Знакомый до отвращения запашок

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 5 май 2010.

  1. А я в аэропорту как-то наблюдал такую картину. Имеется столик с вытяжкой, стоят курящие, курят. В зале дыма нет. Вдруг, чувствую дым. Оборачиваюсь и что же я вижу - один мужик, прилично одетый, стоит у столика, но спиной. Выпускает дым в зал. Использует только урну для пепла. Попробовал бы он такое сотворить, скажем, в Сингапуре.
     
  2. Вопрос с подковырочкой коварной ))) Ты за борьбу с курением или за возможность вдыхать чистый воздух ? )))

    Рассеяных людей много...Я много раз наблюдал,как люди,в задумчивости переходили проезжую часть,не глядя по сторонам ))) Беда,если такую рассеяность воспринимают,как преступление ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Он мне не показался рассеянным. Хотя уверждать нельзя. Так что фифти-фифти. А вот жил бы он Сингапуре, так быстренько вылечился бы, а вернее, его бы вылечили от подобных промахов. А так, при полной безнаказанности почему бы себе не позволить забыть о других. У этих столиков я уже не раз наблюдал подобное, просто описал именно этот случай. Часть курильщиков стоят там с эмоцией, как будто их туда загнали, а не из понимания и уважения. Дай им волю, такие опять будут дымить в помещениях.

    Я сам не против курильщиков, но они не должны мешать некурящим. Тем кто не курит ведь некуда деваться в помещении. А проблема, где найти подходящее место для курения, полностью лежит на курящем, так же как справление большой и малой нужды. Сравнение может быть и не совсем подходящее, но в принципе схожее. А принцип прост - не делай при всех то, что может помешать другим. У присутсвующих нет выбора, в отличии от курильщика. Они не могут пустить курильщиков в игнор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Дык...фактически-то ... загнали ))) Очень много людей болезненно воспринимают принуждения такого рода. И я в их числе. Ток,я не демонстрирую своё недовольство,а просто не курю, "в специально отведённых местах" ))) До сих пор с ужасом вспоминаю кабинку для курения в Домодедово. Меня б в неё загнали, только под страхом расстрела )))

    Ну,дык ... миллионы машин дымят везде,где только можно,но никто не чешется почему-то,отводить для них отдельные места для задымления ))) А если серьёзно ?... Всегда,прежде чем закурить,оглядывался - не помешаю ли кому нибудь,спрашивал разрешения у соседей ... не хамел короче ... А тут,вдруг...,под пятый десяток,я узнаю,что я человек второго сорта...и только потому,что кому-то пришло в голову изобразить видимость активной заботы о населении ... и что-то всё реже и реже,мне хочется спрашивать разрешения ... хотя ишшо держусь в рамках.
    Действие - равно противодействию ... Всё то же равновесие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Простодушно отвечаю ...
    Канешна я за второе ))
     
  6. Всё...попала ))) Я торжественно клянусь,что как только любой адепт борьбы с курением,особенно из брюхоногих, пересядет с автомобиля на велосипед или общественный транспорт,в худшем случае, - я не только сам брошу курить,но и буду активно склонять к этому своих друзей и знакомых )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Вот о том и речь. ;) А раньше были загнаны некурящие, с разницей только, что они никому не мешали. ;)
    Так же болезненно воспринимали некурящие своё полное бессилие. ;) Опять повторяю - деваться им было не куда. Даже не было мест для "загнали". Уверен, многие бы с радостью там находились, лишь бы не вдыхать.

    Вот многие курильщики наверняка думают, что некурящие не курят только из-за здоровья, а так бы обязательно сделали себя зависимыми. Естественно есть такие, но подавляющему большинсту неприятно как само курение, так и вдыхание выпущенного дыма. ;) Почему они должны быть "жертвами" того же принуждения?! ;) Ещё раз повторяю - у некурящих нет выбора игнора и нет путей отступления.
    Были ли бы такие кабинки раньше у некурящих, были бы они для многих из них "местом спасения". А ущемлённые чувства "загнанных" курящих, это по мне естественное качание "прав" тех, у кого их отобрали. ;) Прав взяты мной в кавычки, так как таковыми не могут являться, вследствие неуважения к окружающим.
    Это избитый аргумент многих курильщиков. ))) Но я видел твой смайлик и понял иронию. Ну что тут можно сказать, отдельно взятый человек не может пока бороться с такой огромной проблемой, зато каждому отдельному курильщику достаточно просто начать уважать других. И поверь мне, уже из-за этого общество, может и незаметно, но начнёт меняться к лучшему. Как минимум, станет немного культурнее, что повлечёт за собой другие положительные изменения.
    Ну так кроме тебя полно хамов и борьба идёт именно против них. А если ты действительно такой, как описываешь, тогда просто попал под раздачу. Так что, в твоём положении виноваты скорее не некурящие или индустрия профессиональной борьбы с курением, а те же хамы. ;) Всё "преследования" началось с них, иначе у этой же индустрии не хватило бы общественной поддержки, чтобы тягаться в неравной борьбе с такими гигантами как Филип Моррис и заставить их писать на своей продукции, что она вызавает смерть. ;)
    Но должен признать, что хамы просто ускорили то, что рано или поздно произошло бы само и не важно по каким причинам. А ты просто попал в своего рода перестройку. Пройдёт время и кабинки со столиками станут таким же привычным делом, как обмен валюты в Сбербанке. Вспомни, сколько лет бы тебе дали за предложение, скажем в 1985 году, обменять доллары на рубли. :smile:
    Ну а до этого времи другие человеки были для подавляющего большинства курящих людьми второго сорта. Но такую мелочь конечно же никто не замечал и никогда о подобном не задумывался. ;) И не вали ты всё на компанию о видимости заботы о населении. Даже если это видимость и им наплевать на само население, но тем не менее многие рады, что хоть иногда эта видимость соответствует пожеланиям части населения, которое не может укрыться от последствий вредный привычек другой.
    Это протест "ущемления" прав. Естественная реакция. Надо просто разобраться в причинах почему тебя это задевает и всё встанет на свои места.
     
  8. Хамов много. Но мне кажется, люди способны ужиться как-то вместе сами, без репрессий.
    Примеров много: и как на остановке просят не курить в их сторону - и ты не куришь. Тебе это ничего не стоит. И человеку ничего не стоит рот открыть и пару слов сказать. Небольшое усилие - и результат устраивает всех.

    Я много разного видела. Видела и как детей приводили на квартирник, где было очень накурено, сигареты + кальян. Я этого не понимаю, да. Но не понимаю родителей.
    Кабаки - отдельный разговор. Есть такие умильно-пряничные с табличками "у нас не курят". Там классно, судя по фоткам. Но че-то те, в которых курят, всем кажутся привлекательнее, похоже =) И мне в них нравится! Сложно представить, что ты идешь в пятницу куда-то в подвальчик, кто-то играет, или джем на всю ночь и там не туманно от дыма. Ты туда идешь, зная, что тебя ждет.

    Плохо курить в лифте - это за той же гранью, как испражняться прилюдно. Плохо курить рядом с чужими детьми.
    А то, что в автобусе чел рядом едет, от которого пахнет сигаретами, я считаю, это не преступление. Если б от него несло потом/луком/чесноком или перегаром... То же бы боролись за права ущемленных?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Это непрошибаемый аргумент и не только курильщиков ))) Я вообщет против какого бы разделения людей,по привычкам,увлечениям и другим несущественным различиям,кроме наличия интеллекта. Простая арифметика,позволяет выделить приоритетность проблемы для населения земли,если сравнивать авто и курение. Ничего сложного. Но,опять же,большинству думающих людей и в голову не придёт требовать запрещения ...ну,например,проезда по проспекту Андропова(в Москве) вечером,потому что,когда там стоит и чадит пробка,на прудах даже утки изчезают...А ведь там люди гуляют и в том числе дети ... Думающих людей раздражает не сам факт телодвижений наших убогих законотворцев,а бессмысленность и лицемерие подобных действий.Я думаю,все помнят Горбачёвскую борьбу с пьянством и её ужасающие последствия для страны. Тема не зря называется "Знакомый,до отвращения,запашок"... Мы всё это уже проходили,все эти запреты и репрессии,с постоянно отрицательным результатом ... И продолжаем,как привязанные ослики бродить по кругу натыкаясь на одну и ту же стенку ))) лично для меня и товарища моего,в связи с этим законом,учитывая жадность и беспринципность самих же законозащитникоффф,появился ишшо один шанс заработать неплохо и таких как мы очень немало )))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Особенно если шеф курит и считает себя в своём праве.
    Это ты не куришь. Но многие молчат, особенно видя молодых людей имеющих вызывающий вид. Поверь мне, что тебя просят не все. Подавляющему большинству, если не практически всем некурящим, неприятно когда даже на остановке они вдыхают дым. Многие молчат, особенно взрослые, корым надоело десятилетиями просить о само собой разумеещемся и при котором они не раз нарывались на хамство и даже грубую физическую силу.
    Я тоже не считаю. Когда я ехал в автобусе после работы, весь насквозь прокуренный, то от меня тоже несло сигаретами. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ааа. Извиняюсь, сейчас понял, тема не о курении, а о запретах и тех кто за этим стоит. О проблемах некурящих тут значит ОФФТОП. Ушёл, ушёл. :smile:
     
  12. имхо, это уже в другом проблема. В общении, в нахождении компромиссов.
    ты ссышь сказать начальнику, что тебе некомфортно в накуренном помещении. Если б начальник не курил, а ты курил, ты б терпел, но не курил.

    Если ты стоишь на остановке, рядом курят, тебе не нравится, ты ссышь сказать это. Пусть государство тебя защищает. А ведь люди разные есть. Есть и те, кто не ссут.

    А есть те, кто молчат, терпят, когда им на ногу наступают. Когда животных бьют. Когда стоит бабулька-одуван, а рядом сидит недометросексуал. Так и живем.
     
  13. Ну про сигареты ещё двоякий вопрос. Но вот кому я с пивом (в кулёчке причём, чтоб дети не брали дурной пример с "дяди") в парке на лавочке мешаю? За какой хрен мне уже 2 протокола предупредительных составляли (хорошо, хоть без штрафа) и ещё раз 5 еле отмазывался, дабы уже денежного взыскания не приключилось?
    Вот это уже - верх идиотизма.

    А ещё читал, что у нас уже в общественных местах даже электронные сигареты запретили. Маразм крепчал...
     
  14. Да,от чего же ? ... Наша общая проблема в том,что с охотой ведёмся на любые телодвижения государства,сами себя разделяя на враждующие сообщества.

    Дык...всё на одном шнурочке увязано ... Создание видимости активной деятельности,на благо общества и психического здоровья народа для )))
     
  15. Ссут люди в туалете кажется. ;) Наша дискуссия может очень быстро закончится, я ведь могу уснуть или начать строчить, то, что не нравится другим и потом буду опять виноват. ;) Не правда ли? ;)
    Говорю на полном серьёзе - я вот-вот усну. ;)
    Да, такие курящие дамы тоже есть, которые как ты выразилась "не ссут" и пряча цигарку, кричат как резанные - "Милиция!! Вызовите милицию! Тут ко мне мужик домогается." ;) Такого рода уроки уже проходили. ;)
    Не, вот теперь точно пошёл спать.
     
  16. Michail G,
    о сударь, кажется, слово "ссать" задевает Ваш тонкий слух. Беда =)))


    Шутки про сон - ну не смешно и не всем понятно. И к ходу беседы вообще прям отношения не имеют. Давай отделять котлеты от мух.


    Вопрос извечный, каждый для себя его сам решает. Кто-то наберется смелости и скажет другому человеку, что его что-то не устраивает. Кто-то будет думать, а вдруг я ему скажу, а он маньяк и меня выследит и зарежет?
    Всегда есть риск. Когда ты стоишь на остановке, один человек курит, а все остальные против, как ты в этом уверен, че б не сказать? Если ты уверен, что тебя все поддержат. Но если все, что тебе "грозит" в худшем случае - словесное оскорбление, честно, не велика потеря.

    Если ты идешь в подворотне и пятеро бугаев бьют собаку ногами... Надо тоже сознавать риск.
     
  17. А если не поддержат, или рядом только одна старая женщина, а их несколько бугаёв, скажем четверо или даже больше, то что, промолчать? ;) :smile: Струсить, зассав, :smile: или сказать? :smile: :smile: Или же никогда не ссать? :smile: И сколько раз в день можно вычислять подобное? Пять, десять, больше? :smile: Это не были вопросы, несмотря на вопросительные энаки. ;) Так что не отвечай. Мы же не будем начинать/продолжать катать снежный ком. ;)

    supermasha
    Обрати внимание, как я писал мои посты здесь. Как мы вели беседу с Гончим с одной стороны и как с тобой с другой. ;) А именно, на тон, содержание, а главное, на подобранные аргументы. ;)

    По теме, мне что, надо было описывать тебе случаи из моей жизни? Да мне это бы не помогло. :smile: Проверено. С такими аргументами, как у тебя, чётко работает схема - чем дальше в лес, тем больше дров. Но я дровами не торгую. :smile: Но чтобы совсем не "убегать в кусты" и в то же время далеко не углубляться в лес, скажу следущее - Ты, судя по твоему посту, предлагаешь, чтобы некурящие указывали курящим, вежливо, разумеется, что те им мешают. Тон и слова подбирать по ситуации, в зависимости от курильщиков. Да делать им больше нечего, жизнь просто опротивит. Попробуй сама из любопытва, хоть ты и куришь, если я не ошибаюсь, в течение продолжительного времени делать подобное. Только после этого ты сможешь понять, что написанное тобой наивно. :smile: Прикинь, вместо того, чтобы нормально передвигаться, тебе придётся порой десятки раз в день обращать внимание на подобное. Превращаешься в своего рода жандарма. Потеря силы, нервов, неизбежные неприятности, прочее. И так годами! И это всё ещё в довесок к и так напряжённой ежедневной рутине.

    А ещё представь себе, как тот/та, кто делает что ты тут описала/предлагаешь, в итоге появится здесь на форуме и опишет в теме "Просто пишите, у кого что накипело" свои ежедневные "страдания", длящиеся десятилетиями. Представляю, какой добродушный приём он/она тут от местных курильщиков получит. Да и не только от курильщиков. :smile:

    P.S. Тема мне неинтерсна. Ухожу. Хотя, зарекаться нельзя, может когда-нибудь вернусь. :smile:
     
  18. Michail G,
    жаль, что не интересна! до свидания! =) Я щас тоже вопросы напишу, но ты тоже не отвечай ;)

    Да, я молода, красива, наивна. Да, я предполагаю, что если что-то делать, то что-то изменится. Я видела не раз, когда просили не курить в их сторону, просили не курить вообще. Попросить - это не сложно, если это так важно. И обобщаю эту тему в сторону "видишь несправедливость - не ной, не кропай на форуме в "накипело", подумай, как можешь ее изменить". А страдать (десятилетиями! =) и ничего не делать, на мой взгляд, глупо.

    И честно, я не могу сказать, что мне жизнь отравляет десятилетиями что-то одно. Проблем-то десятки!

    Не поняла, кому? Курильщикам? Или тем, кто будет вежливо просить? И что мне надо попробовать?
    Я кстати пробую, каждый день в автобусе прошу открыть все люки и форточки. И опять же, кому-то холодно, кому-то дует. И ниче! Разбираемся!
    Мой совет - взвешивать риски. Как я уже писала: если ты хочешь одного, а тебя в ответ максимум - это могут нахамить, — бояться этого несерьезно.

    И еще момент: я помню детство, бабушку. Может, другое время, другие люди, но легко могли в автобусе что-то сказать, сделать замечание. Не боялись.
    кстати
     
  19. :smile: Ну почему же, сегодня ещё отвечу. :smile: Пока тема ещё в голове. :smile:
    Верно предпологаешь, я тоже такого мнения.
    Я тоже видел и сам не раз просил.
    Не ною и не копаю. Как изменить тоже думал.
    Не страдал, если ты это мне, а не возможному автору накипевших страданий.
    При чём тут "что-то одно"! Есть проблемы, которые в своём корне не должны быть или проявляться очень редко, как в оффтопском Сингапуре. Там решили эту проблему, несмотря что ещё 50-60 лет назад там была настоящая "клоака". И курение в общественных местах и на людях это одна из таких проблем.
    Если ты такого простого изложения не поняла и к тому же это уже не в первый раз, все дальнейшие возможные представления что-нибудь представить тоже не поймёшь. ;) Потому "зарублю себе на носу", что ты меня не понимаешь или возможно специально не собираешься понимать, используя определённую тактику. ;) Так что больше не буду предлагать тебе что-нибудь представить. Захочешь, вернее понадобится, сама поймешь ;)
    Совсем другая опера. ;) Форточку может захотеть открыть или закрыть абсолютно каждый человек. Курильщики же, отдельная группа. Открытие или закрытие форточки может быть в разное время совершено одним и тем же человеком. В одно время ему открытая форточка мешает, в другое он сам её открывает. Курильщики же всегда неугодны некурящим. ;) Ты или действительно не понимаешь, что это другая опера, или катаешь снежный ком. ;)
    [поднимая удивлённо брови] Да вроде умею, если конечно совет мне, а не образный.! А тебе советую бросить курить, если куришь. Ну чем плохой совет?! :smile:
    Не боюсь.
    У тебя очень интерсный стиль написания. ;) Я всё не могу разобрать - ты прямо ко мне обращаешься или это образно, когда пишешь "ты". Это что, приём такой? ;) Когда ты пишешь "ссать" ты подразумеваешь, что я ссу или это образно?. ;) Какова трактова? Как дальше карта ляжет? ;) Или же имеется единственное значение? ;)

    Здесь мы говорим о курении и автобус, и другие приведённые примеры вместе с призывом личным примером "изменить мир" тут не подходят. Не начинай катать снежный ком и колоть дрова. ;)

    Ну а ОФФТОП действителъно ОФФТОП. :smile:

    P.S. Всё, пошёл спать. :smile:
     
  20. Эта тема с прошениями очень странна в разрезе обсуждаемого. Искренне недоумеваю почему тот кто не курит должны просить ? Это, действительно, само собой разумеющееся, что тот кто курит, не должен курить рядом с теми кто не курит. Более того, спрашивание разрешения это , безусловно, неплохо, и, как минимум,должно спрашиваться. Но, от этого причиняемый вред не становится меньше.
    Помниться в теме про беременных в транспорте тоже кто-то призывал их просить , чтоб место уступили. Вот это примерно из этой же "оперы".
    Менять мир это прекрасно, но почему бы просто не делать того, что самособойразумеется?
    Куришь - отойди на безопасное расстояние от других, даже если все согласны терпеть дым.
    Видишь , что кому-то следует место уступить - уступи.

    Всё ж довольно просто.

    А почему те, кто никакого вреда никому не причиняет должен что-то взвешивать? Почему бы не тому, кто , в данном случае, решил закурить в неположенном месте, не оценить риски для других людей, находящихся рядом с ним?
    Вопросы , по большей части , риторические.
    И мир у нас не изменится никогда пока люди сами сознательно не станут думать о тех , кто рядом, не дожидаясь их просьб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Очень не просто. Конфликт ...даже не интересов,а образа жизни,если о курении говорить. По мне например,если замечание по поводу курения,где нибудь на улице,мне сделает владелец автотранспорта,то очень сильно рискует остаться без зубов(про мужикоффф говорю))) ).Ты представь,что тебе,как владельцу автомобиля,из всех средств информации и люди,которых ты считала друзьями,начинают пенять за то,что ты не глушишь свою тачилу,до въезда в город ... Понятно,что ты возмутишься - фигасе !!!...С чего бы это,кто-то будет мне указывать где МОЮ тачку глушить ?!!!... Так ведь ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  22. ГОНЧИЙ,
    Ну не слишком это равноценное сравнение. Заглушить тачку до въезда в город и далее передвигаться на чем бог пошлет это несравнимо с тем, что надо просто отойти в сторонку или в соответсвующее место и покурить. ))

    Транспортом пользуются все, без исключения, в том числе и те, кто без машин. Нет иного выхода в большом городе. А курение это выбор и проблема исключительно человека курящего. Жизненно необходимой нужды в этом нет, скорее наоборот.

    Безусловно, конфликт. Но мы же не в тайге живем. Если чей-то образ жизни конфликтно пересекается с другим это уже повод что-то менять. И меняет или ужимается именно тот, чей образ жизни наносит вред. По крайней мере, это логично, не? .
     
    1 человеку нравится это.
  23. Не про себя говорю ... Я всегда отходил и отхожу...пока...пока не достали ишшо ))) С чего бы это человек должен куда-то отходить ,если ты отказываешься машину глушить в городе ? А машина дымит и воняет гораздо сильнее.

    С чего бы это ? Я,несмотря на занятость,прекрасно обхожусь без машины.И живём мы в одном городе,заметь )))
     
    1 человеку нравится это.
  24. ГОНЧИЙ,
    Я тоже без машины обхожусь. Но пользуюсь общественным транспортом, такси, поездами, самолетами.....Нет, конечно, это прекрасно, если есть возможность всё и всегда иметь в шаговой доступности, но это малореально же, сам понимаешь, уверена. )) Надо и заводы позакрывать дымящие, и производства закрыть и тд тп. Тут выбор идет на ином уже уровне - либо жить в большом городе, либо нет.

    Не курить среди некурящих всё-таки более реально. Потому и несравнимо. Хотя и в том и другом случае вред.

    Кстати, если машина будет стоять и "пердеть" под окнами, то возмущение, полагаю, будет не меньшим, если кто-то будет дымить кому-то в лицо, в самолете или ещё в каком общественном месте.
     
  25. ,
    Надо прекратить предъявлять друг другу надуманные претензии,учитывая окружающую обстановку и человеческий фактор )))
    Я же не тыкаю пальцем в дурачков,которые по вечерам,в Москве(!!!) вдоль дорог бегают...здоровье,блин,добавляют себе ))) Бессмвсленно бороться за здоровый образ жизни в наших условиях. И не порядочно обвинять в этом кого-то,отдельно взятого .
     
  26. ГОНЧИЙ,
    Ну эти "дурачки" не вредят же тебе лично никак )))) Бегают себе и бегают.

    А предъявы к курильщикам не надуманные. Мне вот лично пофиг кто курит , кто нет. Это их право и выбор. Но ровно до той поры, как этот выбор не внедрится в моё пространство. Например, как раньше было в самолетах - типа, места для курящих. Ну бред же. В итоге это дрянью дышит весь самолет, включая детей. Слава Богу , хватило ума запретить курение на борту.
    Так же и в иных местах. Да курите, ради Бога. Но так, чтоб другие не страдали и не были вынуждены просить избавить их от вдыхания дыма. Вот и всё.
    Заботиться об этом должен именно курящий. Тогда и тыкать никто не станет. )

    Только где ж взять столько самосознательности у народа? Поэтому так и получается пока не запретишь конкретно или лошадиными штрафами не обложишь, никто и не почешется.
     
  27. Канешь не вредят...Но страшно раздражают бессмысленностью своего занятия и глупостью ))) Курение - тоже ведь глупость страшная и бессмысленная... Но это образ жизни.

    Мы ходим по кругу,милая ))) Мы говорим об одном и том же,ток причины по разному называются. Ключевые слова "автомобиль" и "сигарета"... А всё остальное совпадает до мелочей ))) Только почему-то,по указивке с верху,курильщик - врг народа,а автомобилист - весь в белом ))) Или бороться всем гамузом за чистый воздух или не искать крайних. Я же не просто так написал в начале,что если хоть один брюхоногий законотворец,пересядет с авто на велик или общ. транспорт я брошу курить... Ты права - с себя надо начинать )))

    Ну,понимая это,можно и терпимее относиться к людям...В социуме всё же живём...Не шакалы,какие нибудь и не депутаты ... )))

    Проблема-то намного ширше личной непереносимости того или иного человеческого грешка или социального явления )))
     
  28. Лично меня от сигаретного дыма тошнит, а если это еще и в автобусе, то просто караул. Мало того что есть запах автобуса, так еще и некоторые личности на каждой остановке (междугородный транспорт имею ввиду) выходят покурить, а возвращаясь, заносят с собой дымный аромат, тогда вообще начинаю судорожно искать в сумке пакет...
    Зачем еще больше усложнять ситуацию? Нельзя же так относиться, что вот всё вокруг воняет, коптит, ничего страшного если прибавится еще один источник дыма. Иногда именно он и становится "последней каплей".
     
    1 человеку нравится это.
  29. А меня тошнит от автомобильных выхлопов...

    И опять по кругу - цок-цок-цок ... )))
     
  30. Ну понимая это, легче не становится. Конечно, приходится быть терпимее, но всё до определенных пределов. Так и живем в итоге, то тебя обсрут, то ты обосрешь....Гармония, ёлки. )))

    Проблема ширше, оно понятно. Но какой смысл сидеть и думать о мировых проблемах, если не можем сами себя в чем-то урезать во благо ближнего ? Без законов и указилок.

    Ты никак не поймешь о чем я....да воздух портят и те и другие. Но убрать машины и вообще транспорт с улиц большого города невозможно. Ну ты же сам это понимаешь. А отделить курящих от некурящих несравнимо проще. Пусть хоть в этом будет полегче. Зачем ставить всё на одни весы? Уж не самое страшное в жизни ущемление. Туалет, вон, вообще физиологическая потребность, однако ходим же в соответсвующие места и не возмущаемся. )) А тут в чем проблема изолироваться, малопонятно.

    Это прям какой-то юношеский бунт ))) А почему бы не бросить просто так , ради себя самого, а не ради какого-то законотворца? ))) Если реально ратуешь за здоровье и чистый воздух, ну так и делай то, что в твоих силах здесь и сейчас, пусть это и всего лишь отказ от курения. Если есть желание конечно. А так как-то детско это звучит. )) Назло бабушке отморожу уши ))))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Без курения вполне можно жить, это никак не ограничивает возможности человека, а без транспорта сейчас никуда... Это необходимость, а курение я не считаю необходимостью, можно и потерпеть пару часов, если находишься среди некурящих людей.
     
  32. дык...а я ап чём ?... Надо не тыкать в чужую соринку ))) И всё )))

    Ты предлагаешь ввести кабинки для некурящих,в аэропортах и на вокзалах ? Пусть там сидят,в кондиционированных помещениях ? )))

    Мне курение не мешает...До сих пор,на любой этаж, без лифта забегаю )))

    Вот видишь ))) А у меня всё наоборот ... Я спокойно обхожусь без машины,а вот без сигареты и работать не начинаю )))

    Государство постоянно вбрасывает в социум такие подляны,всяческая "охота на ведьм" в обществе, очень выгодна государству. Разобщёнными баранами легче управлять. Надо просто постараться не вестись на их засады и не искать вокруг кого нибудь,кто хуже тебя или во всём виноват )))
     
  33. Не вопрос, если эта "соринка" не будет перманентно залетать мне в "глаз"
    . Только и всего. ))

    С точностью до наоборот, должны быть везде места для КУРЯЩИХ. Изолировать людей без зависимости по меньшей мере странно )))))

    Зачем тогда бросать его ради какого-то мифического законотворца? )))) От этой "позы" пользы точно не будет, а вот если соблюдешь вежливость и покуришь там, где это разрешено, то будет. )

    То есть, если , не дай Бог, с кем из близких приключится не здоровье, например, ты его в больницу на руках понесешь ? (ну как пример)
     
  34. Мне это все безразлично, что касается пропаганды или политики государства, я говорю лишь про то, что касается лично меня, есть проблема - есть ее виновник, все конкретно. Я никогда никому не скажу - бросай курить, это вредно! Потому что мне все равно, чем травится посторонний для меня человек. С родными, конечно, был бы другой разговор. Мне так кажется, что все от воспитания идет и от того, были в семье курящие или нет и как они вели себя. Здесь, действительно, дело именно в самом человеке и его поведении, взаимодействии с окружающими, а не в самом курении.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Видишь,как тебя это возмутило ))) А представь людей...Взрослых,работяшших,приносящих пользу обществу...,со своим мнением о себе любимом ... И,бац ! - его в кабинку "для цветных",в приказном порядке ... Естественно будет возмущение,будут попытки защиты всеми способами,разделение на "лагеря" ... то чего собственно,законотворцы и добиваются.

    Как по твоему должно быть ? Заходит некурящий человек,один,в непогоду,в некоторое тесное помещение,а там,вот фигня какая, - все курят ((( Кто должен на улицу выходить,если чел не женщина ? )))

    Я тебя умоляю ... Скорая сама приезжает,ежли чо ))) И уж один раз в год,а то и реже,вызвать такси для умирающего,это не по восемь часов в день коптить небо всеми известными и малоизвестными элементами )))

    Мы совершенно одинаково думаем )))
     
  36. Не, меня не особо возмутило.))) И если так решат, что надо некурящим сидеть в специальных залах, значит я буду ходить в эти залы. Собственно, и хожу, в кафе, например. Так там я гарантировано не получу ненужного мне дыма. И рядом со мной никто не закурит. Просто это нелогично и всё.
    И чем так сильно пострадает его мир , достижения и мнение? )))) Покурил и вышел. Захотел поиграть - пошел в казино или где там теперь разрешено, выпить - в бар. Это же нормально. Это всё одного ряда вещи.

    Вот эта ситуация, скорее разовая, нежели то, что ты написал про скорую помощь. )))) И разумеется, что я выйду лучше в непогоду, чем буду задыхаться в этом помещении.
    Сколько раз ей надо выехать за сутки и ко скольким людям? А сколько ещё серьёзных надобностей есть у людей за сутки, которых пешком не решишь? Безусловно, что я бы только рада была бы некоторым ограничениям по личному транспорту. Но уверена, что и в этом случае , пошли бы споры и раздоры.
     
  37. Наконец-то хоть до чего-то договорились ))) Любой запрет порождает конфликт. И если бороться с каким либо явлением,то уж никак не запретами )))
     
    1 человеку нравится это.
  38. ГОНЧИЙ,
    ))))) А как ?

    Курить -то не запрещают же. По транспорту, если и представить такое, то тоже не про запрет речь, а про ограничение. Это вполне посильно, любому цивилизованному человеку.

    Да да,я помню....про баранов и намеренное разобщение )))))) Но это куда ни ткни, везде будет эдакое разобщение.
     
  39. ZoltanKa
    Вспомни ближайшую историю любого гос-ва. Хоть когда нибудь,хоть один запрет,приводил к чему нибудь путёвому и хорошему,кроме канешь,редких исключений ? Сплошные же мор,разруха и преступность ))) На поэтапное и постепенное воспитание общества здоровым и адекватным,нужно много терпения,профессионализма и бабла...Ни того,ни другого,ни третьего у гос-ва,как всегда нет. гос-ву нужны немедленные популистские меры,которые поддержут бараноголовые,невидящие дальше собственной кормушки...Не думает гос-во о будущем...Счас понтануцца надо )))
     
  40. ГОНЧИЙ,
    Я не слишком сильна в этих всяких государственных и политических делах. Поэтому в таком разрезе мне сложно беседовать )))
    Но вот всегда вспоминаю ОАЭ , где запрет на запрете и запретом погоняет, но как приятно там жить и работать, слов нет. Естественно, что ни одними запретами они там живы, ибо запрещая, много чего предоставляется....не тем не менее.
     
  41. А менталитет ты не учитываешь,штоль ? Они же на подкорковом уровне подчиняются старейшинам и просто старшим. Про фанатическую религиозность я уже и не говорю... Да и компенсация у них не хилая,за все неудобства запретов )))
     
  42. ГОНЧИЙ,
    Конечно, учитываю. )) Но причем тут менталитет, там живут, и надо сказать очень благополучно, люди и с иным менталитетом. Причем ни за какие коврижки не хотят обратно. )))) К местной религии там тоже никого не принуждают. Никаких неудобств в соблюдении запретов нет совершенно. Если чего-то хочется сильно из запретного, выход есть и в этом случае. Просто да, надо маленько поднапрячься, не всё так легко и просто. Зато порядок и безопасность на улицах, уж не в пример нашим. Да и не только это, вообще отношение людей друг к другу совсем на другом уровне.
     
  43. Дык...в чужом-то монастыре )))

    А я ап чём ? Запреты бесполезны... Что ни запрещай,какими карами не грози...бесполезно всё. Будут руки рубить и языки рвать за курение,всё равно будут курить и продавать... И даже в Эмиратах )))
     
  44. Ок, пусть так, но не будут уже делать это так, что мешает другим людям. Идешь на риск - иди. Уверена, что желающих в разы поубавится.

    Есть категории граждан , которых только запретами можно урезонить. А если человек разумен, воспитан и не совсем безразличен к окружающим, то ему запреты не страшны, он и так себя ведет так , как нужно.

    Тем более, повторюсь. Курение никто не запрещает. Ограничивает, да. Но это, резонно.

    Да даже,представь ввели запрет. За нарушение - смертная казнь. ))) Чего, прям специяльно нарушать полезешь ? Перестроишься вмиг, как миленький. Найдешь способы как делать это так, чтоб не засекли. ))) Я утрирую , конечно, но как-то так. ))
    И уж точно тогда навряд ли утром застанешь прокуренный лифт (многим же не терпится закурить) или туалет (не личный) , ибо многие привыкли там с сигареткой посидеть ))) и категорически не желают ничего менять в своих привычках, наплевав на других...и тд и тп.

    Или вот, например, ввели ограничение на продажу спиртного, временнОе. Смешно это конечно. Но, тем не менее, кому плохо от этого и что особо запретило? Алкоголикам, разве что, которым прям горит залиться сиюминуту, ан нетути, не продают )))) Бедные , несчастные, обделенные личности, не позаботились о них ))))
     
  45. Ага...сорок процентов взрослого населения )))

    Ввели...бараны...И что ? ты представляешь во сколько раз выросло потребление того пойла,которое у нас пивом называют ? ... А уж как таксисты,в моём районе по крайней мере ,зарабатывают на палёнке ... ))) И кому легче стало ? Я- взрослый мужик,не бомж,не бандит...иду в магазин после окончания работы (23-24 нуль,нуль))) ) И водочку ,причём не самую дешёвую,мне не продадут,хотя мимо меня малолетки ящиками прут пиво и пр. ягуароффф ))) Причём тут синяки поподъездные ? Эти как раз всякой дрянью и обходятся прекрасно ))) Так с кем эта борьба происходит ? Что меньше стали пить по дворам и скверам ?
     
  46. У нас, в России, поддержат, ага. Камеру сотового телефона включат и будут снимать - особенно если это молодежь.
     
  47. Ну ты прям вот помираешь , если не купишь ? Ну так запасись, купи заранее. В чем проблема? )) Или надо прям в 24 нуль-нуль непременно, иначе и не пьётся? ))

    Вот именно, об чем и речь, а запретили бы нахрен , под корень всю эту дрянь и не было бы споров. А то у нас любят эдакие полумеры, которые вообще никак ничего не решают. А уж как попить водочки, те , кому это сильно надо, уж нашли бы способы.

    Ага, только эти сорок процентов наверняка очень жить хотят )))
     
  48. С чего бы это ? ))) Чай не война,не революция,штоп запасы делать ))) И я не помру,Если не куплю...пойду в другое место и там куплю ))) Ток нафига это делать-то ? Смысловой нагрузки в сим действии не вижу. Таких,как я разозлить ? Так мы и так ужо на пределе. Поиздевацца,ежли только )))

    1985г... Уже было...Уже хлебнули )))

    Ишшо как хотят ... штоп их не трогали тока )))

    Что,милая ))) По новому кругу побредём ? )))
     
  49. не, не побредем ))) Останемся, каждый при своем мнении.))

    А её и нет, смысловой нагрузки, в той реализации как это сделано. ))

    И чего случилось тогда? Я маленькая тогда была, мне пофиг на эти запреты было. ))) Да и сейчас бы точно не пострадала бы . Даже б не заметила, что запретили )))
    Собственно, "ягуаров" и прочего подобного пойла тогда не было. А сейчас как раз бы за запрет такого только ратовать да ратовать.
     
  50. Ну,о зародившейся тогда,на волне сухого закона,мафии,ты не могла не слышать. Взрыв наркомании,к которому уроды,как всегда не были готовы,хотя последствия такого рода "законов",просчитываются даже школьниками. я помню злорадную тираду нашей соседки,в адрес своего мужа,который и алкашом-то не был...ну,в праздники...ну,в выходные и то,если не дома был,а с мужиками где нить тусил. Так вот...так она злорадствовала,так сочилась ядом - "Всё-ооо ... нашёлся человек ... всем вам,алкашне хана ... " И тётка вроде не злобная была...Фик его знает...Но,через два года,точно помню,потому что в армию стали нас забирать...Точно так же ,с теми же интонациями материла Горбача,после того,как её сын-наркоман к тому времени,вместе с кентами новыми ,папку сваво завалил,за зарплату ... Из нашего старого двора,после сухого закона,моих ровесников в живых осталось три-четыре человека. Остальные - кто загнулся на игле,кто в зону пошёл по наркотской статье ... Так что...не надо зарекаться ... такое говно,как реформы наших брюхоногих безумцев ,любого могут зацепить ))) Я канешь могу представить того урода,из-за которого ты так пьянь ненавидишь ... Но ведь есть и море достойных людей,которые не отказывают себе ни в чём и людьми остаются.

    А может ,умнее было бы побольше денег государственных вкладывать в образование и культпросвет ... может пользы от этого больше было бы ? ))) Не олимпийские центры строить за космическое бабло и космической же ненужности,а школы строить по деревням,да интернет в посёлки проводить,да учителей приподнять ? ...
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru