Знакомый до отвращения запашок

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 5 май 2010.

  1. #51 Experience, 31 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Это не всё.. вот для более полной картины маслом сама дискуссия


     
  2. " Ссы в глаза,будет говорить - божья роса "
    Одного люди не понимают.Нельзя ходить на встречи с муд...ками,если считаешь себя порядочным человеком.И все упустили оч. важный аспект,канву мероприятия.Ведь встреча состоялась в результате благотворительной акции ,в помощь больным детям.И премьер-министру,надо было( я имею ввиду НАСТОЯЩЕГО премьер министра,богатейшей страны мира) сказать - " Ребятки,вы что? Какая благотворительность? Да,у нас нефтегазобабла,полны закрома.Не позорьте государство пред миром.Мы и сами сможем лечить наших детей и даже,за границей,за счёт гос-ва.Зря суетитесь.Спасибо,канешь.Но мы и сами всё сделаем ...". Вот что должен был сказать премьер....порядочный премьер.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Можно. В одном случае - набить ему физиономию :smile:)
    Наср.ть ему на детей с высокой башни. А за свое бабло он готов порвать любого, суслик мелкий. Хотя, чего это я сусликов обижаю..
    Гэбэшник - это не профессия, это состояние.., и бывших - не бывает.
     
  4. Ежли б...Тока таких к нему не подпускають )))

    Ты знаешь?...Гэбэшник из него,как из говна,пуля...Шелупень,гопота беспредельная,полностью оху...вшая ,от собственной безнаказанности....из той волны беспредела,которых даж уголовники,за людей не считали.
     
  5. Согласна, даже его коллеги такого же мнения о нем.
    Вонять-то, интересно, долго все это будет? Задолбали эти рыла, правда.
    А ты замечал, как они БОЯТСЯ внутри? ЖДУТ и боятся? Знают ведь, в какой стране живут..мерзота..
     
  6. И не только это.Такое ощущение,что он сам не знает,что делать.Вырвался,волею случая наверх,покуражился,разворовал,развалил,всё до чего дотянуться смог...,как неумный,подлый,шкодливый пацан.А что дальше делать,не знает.Ни фантазии,ни образования нет.А уж как сам боится...))) численность ментов,в два раза превышает численность армии...Ссыкливый и подлый урод.
     
  7. ГОНЧИЙ,
    Похоже, мы с тобой единомышленники :smile:))
     
  8. Да,я не один здесь такой.Му...аков никто не любит.Тем более,что вчера он,лишний раз это звание,с успехом и подтвердил ))) Опять народ на Триумфальной дубинаторами фугачили.Причём так,как вчера, ещё ни разу не зверствовали.Избивали даже девчонок молодых,какому-то парню из газеты,руку в двух местах сломали,с шестидесятипятилетнего ветерана ВОВ сорвали боевые награда и запихали его в автозак...Путин - мелочно обидчив и мстителен ))) или...или делает всё,что бы спровоцировать реальное побоище,когда чмошникам в форме всё же ответят адекватно, - что бы обьявить своё излюбленное ЧП,что вобщем-то не смешно уже.
     
  9. Не бывает 65-летних ветеранов ВОВ. 65-летние родились в 45-ом.

    В остальном согласен. Гэть Пукина!
     
  10. Счас уточню )))

    Ага,ошибся. "...Среди задержанных - 84-летний ветеран Владимир Бурцев, с которого при задержании сорвали боевые награды..."
    http://grani.ru/strategy31/m.178529.html
     
  11. ГОНЧИЙ, да во всём мире сволочь у власти. И что делать?
     
  12. Такой ужо давненько не было...или я тогда не жил ишшо ?

    Знал бы,что делать,сделал бы.А так, только материться остаётся.
     
  13. Молодой ты был поди) И лехкомысленный наивный пионэр. Фразу избитую знаешь - имеем ту власть, которую заслуживаем. Но не в этом основной прикол. Мне частенько приходит в голову, и я сегодня одной юной леди уже говорила нечто подобное - макросоциум полностью соответствует нравам, царящим в любом микросоциуме. Причем непонятно, что первично.
     
  14. Эт ишшо при Брежневе было ))) А люди постарше и Сталина так не матерят,как рыбоглазого.Мне тут сравнивать трудно канешь,но...

    Эт когда есть возможность выбора у людей.Подчёркиваю - у ЛЮДЕЙ,а не баранов,прости господи.А возможности выбора,как не было никогда,так и нет до сих пор.

    Ты знаешь,я канешь пристрастен и сужу по себе.Так вот,я что-то не припомню мест и компании,где царили бы подлость,воровство и оголтелое безнаказанное хамство,самозванного ублюдка.И я далёк от мысли,что я лучше других людей.
     
  15. Ты сам ответил на свой вопрос, Джузеппе (с))))))

    Меня тоже воспитали неправильно))))
    А это уже парадокс. Что каждый сам по себе порядочнейший человек, а как со спутника замеришь тепловое излучение массы, так мама дорогая.....
    Опять же согласись, что принципы, применяемые к себе, заметно отличаются от предъявляемых другим.

    И еще интересный момент - любой элемент власти делает из вчерашнего нормального человека царька.
    Вот у нас пацана в Киевском райотделе убили. Сегодня читала про случай 9 мая в Липецке, тоже типа превышение полномочий на ровном месте.
    Не, мы б с тобой такими не были)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я тож думаю,что стадность - одно из самых отвратительных человеческих качеств.Недаром наши нацлидеры мелкопомойные,так старательно втюхивают баранам,что надо быть вместе и как один,и бла,бла,бла...баранами и овцами легче управлять,когда они вместе.

    А вот тут я с тобой не соглашусь.Всё зависит откуда вынырнул во власть человек.Ты будешь смеяться,но я знавал даже порядочных (канешь относительно) главарей ОПГ )))
     
  17. Думаю что управлять легче в первую очередь теми, кто дезориентирован, кто не знает что случится в следующий момент, теми кто напуган - в таком состоянии и один человек и массы схавают любую правдоподобную версию, а значит и среагируют и действовать станут в нужном русле.
    Да, при Сталине точно такого бы не было - их бы еще до этого марша распределили по лагерям. Превинтивный удар так сказать.
     
  18. читала полное интервью Путин - Шевчук.
    сразу же вспомнились слова из Юриной же песни:
    "есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою".

    и это транслировали на всю страну. Путин не ответил ни на один конкретный вопрос, и, мало того, что местами явно старался подхамить, так ещё и это замечательное "да, законы надо соблюдать. конечно, все должны быть равны" и бла бла бла.
    складненько у него выходит в 3-м лице "должны, надо, следует".
    и ни разу ничего конкретно, ни разу не сказал мы СДЕЛАЛИ.

    противно, просто противно от нашей "власти", чем дальше, тем больше.
    и самое печальное, что эти люди совершенно уверены в своей капитанской безнаказанности. в том, что могут вести себя как хотят - народ проглотит.
     
  19. "... не бойся показать свои слабые стороны противнику,...
    и когда он поверит в них - нанеси ему сокрушительный удар ... " (с)... из "восточных единоборств".



    ... управлять легче ТЕМИ, кто управляем!
     
  20. Массы схавают обязательно,а вот один как раз, ещё и подумает,хавать ему или нет.

    А как он мог ответить на вопросы,которые не были запланированны ? ))) Не только Шевчук,но и Лия Ахеджакова говорить,что перед встречей звонили и просили озвучить вопросы,которые будут задаваться рыбоглазому.Он и Шевчуку-то стал хамить от неожиданности задаваемых вопросов )))...Бл...дь...Орёл наш, Дон Рэба - опора престола,недоделанный )))

    Дык...кто ж не знает-та.Ток порядочные люди,применяют подобное,только в отношении врага.Или всё таки остановимся на том,что г-Путин энд г-путиноиды - враги людей,проживающих в этой стране ?
    Не ходил я никогда,ни на какие политические митинги и ходить не буду.Не люблю бессмысленности и не могу себе представить,что кто-то меня ударит,поволочёт по асфальту (вернее,сделает попытку)...и не попадёт после этого в травму...Но очень надеюсь дожить,до того времени,когда говнюка грохнут конкретные люди.И тогда,когда перестану болеть,после праздника-то такого,- я найду яму,в которую падаль закопают и нассу на неё.Путин - враг всего,что мне дорого и что я люблю.И такой какого не было ещё,на моей памяти.
     
  21. :kruto: :kruto:В яблочко! :smile:)) Ждем-с теперь воинствующих монахов? :smile: "Во имя господа! Именем его" (с) :smile:))))
    Знаешь, пожалуй, на моей тоже ...
     
  22. информация к размышлению)
     
  23. Уже была тема,про православные дружины ))) РПЦ не дремлет.Нос по ветру,как всегда.и,кстати,от РПЦ ни одного заявления,по поводу избиения ментами людей,на триумфальной площади.

    ayame17

    Беда в том,что в Кремле и Думе классику не читают.Вот и ходят по кругу,как бараны привязанные.
     
  24. Старый,середины двадцатого века,анекдот,слегка перефразированный мной.

    Некий англичанин вернулся из поездки в Россию и на вопрос, как там русские, отвечает:
    Вобще-то все русские - люди умные, честные и, к тому же, Единороссы. Но все дело в том, что они не бывают одновременно и тем, и другим и третьим.
    Если они умны и Едроссы, то они не честны.
    Если они честны и Едроссы, то они не умны.
    И если они и умны и честны, то они не Едроссы.
     
  25. ГОНЧИЙ,
    эту цитату я привёл, лишь, в общем.)
    Во всём - и в жизни, и в работе, и в политике ... и где угодно,
    в любых сферах жизни люди применяют те или иные способы воздействия
    на окружающих, Сознательно или Бессознательно.

    Я тоже вне политики. Даже и не пытаюсь забивать себе голову этой дрянью.)
    Ну это ж вполне естественно!)):friends:
    Такие желания возникают не только у тебя.))
     
  26. Неправильно выразился)),
    так будет правильнее:
    - "Сознательно или Неосознано."
     
  27. Дык...никуда ж от неё не денешься у нас.Вся экономика страны завязана на политике.Как тут мимо пройти,ежли наши с тобой,наёмные работники - чиновники,менты,депутаты,президент,в конце концов, - те кому мы платим зарплату,те кого мы,по большому счёту,наняли "следить за хозяйством" и охранять его и нас - воруют и вымогают у нас же и делают вид,что так и должно быть.У меня был хороший кобель - добрячий охотник,но когда он кинулся на меня,с дуру разок,я его пристрелил не задумываясь - нахрена мне собака,которую я кормлю и которую,по его разумению нездоровому,- я должен бояться ?
     
  28. Ага. Только небольшая проблема в том, что чаще всего начальники всех уровней думают аналогично, и пристрелят, не задумываясь, такого борзого кобеля))))

    Нененене....это не повод не гавкать)
     
  29. Дык...по сути вещей,прав-то я ))) С каких харчей им кошт начисляется ? Вы будете смеятся,но я на самом деле,всенръёз думаю так,как написал.Пусть это выглядит идеализмом до идиотизма,но я уверен,что они наши наёмные работники,а не наоборот.
     
  30. Прав, прав. Мой любимый пример про то, как на переходе пешеходном, на зеленый свет, переходит пешеход и его сбивает не остановившаяся тачка.
    Как же он прав !)))
    А слуги народные да, харчуются определенно за твой счет. И что дальше ?
     
  31. Если по совести и что бы был какой-то результат,то перестрелять надо,большую половину.Остальных пересажать.И звать варягов на царство...Эт ежли всеръёз браться.
    А так...можно с сарказмом спрашивать у возмущающихся - "И что дальше?" ... Или не спрашивать,а что нить своё предложить )))
     
  32. Та не, не люблю мешки таскать)))
    Ты видишь разницу между сарказмом и возмущаться ? Я принципиальной не вижу)
     
  33. ГОНЧИЙ, ежели, ну так, вдруг, соберешься пострелять - зови и меня :smile:), помогу :smile:))
    Чего спрашивать, все спрашиваем, спрашиваем, а ни черта не делаем, только язык с гортанью упражняем, что очень на руку этой серой сволочи.
    Ни к чему словопрения не приведут, суть утонет в разговорах, и смысл в них же растворится, как сахар в горячем чае.
    Этой банде на наши разговоры и возмущения наплевать, они их даже и не замечают, оборзев совсем уже от вседозволенности..
    Они реагируют только на реальную угрозу собственной безопасности. когда их драгоценную шкурку кто-то попортить намеревается.
    Так что, зови, Гончий, если соберешься :smile:)))
     
  34. Ну и ладно )

    Ох,не скоро ишшо времечко подойдёт.А как подойдёт,чувствую,что ещё и в очереди постоять придётся,из тех,кто стрельнуть хочет )))
     
  35. В догонку к рассуждениям о муд...ке-Путине и его банде.

    Матвей Ганапольский.

    ФСБ может получить право выносить предостережения гражданам, действия которых могут привести преступления экстремистской и террористической направленности
    Такая поправка содержится в законопроекте, который был внесен правительством в Госдуму. При этом ФСБ ссылается на радикальные проявления в российском обществе и предупреждает о росте экстремизма..

    ***

    Госдума, читай «Единая Россия», клепают новые тошнотворные правила жизни.
    Скоро к вам могут придти ребята из ФСБ и мягко вынести предупреждение о том, что ваше поведение или действия ведут к преступлению экстремистской и террористической направленности.

    Как говорил мой отец в таких случаях: «Совсем рехнулись!».

    Обундсмен Лукин уже сказал, что законопроект, разрешающий подобные действия, дискредитирует партию власти и ФСБ, потому что любой гражданин может быть (далее цитата) «схвачен, притащен куда-то, где ему скажут: делай это, а не то, а иначе ты не гражданин, мы тебе непонятно что сделаем».

    В этом госабсурде наиболее примечателен даже не сам этот Законопроект, а его мотивировка.

    Лукин попросил партию власти «не подставляться», на что единоросс Владимир Васильев ответил, что если они не будут этого делать, то «Россия развалится».

    То есть, если они не будут таскать людей в ФСБ и предупреждать, то развалится страна.
    Помните, годик назад один силовик даже написал, что Россия падала в пропасть, но зацепилась за крюк ФСБ.
    Теперь они решили получить законную возможность повесить на этот крюк каждого.

    Я не хочу в этом комментарии заниматься дипломатией.
    Поэтому скажу прямо: перед нами новые большевики, которые, по пьяни или под наркотой, считают, что только они знают, как должна быть устроена Россия. И теперь, под предводительством их духовного лидера и под молчание президента, они хотят получить право приходить в ваш дом и учить вас жизни.

    Это те самые учителя, которые угробили Магнитского, которые делают вид, что Чичваркин не называл фамилии преступников, громивших его бизнес.
    Это те самые, которые не хотят вернуть украденные 250 миллионов «Хермитэдж кэпитал» и не слышат фамилии преступных силовиков, которые в каждом интервью выкрикивает Браудер, бывший руководитель фонда.

    Вот это, о чем я пишу, г-н Васильев, от этого Россия не развалится?

    Поголовное взяточничество – это не угроза России?

    Двойная мораль – духовный лидер говорит, что оппозиция – это хорошо, а потом ее бьют палками в два раза сильнее или есть закон, что по экономике надо суда выпускать, а не выпускают – это двойная мораль – не угроза России?

    У ФСБ есть планы пригласить Путина и предупредить его, что такие игры с народом приводят к его радикализации?

    Короче говоря, лично меня правилам жизни учили родители и хорошая литература.
    Мне не объясняли, что ФСБ – это часть воспитания.

    Поэтому предупреждаю: пригласите – не приду.
    Придете – спущу с лестницы.


    Это я - экстремист,короче ))) Но,бл..дь,с лестницы тож не плохо спустить смогу.
     
  36. #86 VLADI, 10 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Не знаю видел ли кто. Посмотреть интересно и тост хороший на 8-ой минуте ролика.

    Ну и хорошо вписывается в эту тему следующее:
     
    1 человеку нравится это.
  37. Не побоюсь показаться нескромным,но Шевчук говорит тоже,что и я.и даже,теми же словами ))) Честно говоря,приятно удивлён тем,что у меня с Шевчуком такой похожий взгляд на происходящее.Только,он значительно добрее и смелее меня.
     
  38. Почитать-то может и следует...,а толку ? Они ж там от нех делать,изображая законотворческую активность, выдумывают законы и правила какие-то,которые сами и не выполняют.Так с какой стати я должен их соблюдать,что впрочем,я успешно в жизнь и провожу )))
     
  39. а как иначе было стабилизировать страну? рецепты были?
     
  40. *наигранно саркастически*
    Радик, ну а кто как не они?
    Канешна они. не Пушкин же!

    Вот буквально на неделе:
    И чо это я не удивился?!?:donkknow:
     
  41. Вот ты смеятся будешь,но никак у нас страну не стабилизировать,пока эти муда...и несменяемые у власти сидят,начиная с 17-го года.Вот миллион самых мудрых и верных решений,так и останутся буковками на бумаге.
     
  42. Да была тут надежда слабенькая на Приморских партизан )))... Но начало положено.Буду ждать.Ждать я умею )))
     
  43. Гончий, истину глаголишь...
     
  44. Ишшо новости нам...по сусалам.


    Роскомнадзор вынес изданию "Агентство политических новостей" письменное предупреждение о недопустимости размещения на сайте комментариев читателей экстремистского содержания. Об этом 23 июня сообщается на сайте Роскомнадзора. "Роскомнадзором было установлено и задокументировано, что на страницах данного издания в комментариях к материалу "Останкинский суд закрыл газету "К барьеру!" допущены высказывания, которые имеют агрессивный характер, заключают в себе угрозу и побуждение к насилию, содержат признаки подстрекательства к осуществлению террористической деятельности и совершению преступлений", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

    Как говорится в сообщении ведомства, "днем 21 июня на адрес электронной почты главного редактора АПН Константина Крылова, указанного на сайте издания, было направлено требование незамедлительно удалить комментарии с признаками нарушения закона или, руководствуясь ст. 42 Закона Российской Федерации "О СМИ", отредактировать их". "Спустя сутки было установлено, что данные комментарии не удалены и не отредактированы", - сообщает Роскомнадзор.

    В связи с этим Роскомнадзор вынес учредителю и редакции электронного периодического издания "Агентство политических новостей" письменное предупреждение о недопустимости нарушения действующего законодательства Российской Федерации и потребовал незамедлительно удалить с сайта издания вышеназванные комментарии", - говорится в сообщении.

    АПН стало первым интернет-изданием, которому вынесено предупреждение за комментарии читателей. 15 июня пленум Верховного суда постановил, что официально зарегистрированные интернет-СМИ будут привлекаться к ответственности, если откажутся удалять комментарии читателей по требованию Роскомнадзора. По словам заместителя председателя ВС Василия Нечаева, постановлением "впервые сделана попытка разъяснить регулирование ответственности интернет-СМИ". Он отметил, что, если СМИ получило официальную регистрацию в России, к нему у судов будет такое же отношение, как к радио и телевидению, эфир которых идет без предварительной записи с прямой речью медийных персонажей. Такие СМИ не несут ответственности за заявления, сделанные в прямом эфире.

    Нечаев добавил, что фактически для интернет-СМИ официальная регистрация дает некоторые льготы. При этом незарегистрированные средства массовой информации, например, блоги, за оскорбляющие, недостоверные или экстремистские сведения будут нести ответственность по Гражданскому кодексу, отвечая по искам о защите чести и достоинства, о распространении порочащей информации и по иным подобным искам.

    Ранее сообщалось, что рабочая группа Верховного суда не смогла прийти к единому мнению об ответственности редакций интернет-изданий за экстремистские призывы, которые могут появиться на форуме их сайтов. Претензии к форумам возникли у Роскомнадзора. Представители Союза журналистов и прессы, участвующие в рабочей группе, первоначально эти претензии отмели, заявив, что форумы - это фрагмент интернет-коммуникации, и поэтому они не имеют отношения к СМИ, распространяющимся в глобальной сети. "Но если сайт официально зарегистрирован как СМИ, то он подпадает под действие закона о СМИ", - пояснил пресс-секретарь Роскомнадзора Михаил Воробьев. А форум, по его мнению, "является частью СМИ, и, соответственно, редакция СМИ ответственна за то, что публикуется на форуме".

    Представители СМИ-индустрии вынуждены были согласиться с таким толкованием понятия "форум", так как Роскомнадзор увязывал его с противодействием экстремизму. Надзорное ведомство уже пыталось в 2007-2008 годах воздействовать на информационное интернет-агентство URA.ru и даже вынесло ему два предупреждения с требованием снять с сайта "материалы экстремистского характера". Но агентство несколько месяцев не реагировало на официальные предупреждения, поскольку материалы размещались на фор


    Кудыж девацца-та брюхоногим? Народишко совсем разболтался - в морду плюнешь,драцца лезут.
     
  45. Ну хорошо что этот форум не зарегистрирован как СМИ)
     
  46. Продолжу про запашёк с помощью Антона Носика.

    520 лет борьбы с курением
    31 мая 2012, 20:21

    " В связи с сегодняшним днём борьбы с курением хотелось бы напомнить читателю такой исторический эпизод:

    Участник экспедиции Колумба по имени Родриго де Херес научился курению у американских индейцев. Вернувшись в Испанию, он не бросил этой привычки, и стал курить на виду у соседей. Приходской священник, увидев это, донес в инквизицию, что Родриго вдыхает дым, не обжигаясь, и это значит, что дьявол овладел его телом. Первого курильщика Европы поместили в севильскую тюрьму с приговором: «только дьявол может наделить человека способностью выпускать дым из ноздрей». В тюрьме Родриго де Херес провёл 10 лет. А когда вышел — смог дальше курить безнаказанно, поскольку привычку к тому моменту усвоила уже вся Испания.

    Дело было в конце XV столетия. За прошедшие 520 лет процедуры курения и производства табака значительно усложнились по сравнению с обычаями американских индейцев. Вместо самокруток из листьев табака появились сигареты с фильтром, а в последние годы — ещё и электронные.

    Зато уровень адекватности непримиримых борцов с курением остался столь же пещерным. Они по-прежнему всецело полагаются на эффективность репрессивных мер. Хотя медицинской наукой давно и бесспорно доказано, что никотиновая зависимость — явление биохимической природы. Чтобы избавиться от вредной привычки, курильщикам нужна квалифицированная помощь. А не плакатики, брошюрки, штрафы, акцизы и памятные даты вроде 31 мая.

    К сожалению, в индустрии профессиональной борьбы с курением пилится и отмывается великая куча бабла. И люди, которые участвуют в процессе, элементарно не заинтересованы в том, чтобы курение однажды сошло на нет. Им в этом случае просто не на чем станет зарабатывать. Поэтому все те деньги, которые могли бы тратиться на реальную помощь курильщикам, решившим бросить, из года в год расходуются на бестолковую пропаганду. "
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Пропаганда да, имеет почти нулевую полезность, а в достаточном проценте случаев должна наоборот увеличивать число потенциальных курильщиков среди тех, кто живет "вопреки миру". Но помогать тем кто добровольно сам себя подсадил? Это как-то нелогично. Если на ума хватило начать и продолжать, не думая о последствиях -значит и бросать должны сами. Просто как урок, чтобы впредь больше собственной головой думалось. А если помочь - человек гораздо легче вернется опять. Ведь помогли, оказали внимание, существенно облегчили задачу - значит и в следующий раз помогут. Курну ка я еще, хочется ведь! - сделает вывод среднестатистический курильщик.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Именно так. Всё остальное от лукавого.Очередная охота на ведьм.Отмывание бабла и заработывание политических девидентов.
     
  49. А я зазазазазаЗА борьбу с курением !

    Даже считаю, что это не борьба, а война .
    А на войне все методы хороши ))

    А чем не война ??
    Права некурящих попираются очень даже беспардонно,
    с полной уверенностью, что мне все равно - дышу ли дымом у входа в магазин,
    или на выходе - первый глоток не воздуха, а дыма.
    .... Ну и т.д.
    Кстати !!
    В поездах так клево стали штрафовать курильщиков !
    Однако пока что только на украинской стороне .
    Вот поезд пересекает границу и все перестают курить насовсем.
    И даже на перронах - только в специальных местах, а не то - бдительные и рачительные о своем кармане украинские милицианты тут как тут !

    Браво . Поддерживаю. В вагонах реально стало легче дышать.
     
Общение на MLove.ru