Сделать из мужчины зверя

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Corona Borealis, 10 май 2010.

  1. «Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.» Оскар Уайльд

    Итак. Что вы думаете по поводу этого выражения? Верно ли оно? Хотелось бы услышать ваше мнение дорогие девушки. Выражение хорошо лишь на теории, а как быть на практике? Как сделать из мужчины того самого зверя, а не самовлюбленного "бога"? ))

    Давайте обсудим. )))
     
  2. дык надо накопать в нём( мужчине) это..
    В каждом мужчине это " дурное" своё, сказать обобщённо не получиться просто.:smile:
    А вообще лично я не согласна с этим выражением. В моей жизни оно не нашло применения:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  3. А кто-то просто посылает на лесную прогулку.
    Батенька Е.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Вот мой молодой человек про это самое дурное спросил: Грязные носки? )))) Если обобщенно, то не получится, а на пример, что в нем может быть дурного?
     
  5. Corona Borealis,
    Это поговорка про то, как некоторые мужчины не любят к себе повышенного внимания и нежности, это отталкивает их от женщины, в то время как стоит начать обращаться с ним как с животным, и его это заведет.

    Иными словами, речь здесь идет про женщину-стерву.
    И такая тема, насколько я помню, уже есть где-то на форуме.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Из мужчины зверя сделать можно, и довести до такого состояния, когда он будет ходить по пятам и лизать руки и даже ноги, тоже можно. Но многим ли женщинам нужно такое "счастье"?

    Мужчина должен оставаться мужчиной. А, когда он сам дарит любовь, ласку и внимание это не сравнится ни с каким лизанием рук.
     
  7. Это понятно. Мнений может быть много.

    А вот все же, как? - пока еще никто не ответил )))
     
  8. Corona Borealis,
    Вас интересует порядок действий по приведению мужчины в столь пикантное состояние? :smile:))
    Толковать парадоксы Уайльда - неблагодарное занятие, увы.
    Думается, в силу своей ориентации, Оскар мужскую природу знал очень хорошо, в той ее части, которая относится к завоевыванию и удержанию мужчин.
    На первый взгляд, дан простой "совет" женщинам, как им поступать и что делать.
    Но это не совет. Для Оскара это было бы слишком примитивно - советы женщинам. Это горькая констатация факта, сожаление, разочарование, но уж никак не руководство к действиям.
    Перечитайте его фразу внимательно. Разделите ее на три части. Первое предложение - утверждение. Второе - это о себе. Третье - это уже о женщинах.
    А общий смысл - это разница в отношении к мужчинам самого Уайльда и женского восприятия мужчин.( в его понимании)
    Поясняю: Уайльду присуще было обожествлять своего любимого, называя его Гиацинтом ("твоя сотканная из тонкого золота душа... нежно любимый Аполлоном Гиацинт был именно твоим воплощением..., такой ослепительно-бело-золотой..") и т д.
    Я далека от мысли, что подобное отношение свойственно всем гомосексуалам, но у Оскара оно было именно таковым. Он "делал из мужчины бога", пошел на открытый судебный процесс и конфликт в обществе, дабы доказать утонченность и возвышенность своей любви, а любимый ни разу не навестил его в тюрьме, куда его, Уайльда, естественно, посадили.
    Будучи далеко неглупым человеком, Оскар и пришел к столь горькому утверждению, с которого и начинается его афоризм.
    Женщина, в его понимании, в завоевании мужчин воздействует на самые "дурные", низменные" качества - вожделение, похоть, самцовые битвы за самку, ревность - словом, весь тот нехитрый набор методов, которыми женщины пользуются испокон века.
    И не столь уж он далек от истины, чаще всего - так оно и есть.
    Рискую услышать массу возражений от тех, у кого это не так, но..
    Скажите, а вам не приходило на ум, что "завоевывать" мужчину звучит странновато?
    По природе - мужчина завоеватель, не так ли?
    А если эту роль берет на себя женщина, так и "завоеванный" столь тяжкими трудами объект годится лишь на "лизание рук" и тому подобное.
    Только это уже не мужчина. Это уже ближе к животному миру.
    P.S. Мнение свое никому не навязываю. Это - мое мнение. :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Я не согласна с этим выражением.
    Что касается:
    То в отношениях вообще не стоит ни из кого бога делать, как женщине из мужчины, так и наоборот. Думаю, не стоит так возносить партнеров.
    Это тоже не поведение настоящего мужчины.
    Разве может мужчина, который все время лижет руки и не отстает быть интересным?
     
  10. Вполне может быть верным, я так понимаю его фразу: раздует женщина ЧСВ мужчинское до размеров Вселенной, и он пойдёт искать себе рОвню (богиню т.е.), так как женщина (раздувшая) ведёт себя с ним как рабыня (и руки ему лижет), и наоборот если ЧСВ втоптано в грязь он не уйдёт никуда, так как в себе сомневается и не осмелится покинуть то единственное что у него есть... вполне может действовать.

    На практике любим, что есть)).
     
  11. Есть такие звери, которых невозможно приручить. Что потом с ним делать?
    Лучше пусть остается такой, какой есть.
     
  12. А скорее, захочет убежать туда, где его ЧСВ не будут втаптывать в грязь. ЧСВ человеку тоже нужно для полноценной жизнедеятельности, в разумных конечно пределах.)
     
  13. Когда уже втоптано никуда не уйдёт...
    И чё теперь? Ему и печень нужна, и сердце, и почки (хотя бы одна) для этого, и тоже в разумных пределах... и чё?
     
  14. Corona Borealis,
    Я согласна с Оскаром Уальдом с единственной ремаркой: не нужно ни из кого ничего делать и всё будет отлично))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ну, если совсем нет достоинства, может и не уйдет. Только проку от такого (с позволения сказать) мужчины, если он сам от себя не зависит? В таком человеке не найти ни опоры, ни поддержки. Да и уважающая себя личность вряд ли захочет видеть рядом с собой не самодостаточную личность у которой есть чему поучится, а трусишку, с которым уверенность в том, что он никуда не уйдет будет потому, что у него нет чувства собственного достоинства.
     
  16. Это не у меня надо спрашивать... ведь нужны же были кому-то рабы?
    За их счёт можно самоутверждаться, мой бывшый сосед вполне доволен своей женой, он её бьёт, а она его водкой снабжает.
     
  17. прекрасная иллюстрация) прокомментируйте кто-нибудь)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Кто такой Оскар Уальд?
    "Действительность всегда видится мне сквозь дымку из слов. Я пожертвую достоверностью ради удачной фразы и готов поступиться истиной ради хорошего афоризма." Это его слова.
    Хотя многие его афоризмы заслуживают внимания, эта, про зверя из мужчины, на мой взгляд, полная чушь.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Я бы его заменил на: Однообразие женщины скучно.
    "Придешь домой, там ты сидишь" В. Высоцкий
    Лучше когда женщина разная.
     
  20. Да вроде описывала уже в какой-то теме: мой бывший сосед, работал начальником, тут (в Германии) кроме как грузчиком, нигде не берут (без знания языка), и он не работает, считая что работать не по профЭссии "начальник", ниже его достоинства, она, бедная, пашет на двух работах (моет полы), он, с этих денег, покупает водку, он вообще все деньги забирает себе (как глава семейства), и как нажрётся начинает её бить, она до того зашугана, что в его присутствии слова вставить не может, казалось бы: "бросай ты этого козла?", а она всё при нём, вот как раз слияние он её ЧСВ в грязь втоптал, а она из него бога лепит (если бы не был таким отвратительным на вид, ещё и изменял бы ей, благо что не с кем)).
     
  21. Если она(избитая, забитая соседка) сделала из него бога, то из выражения...
    муж этот "некудышка" должен её бросить.:smile:
    Тут скорее она его не обожествляет и возносит, а просто банальная, глупая жалость. Такое в жизни, к сожалению распространено, когда женщина, ненавидя в душе живёт с подобным мужчиной, жалуясь на него, терпя все унижения, но живёт с той мыслью.. "ну если не я, то кому он нужен ещё, сгинет же."
    Experience У этой парочки случайно нет, сыночка и лапочки дочки?:smile: У меня есть в Германии знакомые просто, написано как про них прям:smile:
     
  22. А мне наоборот.Хоца любви и ласки ответил бы тем же.Ну а если бы
    будить зверя во мне то пошлю на 3 весёлых буквы.Четко коротко и понятно.Я
    человек не конфликтный.
     
  23. И бросил бы, если б женщины от него, как от прокажённого, не шарахались, он же глава семьи - потомственный немец, без него (немца) жена и минуты не продержится, 24 часа на выезд получит. Брешет, конечно, ведь приехали они раньше нас и у жены уже граждантство есть.
    Вобщем типичный представитель "д'Артаньянов" вынужденно-вращающихся в обществе лиц нетрадиционной ориентации.
    Ну и некуда идти ей, она не бывает там, где есть возможность познакомится, он бывал, но от него отдалились и пару раз даже морду набили, за то что руки распускает (в смысле к женщинам пристаёт).
    Два сына, один мой, примерно, ровесник - сидит в тюрьме за изнасилование, а другой вроде нормальный, но живёт далеко.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru