. А теперь сестра подливает масло в огонь, родителей настраивает против меня.
     
  11. Ну енто нормаль в её ситуации, а сестра не хочет тебе сказать спасибо?
     
  12. Я себя не оправдываю, поступила не правильно (хотя номер его она дала сама), но я не думала, что все так получится. Спасибо сказать за что?
     
  13. Так ты говоришь, что ты не маленькая девочка, взрослая уже. Так решай проблему по взрослому. Только подумай, что маленькие детки когда чего-то хотят — идут на все, лишь бы получить, а вот взрослый человек взвесит все "за" и "против", и уж потом будет принимать правильное, на его взгляд, решение.
    Хотя бы за то, что теперь мужу не с кем изменять. Имхо
     
  14. За то, что ты её брак спасла, если можно так сказать.

    А как он ко всей этой ситуации относится? Что говорит, его мнение?

    Женские разговоры :smile: Herz, "НЮТКА", KEFIR, Проездной билет
     
    1 человеку нравится это.
  15. Видимо у нее все еще остались к нему чувства, раз она так реагирует. Родителей беспокоит то, что он после нее, общается со мной. Считают, что он меня использует, общается со мной чтобы опять к ней приблизиться. Но если бы он меня использовал, не звал бы к себе жить.
     
  16. мыслЯ вслух : наивнаяый чукотскаяий девочка мальчик (с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. А сколько вы вместе? Что ты можешь сказать о ваших отношениях положа руку на сердце?
     
  18. "НЮТКА", ты то думаешь, как правильно было бы поступить?
     
  19. Это нормальные вопросы. Человек переживает и ищет пути решения, создавшейся ситуации. И сестра останется её сестрой навсегда, а след её отношений так же будет тянуться, каким образом он выйдет в дальнейшем? И позиция родителей понятна, то о чём они думают... так бывает.
     
  20. Мы общаемся уже год и почти все это время я с ним общалась в тайне ото всех (кроме сестры, она узнала первая). Я не думаю, что если бы я была ему безразлична, он стал бы все это терпеть (редкие встречи, общаться можем только когда я сама позвоню). Все таки он взрослый уже мучжина, не каждый будет терпеть такие отношения.
     
  21. Да не каждый. Это точно. Так каково его мнение на всю ситуацию? Год это уже время. Что ты о них можешь сказать? Ответь для себя?

    ты готова принять всё то, что есть. Его возраст, его ребёнка, твои вопросы, которые надо будет закрывать с родителями и сестрой. Ты ЛЮБИШЬ его?
    Родители наверно не намного старше его :smile:
     
  22. Мне с ним очень хорошо. Ему уже все начинает надоедать. Он мне недавно сам сказал сделай выбор, я или родители, родители могут простить (хотя я сомневаюсь), а если я его потеряю, то это навсегда. Вот я теперь в замешательстве, что дальше. Не хочется и с родителями портить отношения, и его боюсь потерять.
     
  23. Со стороны сестры возможны непрогнозируемые выпады, но сердцу-то не прикажешь) А с сестрой можно и испортить отношения)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Родители останутся родителями. И по возможности лучше наладить с ними отношения. Мать одна и отец один. Тебе двадцать и есть вероятность, что он не последний на твоём пути. Что ты хочешь сама. Его вопросы нормальны. Ему нужна определённость. Ты готова с ним взять и уехать. И построить свою семью?
     
  25. Я с мужчиной еще не жила (опыта в семейной жизни у меня нет), живу с родителями, поэтому сама боюсь, вдруг ничего у меня с ним не получится и куда мне идти (родители сказали если уйду, то назад не вернусь).
     
  26. "НЮТКА",
    Послушай на первый раз родителей. Они немного наблюдали его еще с сестрой. А он только условия ставит, или варианты предлагает ?
     
  27. Условия стал ставить, потому что хочет серьезных отношений. Вот и ставит меня перед выбором.
     
  28. "НЮТКА",
    Спрашиваю, что предлагает взамен родителей кроме себя ?
     
  29. Предлагает создать семью, свой дом.
     
  30. Это он молодец. Материальная база есть для этого ?
     
  31. Да как сказать. Был у него свой бизнес, но случился пожар, все прогорело. Ему сейчас тяжело, на данный момент работает в такси.
     
  32. Нютка а ты со мной общайся.Родители точна не запретят.)))и с форумчанами плохого не посоветуем.
     
  33. Да вы и правда плохого не посоветуете. Спасибо всем за советы. :kruto:Я думала меня осудят, что так себя веду.
     
  34. .Интересная штука жизнь... я больше чем уверен, оказав ему сейчас поддержку он будет благодарен тебе всю оставшуюся жизнь. Хочется в это верить по крайней мере. Но эта же жизнь умеет ставить подножки.
    Тебе было бы на порядок легче, если бы ты нашла общий язык с родителями в первую очередь и они оказали тебе поддержку. Почему они так в штыки всё восприняли? То что у тебя не было семьи и нет этого опыта... ну так всё бывает, когда то в первый раз.
    Он с родителями и с тобой может поговорить. Что бы разговор состоялся вместе со всеми, но без сестры? Многое бы проявилось
     
    1 человеку нравится это.
  35. Мой папа категорически против с ним общаться, видеть его не хочет. Я только за!
     
  36. "НЮТКА",
    Аргументы отца. Может он в детский сад вспомнил, папа.
     
  37. Вот так на ровном месте или есть причины ? А почему он расстался с сестрой ?
     
  38. Аргументы: был с моей сестрой, (говорит что я подло поступаю по отношению к ней),разница в возрасте, есть сын, да и проблемы у него сейчас (из-за бизнеса). Говорит плохая кандидатура. Но ведь мне же с ним жить.
     
  39. А расстался с сестрой, потому что понял, что у них не получится серьезных отношений. У моей сестры муж и ребенок.
     
  40. Аргументы не лишены здравого смысла. Меня сестра очень смущает. Но я продолжу о невозвышенном. Куда зовет-то ? Конкретный адрес и предложения есть ?
     
  41. Жить-то вам , безусловно . Но родителям всегда хочется , чтоб дети жили хорошо и вполне вероятно , что родители видят несколько больше , чем хотите видеть Вы.....

    А зачем начинал? Они (муж и ребёнок) ведь были с самого начала.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. А у вас в населенном пункте токо вы с сестрой или еще есть детородного возраста ?
     
  43. mrs. Flax Сестра чем смущает?
     
  44. ..все это хорошо. Но только родительский опыт не передается. Если своих шишек не набивать, то у человека будет пусто.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Я про тоже и родителям сказала, что пока сама не ошибусь, не пойму. На что мне ответили, что я еще глупая, учиться нужно на чужих ошибках.
     
  46. Это бесспорно. Но ,как ни крути , а к такому зятю , с таким "багажом", я как родитель тоже бы отнеслась ОЧЕНЬ бы настороженно. Поперёк порога , конечно , не ляжешь , но внушить что-то дочери я бы попыталась .

    Ну так , тогда в чем же дело ....вперёд....Идите и стройте свою жизнь самостоятельно. Ведь Вы уже совершеннолетняя. Набивайте шишки без запасного родительского аэродрома .
     
  47. Боюсь окончательно испортить отношения с родителями.
     
  48. Значит пусть Ваш избранник проявит всю свою серьёзность на деле. Придет к родителям и конкретно расскажет , как и что он планирует. Как , где и на что вы будете жить и прочее и прочее......Если он серьёзно относится , то должен понимать такие вещи.
    Да и Вы сами тоже должны доказать свою серьёзность на деле .....Вы сами себя обеспечиваете ? Работаете? Сможете полностью себя содержать , в случае чего ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Он предлагал, я запретила. Я считаю, что сначала сама должна наладить отношения с родителями и разобраться. Видеть они его не хотят, а если не хотят ,то и разговора у них не получится.
     
  50. Каким образом?

    Предлагал , значит есть что им сказать . В конце концов он достаточно взрослый человек и мужчина, чтоб самостоятельно решить предпринять что-то или нет.

    А если бы да кабы......Не надо заранее выдумывать и додумывать то , чего ещё не произошло.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru