Необходимо чужое мнение по сложившейся ситуации.Может я что-то упустил...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем sdkf, 20 май 2010.

  1. Первое знакомство с девушкой произошло примерно за месяц до этого. Пошли с другом пройтись, плюс он хотел что-то обсудить с подругой.Встретили его подругу, я ее в принципе знаю нормально, но не общаюсь. Прошлись до её дома. Там еще постояли потрещали.Тут мимо проходит собсно она(Лиза,бывшая одноклассница друга, я учился в другой школе) .Ну друг : о, привет, давно не видел, ну она тоже подошла к нам, постояла(они в одном доме живут).Было вобщем-то уже темно и ни фига не видно.Но девченка была симпотная, только вот уж совсем какая-то тихая.Стояла молчала и все такое, мне же нравятся энергичные и веселые.Но как оказалось в последствии : первое впечатление обманчиво.Разошлись, потом недавно он пошел с ней гулять( дело было 14 числа). Ну а я до этого пригласил друзей зайти пивка выпить.Друг сказал что зайдет с Лизой.Ну хз с какой Лизой.Думаю ладно, какая разница. Ну они пришли, я её узнал, но она меня вроде как нет. Оказалось, что девочка еще и крайне веселая и энергичная. Она меня заинтересовала.
    Я постарался соответственно заинтересовать её. Ну разговаривал с ней, задавал вопросы, развлекал. А потом друг предложил позвать одного нашего общего хорошего знакомого.Мы его год не видели, а может больше.Парень веселый, да и я его уважаю. Друзья ушли его встречать, а мы пока остались наедине. Я как раз что-то сходу опустил пару шуток про то что она не пьет и уже похоже выпила достаточно.Ну на что она сказала что ей вообще нельзя и рассказала почему, потом накинулась со стандартными расспросами: сколько лет, где учишься и все такое.Уже хороший знак.Ну оказалась что она тоже в миэм, правда на другом факе.Потом пришел знакомый, посидели, выпили.Посморели фильмы, послушали музыку. Лизе уже надо было домой, знакомому тоже, так как экзамен. Да и вобщем-то никакого намека на то что они знакомы я не заметил. Точнее заметил, но не обратил внимания. Все-таки в состоянии алкогольного опьянения сложно адекватно анализировать ситуацию.
    Я бы тоже пошел проводить, но не мог, так как дома остался бухой друг, мало ли чего ему в голову взбредет. Это конечно отрицательный момент. Но на прощание я сделал то, чего собственно сам не ожидал, странный порыв конечно, но он был может к лучшему. Мы попращались, поцелуй в щечку, все такое. Ну и после этого, я взял, поцеловал ей руку, заглянул в глаза. Она сказала: "как это мило". Тут я понял что это неудача. Ну и почему-то мельком глянул на знакомого, увидел его взгляд и закрались некоторые подозрения. Но да какая разница. Потом выяснилось что они уже неделю как знакомы. И что он тоже к ней клинья подбивает вовсю. В субботу мне надо было ехать на дачу - помогать родителям(дом строим, не фигня). Вернулся в воскресение вечером. Позвал его и друзей тех же опять бухать. Он мне так неслабо намекнул что типо он с Лизой ходил на ночь музеев и до 3 утра гулял. Я никак не отреагировал. Затем добавил и знакомого и Лизу в контакт(у Лизы стоял статус с пятницы, не с субботы, как раз как она пришла домой по идее: "Нет надежды на то,что завтра вещи останутся такими,какими они были вчера..."). Далее в понедельник уже поинтересовался как она сходила на встречу с ветеранами в субботу ну и как вообще день провела.Она сказала что нормально встретилась и что потом пошла на ночь музеев, устала потому что была до 3 на ногах.С кем была, она не сказала, я выяснять ясное дело не стал. Во вторник с утра поинтересовался какие планы на день.Она сказала что физра а потом ботать. Ну и действительно ботала. Я спросил как успехи, она ответила что пытается объяснить как раз нашему знакомому с чем ей нужна помощь в курсаче по программированию.Я сказал: ну давай, гляну, может вспомню что и смогу помочь. Я спросил её аську, чтоб удобнее было помогать. Ясное дело я помог, потратил часов 6 на нее. Она написала: "спасибо за то что ты целый день убил на эту хрень". Потом мы с ней еще постебались на разные темы. Потом попрощались, она спать пошла. Сегодня (тобишь в среду) узнал как она сдала.Она сказала что на отлично.Я сказал что она молодец и что я и не сомневался и что результат оправдал потраченное время. Далее спросил чем она занимается, она ответила что ест мороженку.Ну я стебанул её немного на эту тему. Потом заметил что отлично надо отметить. Она сказала что не выспалась и что устала очень. Вобщем я решил проверить просто отмаза или правда устала. Ну и сказал фразу : да и почему обязательно сегодня отмечать. На это она мне ничего не ответила, потом поставила статус "недоступен", потом вообще исчезла и аськи.Больше пока так и не появлялась ни в контакте ни в аське.
    Ну как я вижу эту ситуацию:
    Варианты:
    1. Она не хотела меня обижать полным принципиальным отказом от встреч. Все-таки я ей помог с курсовой, за которую она получила 5.
    2. Она не знает кто из нас ей больше нравится, потому как мне кажется что она с субботы и с ним не пересекалась. Не могу утверждать на 100%, но мне так кажется.
    3. Возможно она соврала и пошла гулять с ним. Ну отсюда понятно что следует.
    4. Возможно она не так поняла намек на "отметить", так как тогда сидели у меня.
    Пока я эту ситуацию вижу так.А мне интересно какие вы можете предложить выходы? Я все так детально расписал, пытаясь передать детали. Они часто играют основную роль.
    Особенно волнует через сколько вы считаете надо спросить её про "отметить" еще раз? И стоит ли спрашивать в таком контексте или просто пригласить погулять и попутно выяснить не избегает ли она просто встреч со мной наедине. Спрашивать знакомого не вижу смысла, я знаю что он либо соврет, либо ничего не скажет. Вобщем-то правильная позиция в таком вопросе.
     
  2. Переставай читать детективы.
    И начинай их писать.

    Это общий совет по ситуации.
     
  3. Детективы не читаю в принципе.Не люблю жанр как таковой. Насчет писать, не, не мое.А по делу я бы послушал твое мнение. Кроме того мне как-то всегда казалось, что невозможно дать совет, не видя всей картины в целом.Наверное я ошибался...
     
  4. Это мы поняли: слишком много спонтанных букфф и в итоге ничего не понятно.
    Отнюдь, ты был совершенно прав. Поэтому и советы на эту писанину давать крайне затруднительно.
     
  5. Пожалуй да, не мастер я по части излагать суть проблемы наверное. Можно было бы в кратце, но потом пришлось бы расписывать.Не знаю. Мне казалось лучше сразу все выложить, чтоб по-возможности меньше дописывать.Читать конечно долго, но надеюсь кто-нибудь поймет вышеописанное, просто уж не знаю как по-другому написать.
     
  6. двояко: с одной стороны, плохо, когда пишут две строки и требуют подробного и обязательного действенного совета, с другой - сразу появляются наводящие вопросы. А тут - какие на хрен наводящие вопросы, если пока прочитаешь, кто и что и кому сказал, мосх вскипит))

    А вообще варианты с 1 по 4 имеют право на существование)) Что у нее там в голове творится, предугадать сложно. Попробуй мягко и ненавязчиво гнуть свою линию в сторону совместного времяпрепровождения. Тогда ты получишь либо утвердительный отказ либо обнадеживающее согласие))
     
  7. Так, ладно, конкретизирую основной вопрос:
    Как поступить лучше в ситуации:
    Поговорили в аське, узнал что что она сдала курсач на отл, на помощь в работе над которым я потратил 6 часов. Предложил "отметить" это дело. Ответа на вопрос не получил. Сначала поставила "недоступно", потом исчезла и аськи( вышла или в инвиз ушла).Собственно вопрос: что делать? Пробовать спросить еще раз денька через 3 или повременить с вопросом подольше? Стоит принять во внимание что есть еще второй, кто тоже пытается с ней замутить. Да и шансов возможно у него поболе, из-за более раннего с ней знакомства.

    Вкратце выше описал)
     
  8. это весьма гипотетичный шанс. Через пару-тройку дней, возможно, далее не затягивай. Девушки в студенческом возрасте уж больно влюбчивы)))
     
  9. Да уж это конечно в курсе, тем более что характер у нее такой) Просто ломаю голову над тем что она предпочла ничего не отвечать на предложение прогулятся если не сегодня то в любое другое время. А так в целом ситуация ясна. Просто склад ума у меня аналитичесский, поэтому прокручиваю все варианты)
     
  10. Как же мне лень выныривать из своего уютного безумия и иносказательности, что бы объяснять очевидные вещи. Оно того вообще стоит? Я не уверен.

    Ни в коем случае больше не предпринимай никаких попыток ее куда-либо пригласить. Девушки в студенческом возрасте очень мнительны и не любят чересчур навязчивых молодых людей.
     
  11. Того стоит, ибо меня редко цепляют девушки. Так, чтобы действительно интересно с ней было.
    Кроме того, она ведь пошла с моим знакомым на ночь музеев, но при этом мне она сказала что пошла, а с кем - не уточнила. Конечно я много букв написал поначалу, а вот кратце не так подробно получилось. В том что он не менее настойчив чем я, я не сомневаюсь.
     
  12. Какое мне дело до тебя, до твоих чувств, и до этой девушки? Ровным счетом никакого.
    Это важно тебе, а не мне.
    Да, действительно, очень подозрительно. Она должна была расписать все очень подробно, как ты. Перечислить все улицы, по которым они прошли, какого цвета были скамейки, на которых они сидели. В общем, я тебя понимаю. Детали, главное — детали.
     
  13. да ладно, девушки в студенческом возрасте РАНЬШЕ хотели выйти замуж, СЕЙЧАС, наверное, хотят найти толстый бумажник. Не все, скорей всего, девушки, но в целом установка такова. Положение обязывает))
     
  14. Если берешься помогать людям-проявляй терпение, пусть даже и написан возможно маразм. Ну а если нет, то что ты тут делаешь-то? Показываешь другим насколько они тупы и какой маразм пишут? Тебе же на всех наплевать. Но это все так, лиричесское отступление. Спасибо за помощь...

    Ага, мнительны сейчас девушки лет до 16, потом уже нет. Потом как раз влюбчивы. Ну чтож, спасибо большое за совет, буду пользоваться)
     
  15. Это не уместный вопрос на форуме. Все здесь делают одно и то же: общаются)). Разные люди, разные стили общения. А почерпнуть полезное можно, при желании, от каждого.
     
  16. Я просто иронизирую, на самом деле.
    Я не подписывал никаких бумаг, обязывающих меня тебе в чем-либо помочь.
    Я проявляю.
    Да. Совершенно верно.
     
  17. Просто после слов что ему наплевать на меня конкретно, но делаю вывод что и на остальных в общем судя по высказыванию, то зачем тогда находится на этом форуме. Ему же наплевать, какую пользу он отсюда вынесет с таким отношением?

    Я надеюсь что я уделил тебе достаточно внимания, чтобы ты остался доволен нашим разговором. Еще раз спасибо за твое мнение. И удачи.
     
  18. Да по большому счету, всем на всех наплевать, кроме своих близких. Думаешь, что тот, кто дает тебе здесь советы, будет думать о твоей проблемы более пяти минут? Отнюдь. А Мамай, он зря говорить не будет.
     
  19. Совершенно верно. Просто на мой взгляд, увидел что написан бред- высказал мнение в понятной форме и пошел дальше если не устраивает манера изложения проблемы. Просто все остальное ни к чему.
     
  20. Он.
    Не устанавливай здесь для других правила, а придерживайся установленных в данном монастыре.
    Никто не обязан, в общем. Могут просто откомментировать, высказаться, пошутить, много чего ещё. Клуб по спасению утопающих- next door.
     
  21. зря
    не думай ставить это краеугольным камнем в отношениях с ней. Я вот такой хороший, а она - "дурочка" сразу ко мне на шею не бросилась...
    подзабить, тусить с другими девушками - это ж студенчество епрст)))
     
  22. Ищи другую девушку.Тем более она встречаетса с другим.Если ты завоюеш ее то потеряеш своего знакомого.Выбирать тебе!я
    бы пошел искать другую.Ибо девушек ща много.)))
     
  23. Я себе представила этот же тон - но по отношению к девушке. "Я надеюсь, что уделил тебе достаточно внимания. чтобы ты испытала оргазм от самого факта внимания, сразу уйдя в инвиз в аське и на ночь музеев с другим")
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru