манипулирование

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Исчущий ответа, 20 май 2010.

  1. Встречаюсь с девушкой уже почти 5 лет. До меня она общалась с парнями на уровне «подруг» - просто не задумывалась, о каких либо отношениях. Потом встретила меня. Начали общаться, потом встречаться. И завертелось, на почти 5 лет. Было все вроде нормально. Были и плохие и хорошие дни. Как без этого? Я ей многим обязан. Были трудные времена, когда она меня поддержала, помогла выбраться из трудностей. Наши родичи хорошо сдружились, живем с ней почти как семья. Но последние полгода начались постоянные конфликты. Недопонимания, ссоры. Я начал понимать, что она не совсем тот человек, который мне нужен. Однажды в нашей компании была девушка, которая мне приглянулась, даже не внешностью, а какими- то взглядами, отношением к жизни. Начали переписываться, и с каждым днем я понимал, что у нас много общего: вкусы, привычки и т.д. Оказалось, что я ей очень понравился, сразу. Потом пошли частые разговоры, признания. Я понял, что этот человек мне не безразличен. С подругой, конечно же становилось все хуже и хуже. Я, было, принял решение расстаться, но она начала рыдать, угрожать, что без меня не хочет жить вообще. Зная ее, она на это вполне способна. Решил повременить, но легче не стало. Потом была еще попытка, которая закончилась тем же. Решил дать ей еще один шанс, как она и просила. Но сам понимаю, что это только отговорка, для себя я все равно все решил, хочу быть с другим человеком. Просто не хочется делать ей больно, все-таки почти пять лет вместе, не чужие ведь. Вот и не знаю, как дальше быть. Буду рад любым советам по этому вопросу. Заранее благодарен!
     
  2. Re: Очень нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ну так что, тебе теперь всю свою жизнь посвятить тому, что бы она ничего плохого с собой не сделала? А в жизни ведь всякое случается. Если она может как-то себе навредить, то может ее стоит показать психологу?
    А что тут советовать? Раз ушла любовь, завяли помидоры, как бы больно ей не было, все равно расстанетесь. Так, что не стоит ей делать медвежью услугу, давая шансы. Только зря обнадеживать. Скажи все как есть, главное, если будут истерики держи себя спокойно.
    З.Ы. Название темы напрягает. Особенно кол-во восклицательных знаков. Я понимаю, канешн, что эмоции, но тем не менее.
     
  3. Re: Очень нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Исчущий ответа,
    Согласна с Ledy Spring, на жалости далеко не уедешь. Со временем будет только хуже, конфликтов будет больше, и жертв подобных с твоей стороны она не оценит. Обрубать нужно отношения, хоть это и очень болезненный процесс, но иного выхода нет.
     
  4. 1. Не нужно вопить знаками препинания.
    2. Нужно пользоваться поиском, прежде чем создавать тему.
     
  5. Ну, пока ты не попытался дать своей девушке понять, что хочешь уйти от нее, и она не начала пытаться тебя остановить, о манипулировании говорить рано, как я понимаю.
    Поговорим о позиции - не хочу делать больно)
    Пресловутый хвост при купировании - не нужно резать по кусочкам, обливаясь слезами жалости.
    Девушки порой крепче, чем кажутся - это раз)
    А со сдружившимися родными могут быть трудности - это два, с их инерционным мышлением))
     
  6. Да мне тоже приходило в голову, что к психологу все-же не надо торопится.)))
     
  7. никаких трудностей - собрать всех вместе и объявить о размолвке, нужно только подобрать правильные слова что бы расставить все точки...
     
  8. Размолвка - вариант временный. Мирить начнут)) А он, гляди. и уступит)
     
  9. Ну дык надо было спросить: "мож помочь?" Мысли бы пропали сразу.
    Шо, совсем слабенькая?
     
  10. а тут надо выбирать кем быть, мужчиной или ...
     
  11. Исчущий ответа,
    Ну ситуация банальна...
    Если и вправду думаешь что она себе что либо сделает( в чём я очень и очень сомневаюсь, т.к. это говорится в основном для удержания парня) то делай всё плавно(расставайся), ну или сделай так чтоб она тебя сама бросила(стань *****ом, занудой и подобное.Хотя вы долго уже в отношениях может и не кинуть тебя).
    И в конце то концов, ты хочешь сломать себе жизнь(или частичку жизни) из-за неё?!
    Парень, одумайся! Она тебе уже становится безразличной, а значит бросай, и не важно что она там сделает, это уже её выбор, ты тут не при чём.Вы же не клялись друг другу или обручальными кольцами не обменивались.Просто обычные отношения между парнем и девушкой...
     
  12. вот именно, женщины иногда склонны проявлять ангельское терпение)
     
  13. И так уже много советов надавали, других нету.Хотя есть: двойная жизнь =)
     
  14. Проблема решена - оффтоп удалён
     
Общение на MLove.ru