Объективное или субъективное?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ковалис, 23 май 2010.

  1. Знакомые для большинства из нас слова. И всё же: как мы понимаем их, каждый для себя, в отношении каждой темы, в которой мы оставили свой - суб... - взгляд. Что мы уносим с собой, когда нам говорят, вежливо или! ЧАСТО невежливо, что мы - хм, неправы.

    Вопрос таков: каким образом каждый из нас интерпретирует субъективность возрения другого человека.
     
  2. Ежли человек не упёртый болван,а оппонент использующий разумные, понятные и простые аргументы...интерпретирую))) А нет...,так и по адресу послать могу )))
     
  3. так вот это и происходит чаще всего, что удручает. От этого и вопрос возник)
     
  4. Но согласись(за себя только говорю) не так уж часто я кого нить по адресу посылаю ))) А объективность,почти мгновенно у нас испаряется,когда появляется не глупый и языкастый новичок - всё како-нито развлечение )))
     
  5. Я-т соглашусь)
    Вот я как раз об этом и заговорила) И в теме, заметь, ты да я да мы с тобой))
     
  6. При вменяемом поведении неглупого и языкастого и при отсутствии желания явно менять устав монастыря, в который пришёл- не соглашусь. Всё зависит от того, как подать себя при входе.
     
  7. Дык...во всём великолепии своёй индивидуальности ))) Как жеж иначе ? )))
     
  8. Вот через это и проблемы. Приходим со своим уставом в чужой монастырь. У кого хватает ума понимать, что здесь до него живут, и давно, и по каким-то законам- всё в порядке бывает.
    Всё великолепие своей индивидуальности следует слегонца поприберечь поначалу. Пригодится в дальнейшем.
     
  9. вот меня как раз "дальнейшее" интересует) когда и устав вроде изучен)
     
  10. Ну дык...понять-та можно жа )))...,ежли человек без фанатизьма,канешь )
     
  11. Полагаю, что если тупо напирать на то, что кроме твоего мнения других вариантов не существует- получится субъективно. изнутрЕ и о себе.
    Если при понимании того, что вот так верно для тебя, но у других оно как-то может сложиться иначе, это самое мнение- будет уже несколько объективнее.
    Объективно- штука сложная и не всегда достижимо.
    Мы с тобой вроде про одно и тоже, но словами разными.
     
  12. Ой,и вправду ) Ета меня Ковалис захвалила-сглазила в соседней теме:rolleyes:
     
  13. Смотря кто говорит, если уважаю - прислушаюсь, полезное для себя извлеку, а если нет - пошлю с огромным удовольствием и не стесняясь в выражениях.

    Нет ничего объективного, каждый со своей колокольни советует))
     
  14. Вот именно по законам, но законы на форумах разные. Если я изучил правила проезда в метро в Москве, то мне и в голову не придет думать, что в Питерском метро они совсем другие. И есть еще не только законы и правила, которые на бумаге пишутся, есть еще атмосфера понять которую сразу очень трудно. Но о ней сейчас говорить не могу, хокей идет, финал ))). Ковалис молодец )), тема интересная и давно назрела.
     
  15. Золотой,
    Спасибо!!! Тоже в хокее по уши)))
     
  16. Ковалис,
    Вопрос ваш прочла сразу, как только вы его написали. Вот с ответом решила не спешить, мало у меня здесь пока общения, пусть, думаю, старожилы выскажутся :smile:
    Теперь новичкам можно? :smile:
    Меня только Experience, опередила, с мыслью о колокольне.
    Мы действительно, каждый - на своей колокольне. Высоко сидим, далеко глядим :smile: Иногда что-то орем соседу и злимся, если он не слышит :smile:)
    Иногда спускаемся и идем к нему объясняться (если сосед значим для нас). Если же не значим и неприятен - выражаем негодование и несогласие немузыкальным перезвоном, тратя на это силы :smile: Это так, шутка :smile:)
     
  17. ...выкапываем на огороде,хорошо смазанный кулэмет...и мама не горюй )))
     
  18. ГОНЧИЙ,
    А у тебя есть, да? Я так и знала! Дашь пострелять?:smile:))
     
  19. Тю,на тебя ))) Вруть всё люди...А пострелять дам )))
     
  20. Я для этого вопрос и задавала, кстати)
     
  21. Войдя- почитай правила, присмотрись, почитай, подумай, что сказать и как. Всё просто и едино для всех мест. Что для любого форума, что для любой ситуации в жизни
     
  22. Заметил, что ты всегда молча посылаешь)
    Законы везде одни. Чтобы выжить на форуме — нужно просто быть вменяемым человеком, с мозгом в нужной полости. Везде трудно бывает идиотам, токсикозным тинейджерам и альтернативно одаренным. А вот взрослым, талантливым, умным, приятным, красивым, образованным и скромным людям (не обязательно всё вместе) — им, напротив, у нас очень легко. Очень. Этот закон помог уже 2,568-ми пользователям (активные участники) к этому часу. А вот 35-ти (временно отправленные на курорт), кстати, не помог. Как странно и нелепо...

    И, кстати, есть тут люди, которые живут здесь довольно давно, неплохо живут и без варнов, причём правила никогда не читали.
     
  23. Да ладно тебе, ты здесь практически работаешь и напоминать о правилах уже в твоих правилах.
    Без иллюзий понятно,что основная масса правила не читает, особенно наша продвинутая, всезнающая молодежь. На всех сайтах с рег. существуют правила и те кто их составляет знают, что большинство вместо их чтения, сразу шлепает галку. Это не значит, что правила не нужны. Скажи много ли читают правила проезда в автобусе!? Да ни кто! И тем не менее большинство правил не нарушает потому, что все базовые этические нормы в человеке заложены изначально.
    Но я о другом, о других подводных камнях.
    Если дословно, скажи где в правилах нельзя упоминать имя модератора и тем более что это чревато?
    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ публичное обсуждение Администрации и модераторов форума! Если модератор наравне со всеми участвует в обсуждении тем значит возможно с его мнением могут не согласиться, это же нормально или у нас он всегда является истиной в последней инстанции, но ведь при извилисто изощренном подходе это можно преподнести как обсуждении личности модератора, неуважения, хамства и т.д. Получается как дышло, как повернул так и вышло.
    В случае, если вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или e-mail.
    Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через ПМ к модератору, укажите причину, по которой тему нужно открыть.

    Полностью согласен.
    Но ведь никто его действия и не обсуждает. Допустим модератор под балдой или просто крыша поехала написал...сижу трезвый как свинья, аж в зеркало смотреть противно - взгляд умный, злой... одно слово - сволочь. Ведь я не обсуждаю действия, соглашаюсь о том что он сволочь и почему мне нельзя обратить на это внимание других. Мало того обхохотавшийся новичок не сталкивающийся с понятием (культа личности) непременно получит бан уже от другого смотрящего за правилами. Или я ошибаюсь )))
     
  24. Это по твоему мнению так получается. А так неадекватных пользователей модераторами вроде не назначают.
     
  25. Лично я вижу форум как механизм обмена субьективными мнениями его окружащих людей. С чем-то можно согласиться, с чем-то наоборот не согласиться, что-то подчерпнуть, чем-то поделиться исходя из опыта и ситуации, да и просто в иных случаях отвлечься от дел, по-смеяться и т.п.

    Если мне не нравится тема или ход обсуждения по каким-то моим соображениям, то я предпочитаю не высказываться резко и с критикой, а просто не участвовать в таком обсуждении...

    Мне кажется в любой ситуации нужно уметь слушать, уметь иной раз признавать свою неправоту, но в тоже время отстаивать свое мнение до определенных пределов ("у каждого своя правда").
     
  26. Кстати подумал тут.

    Объективно оценивающим можно быть лишь в силу субъективных качеств личности. Субъективно оценивающим быть нельзя в силу объективных аспектов, а соответственно тоже лишь в силу субъективных особенностей. Соответственно являются двумя устойчивыми субстанциями и могут присутствовать одновременно, поочерёдно проявляясь в той или иной ситуации. Ситуаций возможно привести множество и они являются объективными обстоятельствами, при которых личность по разному реагирует на заявления и высказывает своё мнение. Соответственно объективное и субъективное поведение(мнение или восприятие) не может являться доминирующим в целом, но также остаются устойчивыми в определённых ситуациях.
    Изо всего вышесказанного следует что поведение человека возможно изменить при помощи изменения обстановки, катализируя одно поведение демотивировав другое.
    Ну а теперь итог: даже у каждой слабой личности может быть своё сильное мнение и наоборот, а также может прослеживаться прямопропорциональность, что, если объективно оглянуться, встречается чаще)
    Аминь)))
     
  27. из которых в итоге должно сложится нечто объективное)
    "правда всегда - одна" или это уже не правда)
     
  28. VLADI,
    раза с третьего понял все обороты)


    точно =)

    скорее "истина" одна)
     
  29. Любитель я поломать мозги
    Не свои особенно)))
    Это вопрос?
    Которое станет в последствии субъективным для пришедших новичков.) Такой вот тут у нас оригинальный мненияобменник)
    Смотря как интерпретировать)
     
  30. Зря.
    Не является показателем ума для той самой молодёжи, кстати.
    Правила знать не вредно и в жизни тоже. Для любой игры. Что в любовь, что в бизнес, что в слова, что в общение, что в семью, во что угодно.
    Можно, разумеется, играть вне правил. Но не у многих получается.
    Отнюдь. Закладываются они извне, родителями, другими персонажами, имеющими воздействие на ребёнка.
    Ууу, фантастика на втором этаже. За явный неадекват с модераторов вылетают. Ибо никакому хозяину ресурса такой модер не нужен.
    Это работа. Я её выполняю.
    Однако всё это оф.

    Что до заявленной темы- с точки зрения модератора гораздо проще ничего не писать в темах и следить за порядком, находясь вне ситуации.
     
  31. нет) это постулат)
    а я то думаю, чего столько читеров развелось, а вон оказывается что) они правил не читают, так есть еще ж категория, которые правила изучают внимательньейшим образом, что бы обходить их по всем правилам)
     
  32. Согласна.
    Однако мы опять уходим от темы, Аямский.
     
    1 человеку нравится это.

  33. VLADI если ты считаешь этот текст адекватным для данного форума то я примерно представляю, что об этом думают гости этого форума.
    Не надо лохматить бабушку, избыток на форуме флуда, наездов, ругани, интриг, бредятины, пошлости ему в первую очередь не нужно. Потому, что форум всегда таков, каков его администратор - человек,
    обладающий максимальной властью, управляющий разными
    способами, например через подбор модераторов. Получается умножение этой грязи способствуют, те же модеры только с неявным неадекватом.
    Некоторым надо обязательно быть при ком то, сами по себе не могут.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru