Битва Героев: Падение Империи

Тема в разделе "Игры, приставки", создана пользователем Kamaris, 31 авг 2005.

  1. Добавлено: 2005.05.24 00:03 (99 дней)

    Решил выложить тут свою рецензию, чтоб не потерялась.

    Битва Героев: Падение Империи

    Некоторое время назад вышла отечественная игрушка «Битва Героев», которая удачно сочетала в себе симпатичную изометрическую графику, RPG'шное развитие и многие стратегические решения.

    Разработчик: Bloodline
    Издатель в России: Медиа-Сервис 2000
    Официальный сайт: http://battleofheroes.media2000.ru
    Жанр: RTS+RPG
    Дата выхода: 10.01.2004
    Системные требования: Pentium 600, ОЗУ 128 МБ, 500 МБ на ЖД, DirectX 8.1

    Фактически, на ряду со всеми наворотами, цельный живой мир, развивающийся вместе с игроком, сделал «Битву Героев» весьма привлекательной для поклонников жанра. Помнится, в своё время я потратил на неё многие и многие часы свободного и не очень времени. На задний план отступили книги, телевизор, домашние обязанности, выгул зверя и ещё море всяких вещей - и всё это ради того, чтобы прокачать Зловещему ещё пару-тройку уровней. Но время не стоит на месте - на горизонте уже замаячил первый официальный аддон.

    Падение Империи
    Задача, как и прежде, состоит в том, чтобы запинать всех претендентов на владение Кристаллом Власти, который уже успел помутить разум своего нынешнего хозяина - Рого. Некромант Нилмерг не оставил своих планов по захвату Кристалла и много экспериментировал в создании универсальных солдат, так что часть новых Героев - как раз его рук дело. Всего на выбор предлагается шесть новых героев со своими уникальными умениями и способностями, конечно, помимо прежнего базового набора. Среди них и представитель древних чудовищ Даркар, в жилах которого течет кровь Повелителя Земли, и воительница Зарина из кланов Ордена Порядка, и выбившийся из-под контроля Нилмерга зомби Тайвен, и уполномоченный тем же Нилмергом грохнуть Тайвена скелет Громверг, и праведный рыцарь Грайден, и, наконец, бывший гладиатор, а ныне живой труп и озлобленный на всех и вся результат экспериментов магов Ордена Порядка по имени Крогл. На ком бы из них не остановился ваш выбор - на мощных воинах или злобных мертвяках - недостатки каждого с лихвой компенсируются их достоинствами. Можно так же продолжать играть своим любимым и уже раскачанным персонажем, если вы не захотите с ним распрощаться.

    Факты
    Итак, разработчики отечественной студии «Bloodline» поставили широкую общественность перед фактом, что аддон «Падение Империи» готов и он уже здесь. Чем же дополнение выгодно отличается от оригинала? Да всё тем же стандартным набором, что имеет за плечами практически каждый первый аддон: новые карты и герои, новые магии и ауры, монстры и строения, ресурсы, оружие и много чего ещё, что скрылось от пытливых глаз автора этих строк. Преступлением было бы не заметить, что «Падение Империи» можно устанавливать самостоятельно, а можно и поверх оригинальной «Битвы Героев». В последнем случае возможности обеих игр складываются. Отметим так же появление нового разрешения - теперь можно играть в 1024х768. Платой за это стали немного возросшие системные требования (читай статью «Битва Героев»). Никуда не делся и режим полноценной кампании, и выбор одиночных сценариев, среди которых появилась пачка абсолютно свежих. Кампания теперь не одна, а для всех героев разная, и концовка игры за них также будет различаться. Отдельные же карты могут похвастаться как весомо увеличившимися размерами, так и появлением компьютерных игроков (вроде ботов). Карты, как и раньше, живут своей жизнью, монстры и воины воюют друг с другом, потихонечку повышают уровни и противостоят новой напасти - компьютерным противникам, контролируемым искусственным интеллектом. Наблюдая за их поведением, трудно представить, что за ними стоит всего лишь машина. Настолько естественно они управляются с полчищами тварей и осмысленно перемещаются по карте.

    Появилось в «Падении Империи» и порядка пяти десятков новых монстров. Например, злобные крапторы, любимым блюдом которых является железо, из которого их тела по большей части и состоят, древесные монстры драйдеры (не путать с драйкерами!), из деревянных останков которых можно создавать магическое оружие. Кстати, по поводу оружия. Теперь вы можете сами создавать оружие или доспехи (если будет недостаточно порядка двух тысяч новых вещей) из трех новых видов ресурсов: руды, дерева и кожи. Потом его можно улучшать в новых специальных строениях, кузницах. Появились и другие дополнительные строения: башни аур, храмы, дающие артефакты, постройки, повышающие боевые умения воинов и т.п.

    Нельзя не упомянуть и о возможности коллективной игры по инету, что должно сделать героические баталии еще более динамичными и многоплановыми. Согласитесь, железки железками, а побегать в душевной компании соплеменников куда интереснее. Причем игра "выживает" даже на скорости соединения 9600, что делает её доступной практически любому обладателю модема. Одновременно в игре смогут присутствовать до 12 игроков, чьи достижения не только аккуратнейшим образом сохраняются на сервере, но и записываются в общую турнирную таблицу.

    Итого
    В итоге получилось, с одной стороны, вполне ожидаемое, а с другой, неожиданно богатое на нововведения дополнение к весьма и весьма неплохой игрушке. Если вы по каким-то причинам пропустили оригинальную игру, воспользуйтесь возможностью познакомиться с ее миром в этом дополнении. Ну, а уж если вы вовсю рубились в первую часть, то, само собой разумеется, не пройдёте мимо продолжения, которое не только улучшает графику, добавляет новых героев, кампании и карты, умения, здания и монстров, но и вводит в игру новых компьютерных противников, которые с переменным успехом смогут заменить недостающих живых оппонентов. Над миром нависла новая угроза и темные силы, желающие завладеть Кристаллом Власти, должны быть низложены. Волшебной стране нужны новые герои, хотите стать одним из них?
     
  2. Так как её скачать?

    Эх, да ну (нет что б ссылку на игру дать ........жаль
     
Общение на MLove.ru