Дружба без вредных привычек

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Chudo, 3 май 2010.

  1. Дело в том, что я не курю и не пью. Капли в рот не беру, просто не хочу и всё. Мне кажется, что это отталкивает от меня окружающих. Люди с удивлением реагируют, когда я им об этом говорю, будто я им сообщаю, что у меня три ноги вместо 2-ух или хвост. Если кто-то собирается вместе, то это всё равно своего рода гулянка, и меня никто не зовёт. (Действительно, зачем, она же не пьёт.)
    Добавьте к этому, что я скромная и хорошо учусь, ещё хуже, люблю учиться - просто прокаженная 21-ого века.
    (Я в институте учусь, если что.)
    Вот так и получается, что друзей у меня нет совсем. И я не люблю выходные, особенно такие долгие, как майские, потому что мне даже поговорить не с кем.

    Да, наверное надо найти других людей. А как найти, если жизнь - замкнутый круг: учёба - дом - учёба, да и ты не слишком общительная и раскованная? Не бросаться же мне на первых встречных в метро: "Давай подружимся!".
    И я сомневаюсь, что смогу общаться с другими, если у меня не получается с теми, кто есть. Ведь они нормальные люди. А я, если и оказываюсь с кем-то вне учёбы, то не знаю, о чём поговорить, стою как воды в рот набрала.

    Я понимаю, что, судя по количеству статей, написанных на эту тему в интернете, идеального решения нет, я сомневаюсь в том, что и обычное решение пока мало кто нашёл.

    Может кто-то из форумчан может мне что-то посоветовать. Ведь сейчас в основном все пьют, как общаться в такой компании и при этом не выглядеть белой вороной?
    Как вы в компании пьющих относитесь к непьющим?
     
  2. Re: Дружба без вредных превычек

    Поиск, как обычно, рулит:
    https://forum.mlove.ru/topic23269.html
     
    1 человеку нравится это.
  3. До чего дошёл прогресс. Человек не пьёт и не курит и это не нормально. Это нормально.
    Да пять баллов тебе. Пей минералку со всеми и вся любовь. Общайся, встречайся, живи и гордись тем что ты так скажем чиста и от тебю будет здоровое потомство и пуст они курят и пусть они пьют. Флаг им в туды. Ты сама себя неси и не смотри на всех будь сама собой. Я не курю, бросил в ВУЗе с алкоголем... могу выпить, но все знают, что на меня только продукты переводить, но компания, общение. Как ты кого то встретишь, если будешь одна. Закрыта и это совсем не курево с алкоголем. Это ерунда. Здесь дело в другом... В чём...?
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Herz,
    Это не прогресс, это целенаправленная политика отдельной части властьимущих. ИМХО


    Ага, так и есть. И рвать его нельзя. Просто добавь для начала туда что-то новое, необычное для себя.
     
  5. Chudo,
    Не надо путать понятие "друг" и "собутыльник" 8)
    Я не пью алкоголь уже 3й год СОВСЕМ. Да, собутыльники отсеялись, но нашлось еще множество интересных и не пьющих людей 8)
    Кстати, обрати внимание что у собутыльников способы совместного проведения времени ограничены - собственно все сводится к принятию состояния алкогольного опьянения. В котором многое делать уже нельзя, не получается, да и просто "пьяный " это уже не естественное состояние человека (ну у кого как, ага 8))). У непьющих товарищей куда больше возможностей для совместного досуга! Одних спортивных занятий не перечислить xa) Но что самое главное - удовольствие от проведенного времени совершенно натурально и не вызвано наличием алкоголя в крови. Лично для меня это принципиально 8) Да и к тому же на утро чувствуешь себя хорошо, помнишь все что было и не удивляешься компании в постели, если такая имеет место быть xa)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Я видела её, но там тема по-моему не задалась с самого начала. И всё-таки разные у нас с ним вопросы, я пока девушку соблазнять не собираюсь))))

    KEFIR, Gelsing, Herz, Спасибо за дельные ответы.
    В маленьких домашних животных, которые света бояться)))
    Я понимаю, что все-таки не пить это лучше, чем пить, но когда даже родители и родственники удивляются моей "праведности" это тяжело психологически. Давление большинства делает своё дело. Наверное, если бы был твёрдый стержень, почва под ногами, такого бы не было. Люди чувствуют (или видят) как ты к себе относишься, и если ты считаешься себя отщепенцем - они не станут с тобой спорить.
    Да, закрыта: защищаться не умею.
    Если этот вопрос ответа не требовал, извините, я не хотела вас загружать.

    Я пыталась, проблема в том что, чтобы я не добавляла - это всё одиночные занятия, а чтобы добавить что-то более общенародное надо... я не знаю что сделать.

    Очень точно))) Как-то я об том раньше не думала.))
    Но мне кажется, что часто люди, друг с другом не знакомые или знакомые не близко начинают вот с таких мероприятий, а потом, расслабившись и разговорившись, переходят к другим времяпровождениям. Я же не попадаю на первую стадию, а значит и во вторую, в этом и проблема. Это разумеется относится к тем, кто выпивает, а не пьёт.
     
  7. Это как-то меняет поставленный тобой вопрос, совершенно аналогичный вопросу того тредстара?
     
  8. Ха Чудо привет!ето отлично шо не пьеш не куриш!я не пью не курю,спорт и девушек люблю.)))на подколы не обращай внимание.Нормальные люди с пониманием относятса.Садись на велик катаца будем!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Chudo
    Это не ты прокаженная, это люди которые окружают тебя прокаженные... я тоже не пью и не курю и не гуляю, и у меня тоже почти нет друзей (но не только по этой причине), но я этому очень рад, так как сам от себя отталкиваю любящих погулять и терпеть не могу таких людей...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Жар-Псина
    Это была шутка.
    относилось к:
    По-моему это беспредметный спор. При любом исходе что делать с темой - решать вам. Только в той в основном шутки и словесные баталии, а здесь уже появились очень вразумительные ответы, вы посмотрите.
     
  11. Chudo,
    Мне вот интересно стало.. Где ты живешь? 8)
     
  12. KEFIR,
    Москва. Только люди по-моему везде одинаковые, так что это не важно.
     
  13. Chudo,
    Просто такое впечатление что я живу в какойто другой москве xa) В той среде где я провожу свое время никто не злоупотребляет алкоголем и не считает это нормальным 8)
     
  14. Москва... огромный город и в нём можно быть одиноким? А где ты учишься, чем занимаешься, работаешь нет7 Кем чем ограничен твой круг общения? От всего этого можно оттолкнуться и пойти дальше.
     
  15. Это очень глупая позиция.
    И я не рекомендую тебе, Chudo, подхватывать подобную риторику.

    В остальном, проблема не в том, что ты не пьешь, а в том, что ты стеснительная, о чем, собственно, сама и сообщила.
    В качестве первого шага в борьбе со стеснительностью выложи в свой профиль свою фотографию в стиле ню.
     
  16. Блин ты здорова, молода и так предполагаем красива :smile:Мамай, прав.
     
  17. Вообще известный факт что в мегаполисе то какраз люди куда более одиноки чем в тех же деревнях например. В деревнях все живут одной общиной. в городе каждый сам себя и каждый конкурент. Так что не в количестве дело
     
    1 человеку нравится это.
  18. И тем не менее, так же известный факт, что за день житель мегаполиса сталкивается с таким количеством людей, с каким житель деревни сталкивается за всю свою жизнь. Очень крупной деревни житель.
    Где-то тут я уже писал про одиноких джаггернаутов домашних тапочек.
     
  19. Конечно глупая... для любящих погулять, ведь они (ну судя по всему и вы) абсолютно не понимают глупость своей жизненной позиции... если она у них вообще есть...
     
  20. Мамай,
    Главное не количество, а качество 8) В данном случае качество контакта с человеком. Те тысячи людей что мы видим в день.. это же просто ВИДИМ.
     
    1 человеку нравится это.
  21. А что хорошего в отказе от бокала вина вечером или за едой, почему "выпивать" сразу синонимом алкоголизмa становится, для всяких воинственных язвенников трезвенников?
    НЕ пьёшь - не пей, радуйся, никто в глотку не льёт, чего ядом брызгать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Действительно зазеркалье какое-то.))) Моё окружение пьёт с 12 лет. Окружение меняется - питьё остаётся.
    Живых людей близко вижу только в институте. С другой стороны институт - кладезь новых людей ("Ну прям хватай и беги")), ну действительно, не хватать же их.)))
    А вдруг зайдет кто-то из знакомых? Неее...)))
    Лучше сразу второй. Это какой? ))) Попробую завтра в институте поживее общаться. Посмотрим, получится ли..
    Кого?
     
  23. А вот и не с той стороны смотришь, появляются пристрастия и вырабатывается чувство меры (у многих, алкашей, которые с собой справиться не могут - единицы), из моего окружения практически все девушки перешли от водки, к коктейлям, вину и пиву; т.е. от выпивки не отказались, но градусов в напитках поубавилось, так же от дискотек шумных к более спокойным вечеринкам в семейной обстановке, когда заканчивают не когда все ужрались, а когда детям надо спать.
     
    1 человеку нравится это.
  24. По какому "всему"? Я свою позицию по данному вопросу здесь, в этой теме, вообще не озвучивал. Потому что это не моя тема. Но я указал на то, что категоричные заявления — это глупо, и посоветовал автору по возможности их не перенимать, и такими доводами себя не успокаивать. Потому что доводы несостоятельны, и потому что дело вообще не в этом.
    Твоя жизненная позиция, очевидно, — больше многоточий, веселых и разных!

    Большой город предоставляет гораздо больше поводов к случайным знакомствам. В большом городе постоянно что-то происходит. Те тысячи людей, что мы видим — все они потенциальные контакты. Иногда ну очень очевидные.
    А что до деревни. И в деревне можно чувствовать себя одиноким.
    И что случится?
    Удивительно, что ты не спросила сразу про последний. Чего уж мелочиться?
    Нет, так не пойдет. Да и дело не в мифических шагах.
    Это неважно, они все умерли.
     
  25. Так это, добро пожаловать xa) В личку пиши, например 8))
    Это точно. Но куда меньше шансов найти близких людей на всю жизнь. В небольшой общине просто нет выбора, как в семье 8)
     
  26. Так и хочется задать некорректный вопрос по этой фразе
     
  27. Не нашла вопроса.
    Я на людях не такая беспомощная. По крайней мере пытаюсь казаться. А если они это прочитают, как потом с ними общаться?
    А в смелости сделать первый?)) Да в смелости ли?
     
  28. Неужели бойкот объявят?
     
  29. По последним сводкам погоды, с этим вообще все очень туманно на всех континентах.
    Насколько я понял из темы, общение с ними — одна из твоих проблем.
    То есть ты не хочешь от нее избавиться?
    В умении варить манную кашу и кофе так, что бы не убежало.
     
  30. Гюльчатай,открой личико! :smile:
     
  31. А хто их знает?)) А если серьёзно, то я не знаю. Наверно перешептываться будут "ты видел что она там понаписала?".
    Кто же сказал, что не хочу. Не знаю как. У меня такое впечатление, что я в городе, меня окружают высотные здания, и я не могу найти дорогу, но ведь есть те, кто смотрит на этот город сверху - потому и спрашиваю. Я пошла по дороге "А не проблема ли в том, что я не пью?", и вот, меня вернули, сказали нет.
    Что ж вам так личико моё сдалось?))
     
  32. НЕзарегистрированный пользователь профиль не просматривает, у него полномочий нет, а зарегeных... это почти всегда одни и те же, человек 20-40.
     
  33. И смелости сразу прибавиться? Вы мне обещали))).
    Я к тому что отсутствие смелости - это не причина, это следствие (наверное).
    У вас тут тесная компания, похоже.))
     
  34. Я не про смелость, а про дурацкое кофе, которое всегда убегает.
    Так что там насчет фотографии? Уже выложила? Сейчас посмотрю.
     
  35. Я не люблю свои фотографии, почти никогда не фотографируюсь.
     
  36. Очевидно не попадался хороший фотограф 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Ты кислая?
     
  38. В смысле? Не люблю веселиться? Наоборот, очень люблю пошутить и посмеяться, если вы об этом. Только к фотографированию это отношения не имеет. Я под прицелом фотоаппарата, чувствую себя как под дулом пистолета.
     
  39. Нееет. Ты — кислая!
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Проблема в том,милая,что слишком ты заостряешься на чужом мнении - "Как бы,кто бы,чего про меня не подумал бы..." Себя уважай,в первую очередь,а потом уж,на окружение оглядывайся ( а надо ли это вообще?) )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. А вот и не спровоцируете :Р
    Я не милая, я - Chudo. В остальном - да, правда, но опять же - как? В этом то весь и вопрос. Это же не стрелку перевести с позиции "мнение других" на "твоё мнение".
     
  42. Это гораздо проще.
     
  43. Поделитесь секретом?
     
  44. Перестаёшь, одномомэнтно, заботиться о мнении окружающих и неистово и страстно любишь себя.)) Сначала напоказ (т.е. говорим одно, а в душе бурлит), а потом привыкнешь
     
  45. ))) У меня очень яркий пример того, о чём вы говорите в группе есть. Результат: себялюбия через край, любви к себе нет.
     
  46. А у тебя есть, если ты своё мнение ни в грош не ставишь?))
     
  47. Ооо, меня разъедает кислота. Кислота! Погибаю.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  48. Нормально, не пьет человек - молодец! Ну и выпить бутылочку пива тоже не очень то страшно...
     
  49. Чудо будь проще,общайся с людьми и будет на твоей улице щастье.Не вешай нос,держи хвостъ пистолятом)))
     
  50. Содой ее, содой!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.260
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.114
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.800
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.781
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.588
Общение на MLove.ru