Что если мы умираем навсегда ?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Dr.House, 23 май 2010.

  1. Что если мы умираем навсегда ? Кто нибудь скорее всего задумывался на эту тему или задавал тут такой же вопрос? Что если после смерти нет не реинкарнации не посмертия в качестве рая или ада. Что если когда мы умрём наше сознание просто потухнет и не будет нашей личности, а так же никаких остатков души или чего там ещё обещают разные религии? Просто конец. К чему приходили вы если задумывались об этом ?
     
  2. к тому что этот мир существовал до меня где- то 4 ,5 млрд лет . и будет дальше существовать .
    страшно ?
     
  3. Ничего.
    Здесь, кажется, еще никто.
    Значит, если когда мы умрем, наше сознание просто потухнет, и не будет нашей личности, а так же никаких остатков души, или чего там ещё обещают разные религии.
    К холодильнику.
     
  4. Ну вас, с такими темами, на ночь-то глядя :smile:) Как я теперь спать буду? :smile:)
    Вдруг помру, не узнавши заранее, что там, и как!
    (надо пойти кусочек шоколада съесть, для веселья):suspect:
     
  5.  
  6. Навсегда мы не умираем. Вечная жизнь есть. Как Мессия говорил: "Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых".
     
  7. Стакан вотки - и все проблемы бегуть от вас,впереди сваво визгу ))) В том числе и мысли о бренности всего сушшего )))
    А по сабжу? ...ежли даже реинкарнация,то ведь всё равно нифика помнить не будешь о бывшей жизни...Какая разница - навсегда или не навсегда сознание погаснет ? )))
     
  8. Ооо религиозные. Вы мне как цирк воплоти, так люблю вас слушать. Если бы Мессия сказал. что Земля это диск, который на слонах и черепахе держится, то вы бы досих пор в это верили.
    Насчёт водки в этом солидарен с тобой )
    А раз уж по сабжу так внимательно прочитай. Я говорю о том что даже реинкарнации нет. Помнить или не помнить уже нечему будет. Ты вроде как навсегда сваливаешь.
     
  9. Угу, прикинь))
    В Библии чётко написано, что Бог подвесил землю "ни на чём". Какие слоны и черепашки?)
     
  10. И что если ? Как будет так и будет , этого не изменить же......какой смысл об этом задумываться ? Всё равно никакими размышлениями ни к чему не придти и ни о чем не узнать.....Какой смысл забивать себе этим голову? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Раз все очевидно, то и обсуждать здесь нечего.
     
  12. Если бы человек не задавал себе вопрос "что если ?" мы бы до сих пор в пещерах жили и копьями в животных кидались.
    Ага и давай сожжем всех кто с библией не согласен, очень эффективно получится.
     
  13. Можно подумать что раз человек живет во Вселенной значит он с ней связан,то есть когда человек умирает,энергия его сознания(душа),перемещается туда где она нужна по устройству Вселенной.
     
  14. Ничего нету там. В религиях это всё так расписано было красиво, чтоб бедняки думали, что после смерти всё будет в шоколаде. Самый лучший способ увековечить свою память - сделать что-нить грандиозное, какое-нибудь открытие (примеры: Герц, Эйнштейн, Ньютон и т.д.)
    Я в принцепе не уверен, что вообще существует такая субстанция как душа.
     
  15. Freestarter,
    Сожалею :smile:) Тогда для вас, кончено же,
     
  16. Ну и фиг с этим.
    Так и представил себе свой интел коре, задумывающимся что с ним будет после того, как он выполнит программу и я выключу комп. )))
     
  17. Боюсь если постоянно об этом задумываться, то можно придти к психушке
     
  18. Можете успокоиться, мы не умираем, мы просто изменяемся, а потом ещё меняемся, и ещё, и ещё... Потому что сознание человека, это просто энергия, высокоорганизованная энергия, имеющая цель и направление.
     
  19. Согласен, последнее время все чаше об этом говорят.
     
  20. Полегче, заносит уже.
    Ничего не будет. Протухнешь, разложишься, останешься лишь в воспоминаниях близких.
    Разумеется, начинаю биться лбом об стену, как подумаю.
    В принципе, можно ещё флэш-мобы устраивать в протесты против вселенской несправедливости.
     
  21. Подать в суд на Бога за непредоставление полной информации по этому вопросу, мне кажется, будет интересней)
     
  22. Начинала ржать видя с каким рвением некоторые товарищи блюдут посты, ходят в церковь... вот так постишься постишься, ни тебе азартных игр, ни тебе водку пьянствовать... а потом бац и никакой второй смены))
    Уже подавали, в Америке, только не помню с чем связано было.
     
  23. Ответчик не явился на заседание?)
     
  24. А мы и умираем навсегда. Если и есть какая-нибудь реинкарнация, моё следующее я про меня настоящую знать и помнить не будет. Это будет другой человек.

    Просто конец. А чем вас просто конец не устраивает? Всему свое время и место, в том числе и нам. Но Память-то остается. И если от кого-то ничего кроме строчки в переписи населения населения не останется, кого-то будут помнить если не чужие и незнакомые люди, так хоть близкие и потомки.
     
  25. А вдруК наоборот... Не верит человек в возможность реинкарнации и жизнь после смерти, живет в свое удовольствие, азартные игры, водка, пьянство, неразборчивая половая жизнь и прочие земные "блага"... а затем бац и суд праведный?)))
     
  26. Там где за одного битого двух небитых дают? Бог милостив и прощает, надо только покаяться, и айда снова водку пьянствовать. Лазеек море.
     
  27. А я бы по-другому выразилась, если уж такова речь пошла: "Бог все видит".
     
  28. Вот те кто верят в то, что бог есть и всё видит, пусть и заботятся о своей душе... не врут например другим, не объедаются, не завидуют... или что там ещё смертным грехом зовётся?
     
  29. "...все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере." (с) М.А.Булгаков
     
  30. Человек рождается уже порочным) Ведь сексом заниматься - грех, а по другому детей не завести) И за всю жизнь на каждого человека тонны грехов накапливаются, значит все попадают в ад) Не смешно ли?)) Не, рай и ад придумали те, кто просто очень боятся смерти. Им проще думать, что потом будет им легче, и они будут вечно будут бить баклуши и жить в окружении 13 девственниц или сколько их там)
     
  31. Это кто тебе такое сказал?:donkknow:
     
  32. Lady Dream,
    Люблю Булгакова))
     
  33. Ledy Spring
    ну не прилюбодействуй, или как там у вас?) Я промывающей мозги книжку не читал, не знаю)
     
  34. Freestarter,
    У кого " у вас"?
     
  35. Как умрём так узнаем, что там затой дверью. Бояться глупо, не бояться наверно ещё более глупо. А нормальный здоровый интерес присутствует. И смертен каждый из нас. Когда и как...???
     
  36. Прелюбодеяние — это супружеская измена.
     
  37. Если уж допускать веру в бога, то почему его должны волновать наши мелкие проделки. Ведь для него мы даже мельче чем муравьи (муравьи то человеку навредить как то могут, а вот человек богу? ). И судя по тому какое количество бедствий и прочих злоключений этот персонаж на нас обрушивает, то я делаю вывод что мы ему более чем безразличны. Меня забавляет ещё такое явление когда человек начинает проецировать свои шаблоны на такое всемогущее существо как создатель. Гнев, любовь, суд праведный....Часто вы к микробам любовь испытываете или судить их решаете? Если бог и существует то он намного выше этих присущих человеку чувств. Кстати ещё про библию тут следствие выходит, что врятли боженька сидел и инструкцию для человека писал как ему жить. Тут на ум приходит только один вывод. что библию писал человек от имени бога с целью взять под контроль массы.
     
  38. Раз в месяц кухню основательно c дезинфекцией)), pешаю что достаточно наплодились.
     
  39. И потом каждого микроба судишь что бы решить праведно он жил или нет? В микробий рай его или ад отправить ? ))
     
  40. Dr.House,
    Чаще - наоборот, микробы человека - либо в рай, либо - в ад :smile:)))
     
  41. Dr.House, нет, ты уж для начала чистилище устрой! А то сразу рай - ад...
     
  42. Окей, учту когда свою веру основывать буду ))
     
  43. Не не так, если уж с Библией сравнивать, это у них Bсемирный потоп, или Содом и Гоморра
    Усе в ад, так как сына своего я в искупление никому не посылала ешшо)). Строго по Данте.
     
  44. Я когда микробью библию писать буду возьму тебя в соавторы. Или лучше тебе её для редакции отдать? ;)
     
  45. Тебе ещё эмиссар в их мире понадобиться. Типа Моисея, который устроил исход евреев.
     
  46. Нет! К чему эти шаблоны и плагиат. Я без эмиссара обойдусь, у меня будет своя вера с блэкджеком и шлюхами. (с) Бэндер (Футурама)
     
  47. Из Сенеки

    Не трепещи, коль близок твой черед,
    Не нужно ни надежд, ни утешенья,
    Ты хочешь знать, что после смерти ждет?
    Представь себя до своего рожденья.

    Вольтер
    ))
     
  48. Ну умрём и ладно, червяки доедят и следа от нас не останется
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru