Чеченская республика

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Димитриkos, 1 сен 2005.

  1. Сколько же там накипело за последние лет десять. Придет ли этому когда-нибудь завершение?
     
  2. Не придёт, пока мы будем их жалеть...
     
  3. Я так же считаю. Резать всех поголовно. Взаимность на взаимность. Но последствия-то жестоки. Хотя, куда уж хуже..
     
  4. Как говорят :
    "Они на войне , а мы на работе"
     
  5. Зачем резать. Лучший выход - создать на территории Чечни - резервацию, обнести колючей проволокой и пограничной полосой в 3км.
     
  6. Это у них в крови..еще с давних времен. Не желание понимать, и все по своему. Не могут терпеть одну фразу: Живешь на русской земле, живи по русским законам.
     
  7. почему по русским?
    по российским законам, другое дело, а что такое русские законы я не знаю...=)
     
  8. Скоро узнаете!!!....
     
  9. А, если кто-нибудь решит Ваш регион обнести проволкой?Это фашизм!
     
  10. Любая война- это прежде всего бизнес, это деньги, большие деньги. Для всех, и для политиков, и для чеченчев, для военных и спецслужб. Пока не выведут войска, будет литься кровь. А войска не выведут пока есть возможность заработать. А вобще-то я за силовое решение. чечены берут заложников, нашим властям брать в заложники семьи бандитов и расстреливать их, на глазах у террористов. На востоке существует такая практика, вот и нет заложников
     
  11. а захват больниц, театров, школ и городов - это что?

    как говорит мой дядя, "не путай Бабеля с Бебелем"...

    американцы в свое время как раз с помощью резерваций решили проблему с коренным населением, с индейцами...
     
  12. Не придет этому конец.
    У меня у тети, одна из лучших подруг чеченка. В свое время сумевшая сбежать из Чечни, и не только от войны, но и от нравов и обычаев чеченцев, их отношений к женщине. Так вот она рассказывала, что многие ее соплеменники чечены практически сразу после смерти Сталина, начали готовиться...схроны делать в лесах и горах и тд. Так что началась чеченская война много раньше (я имею ввиду современную а не позапрошлого века).
     
  13. Проблему?Вы оправдываете геноцид?Поэтому США и проживает в обстановке взаимной нетерпимости. Да, и СССР ...
     
  14. Как в одном известном фильме было сказано "Никто не смог завоевать Афганистан" ;) С Чечней такая же херня. Мира с ними не будет до тех пор, пока не будет порядка в стране и у них и у нас. А до тех пор будет вот такая "крысиная война". Это всёравно что бороться с тараканами методом "тапочка" (всех не передавишь, надо искать очаг)

    Ты чтоли закон нам показать собрался? =)
     
    1 человеку нравится это.
  15. вот только не надо передергивать....

    если козла нельзя везти в одной лодке с капустой, то надо с капустой оставить волка, не так ли?
    Предложите свой метод решения проблемы.
     
  16. Война- это две противоборствующие стороны. Убрать одну и воевать будет не с кем. Война закончена.
     
  17. Lada,Боюсь,что решения не будет пока есть вышеизложенное!Абсолютно уверена, что при желании этот вопрос давно бы решили.
     
  18. К вопросу о том, когда там все закончится... Теперь бывшие басаевца и масхадовцы баллотируются в парламент чечни.... мои "респекты" всем, кто это сделал возможным...
    http://www.lenta.ru/news/2005/11/01/mps/
     
  19. А толку? Всё равно в Чечне всё решается силой и оружием. Сегодня он депутат, но автомат в тайнике держит смазанным.
     
  20. Ничего в Чечне не решится. Мы давно уже получили второй Афган. Пока есть Чечня - есть война. Нет Чечни - нет войны.

    Примерно неделю назад смотрел интервью с одним из командиров спецназа в Ханкале (1996 г. вроде). Так вот уже тогда говорили о том, что в Чечне мир и все дела... Так вот он там сидит перед камерой, рассказывает про "мир" и постоянно оборачивается. А на заднем плане слышны выстрелы и взрывы.

    Вобщем, "мира" ещё и внукам нашим хватит.
     
  21. правильно вы толкуете...война в Чечне и запланирована была давно ,и разрешаться данный конфликт не будет,пока он кому-либо выгоден....грязное это дело -политика..нам приподносят одно,а на деле-совсем другое,скрытое от нас...и впринципе,непостижимое....
     
    1 человеку нравится это.
  22. а кому это надо?
     
  23. Объясните мне кто- нибудь: почему не дать им независимость, позволить отделиться? Все дело в нефти?
     
  24. А потом позволить отделиться и всем остальным республикам. Да Россия себя посмешищем выставит!
     
  25. И ради вот этого вот "что о нас подумают" на СМЕРТЬ?
     
  26. Если освободить Чечню ,худо будет. Открытый Кавказ - страшно. Последствия ясны...
     
  27. Все это время Кавказ был нашим, нашим и останется. Свободу им – да, именно на смерть, коли нет другого выхода. Ты хочешь, чтоб в дальнейшем итоге существовали только центральные районы нашей огромной страны? Может, еще и Дальний восток азиатам отдадим? Россия и так разваливается, а еще тут..
    Меня можно поймать на вопросе, готов ли я сам служить в Чечне. Отвечаю: нет. Но если меня туда отправят (естественно, не дай бог), я бы не пришел к выводу, что земли эти нам НЕ нужны.
     
  28. Нам то они как раз и не нужны (ну разве только из чувства гордости за такую большую площадь на картах), нужны они тем гражданам РФ, кто с этих земель и с этой ситуации реальный бизнес имеет. И умело манипулирует патриотическим сознанием разных слоев населения.

    А я и не буду ловить тебя на этом вопросе. Умирать за чужие деньги? Ха!
     
  29. А любая война – это деньги. И никуда от этого не убежишь.
     
  30. Смотри, как интересно получается - наши предки земли собирали, а мы все их благополучно просираем... другого слова просто не подобрать...
    Вы ты говоришь манипуляция сознанием, а твои слова разве не результат манипуляции... Я сейчас не говорю о том, что они совсем лишены смысла, но получается следующая картинка: каждая жизнь безусловно ценнее всего остального (Родины, общества, в котором живешь и т.п., памяти предков - это же все абстракция, где-то даже манипуляция). Таким образом, очень органично и логично можно дойти до того, что предательство не нечно предосудительное, а забота о собственной жизни (которая во сто крат ценнее всего остального, в том числе и ценнее других жизней). Т.е. в конечном итоге доходишь до логического конца - до полного и бесповоротного эгоизма, который отрицает общество в целом, а человек (даже полный эгоист) не может жить вне общества. Хотим мы этого или нет, но человек (т.е. каждый из нас) животное общественное...
    Я сейчас не говорю о том, что ты сделаешь эти шаги - в жизни люди, как правило, не проходят всего пути до конца, но данная позиция логически предполагает другие шаги, которые сейчас тебе могут показаться абсурдными... Знаешь, это как грехопадение - сразу смертный грех вряд ли кто намеревается совершить, но по шажочку, по капельке, делая себе небольшие уступки (потому что так удобно, так вроде бы ничего глобально не изменится, так вроде бы будет лучше, так моднее и современнее), человек приходит к потере души...
    Я сейчас не проповедовал вовсе и мораль не читал - так соображения вслух по поводу что нужно, что нет и кому это нужное нужно :upset: .
     
  31. Ну почему в конце обязательно плохо? А может всеобщая любовь? Нет войнам? В любом случае, жизнь- это самое ценное. Без нее ничто не имеет смысла.
    И вот если бы никто никого не обижал, не ущемлял, никогда-никогда...
    Мое сознание. Я просто не приемлю насилия. Ни в какой форме. Я его не понимаю. Не понимаю тех кто его применяет. Мне нет дела до предков, патриотизма, цвета, языка. Я просто очень люблю жить. Я наслаждаюсь и восхищаюсь этим уникальным явлением жизнь. А ведь все это так хрупко. Безумно хрупко. Ну неужели никто кроме меня этого не видит? Все только и озабочены какимто дележом, ваше, неше, свои, чужие. Мне сейчас откровенно плохо. Я сижу набираю вот ето вот а из глаз катятся слезы. Зачем столько разрушения? Ради чего? Ради мертвых предков? А сколько всего уже уничтожено, безвозвратно, насовсем потеряно? Уже никогда-никогда этого не вернуть? Сколько боли и страдания. Чечня, Ирак, Афган, Югославия... Море моря реки крови Чьей? Ради чего? Почему у человека желание обладать главенствует над всем остальным? Когда лежишь с прострелянным легким захлебываясь своей кровью то совсем не думаешь о патриотизме, врагах, лозунгах, просто начинаешь хотеть жить очень. Свои чужие Нет Есть личности. Почему почему не ценят жизнь? Объясните мне кто-нибудь.
     
  32. Ты согласишься что жизнь – это вечная борьба и кто хочет жить должен бороться. Если ты будешь тонуть, разве вода тебя пощадит –нет! В лесу на тебя нападет медведь, он тебя пощадит, тоже нет, ему нужно кормить свое потомство! Я соглашусь с тем, что многие беды происходят из-за разницы рас, наций, из-за разницы в соц. классах. Но разве можно всё это уровнять. Ведь мы от рождения все разные! Например, ты будешь успешным бизнесменом, у тебя будут деньги, власть. Найдутся недовольные, завистники или просто бедные люди, которым не так повезло как тебе. Сможешь ли ты отдать все, что у тебя есть и самой занять их место? Я конечно могу поверить, что у тебя хватит сил на это. Но столько сил есть не у всех. Если человек сломается в таком положении, это породит озлобленность, зависть. Конечно, хорошая затея построить Рай на земле, но закрывать глаза на все различия – это не выход.
     
  33. Те по закону джунглей живёшь? =)) Мы все животные чтоли, чтобы сильныйший побеждал?
     
  34. Приктика показывает, что всеобщая любовь - это химера. Слишком уж все разные вкусы, пристрастия и предпочтения у людей...

    А вот ради жизни в конечном счете все и делается (я сейчас не говорю про маньков, которым нравится насилие самое по себе... их хватало во все времена). Посмотри, если ты озабочен только одним - выжить (заметить не жить, а выжить... потому что чтобы жить нужно, так или иначе, защищать свой выбор - к сожалению, по-другому, не получается), то в конечном итоге все заканчивается положением рабов (рабы ведь тоже живут, но как и какой ценой)...
    Мне, допустим, не все равно где и как я живу и где и как будут жить мои дети....
    А по поводу свободы сознания, так еще Ленин дал свободе просто гениальнейшее определение - это осознанная необходимость, потому что живем мы в окружении людей и стран, у которых свои интересы и которые тоже хотят жить и жить хорошо и желательно за счет другого, т.е. в частности и за мой счет... вот и необходимо и применять насиление, чтобы их желания не заходили слишком далеко...
     
  35. Хочешь объяснения? А есть ли оно? Если ты убиваешься из-за всего перечисленного.. Будь проще. Измени свое отношение. Скажи, ну зачем себя грузить всей этой Справедливостью? Которая все равно никогда не наступит. Живи своей жизнью и жизнью своих родных.
    Уверена ли ты, что кто-то там.. за океаном.. тоже думает о нас? Кто-то сочувствует, плачет нашим катастрофам? Да никому нет дела до других. Попытайся понять это.
    Какое ты видишь будущее желанное? Желанным оно не будет по-любому.
     
  36. Никогда...
     
  37. Что делать с Чеченской республикой?
    я живу тут неподалеку...что тут скажешь...ни хрена никто не сможет сделать...
    и дело то не в самом народе...не путайте,правда что,чеченцев,боевиков и террористов...
    Тех же самых боевиков понять можно...практически у всех поубивали родных и близких..что делать?грех не пойти и не отомстить...больше ничего не остается...
    другое дело террористы...тут расправа должна быть жесткой и быстрой...
    а мирные чеченцы что вам сделали?за что их проволокой обносить?
     
  38. Ну если посмотреть здраво никакой кровной вражды нет. Просто во все времена существовали народы война для которых была образом жизни (ВИКИНГИ), так что мне их жаль потому как кроме этой их кровной вражды у них ничего нет.
    Русский же народ по своему менталитету мирный народ и начать истребление другого народа не может(ну или не может пока так как новое поколение России хочет если не оградиться от них так попросту порешить их всех из АК).
    А к огорчению тех кто говорит, что дела на этом фронте не изменятся буду рад вас огорчить, расизм (ну или как нынче модно НАЦИОНАЛИЗМ) набирает всё более большие обороты частично перерастая в фашизм.

    Моё же мнение это закрываем границу минируем подходы ставим пулемёты и даём им грызться самим, пусть там свою наркоту вырашивают и сами от неё дуреют.
     
  39. чеченская война это встреча интересов...однако Димитриkos написал что у него есть там интересы как бы свою родину защищать но сам бы он этого делать не стал в горячей точке...это значит что есть предел сферы интересов...конечно же жизнь дороже но каждый сам для себя выбирает с чем ее сравнить...можно сравнить со своими детьми...да с чем угодно...можно распространять свои интересы очень далеко а можно ограничиться своим городом...все дело в умении просчитать ситуацию в которой ненарушаться твои и интересы твоего ближаейшего потомства(ну дальше пускай сами думают типа)...да.. жизнь борьба...можно по разному относится к финансистам которые развязали эту войну и прочие и еще развяжут(ведь так устроены)...кому то они прийдутся родственниками и интересы так расплывуться что даже из убийцы возможно будет сделать защитника своих интересов..а это как бы почетно даже...вощем грани между добром и злом несуществует..то что для кого то является злом то для другого это добро...так будет всегда(это для Marlvin)...короче для каждого есть свои критерии...так что попытайтесь быть счастливы именно в рамках своих критериев...и если сочтете необходимым защищать свои интересы то никто не вправе вас за это осуждать а вот кренделей навалять очень даже вправе :smile:
     
  40. завершение??? хы... не такого не будет...

    не будет до тех пор пока это выгодно!!! а кады это перестанет быть выгодным тады оно и кончится!!!

    Кто виноват, кому выгодно, зачем... все эти вопросы... мдя... да нет на них однозначного ответа... уж слишком много кандидатов и версий... в какой-то степени это выгодно, правительству... армии... Западу, на который тут кивали... я же говорю кандидатов много...

    Резервации проблемы не решат... не дай Боже Россия вздумает вести речи об этом на официальном уровне... её сожрут "мировые общественности", всякие там "организации", страны... и вообще все кому не лень... американцы, не любят кады заостряют внимание на ихнем "демократическом методе резерваций", но другим они такой же провести не позволят...

    резать всех чеченов... хы... кто-нибудь может мне привести пример того когда это помогало???? это вызывает как говорится умными словами "эскалацию конфликта" т. е. ни хера это не даёт... а проблем всё больше... месть за месть... ну и дальше считайте... я не вижу путей решения этой проблемы... её должна решать не только Россия... а и те кто в этом замешан!!! :imho:
     
  41. Поступило предложение: политику надо строить так: каждый тринадцатый дом под снос, каждого сотого ребёнка - в костёр, каждую 50 женьщину -- в подвал под автоматы, мужское население - вырезать к чёртовой матери! И не будет никакой Чечни вместе с этими боевиками!
     
  42. Гениальное предложение!!! слов нет :zip:

    После таких действий, каждый первый мусульманин (считающий себя в хоть какой-то степени таковым). Почтёт за честь то же самое проделать с русскими!!! и начнётся, уже не просто, конфликт в Чечне, а война по всей России!!!

    P.S. Думать сначала надо!!! Гитлер тоже нечто похожее против славянских народов замышлял... результаты всем известны!!!:imho:
     
  43. Мусульмане против чеченских боевиков. И я вообще бы уничтожил чеченцев как нацию.
     

  44. Интересно и кем мы тогда будем? Чечены - те же люди, как и мы, желающие жить, работать, отдыхать и просто быть счастливыми. И большенство из них - не воюют, а наоборот осуждают эту "войну". Чечня - это деньги, огромные деньги отмываемые всеми, от генералов до криминальных структур. И когда не будет этих денег, то и войны не будет.

    P.S. Чеченских боевиков нет - есть грузины, арабы, и бругое быдло, дерьмо воюющее за деньги. А не ради каких то религиозных идей.
     
  45. ты баран,думай что говоришь...и думай головой,а не задницей....чем чеченцы заслужили такое отношение,а?я говорю про чеченцев,а не про боевиков..слышишь?если твоих знаний не хватает чтобы разделить эти две вещи,то иди посмотри новости и почитай книжек,тогда я может быть с тобой буду спорить...
     
  46. Ты сам не понимаешь как связаны эти два понятия, я знаю тех кто там был и они говорили, что днем на рынке они еду и веши покупали у мирных граждан, а по ночам, среди убитых боевиков находили как раз тех же мирных жителей.
    Я не против, что чечены тоже люди и тоже имеют право жить, но их нынешнее поколение воспитано (даже натаскано) на ненависть к Русским (да и не только ). Так что единственный способ борьбы с ними это или полностью от них отделиться (что по политическим соображениям невозможно) или истребить ту часть чеченов которым уже мозги ненавистью промыли.
    Это моё мнение, но я готов поспорить(ну обсудить)!
     
  47. medved - твои предложения по решению данного вопроса!!! ТЫ сам убьёшь?? Женщину шахидку пристрелишь, только подозревая, без доказательств??? ты уверен, что самому правительству это не выгодно??? давай дискутировать!!! Обоснуй свои предложения!!!:imho:
     
  48. Ну хорошо, допустим такой вариант развития ситуации, а чем государство обоснует этот шаг? Нас ООН отымеет по полной программе.
     
  49. #49 medved, 13 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2006

    Если государство начнёт войну с ними, то да я выкину свой белый билет по здоровью и с автоматом пойду, по тому как сейчас положение дел там неправильное никто уже и не считает сколь ко там Русских парней на рабском положении украдены и угнаны в горы и т.д.

    А вопрос с доказательствами простой они считают нас всех гадами которых надо резать а я считаю что все они суки которых надо стрелять(ну почти все учитывая их пропагандийское воспитание), фанатиков можно только стрелять а они почти фАНАТИКИ.

    Сейчас нашему государству выгодно то положение дел которое установилось там, но когда им это будет уже не надо там просто найдут какойнибудь куриный лягушачий да хоть бараний грип от которого они все умрут и никакой ООН не прикапается(не даром для России прошли годы холодной войны всякой отравы у нас хватает).
     
  50. Медведь - а хитрая у тебя позиция... веришь??? щас сидишь с белым билетом и строишь из себя героя!! а чё ты служить не пошёл??? если способен взять автомат в руки?? чё ты на контракт не уйдёшь???

    Бес - забей на то ООН, оно давно доказало свою полную несостоятельность... :imho:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru