Не могу понять подругу

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Ksenya676, 11 май 2010.

  1. Я не давно помирилась с бывшей подругой мы с ней долго не общались из-за того что она меня бросила в трудной для меня ситуации хотя всегда говорила что не бросит. Так вот не давно мне пришлось ей написать , мне нужно было узнать кое какую информацию и пришлось забыть о гордости в итоги завязался разговор и так мы вроде бы как помирились. Она сказала что скучает, но на вопрос почему не предпринимала попыток помирится пишет "не знаю". короче она сказала что будет проявлять какие то действия что бы начать общение. В итоги проходят дни она не чего не делает, а когда я спросила почему она не пытается наладить общение как говорила она не чего внятного не отвечает а на некоторые вопросы вообще не ответила. как понять человека, почему она говорит одно а на деле всё по другому. она всегда говорила что я ей самый дорогой человек не считая семьи и дороже всех её других друзей, Кстати до того как мы окончательно поругались мы очень часто ссорились.. Я хочу понять почему она говорит одно, а делает по другому. она говорит что еще не когда не встречала такого человека и не когда не были подруги у неё в приоритете и не когда из-за подруг так не переживала как из-за меня.И что я самый лучший человек которого она встретила, но почему же она тогда так ведёт себя? ей 18 лет мне 19/ помогите разобраться в ситуации. Я не могу её понять. Её же щас не заставлял не кто говорить что скучает и хочет общаться она сама же. а в итоги так себя ведёт не какого общения нету просто. Правда до этого за несколько месяцев она сама пыталась возобновить нашу дружбу, я была готова её простить, но она очень грубо вела себя и меня это бесило и я отказалась мирится с ней.Может у кого-то было и кто-то так же себя вел или сталкивался с такими людьми подскажите что делать.
     
  2. Потому что глупый вопрос - что на него можно ответить?
    Общение или идет или нет - зачем что-то делать искуственно?
     
  3. Это называется не гордость, а корысть.
    Почему бы не сделать это обоюдно? Или у вас так: она накосячила, пусть и завоёвывает доверие.
    Интересно.. и что же такого она должна сделать, чтоб Вы были довольны.
    Если уж решили возобновить дружеские отношения, то сделайте это, без всяких принципов, обязательств и проверок. Просто потому-что хочется.
    А если не так уж хочется, то и говорить не о чем.
    Моё мнение.
     
  4. Я очень многое делала всегда я практически налаживала отношения и щас я же говорю что писала ей а она игнорировала или вообще не в тему что-то отвечала и всё раз ответила и на неделю молчание, но сама начала говорить что скучает и хочет общаться. Если она не готова не могу понять зачем она начала говорить что скучает и начала обещать что будет что-то делать, да на фиг обещать если не собераешься.
     
  5. Ты не нужна этой подруге определенно. Видимо у нее такая психика устроена или самомнение, что ты никуда от нее не денешься. В общем-то она и права, даже если она не обращается к тебе несколько дней, то ты по этому поводу переживаешь. Зачем? Нужна ли тебе такая подруга? Нельзя ли остаться хорошими приятельницами, зачем это громокое слово "дружба"..
     
  6. я, когда не знаю, что посоветовать, рассказываю историю из жизни. однажду я поссорилась со своим очень-очень хорошим другом. из-за ерунды. но когда мы не помирились через недельку, это меня конечно, насторожило, но с другой стороны, взыграла гордость. в итоге, учась в одном классе, мы не разговаривали почти год. совсем. ну, не считая пары просьб типа "передай корректор". потом я первая предложила помириться, и вроде даже помирились - но прежние отношения не восстановились уже никогда. мы успели очень измениться за это время - в 15 лет-то.
    а по сабжу - забей, значит, не такие уж подруги и были.
     
  7. может из вежливости так сказала. а может ей просто все равно, есть ты или нет.
     
  8. Может быть она не отвечала тебе из-за гордости, а когда ты ей первая написала - вот и призналась, что скучает.
     
  9. женской дружбы не существует
     
    1 человеку нравится это.
  10. Слово-то какое серьёзное - гордость...Понты это корявые ,а не гордость )))
     
  11. Это для очистки совести. Так она поставит галочку рядом с пунктом "я пыталась помириться".
    А вот с этим я готова поспорить =) Если вдуг так случилось, что ты не встречала ее, разве можно утверждать, что ее не существует? Тем более, что за глупости, делить дружбу на "женскую" и "мужскую"? Дружба она и есть Дружба. И, как чувство, полов не имеет 8)
    Другое дело, специфические черты женщин и мужчин, которые разрушают эту дружбу. Тут уж и вправду их можно разделить, но никак не саму дружбу..
     
  12. как не встречала? у меня есть лучшая подруга, надежная (редкая черта даже среди мужчин), самая близкая, в которой я уверена )) но это мне просто повезло очень сильно :grin: и тем не менее я считаю, что женской дружбы не существует
    почему сразу "глупости"??? может вам это кажется глупостью, но это не значит, что так оно есть на самом деле ;)

    я просто выразилась несколько проще нежели "специфические черты женщин и мужчин, которые разрушают эту дружбу". у женщин значить черты совсем специфические, несовместимые с крепкой дружбой, так сказать
     
  13. так и хочется повторить, еще и еще раз)
     
  14. Это же противоречие:confused:
    Тогда получается, есть "мужская дружба" и "женская дружба". А просто "дружба" для гермафродитов, что-ли?:kruto:
    Энто уже дискриминация)))) Я думаю, что крепость дружбы у всех по статистике одинакова, просто мужчины больше бахвалятся своей суперкрепкой "мужской дружбой", т.к. это следствие того, что большая часть мировой литературы описывает именно ее, и у мужчин просто больше прецедентов было проявлять эту самую дружбу - битвы, сражения, дуэли, и т.д., а женщины обитали в салонах, на приемах, и скорее сталкивались с интригами и прочим. Мужчины этой же среды прекрасно проявляли те же качества. Из этого следует, что разделения дружбы не существует =)
    Кроме того, расспросите своих друзей мужчин и женщин и вы увидите, что все они в основном одинаково рассуждают о дружбе. Более того, если уж рассмотреть Настоящую Дружбу, так живописно описанную в литературе (хотя бы в романах многоуважаемого А.Дюма), то много ли людей готовы отдать жизнь за своего близкого друга? Так что, выходит, Дружбы не существует вовсе? 8)
     
  15. Примеры, примеры я хочу себя обледовать на предмет этих какчеств.
     
  16. у меня та же проблема...хотя поссорились с подругой не из-за пустяка,а скорее из-за того что эти пустяки накопились)) сейчас хочет начать общаться,только мне она стала совсем не интересна ( даже простой вопрос как дела? задавать не просто для галочки,желания не возникает)...и восстанавливать отношения не хочется...хм, не думала, что до этого дойдет..

    вывод: с пустяками нужно разбираться сразу же)
     
  17. да, оно самое.

    а просто "дружба" была в далеком придалеком детстве, хотя и там ужо малчики бегали с малчиками, а дефочки с дефочками в основном.

    существует, но только не женская ))
    я ж не ссылалась на мировую литературу и не говорила, что женской дружбы не существует, потому что так написано в книжках ;)

    просто дело в том, что люди в мире делятся на две категории - мужчины и женщины. вот и все
    Дружба - она разная - у мужчин, у женщин, у детей и тд. и базируется она на разных основах
    а что собственно ВЫ понимаете под словом ДРУЖБА?
     
  18. Т.е. если тебе с подругой повезло, другим такого счастья не перепадёт? Ошибаешься.
    И я не ссылаюсь на литературу говоря, что ты неправа, конечно, будешь предвзято к женщине относится, получишь тоже самое обратно, что посеешь, то и пожнёшь, а не потому что там чего-то не существует.
    .....
     
  19. ну откуда вам знать ошибаюсь я или нет?
    мдя, страшно получить от женщины такое обратно. вы наверное правы, а я наверное нет. и все на етом
     
  20. По себе сужу, по своим подругам и знакомым, социуму.
    Наверно.
     
  21. наверное наверное, но не факт. хотя я все еще благодарна вам за We are the World))))
     
  22. Факт.
    А ты значит не за всех женщин расписывалась, только за половину, или за себя?
     
  23. как я могу за всех расписываться-то? я что ли всех знаю и за фсех отвечаю?
     
  24. А вот так
    Так за всех или за себя?
     
  25. не цепляйтесь за отдельные слова, я выразила свое мнение и даже предположить не могла что мысль про то что женской дружбы не существует ПО МОЕМУ МНЕНИЮ вызовет такую реакцию
     
  26. Вызвала ответное мнение не больше...
     
  27. Я под словом "дружба" понимаю глубокое взаимопонимание, поддержку в любой ситуации, умение радоваться и грустить вместе, умение пожертвовать своими интересами ради друга, обмениваться чувствами, впечатлениями, знать, что есть на свете человек, который тебя никогда не подведет и на которого ты можешь всецело положиться. =)
     
  28. Надпись на стенке:
    Здесь был Томас Мор.
     
  29. xi):kruto-da:
     
  30. Ну не черты,скорее красивые формы))),а ещё соперничество никто не отменял.И ещё женская дружба очень легко рушится из-за мужчины и обустройства своей жизни.Настоящая дружба скорее приходит с разумением,после пройденных невзгод и прожитых лет.Наступает осмысление и степень-предел доверия к другу(подруге).
     
  31. А мужская из-за женщины, именно потому женщина на корабле считалась признаком несчастья.
    Сейчас готовится проект МАРС 500 (до марса лететь ca. 250 дней в одну сторону и назад), так вот там именно по соображениеям "мужского соперничества" женщинам мест не выделено.
     
  32. Experience , наверное на корабле не друзей близких собирают. а то некислое было бы испытание дружбы

    alex15, соперничество - ето да.. любая женщина осознанно или подсознательно готова при случае хвостом покрутить пред кем бы то ни было
     
  33. Жар-Псина, Viva la Vida, ну вы меня прям закидали помидорами)))) Я ведь дала общее определение (по моему разумению), а в жизни, естественно, получается все далеко не так гладко, как холелось бы. Поэтому иногда задумываешься, а есть ли у тебя друзья? :upset:
    Я слышала их там будут держать вместе в закрытом помещении с целью эксперимента 1,5 года. Непонятно, зачем дополнительно людей испытывать в закрытом пространстве: вон зеки по 25 лет сидят в камерах и ничего, живы))))
     
  34. Шутить изволите?
     
  35. Experience, никак нет =) Люди годами сидят в замкнутом пространстве, потом выходят на свободу и живут дальше.. Зачем еще космонавтов испытывать?))
     
  36. Может зеков и послать (они доки в сидении в закрытых пространствах)? И будут они на чаc в открытый космос вылетать, на прогулку. А потом всем миром понаблюдаем, как они "петухов" делают, ежей в глотку загоняют, вены режут... в тюрьмах вообще всe весело и дружно живут.
    ЗЫ. Ты им туда напиши, раз всё так просто, чего они народное добро транжирят? Пусть так посылают, без подготовки, кто силён духом и не свихнётся, там же (в полёте) и узнают.))
     
  37. Experience, в том то и дело, что полетят уже другие люди (через столько то лет). Так что им по-любому придется без этой подготовки =) (изучают ведь просто способность человека выдерживать жизнь в закрытом пространстве)
     
  38. Тогда до Марса может быть и не за 500 дней а за 3-4- дня долетать будут.
     
  39. Может она таит обиды и считает что если ты старше ты должна первая пойти ей на встречу.
     
  40. и не только по этому) за это время и родить успеет, (мало ли что не срастется))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru