Breed

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Kamaris, 31 авг 2005.

  1. Сколько горьких разочарований мы испытывали из-за того, что оригинальнейшие и интереснейшие проекты уходили на приставки... Взять, к примеру, Halo. Прекрасный тактический Action, его ждали тысячи людей, ждали беззаветно, отдав ему всё свое сердце и разум. И что же в итоге? Halo устал от обожаний, развернулся, и ушел на консоли, где, кстати, сейчас уже заканчивается разработка второй части. Как можно играть в FPS, не имея даже элементарной мышки?! Это выше моего понимания. Ну да ладно, вернемся к делу. Не так давно амбициозная компания BRAT Games заявила, что готовят убийцу Halo...


    BREED’овый сюжет

    Итак, на дворе 2610 год. Человечество ввязывается в войну в отдаленной системе Бесалиус, но супротив галлюциногенного BREED’а сражаться трудно, так что война слегка затянулась. Ну, примерно как операция США против Ирака. А эта Белая Горя... То есть, простите, этот BREED под шумок захватил Землю-матушку, всех там порубили, но кое-кто остался... Ну, отсидевшиеся на корабле вояки подумали-подумали, применили солдатскую смекалку, да и решили: тут всех догромим, и пойдем обратно, авось и там чего ни будь обломиться... Вот такой вот BREED. По сути ничего необычного, но что-то в этом есть...


    Породистый геймплей

    Halo, помниться, был командным шутером вот и BREED у нас тоже командный, и тоже шутер. Парадокс... Черт с ними с парадоксами, перейдем к игре. Управление стандартное – wasd + мышка, но для каждого вида техники свои, дополнительные клавиши. Да, да! Вы не ослышались! В игре будет, а вернее уже есть техника! В скором времени мы сможем сесть за руль наземных и воздушных средств передвижение, а если учесть, что уже в демке можно пострелять из BREED’овых пушек и бортовых пулеметов, то уж за технику беспокоиться не стоит.

    Хотя по земле бегать куда приятнее. В начале игры нам выдается набор солдат определенных специальностей. В демке это снайпер, пулеметчик и 2 пехотинца. Отличаются наши добры молодцы (и одна молодка) лишь оружием. У снайпера это винтовка с оптическим прицелом, у пулеметчика, соответственно, пулемет, а пехоте выдали дробовик и автомат. Вот такой большой арсенал для ма-а-аленькой такой компании... Значит, высаживается наша дружная компания на планету, и видят... А ничего не видят, потому как ничего и нет. Есть вэйпоинт, и есть компас, все. Больше, кроме оружия, конечно, нашим воякам выдать не додумались. Хорошо, побежали. Бежим-бежим, снайпером в оптику вглядываемся, никого. К слову, переключение между людьми происходит, так же как и в Rainbow Six, то есть играть можно лишь за одного, а остальные за тобой тащатся. Интересно, а как же быть со званиями... Ну да я отвлекся. Бегут они, значит, по планете, и замечают, что их шарик мало, чем отличается от нашего планеты. Даже укрепления и те сделаны в чисто Земном стиле, а уж про пальмы и говорить нечего. Наверное, специально из Африки везли...

    Ну да черт бы с ней с Земной флорой, тут враги бегут! Типа патрулируют... Переключился я на снайпера, нажал на кнопочку, мышкой двинул, желая увидеть злобную рожу обкормленного анаболиками зерглинга, и чуть не упал со стула. В прицеле бодро марширует жестяной болванчик. Эдакий Робокоп с носом-фонариком и бо-о-ольшой пушкой в руках... Ну, делать было нечего, я и стрельнул. Попал прямиком в лампочку, и, видимо, повредил его процессор (по уровню AI не выше Pentium 133). Буратино моего механического закоротило. Упал бедненький. Замертво упал. Я пошел проверить, жив ли этот Примус, ан нет, из-за леса, из-за гор, едет дедушка Егор. Правда, дед, на сей раз, сменил телегу на танк, а на голову надел стальную маску. Танк кстати интересный. Скорее не танк, а помесь грузового вагона с катком. От первого он взял площадку, на которую та самая Порода установила пулемет, а от второго скорость и маневренность, причем все это было то ли без колес, то ли на антигравитации. Хотя может быть помимо пальм, злобные творения фирмы Intel захватили и наших угонщиков? Но оставим домыслы, вернемся в игру. Попытавшись замочить гада из пулемета, я потерпел полное фиаско, выяснилось, что наше чудо современной мысли для танка – пугач в руках ребенка. Зато ЭТО отлично выносится снайпером! Никогда не думал, что буду снимать танки из снайперской винтовки, такое даже в GTA:Vice City проходило крайне редко... Ну ладно, с танком я покончил, двинулся дальше, на каких-то раздолбанных вышках сидели чугунные пулеметчики, за столь же чугунными пулеметами, впрочем, они даже не увидели свою смерть, снайпер – самый нужный человек в команде, а как он бьет вражин под управлением компа... Пройдя еще пару сотен метров, я обнаружил (угадайте кем) пулемет, стоящий на земле, аккуратно (угадайте из чего) сняв стрелка, я уселся за него. Эх, жаль, врагов я всех перерезал... Голубые струйки тянулись из ствола, а, пройдя небольшой очередью по Земной пальме, я мог превратить ее в не менее Земные дрова. Красота... Но все же картину омрачает тупость AI (на Hard’е в меня попали только в одном месте), графика и некоторые недоработки с другими деталями.


    Я вижу пиксели!

    Портит эту игру ее графическое исполнение. Нет, в некоторых местах она выдает прекрасные результаты, например в тех, которые мы не видим, но там, куда падет ваш взор, вам откроется картина двухгодичной давности. Взгляните на землю! А теперь на заголовок. Вы тоже их видите? И это во времена шэйдерных технологий и воды из Half-Life 2? А архитектура! Нет, я, конечно, могу представить, что этот BREED украл у нас не только пальмы и авто воришек, а еще и архитектуру, и что в том далеком времени (2610 г.) на Земле все будут строить именно так: без кривых линий и с закосом на начало XXI века, но как-то слабо верится...

    Еще ребят сильно подвела анимация. Конечно, я не видел, но уверен, что 5-6 тонный робот будет падать несколько иначе, при выстреле из винтовки в голову... Ну, а уж про полное отсутствие, какой бы то ни было, реалистичной физики я даже заикаться не буду, сами все из скринов поймете.

    Следующим пунктом разбора полетов у нас идут нестыковки времени с оружием. Простите, уважаемые читатели, придется вам немного поднапрячься: вспомните все игры про будущее за последнюю пару лет. Вспомнили? Отлично! А теперь скажите, в скольких из них (да еще в таком году!) присутствовало огнестрельное оружие? Как? Нет ни одной? Лазерные шашки, мегабластеры и плазменные дробовики? Да, все это было, а вот пулемета, простого, не лазерного, не было. Винтовки снайперской, с задержкой попадания в секунду тоже не было... Но, не отчаивайтесь, ведь теперь у нас есть BREED! Нет, не в том смысле, что мы все сошли с ума, просто игрушка выходит...

    Про звук сказать ничего плохого не могу, сделан хорошо, есть и шутки юмора, и неплохие звуки выстрелов и загибающихся Терминаторов и вполне себе хорошая музыка.(музыка и звук разные вещи…лучше это как-нибудь разделить) Не уверен, будет ли игра поддерживать новомодные системы 5.1 и EAX, но если да, то возрадуйтесь обладатели этих прибамбасов, ибо стоны не рожденных процессоров захлестнут вас с головой...


    Полный BREED!

    Резюмируя все выше сказанное, хочу сказать, что все огрехи можно списать на сырость демки (Beta demo как ни как) и юность разработчиков. Да, кстати, не покупайтесь на название BRAT Games, ребята находятся на туманном Альбионе, хотя откуда такое название, для меня лично, загадка... В принципе Порода не тянет на убийцу, даже на грабителя Halo, но постоять за себя сможет. На её стороне интересный геймплей, наличие техники, а также много-много маленьких роботов из зубной пасты.

    Хотя есть тут одно мнение, что этот мир иллюзорен, и все мы живем в фантазиях машин, а эта игра создана, что бы показать, что нельзя убить машину! Они умнее, хитрее и быстрее! Машины, а не люди буду прави... Эй, вы кто такие?! Какие, такие санитары? Куда вы меня тащите? Фашизм не пройдет...

    P.S. По словам очевидцев, примерно в половине двенадцатого ночи, к дому подъехал черный микроавтобус с логотипом BRAT Games на боку, из него вышли два молодых человека в белых халатах, и зашли в подъезд. Из него они вышли, ведя под руки странного взъерошенного типа, который кричал на весь двор о конце света и захвате мира большими карбоновыми роботами. После погрузки обмякшего тела, машина скрылась в неизвестном направление, оставив в квартире медицинскую карточку с заключением психиатра: ”Параноидальный BREED с маниакально-депрессивным синдромом”...
     
  2. Если ты про игру такую то да есть такая и она полный бред!(не читал влом было):smile:)
     
Общение на MLove.ru