Что если мы умираем навсегда ?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Dr.House, 23 май 2010.

  1. Они не будут нас есть, в особенности глядя на то, что нам в магазинах продают. Апплююца червяки
     
  2. Ага, прям в магазины на разведку ходют)))
     
  3. Если мы умираем навсегда, нужно постараться принести как можно больше пользы этому миру, я думаю. Ведь если у нас будет следующая жизнь, то мы все равно не сможем изменить настоящее, стало быть для этой жизни по-любому навсегда.
    А в рай или ад я не верю. Получается тогда рай - это конечная цель, пункт назначения. А какой смысл в том, чтобы сидеть, ниче не делать, есть райские фрукты и отдыхать?:rolleyes:
     
  4. С какого момента своей жизни ты начала это делать?)
     
  5. Я же не говорила, что начала))) Это пока в планах, я еще не доучилась))
     
  6. А в чём заключается полезность? Вот товарищ который изобрёл колесо был полезен? Несомненно. А что сейчас автомобили (на колёсах делают)?.. Aтмосферу загрязняют и загрязняют.
     
  7. если б только загрязняли, а ДТП от них сколько?((
     
  8. Во-во, а всё потомучто кто-то колесо изобрёл, полезным быть захотел))
     
  9. В том, как это ни банально звучит, чтобы делать прекрасные вещи - заниматься искусством, придумывать что-то новое, пусть и в мелочах, но знать, что ты делаешь мир лучше =)
    Ну ведь все относительно, понятно, что нет ничего абсолютно хорошего или абсолютно плохого, но если будешь жить как амеба, то точно ничего хорошего не получится..
     
  10. Красиво. Но утопично, сорри. Мало у кого получится.
     
  11. Согласна! Твои слова да Богу в уши)
     
  12. Учитывая проблемы современности со всяким терроризмом, бандитизмом, рэкетом и загрязнениями океанов нефтью, творение хорошего хоть бы свелось к тому, чтобы всего этого не делать))))
     
  13. А кто-нибудь читал ту книгу на которую я привел ссылку выше? Интересно ваше мнение о ней
     
  14. Вон колесо уже придумали, а мир стал ток хуже))
    Писать хорошие книги, на которые будет вырубаться лес, рисовать красивые картины из красок, которые продуктом переработки нефти являются (там КАлифорнию уже залило?)
    Записывать своим красивым голосом CD, которые тоже из пластмассы делаются. (а скока Калифорний ещё нефтью зальёт)
    Амёбы мир не загрязняют))
     
  15. Experience,
    ну так тогда надо повесится, чтобы ничему не вредить.. Хотя повесишься же на веревке, сделанной из деревьев))

    Нет, но читала Р.Баха "Иллюзии" (или как-то так..) Там было о существовании различных вариантов человеческой жизни. Теория интересная, но книга так себе..
     
  16. Gelsing,
    я прошлась по ссылке, там в гугле несколько вариаций на тему, какую ты имел в виду?
     
  17. Утопиться лучше, и рыбам еда))
     
  18. ..ага, а тело будет разлагаться и отравлять водную среду xD
    Амебы пожирают другие микроорганизмы))
     
  19. Ну кушать же им надо, так они не истребляют целые виды бaктерий про запас,чтобы амёбам в Америке например продать))
    Tам постоянно кто-нибудь умирает, и его едят и человека съедят за милую душу, те же раки, которых мы потом к пиву)
     
  20. Ковалис,
    Самая первая - на www.koob.ru
     
  21. Gelsing,
    читаю, увлекательное чтиво)
     
  22. Подземные ходы роют ). Как там... Во...
    Когда подохну я, меня не хороните.
    Возьмите мое тело и в спирте утопите.
    В ногах и головах поставьте мне бочёнок,
    Тогда червям могильным не жрать моих печёнок

    А кто то ещё и комменты изобрёл. ))
    плагиат
    ...Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
    - Какой же я идиот!
    Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
    - Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
    Суккуб преданно смотрела на босса.
    - Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
    - Иногда, мой господин.
    - Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
    - Что именно, мой господин?
    - Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
    Он захихикал.
    - Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...
     
  23. Слияние критики и интернета, Гейтса на мыло, до тех кто придумал критику мы уже не доберёмся.
     
  24. Все такие альтруисты ? Если осознавать, что не будет никакого посмертия, никакого наказания за грехи (собственно и само понятие "грех" перестаёт иметь смысл), то неужели никто не хочет пустится "во все тяжкие" и ещё кого нибудь с собой прихватить ?
     
  25. Dr.House,
    Я б прихватил кого нибудь из знакомых, чтоб одному скучно не было)))
     
  26. Ну наверное на то и нужен здравый смысл. Правила жизни были всегда, даже в первобытном племени. В не зависимости от веры почти везде они были одинаковыми. Не важно веришь ты или нет, живёшь в обществе - следуй ряду правил и будет тебе счастье.
     
  27. А ты?
    Если стадо не боиться пастуха - то оно его растопчет, им (стадом) нельзя будет управлять.
     
  28. Я бы себя таковым не назвал. Если даже и поступаю альтруистично, то всегда ради собственной выгоды. Например, что бы произвести на кого то впечатление.

    Если ты под стадом имел ввиду человеческое общество, то твоя метафора не совсем точна по отношению к нему.
    Т.к. обществом не управляет конкретно один человек, а целая система которую так просто не затопчешь. Если "стадо" поменяет своё поведение и "пастух" к этому приспособится.
     
  29. Моя милиция меня стережёт, итак живём мало, ещё в тюрьме за "все тяжкие" сидеть?
     
  30. Cамому не нравиться
     
  31. Нет, не альтруисты, но существует такое понятие, как самоуважение. Разве самому не противно будет за себя, если будешь жить "во все тяжкие"??
    Чтобы жить согласно определенным принципам обязательно нужна угроза наказания? По моему, достаточно силы воли.
     
  32. Думаю что нет. И не вижу причины почему должно быть. Может ты просто не так понимаешь, что я имею ввиду под "во все тяжкие". Я же не предлагаю убивать, грабить, насиловать. Всё должно быть в приделах разумного. Хотя если наше общество станет похоже на то которое показывают в постапокалиптических фильмах (как в "Книга Элая" например) то выше перечисленное будет очень даже к месту.

    Большинство людей держит именно угроза наказания. А тех кого не держит они или идиоты или умственно отсталые.
    Причем тут кстати сила воли? Ты либо осознаёшь необходимость правил и принимаешь их, либо они тебе не нравятся но ты боишься их нарушить.
     
  33. как раз идиотов или умственно отсталых в "дурках" сдерживает физическая сила санитаров.
    А что ты предлагаешь то?
     
  34. что тут можно сказать..
    Разве понятие "во все тяжкие" не подразумевает само отсутствие пределов? Тем более ведь для каждого свои пределы: для кого-то рюмка водки - смертный грех, а для кого-то замочить соседа с особой жестокостью - "да ниче такого"))
    Немного не поняла.. меня никакая угроза наказания за девиантное поведение не держит, я живу без него в силу своих принципов, но я не считаю себя умственно отсталой)
     
  35. Если уж материалистично обращаться.
    Наше сознание - это электрохимические процессы.
    Прекращаются ли они со смертью? Нет, они становятся другими.
    Строго говоря, и тот человек, кем мы были некоторое время назад - умер.
    В материальном смысле. А программа осталась. И что-то от нее сформировало нас ныне живущих.
    После смерти - будет просто ДРУГОЕ. А что - нам здесь не понять
     
  36. Как приятно решать за всех, правда?)
     
  37. да , то :
    а ты электохимическими процессами. :smile:)
    каким другим битиё становится после смерти ?

    фантазер, сознание у животных/растений есть ?
     
  38. Что бы проявлять силу воли, желательно осознание для чего и почему ее проявлять. А тут опять таки личностные представления (что будет после? что собой представляет жизнь вообщем?) играют свою роль.

    А что такое смерть? Такое ль это зло,
    Как нам кажется? Быть может, умирая,
    В последний горький час, дошедшему до края,
    Как в первый час пути - совсем не тяжело? (с) Ронсар Пьер де.
     
  39. спроси у них
    я полагаю, есть
     
  40. Это да.. А еще желание не подвести близких и быть похожим хоть немного на того "идеального человека", которого ты себе представляешь в голове))
     
  41. На самом деле автар можешь не парится и успокоится.
    После смерти всё куда банальнее чем кажется на первый взгляд.
    Сначала ты отключаешь.Потом твоя душа сразу выходит в астрал там она протусит от месяца до двух.Я точно не знаю почему такой срок,но есть две догадки:
    №1 Люди живущие рядом с тобой на энергетическом уровне есть привязаность и пока она не пропадёт бродить тебе без тела.
    №2В то место куда идёшь дальше есть очередь.Всё таки на земле 6.5 млрд. человек эт тебе не булочная.

    Ну так вот дальше по делу ты отправляешь в такое месо...ммм ну как бы поточнее сказать где как бы пусто.И ты там совсем один.Сидишь там целую вечность.и думаешь над плюсами и минусами своей жизни.

    Но опять же вечность...Как так....Она же не измеримая....
    А вот и нет.
    Человеческий мозг не состояние обработать или представить что ли бо не имеющее конца.Так что понятия такое как вечность у каждого своё.
    Я например не могу выоброзить что 999 лет это вечность.Но 1000 лет для меня уже кажутся вечностью...Сранно но так мой мозг работает))
    Ну так вот после отсидки тебе страют память.Но только в новом теле,а в душе память то живёт.По этому и мы делаем те поступки что делаем.
    Но тут есть ещё один X фактор и называется он великий "КАРМА"
    Это вселенское равновесие многие религи прошаренные его знают.Но всё же да массового пользования он почему то не доходит в головы.Так вот это вселенское равновесие такая штука которая всё помнит.Типо твоей души и все твои плохие или хорошие делишки тебе возвращает.Бывает что в нынешней жизни а бывает что и в следующей.Так что дорогой мой автар делай хорошо дума о вечности как о паре часов в приятной компании и не парься не в этой так в следующей жизни подфартит)))

    P.S.:
    Кстати кто принял карму за какого то вселенского судью которые раздаёт всем по делам их должен огорчить...Тут совсем другая технология действует...А точнее закон.
    Великий закон сохранения энергии: Если где то что то изсчезает то где то что то появляется.
     
  42. Вообще-то понятие "карма" свойственно только индийским религиям, и их, по сравнению с остальными религиями мира, не так уж и много.
    Интересно, почему?
     
  43. SadMoonLight,
    посмеялась от души, честно))
     
  44. Ошибочка по Фрейду (c) вышла.)))))))

    Зачем думать о том, что будет после? Живи, пока живётся.
    Задумывались, не задумывались..
    Какой смысл, если всё-равно на 100% ни один живой человек не скажет что там... дальше.
     
  45. Честно сам не могу понять.Там вроде всё логически.Но в нашей стране почему то христианство рулит.
     
  46. SadMoonLight,
    откуда такая уверенность? 8) А может после смерти ты станешь зеленым человечком с пятью глазами на какой-то Альфе Центавра =D
    Вот облом будет)))
     
  47. Млечный Путь,
    Реально облом))))))
    Весь жизненный багаж знаний в трубу отправится...

    А если по делу.То просто лет с шести всем этим интересовался.
    Где то тут , где то там + собственные размышление + опыт других вот и нашёл свою правду которую считаю истиной.Хотя если всматриваться она и ближе все к настоящей истине.
    Но для каждого правда своя.Кому то проще принимать за правду человечка на небе карающего нас за тёмные делишки.И если в жизни им это помогает то я буду только за такие интересы.Но блин.Вот я считаю себя не глупым человеком.Местами конечно дурачёк,но всё таки.
    "Как можно верить в кого то на небе у кого есть некий свод законов,который если мы нарушим, отправит на в сердце ада где мы будем гореть ,жариться и страдать гнить и разлагаться,чувствовать самые жуткие ощущения которые и выоброзить не возможно.... Но он всех любит нас" (с)
    И тем более навязывать кому то ,что то не хочу.К истине каждый должен найти свой путь.Даже если этот путь будет в несколько сотен жизней.Так,что каждый пусть для себя решает сам - на каждое высказывание найдётся свой скептик.
     
  48. Спасибо сказала за это.
     
  49. Все хорошее должно кончаться, иначе оно начинает надоедать и портиться xa) Так что я надеюсь что всетаки умру раз и на всегда 8)
     
  50. Так твоя жизнь кончится.Память то струт.Но энергия называемая душой просто продолжит путь и всё.А та следующая жизнь - совсем другой человек,но с той же душой которая накапливает свой опыт.
    Есть наприме такой писатель Тьюсдей Лобсанг Рампа.Он пишет про то, что помнит все свои жизни, про астрал, внутреннию энергию.Он расказывает похожие вещи.
    Есть такой феномен называется "Клише памяти" это когда твоё новое тело помнит всё,что помнит твоя душа.Вот он родился как раз с таким феноменом.Он пишет очень много правдивой информации,но как и любая другая книга открывающая истину в ней много не точнойстей.Так как я уже говорил раньше - каждый должен найти истину сам.Можно подтолкнуть, направить, но не навязывать.
    Я например некоторые фичи из его книги подчеркнул и иногда пользуюсь ими.
    Но самое интересное тут то,что ты как не странно будешь себя ощущать так же как и сейчас.То есть то же осознание себя,такие же странные ощущения,что до рождения тебя не было ,а после смерти ты просто исчезнешь.
    В общем есть одно большое доказательство моей теории.Астрал.И каждый человек на земле там был.Даже ты и любой другой пользователь этого форума,как и все кто существует или когда то существовал.Но куда интереснее разобраться во всём и самому там путешествовать.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru