Я тварь.. Поговорите со мной..

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Le_night, 28 май 2010.

  1. В общем.. До недавного времени я думала, что у меня есть принципы, которыми я не поступлюсь никогда. Оказалось - нет.
    Она - моя очень хорошая подруга (была), доверяли друг другу многое, пережили вместе несколько очень сложных ситуаций..
    Он - её молодой человек.. встречаются (уже видимо в прошедшем времени) год. Он долго добивался её. Они любят друг друга, она для него дороже жизни, он для неё тоже..
    Мы хорошо общались. Я поздравляла их с годовщиной, была за неё рада, они так подходят друг другу, они были так счастливы. Никогда не думала о нем, как о мужчине. Всегда - как о её мужчине. В мыслях не было, что смогу предать её..
    Это была предыстория.
    Ситуация. У меня был День Рождения. Пригласила их и ещё двух подруг. Роллы, вино, песни под гитару. В итоге так получилось, что все пошли спать, кроме меня с ним. Как оказалось, подруга не спала на самом деле. Видимо, чевствовала что-то.
    Мы сидели, смотрели кино. Началось все с того, что он посадил меня к себе на колени. Потом целовались, он работал руками. Активно и везде. Я говорила ему, что не надо. Что его ждет подруга. Наверное, надо было быть настойчивее. В общем, в паузах я ревела без слез, потому что приходило осознание того, что я делаю. Видимо, было выпито слишком много. Но ужасное свойство моего организма - я помню все. Абсолютно все, что происходило, все, что он мне говорил. Я точно не знаю, наверное, он хотел сделать мне приятное. У него это получилось, но от этого ещё больнее.
    Подруга зашла в комнату. Она видела только поцелуй, но этого было достаточно..
    Ночь под дождем.. истерика. он перед ней в лужах на коленях стоял..
    Когда я с утра осознавала, что наделала, хотелось, чтобы кто-нибудь побил меня, назвал ***ой, я это заслужила.
    В общем, я не знаю, что делать и как с этим жить дальше.. Не хочу, чтобы они расставались! Не хочу терять подругу.. хотя, я её уже потеряла. Единственное, взяла вину на себя.. Возможно, это поможет им. Надеюсь, это поможет.
    Ей так плохо, как сейчас не было ещё никогда.. хотя до этого были очень тяжелые ситуации. Но тут - двойное предательство. Это ужасно. Нам часто встречаться вместе дальше ещё.. Вообще, пусть она меня никогда не простит, только бы они не перестали встречаться. Он делал её такой счастливой..
    Он извинялся передо мной, сегодня списывались, думали, как ему вернуть отношения. Он осознает, что виноват. Я наорала на него, скорее в порыве истерики - не держу на него зла.. Ему сейчас тоже очень плохо. Он правда её любит, она очень ему дорога..
    Зачем я тут это пишу? Просто надо выговориться, наверное, а рассказать это я никому не могу.. Просто, если кто-нибудь это прочитает.. Оставьте свои мысли в комментариях. И не стесняйтесь говорить то, что вы думаете обо мне. Потому что я сама понимаю, что я тварь..
     
  2. Le_night,
    У меня, собственно, не мысль,.. у меня вопрос. Простой такой вопросик:
    Зачем ты села к нему на колени?
    Мешком бессознательным была, что ли? И он тебя таскал, куда вздумается?
    А что мешало встать и прекратить все это?
    Знаешь, глубоко убеждена, что без женского призыва и поощрения (с твоей стороны) - ничего не было бы в той ситуации, которая опИсана.
    ТЕБЕ этого хотелось, а, вот, почему - это уже другие вопросики.
    Думаю, ответы на них ты и сама знаешь, можешь и не озвучивать..
     
    1 человеку нравится это.
  3. Случаются вещи и похуже у людей.И ещё более необратимые и отвратительные.Но живут же люди как-то с этим. Ничего тут не поделаешь.Словами и извинениями действия не исправить.
     
  4. Lady Dream,
    да. ты права. наверное, если бы я не хотела, ничего и не было бы. До сих пор не понимаю, как я могла. Кажется, будто это был страшный сон, словно это было не со мной. Наверное, сознание пытается отгородиться, чтобы легче было.
    У меня не было до этого никого, может, поэтому осознала поздно.
    Мешком то я конечно не была, но сознание было в тумане явно..

    ГОНЧИЙ,
    я знаю, что бывает и хуже. Написала здесь потому что, просто не могла держать в себе..
    То, что не убивает, как говорится..
    Просто.. 15 минут ломают несколько лет жизни..
     
  5. А чем тогда исправить?
     
  6. а у меня мысль : и нафиг такой красавчег подруге нужен .
     
  7. ...и сама подруга.)
     
  8. Проездной билет,
    По поводу красавчика.. Там сложная история. Но он единственный, кто делал её по настоященму счастливой. Он её любит. И ему сейчас очень хреново.. Хотя никто не даст гарантий, что такая ситуация была только со мной..
    Я лезу не в свое дело, конечно.. ну поздно - уже влезла. Хотя..Сейчас я просто попросила её не рубить с плеча по отношению к нему, а со мной делать все, ято её душе угодно..
    Эх.. в шоке до сих пор от ситуации. Я должна быть с ней по одну сторону баррикад, поддерживать её, отпаивать чаем и заставлять что-нибудь съесть.. Но нет.. я- тот человек из-за которого ей больно(((
    Experience, не поняла, что ты имеешь в виду?
     
  9. А вот это...
     
  10. Плохо,что осознавать это люди начинают постфактум.Пословица "От тюрьмы и сумы не зарекаются" настолько же мудрая,насколько и древняя. Я,например живу,отталкиваясь именно от этой мудрости народной.И это помогает мне воспринимать всё что происходит со мной,гораздо спокойнее,большинства людей.По моему твёрдому убеждению,ни один человек не застрахован от случаев,подобных твоему.Даже папа Римский не даст сто процентов гарантии,не покривив душой,что такого с ним никогда не случится.Сколько раз нам всем приходится слышать - "...да,я никогда в жизни !!!..." , "...да ни за какие коврижки я не смогу переступить!!!...". А боженька сидит на облачке и посмеивается )

    Ничем.Не суетись.Ты уже извинилась.Извинения и признания в любви,произнесённые не единожды,сильно теряют в искренности.Ты сама себя уже наказала и ещё долго будешь скрипеть зубами и нервно передёргиваться при воспоминании. Живи,учитывая опыт.Не совершай необратимых поступков.Как-то так.
     
  11. Experience,
    Ты намекаешь на то, чтобы я с ним встречаться начала? Или что? В любом случае "хотела", точнее хотело мое тело. Мозг отдыхал, как говорится.. Подруга нужна мне, но сейчас уже ничего не изменить в том, что случилось. Так что все.

    Это грустно, больно.. Но,читая это, мне становится спокойно. Я и сама это понимаю, но радует, что сейчас я не сама с собой разговариваю) Все, что происходило со мной было зачем-то нужно. Вряд ли мне было бы легче, если бы она не узнала, скорее наоборот.. она продолжала бы ко мне относиться по-прежнему, а я не смогла бы смотреть ей в глаза. В общем, можно много говорить про "если бы" но ситуацию это не изменит.
     
  12. Нет, что подруга, уже и не подруга вовсе (ну ты и сама об этом написала).
    Она в курсе?
     
  13. Постоянным самобичеванием точно не исправишь.
    Лучше всего сейчас будет отойти в сторонку, на какое-то время забыть про них, пускай они сами решают, что им делать дальше, а ты займись собой.
    Перевоспитывайся по чуть-чуть.
    Ну, а там, смотри, всё и наладится.
    Если этой парочке суждено быть вместе, то ни ты, ни Анджелина Джоли им - не помеха. )
     
  14. ну.. никто официально ничего не говорил.. она не знает, что делать. поэтому на вопрос "что дальше?" ответа нет.
    В курсе чего? что нужна мне? не имею права от неё что-то требовать. Хуже то, что я нужна ей. как опора и как плечо, но она уже не сможет мне доверять.

    Нам завтра встречаться с ней.. Это не деловые отношения. встречаться в теплой, дружественной обстановке а чаепитии отряда.. Не знаю, как смотреть ей в глаза..
    Перевоспитывать.. Я говорю, это как будто не со мной было.. Пить надо меньше..
     
  15. Дык и что именно требовать? Она ж не знает ничего)
     
  16. требовать того, чтобы она считалась с моим мнением. с моими чувствами.. Она знает, что я не хочу её терять, она знает, что я хочу, чтобы у неё все было хорошо.
     
  17. Так откажись и не ходи никуда или тебе трудно отказывать кому-то?
    Думать нало было меньше о нём, когда была трезвой.
     
  18. Чествовала? Кого и с чем?

    В корне неверный подход. Под воздействием алкоголя высвободились вполне себе естественные желания. Подсознательное влечение между приятными друг другу лицами противоположного пола несомненно есть.
    Если такое поведение нарушает твою и его картину мира, то, да, вы виноваты оба. Ты и он.
    Только не надо вот этих вот нелепых реверансов (ах, виновата только я), мнимой широты души (пусть она меня никогда не простит), карликовой жертвенности (лишь бы все у них было хорошо), и прочих необдуманных мыслей и слов.
    Встретьтесь за квадратным столом, обсудите ситуацию.
     
  19. Алкоголь - и мы сами не узнаем себя (хотя не все, зависит от силы индивидуальных сдерживающих блоков). В данном случае совпало и у него и у тебя. Значит ваши "тела" хотели этого, и так или иначе с большой вероятностью это бы произошло. Если твоя подруга и он смогут простить друг друга -хорошо, а может и тебя заодно - вообще замечательно. Важно понимать что сознанием мы контроллируем свои действия не полностью, а алкоголь его еще уменьшает.
     
  20. я должна там быть. я его организовываю.
    ни разу не ловила себя на мыслях о нем. абсолютно. я смотрела на них и радовалась..
    мм.. опечатка. чУвствовала..
    я понимаю, что оба виноваты. Но ей этого не сказала. Это единственное, что я для него могла сделать.. По поводу остального, наверное, согласна. Только вот за столом не думаю, что есть смысл собираться.. Проблему не решим.. Что даст обсуждение? Просто поковыряемся друг в друге..
     
  21. Итог. Обсуждение даст итог. Лейтмотив обсуждения: "Я не хочу что бы наши дружеские отношения на этом закончились. Пусть эта ситуация только укрепит их".
    Далее по тексту: "Я понимаю, что мы оба совершили ошибку, весьма распространенную, но все-таки ошибку. Мы не испытываем друг к другу никаких любовных чувств, только дружеские, и не хотим их потерять, так же как я не хочу потерять в лице тебя лучшую подругу, а он не хочет потерять в лице тебя свою любовь. Пусть случившееся укрепит нашу дружбу, а не разрушит ее", ну и тому подобное.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Мамай,
    ох... Ну. Инициатором обсуждения должна быть не я. Мне так кажется..Вообще, ты, наверное прав. Но я почему-о не представляю это обсуждение. совсем..
     
  23. Мамай
    Аминь
    :rolleyes:
     
  24. Мамай,
    Формулировки неправильные - в положительном ключе все переформулировать придется чтобы дошло до слушателя.
     
  25. Le_night,
    А кто?! Ситуация спровоцирована тобой. Мучаешься раскаянием ты (если это так). Ищешь выхода - ты. Кому ж как не тебе.. инициировать-то?
    Страшно? Или стыдно?
     
  26. Ага. Я. Кому, кроме меня, в конце то концов?
    Отставить нюни! Сарынь на кичку! Два притопа, три прихлопа!

    Кстати, да. Уточнение Гелсинга точное и важное.
    Уточнение Лимы тоже.
     
  27. Да ну и ситуация.Если они действительно любят друг-друга,то
    простят и будут вместе.Вот мне изменила погода Зараза,такой маршрут сорвала аж сердце кровью обливаетса.На
    вело-день под дождем придетса ехать.А так хотелось сухой погоды и в парадной форме кайф получить блин.Щас ливень гад по подоконнику стучит зараза.)))
     
  28. а) мальчик сам немножко напутал в своей устоявшейся жизни) Сильно любит одну подругу, говоришь ?
    б) перестань себя бичевать. Случается как случается. Если ты такая совестливая, не пей больше в компании подруг и их трепетных возлюбленных. или в крайнем случае на кино не оставайся. Чтобы самой чувствовать себя безупречной, а за возлюбленных ты не отвечаешь)
    в) и, наверное, отойди чуть от стереотипов - мое, не мое, не могу) В конце концов вон Лиля Брик при живом муже Маяковского у сестры отбила и ничо - всю жизнь посылки заграничные получала и от сестры, и от Маяковского)

    Но все равно, на месте подруги я бы его отправила совсем) А тебе бы написала че-нить пафосное на стенке в контакте -

    че уж там, забудем) Терять подругу, потеряв уже молодого человека - глупо) Свеча не виновата, что на нее летят мошки))) (с)
     
  29. Ой, вижу палку о двух концах. Тут, однако, удобней не значит лучше. Представляю какой размазнёй выглядит он в глазах твоей подруги.
    Ой, как это романтично - совместные переживания. Вам обоим не кажется что что не переписываться нужно, а уже в реале это всё обсуждать. Кажись так быстрее всё встанет на свои места. Вообще, такие вещи не с любовницами обсуждаются.
    Почему тварь и почему только ты?
    У всех бывает замечательное прошлое, а будущее может быть ещё лучше, но не зависит от одного и того же человека.
    А вот тут ты правильно мыслишь. Всё что ты можешь сделать, так это спровоцировать его на разговор с подругой. Он должен это сделать. Иначе получится следующая картина: две кошки и один бедный и несчастный, не знающий что делать, мышонок.
    Бывает и так. Но может Вы и правы, потому и говорю: в реале бы им начать встречаться:smile:
     
  30. на какой предмет, простите ? Проверить. поведет ли он себя так же с другой подругой ?
     
  31. Та на предмет того, что может не стоит ему сопли распускать об утраченном, а ей понять что мож не просто влечение минутное. По сути я об этом:
     
  32. Да, ситуация не из приятных :smile: Попробуй поговорить с подругой, объяснить всё. Но прежнего доверия думаю уже к тебе не будет в любом случаи.
     
  33. Далось же всем доверие.......к подругам и друзьям))))) Особенно прежнее))
     
  34. Удалите, пожалуйста, тему. Не думаю, что это будет потерей для форума. Извините, если что.
     
  35. Le_night, всё нормально, вы нормальный человек. Оказались слабой в какой-то момент, сейчас терзают муки совести. У вас появится новая подруга, а они пусть сами между собой разбираются. Нельзя было встревать в их отношения.
    Но, былого уже не вернешь.
     
  36. Le_night, хех, у меня два года назад была точно такая же ситуация.. только дело было на даче)
    вечер.. все спят.. все изрядно подвыпившие.. только мы с ним разговорились у камина, я любила его очень давно.. и подругу - его девушку, тоже очень любила и дорожила ей (мы дружили со школы)..
    Он сам оказался рядом, он первый меня поцеловал.. а дальше мы уже не смогли остановиться.. в тот момент мне хотелось целиком забрать его себе, каждую его клеточку.. хотелось, чтоб он принадлежал только мне и никому больше в этом мире.. Это была незабываемая ночь.. мы заснули в обнимку, совсем забыв, что в доме полно народа и его собственная девушка буквально спит за соседней стенкой.
    Я так и не смогла заснуть, просто молча слёзы катились из глаз..
    А она рано проснулась и вышла на кухню.. её выражение лица, когда она увидела нас, лежащих в обнимку в простыне.. до сих пор забыть не могу. Мне тогда стало так больно, как будто сердце вырвали..
    Он не проснулся, а она взяла вещи и уехала.

    Мне тогда тоже куча нехороших мыслей лезла в голову.. хотелось чуть ли не умереть.. но мой эгоизм восторжествовал, когда он проснулся, посмотрел на меня в недоумении.. я растерялась.. но когда он улыбнулся, посмотрев мне в глаза, я для себя решила, решила что не хочу его отпускать. крепко обняла и так ему и сказала..

    В подругой мы больше не общались.. хоть я и пыталась с ней поговорить..
    Но она уже нашла другое счастье.. она вышла замуж. А мне остаётся только наблюдать за ней со стороны и желать ей счастья.. мне достаточно просто видеть её улыбку.

    Так что не волнуйся.. переживётся.
     
  37. да...вот это ситуация...
    вывод первый - не умеешь себя контролировать под алкоголем, значит не пей!!!
    а во-вторых, ты чего его так защищаешь??? прежде всего предал он свою девушку, и я бы на ее месте никогда бы его не простила, смог единожды так поступить, поступит и еще раз!
    Думай как подругу вернуть, еслиона тебе действительно дорога!!! я бы землю грызла, чтобы она меня простила(я просто представляю на ее месте свою самую близкую мне подругу)!
    И перестань мучатся чувством вины! ведь с другой стороны, благодаря тебе она увидела какое он ничтожество!!

    P.S. напишешь, что будут в финале этой истории, интересно чем все закончится!
     
  38. К чему здесь эти неуравновешенные сетевые вопли? Эмоции поприбери, плиз.
     
  39. Прочитал только сабж.
    Le_night,
    Ничего ты с такой... ситуацией)) уже не поделаешь. Не поправишь и даж не старайся.
    Что случилось то случилось. И все тут.

    А вот само твое отношение к произошедшему, канеш, заслуживает как минимум уважения.

    Респект тебе, как грицца, и... че там еще... , а да, уважуха))
    Кароч, я за тебя болею))
     
  40. ну вот, я же говорила что женской дружбы не существует. взяла вину на себя и все прочее.. да ето скорее чтоб с души груз снять. он тоже ынтересный персонаж - любит не знаю как, делает ее счастливой а с подружкой развлекается. видать кино по телику сапсем неинтересное было, раз он на колени решил вас посадить.. мож думал что интересней станет. и вообще - из парней был ток он, если б вы пошли спать а осталась какая-нить из двух других приглашенных он бы наверное их на колени сажал. а подруга не спала.. и что она делала? прислушивалась что ли в темноте, шо ж там происходит без ее ведома-то у ее лубимого с лучшей подругой..

    если бы парень моей подруги посадил меня на колени после пьянки совместной, ушел бы индвалидом оттедова
     
  41. Я вот тоже не поняла, почему парня так защищают? "Он так ее любит" и все такое.. Да ладно! Прав был тот, кто сказал что-то на счет обоюдного влечения.
    Я бы тоже такого МЧ отправила подальше. Еще другую подругу на колени усадит в следующий раз..
     
  42. Le night Ты конечно виновата.Но инициатором то был кто?Значит так он любит твою подругу?,на твоём месте могла быть другая девушка.Тебе просто не повезло,
    так сказать поддалась в порыве пьяного косвенного и чужого счастья,тебе захотелось тоже кусочек этого счастья для себя-извини,если я сделал больно.Бывает и такое,бывает и хуже,как писал выше Гончий.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Та это ещё не известно:smile:
     
  44. значит парень подруги Le Night... совсем не такой как она описала... что ж это за любовь такая? я склонен думать что парень держит подругу лишь для "постельных ублажений"...
     
  45. А оставлять такую "подругу" не глупо ? Разве как индикатор новым отношениям.. Испытание подругой!
    Оба хороши, не спорю, но если избавляться, то от обоих!
     
  46. Неа ) Предупрежден - вооружен, а неизвестно, какой будет следующая и по заказу они не находятся и не заводятся))
     
  47. mrs.Flax, а потом при случае и подруге "помочь" таким же образом, между делом) невзначай) а?
     
  48. ayame17,
    Случаи они разные бывают. Не надейтесь, что покраснею)))
     
  49. Этакая пластилиновая куколка.)
    Этакий работник «легонькой» промышленности.)
    Вот так наверное ты ему говорила:
    - Ну не надо работать руками!
    - Надо, надо! – отвечал он.
    А луна заглядывала к вам в окно.)
     
  50. Я не думаю, что ты одна виновата, он виновен не меньше тебя. Когда очень сильно любишь человека, в другую сторону и смотреть не будешь. Тем более в сторону подруги своей девушки. И ты не тварь, посмотришь, все наладится, помиришься с подругой, найдете себе других парней и все забудется. Главное захотеть и стремиться к этому. И еще - постарайся помириться с ней , поговорить, ведь если вы вместе многое прошли, то я думаю, что она все со временем поймет, пусть немного успокоится, а потом действуй.
     
Общение на MLove.ru