Что если мы умираем навсегда ?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Dr.House, 23 май 2010.

  1. SadMoonLight,
    На самом деле в этом вопросе очень много почвы для демагогии 8)
    Например.. а что если наоборот? Что если переродится не душа а тело? Скажем я умру, мое тело разложится, будет съедено червями, на получившимся компосте вырастит трава, которую съест корова, которую съест некий человек, из питательных веществ что он получил от съедения коровы сформируется сперматозоид, который в дальнейшем оплодотворит яйцеклетку ... an so on xa) Это вполне вероятно, даже никакой эзотерики не надо xa)
    А если приплести еще современные теории и представления о ткани пространства и времени...
     
  2. KEFIR,
    Да,квантовая физика в наше время прогрессирует))
    Но я всё таки говорю о энергетическом пути души.А если сточки зрения биологии то ты прямо мне пищу для размышления дал)))Благодарю)))Ночь проведу в думах.

    Не давно прочитал про то,что материя не имеет целостности.Ну знаете вот вы смотрите на лопасти вертолёта.их вроде всего три,но когда быстро крутиться начинают создают впечатление единого диска.Так и во всём мире.Сотни молейших атомов,протоно и нейронов разоняются на солько,что в сущности создают вид определённой материию
    И этой теории я нашёл подтвердение.Есть такие люди которые например из воды могут сделать вино(Исус явный тому пример).Ну так вот если представить ,что человк разбирается в малекулярной химии и умеет управлять своей внутреней энергией,он может сделать из одного элемента другой.Например два разных материала имеют одно и то же количество химических элементов,но построенны просто поразному.Таким образом если человек мыслино и чётко в голове представит всю последовательность перестановки одного элемента к другому,то он слёгкость может послать энергетический поток в изночальный материал,что бы тот принял форму желаемого.Ну на это конечно нужны годы практики.
    P.S.:А вы думали чем алхимики занимались?:blow:
     
  3. SadMoonLight,
    Вообще понятия "душа" и "энергия" очень абстрактные, что еще на порядок множит поводы для демагогии 8)

    Что касается офтопа, я даже больше скажу xa) Согласно теории струн, материя вообще не материальна ;)) Да и что такое "материальное" по сути то? То что мы осязаем, это лишь гравитационное взаимодействие (например держишь в руках стакан, а на самом то деле молекулы в руке находятся на огромном расстоянии от молекул стакана ;))), то что мы видим — отраженные лучи света. В итоге все эта информация, которая поступает в мозг и определяется им же как "материальное". А вот до недавнего времени люди и не подозревали о существовании воздуха. А ведь он такой неосязаемый только от того что молекулы в нем немножечко реже чем в чем-то твердом..
    Ну и потом вселенная многообразна и бесконечна как в ширь так и в глубь. Так что как оно все работает на самом деле будет всегда вызывать вот такие филосовские беседы. От сюда и религии возникли, собственно 8) Не объять необъятное же.
     
  4. А мне нравиЦЦа верить, что жизнь после смерти есть. Я очень люблю жизнь,;) и надеюсь, что она не ограничивается таким мелким отрезком времени как жизнь на Земле.
     
  5. Они не разгоняются (они неопределённы, и то не протоны и нейтроны, а шо поменьше)), они и есть материя, разгоняют их потом в коллайдерах.))
    Ага, и айда уголь в алмазы превращать)) или свинец в золото, не каждой звезде такое под силу, выработать столько энергии чтоб до золота дойти, а ты человека, продукт взрыва сверхновой создателeми элементов называешь))
    И квантовой теории поля, говорящей о поляx и взаимодействии с полем Хиггса .
     
  6. Честно.После первого же выхода в астрал о абстракции души даже и не думаешь.А стоишь и смотришь как твоё тело лежит на койке а ты стоишь и недоумеваешь.

    На самом деле если бы я не был сам уверен в том,что я говорю я бы не упоминал об этом ))

    P.S.:Как говорит мой один хороший знакомый:
    - Возможно всё,что возможно вообразить.

    И где то ещё слышал такую цитату:
    - Самая сильная мысль так,что звучит громче остальных.

    А мысли ведь тоже энергия.Не зря же бывает,что одновременно два человека начинают думать об одном и том же.

    Ну эт я на уровне своих знаний.Я ж по сути неучЪ
     
  7. Тогда меня вопрос волнует, если цель земного существования подготовка, на кой тогда этой примитивной погоней за драгметаллами и мирскими благами, заниматься при жизни?
    Память сотрут, умения превращать не оставят... зачем его (умение) вообще давать?
    Зря, говорит о том, что людей много, а рамок в которых они (мысли) вращаются ничтожно мало)...
    К думам надо ещё ручки приложить а то Манилов (персонаж из "Мёртвых Душ" Гоголя) тоже любил подумать, только беседка всё не появлялась и не появлялась...((
    ага))
     
  8. Мои познания в физике ограничены школьной программой и чтением научно-популярной литературы и просмотрами документальных фильмов xa)
    И не такое недоумение случается при наркотических трипах xa) Но об этом я писать не буду, потому что по законодательству РФ я никогда в глаза не видел никакие наркотики (кроме разрешенных законодательством) xa)
    Кстати, гораздо проще и интереснее разводить демагогию, если условно разделить весь наш мир на 3 составляющие - энергия. материя и информация. При этом ни одно из этих трех определний не может существовать без двух остальных 8)
    Так вот мысль это скорее информация, которая существует за счет энергии и матрерии (грубо - ткани мозга, электроэнергия в нейронах).
    А второе никак не следует из первого :-P
     
  9. Не не вот как раз умения по большей части остаются.Так как идут изнутри.

    А вот насчёт погони за мирскими ценностями - тут смысла вообще не вижу.Ну может и есть у кого личностные предпочтения.Обрамовичи там и другие сливки мира богатых.
    Я живу по правилу - "плата вперёд"(Это фильм такой очень классный.)

    На счёт души над телом.
    Вот скажите у кого бывали такие ситуации.Только ты начинаешь засыпать.Почти задремал и тут как будт тебя что то толкает или ты куда то падаешь,или быстро куда то уносишься(Обычно всё это в серых тонах)и резко дёрнишся и проснулся как буд то?
     
  10. Это бывает абсолютно у всех. Как это связанно с душой над телом?! 8)
     
  11. Ну так вот.А бывает у кого нить, что вот ты видишь сон.во сне ты лежишь в кровате и видишь всё из собственых глаз.Или стоишь в комнате и опять же видишь всё из глаз.Всё очень правдоподобно ,но двинуться не можешь...Тело как буд то онимело.Пытаешься сказать что ли бо или закричать ,но не получается.Тебе всё страшнее и страшнее пока ты не просыпаешся?

    Щас я доведу до души над телом))
     
  12. Зачем оно нужно, это умение, ядерных реакторов в космосе полно.. зачем человеку учиться создавать элементы, цель?
    Ага, называется "ух ты, ах ты, все мы космонавты", много теорий от того что, нас роняли в детстве, до "растёт дитятко" и предки падали с деревьев.
     
  13. От банального - сделать воду для выживание до фантастического - развить свой разум так,что бы изменять тело для адаптации в новых условиях.

    Я щас не про теории а про то,что пережил на своём опыте )) Кстати о теории падали сдеревьев когда услышал посмеялся.Хотя она не такая уж и фантастическая))
    Лучше на второй вопрос ответ дайте ))))
     
  14. У меня лично такого небыло. Однако науке сие явление давно известно 8)
     
  15. А что можно видеть из других частей тела ))?
    Сделать воду где? Hа острове, на Юпитере, куда тебя силою такой энергии, как мыслЯ занесло? И тело изменить.. так изменяем, эволюционируем или вымираем)
    И я просыпалась от того что падаю, во сне, в детстве очень часто, сейчас реже.
    Ну да как там знакомый говорил
     
  16. Ну многие видят во снах себя со стороны как бы.


    Ну в общем давайте о том,что можно сделать когда так называемый сонный паралич поисходит.Всё люди пугаются и просыпаются обычно.
    Дело в том,что когда попадаешь в астрал там ходишь не ты,а твоё ментальное тело.А у него мышц нет.Так,что передвигаться возможно только мысленно,но люди из за паники начинают пытаться двигать телом и естественно ни чего не получится так как разумом ты щас уже не внутри и тела ты своего не как бы не захотел не почуствуешь.Так вот если мысленно представить как ты стоишь перед кроватью и смотришь на неё ты увидишь своё собственное тело.(По опыту зрелище ужасное и пугающие) вот вам и душа над телом.
    На счёт того,что в детсве чаще.так как мозг ребёнка меньше напичкан бытовым мусором ему легче отпускать ментальное тело гулять по астралу.Взрослее всё реже и реже происходит случайно ,но вызвать специально состояние не так уж и сложно.А те кто часто практикует выходи в астрал почти перестают видеть этот момент и чаще просто сразу оказываются уже там.

    А если терменалогию применить по которой мне объясняли то вот тот момент когда вздрагиваешь называется - удар.
    После удара ты попадаешь в сферу из своих страхов которая начинает сужаться сдавливая тебя. называется момент - сфера
    После сферы идёт выбор.У каждого разный но смысл один и тот же. У меня было бесконечно количество тропинок в лесу.и надо было выбрать ту которая приведёт меня в астрал. Ошибся вылетел в тело.
    После выбора сам астрал.

    Ну так вот в астрале есть не только ты но и астральные существа так как слоёв в астрале огромное количество.И им не очень то нравится когда к ним в дом приходят не званные гости.А самый верный метод прогнать когото?Правильно страх.Испугался - венулся втело.

    А первые три этапа олицетваряют три страха.
    Испуг
    Фобия
    И страх выбора.

    После пары проходов они исчезают так как ты уже не акцентируешь на этих ступенях внимание.Но по началу сложно.

    Прочитал подробнее о сонном параличе.Ну в принципе,что я и говорил
    А всего то и надо подавиьт страх и астральные существа сами исчезнут,дожидая нового моментя для попытки выгнать тебя в тело.
     
  17. SadMoonLight,
    Грибочки кушаем, юноша ? :smile:))))))
     
  18. Нет ))) С шести лет интересовался сверхъестественным.В 10 решил изучать буддизм к 14 сделал вывод,что есть много интересного ,но в целом религия ошибочна.Дальше сам уже искал достоверное и не достоверное.
    В итоге владею неким багажом знаний в этой области, подкреплёнными опытом.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Воду в вино уже превратил?) (я уж не про уголь в алмазы)
     
  20. SadMoonLight,
    Нндаа... А,может, вы из модных нынче детей-индиго? Что еще умеете? Кроме астральных прогулочек? :smile:
     
  21. SadMoonLight,
    У меня во сне бывают такие вещи и переживания что ни в сказке сказать, ни пероп описать 8)
    А уж под воздействием различных веществ... Пару раз приоткрывалась тайна мироздания и смысл всего сущего xa)
    По истине мозг способен сгенерировать ТАКОЕ...
     
  22. KEFIR,
    А книжечку "Хакеры сновидений", случаем, не ты написал? :smile:)
    Тока делиться этими тайнами почему то ни с кем не хочется :(( А тебе?


     
  23. Для этого как я говорил знания в химии нужны,а у меня их нет :(
    Я много чего умею :smile: И могу научить.Если конечно вы знаете зачем вам это нужно.

    P.S.:Ребят с вами действительно приятно вести беседу.Давно я не встречал тех с кем мог бы поспорить на такие тему.Люди нынче скептически относятся к чему то странному ))).
     
  24. Я даже и не слышал про такую. Надо будет почитать.
    Мне, если честно, даже трудно сформулировать все те переживания и откровения xa) Не то что делаться..
     
  25. Кстати в астрале можно увидеть вторую половинку.
    А если по снам говорить.
    То мужчины во снах когда видят вторую половинку видят её лицо,причёску в общем конкретные черты лица и фигуры и испытывают огромное чувство любви.
    С женщинами сложнее.Они к сожалению видят только образ.Силуэт обычно тёмный и так же испытывают огромное чувство любви.
     
  26. Пиво в мочу умею превращать. В больших и сверхбольших количествах)
     
  27. А я знаю такого МЧ, который хвалится тем, что деньги в пиво.)
     
  28. - Сынок! Сходи в магазин, принеси папе пивка!
    - Деньги давай!
    - С деньгами любой дурак может...))
     
  29. Главное, шоп не возникло жАлания все деньги в пиво превращать.))
     
  30. Ох, не расстраивай!)
     
  31. У меня есть, воду в "кровь" фенолфталеином запросто... Воду в водку - запросто, нужен только этанол)))
    Я такую точку т.з. про астрал и про реинкарнацию уже слышала, с небольшими добавками, что человек рождаясь тут выполняет определённую функцию/задачу, он сознательно идёт на то, чтобы родиться больным, или чтобы быть бедным и научиться довольствоваться тем что имеет, и ад/рай состоит не в том чтобы за грехи на сковородку, а в том что если выполнил задачу хорошо, а не выполнил то "остаёшься на второй год", самоубийство это тоже "на второй год" ... ну я не особо вникала в систему, а этот человек вряд ли будет писать (хотя чем чёрт не шутит), он давно перестал кому-то что-либо доказывать.
    ЗЫ. И даже про половинки сходится, "там", где обитают души, подобное притягивает подобное, поэтому даже твой лютый враг, вполне может оказаться твоим другом, который хочет, чтобы ты научился прощать
     
    1 человеку нравится это.
  32. Experience
    Вода только окрасится
    Этанол это почти водка, надо всего лишь несколько хим. реакций, а ты попробуй без него))))
     
  33. Не дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь.
    Только после вас. Вода тоже почти водка (только без спирта), и что?
     
  34. А почти не считается
     
  35. Вот и заруби себе это на носу прежде чем говорить
    Вода больше водка чем спирт, так как спирта надо всего 40% (объёма))
     
  36. Experience
    Ну тебе наверное лучше знать, хотя не, Гончий придет, у него и спросим
    Уже зарубил, спасибо)
     
  37. А ты с математикой совсем не знаком? Что больше: четыре части или шесть частей?))
    Он нам скажет что больше?))
     
  38. Experience
    Не люблю математику. А насчет частей, смотря что на части разбивать, если один и тот же предмет, то одинаково
     
  39. Дааа, математика тебя тоже не любит)), есть 10 конфеток (одинаковых "Мишка на севере"), и есть Кoля и Вася, Коля получил 6 конфет, а Васе только 4 досталось, но он не унывает, так как по его математике что 4, что 6 одного и того же предмета - одинаково)).

     
  40. Завидую Васе. Счастливый он человек :'((
     
  41. Experience,
    Я имел ввиду, что если например торт четырехкилограммовый разделить на 4 части, и такой же на 6, то от этого ничего не изменится, только разное кол-во частей
     
  42. Изменится, или тебе дадут два раза по килограмму, или два раза по 667 грамм.

     
  43. Я об этом не говорил
     
  44. Мы вообще о водке говорили, где мешают объёмы разных жидкостей, и я спросила что больше 4 части спирта или 6 частей воды... в граммах (если уж на то пошло), чего в водке больше воды или спирта?
     
  45. Чё ты так меня невзлюбила?)
    Воды
     
  46. Значит водка больше вода, чем спирт. Quod erat demonstrandum))
     
  47. Experience, :smile:))
    Всегда говорила - лучше пейте спирт :smile:)) Чего воду глотать попусту :smile:
    Неизвестно, чего туда производитель насовал :smile:
     
  48. Вот так все разговоры о смерти и жизни после неё,кончаются одинаково - Водкой!
     
  49. А под нее, родимую, спокон веку разговаривать легче :smile: Особливо, на такие темы :smile:)) (шутка)
     
  50. Ах, как же хорошо ,что в каждой шутки только доля шутки! ))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru