Мат из женских уст

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Gelsing, 6 июн 2010.

  1. Вот именно. Где я ставила знак равенства ? Сопоставление - не равенство. Ты так с пургой спешил, что не прочитал толком ?

    *пожала плечами*
     
  2. Не люблю вслух матерящихся женщин. Что-то для меня похожее на плохо следящих за личной гигеной. Вроде, пройти мимо всегда можно, затаив дыхание, но ощущение дискомфорта остается.
    Не надо материться, девушки, у вас же природа по идее нежная, емае... :(
     
    1 человеку нравится это.
  3. Сама я не матерюсь и не люблю, когда матерятся при мне. Хотя в наше время редко встретишь людей не пользующихся ненормативной лексикой. Кстати, даже Пушкин и Есенин в некоторых произведениях используют мат)
     
  4. Viva la Vida,
    А я матерюсь когда выводят , зачем держать эмоции в себе.
     
  5. Аля Душа, затем, что когда собака не держит эмоции, то она бросается, например. а когда человек на то и человек, что может свои эмоции контролировать. и потом, зачастую, холодное игнорирование, в частности, человека, обидчика, делает ему гораздо больнее и неприятнее, чем вопли и матерная ругань))
     
  6. Сопоставление - не равенство. Матершинник - совсем не пьяный водитель и сопоставление глупость.
    Вот объясни, чем "пурга" отличается от твоего "забей"? И еще, в (бога-2) загляни с (будущим так близко) в чем разница? Откуда такая уверенность в собственной непогрешимости исключительности? Люди удивительные существа видят на сквозь все и всех, кроме себя самого.
     
  7. Конец фразы особенно убедителен )))
    Всему есть время и место. Иногда смешно это, матернуться в узком, понятливом кругу, кстати, женском. Ну, и я уже говорила, в машине, наедине с дорогой, бывает ))
    А ругаться на кого-то, в лицо ? Боже упаси.
     
    1 человеку нравится это.
  8. #108 Немодный, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
    KIPRIDA,

    Помню, поехал я в консульский отдел одного большого европейского города выяснять какие-то детали с паспортом. Дело было то ли 7, то ли 8 января. Тогда празднование православного Рождества еще не привилось, поэтому я даже не выяснил, работают ли они. Издали заметил возле консульства одинокую фигурку печальной девчушки, в которой трудно было не угадать соотечественницу (миниюбка в начале января). Подошел, смотрю, а она плачет. Сердце мое упало на дно души, сострадание охватило меня с ног до головы, и я сразу спросил у нее, что стряслось и могу ли я помочь. На что девчонка посмотрела на меня большими заплаканными глазами и сказала:
    - Нет, б%%ть, это ж надо, а?! Я вон откуда тащусь, а они б%%ть не рабоотааайууут. Ну ***************сыыы... хнык.

    Занавес :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Немодный, дык сам сказал волшебные слова: январь и мини-юбка.
     
  10. Ну а че она вслух-то при посторонних??
    Где вапще Тургенев? И был ли он? :wallbash:
     
  11. Как там жена Шрека говорила: В себе держать вредно))
    Был, и даже "Асю" написал, а Ася - переменна, как ветер в мае. Вот и тут, добрая и отзывчивая "Ася" нисколько не таясь, сказала, что о всех этих бюрократах думает))
     
  12. Это она уже после превращения в зеленую бабу сказала или до?

    Я "Дворянское гнездо" больше люблю. Эх, хорошие книги писал Иван Сергеич. нда...

    Вообще отсутствие необходимости таиться - это одна из лучших черт нашего национального характера. Я люблю открытость русской души. Но матюки из женских уст не сумел полюбить, увы. Тут ниче не могу поделать.
     
  13. нет, я согласна, что эффектнее промолчать в ответ. Но почему опять мы обсуждаем мат из женских именно уст, а не мат в принципе?
    Мой супруг, имеющуй обыкновение после работы вливать в себя по 3-4 литра пива, вчера вечером закатил мне оглушительный скандал по поводу 50 мл конька. Хм. То есть в бизнесе заткнуть за пояс не удалось, так хоть в мате их ограничим...
     
  14. Хева, А в чем ты увидел глупость, с чем не согласен? С тем, что степень вреда от пьяного водителя в сопоставлении со степенью вреда от матершинника может быть несоразмеримой? Ты хоть объясняй как-то свою точку зрения.

    Потому что нам можно, а вам низзя! :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. ну вот примерно так же мой супруХ и ответил)))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Это весьма тревожная цифра. Пивной алкоголизм еще никто не отменял

    Т.е. ты выпила 50 граммов коньяка, и он закатил скандал? Фтопку такого супруга. Я бы еще 50 долил раз в неделю.

    Дело не в ограничениях, а в том, что женщине мат действительно не к лицу. Ну вот давай приклеим тебе усы и бороду, ты начнешь их отдирать, а мы будем вокруг тебя стоять и с хохотом осуждать: типа ты ограничиваешь свою свободу и ничего не понимаешь в эмансипации.
     
  17. Хорошие женщины Варвара Павловна ничем не хуже этой "мыши" Лизоньки. Уж лучше бы матерились.
     
  18. Дык мужики же ж..))
     
  19. Т.е. Лаврецкий подходит к Лизе и говорит:

    - Лиза, прошу, только одно слово, иначе я погиб!

    А Лиза ему на это:

    - А не пошли бы вы, сударь, на йух, стройными рядами??
     
  20. Немодный, а что.. можно спектакль поставить в этом ключе.. Авангард, то да сё, новое прочтение, свежий взгляд на классику... Аншлаги, гастроли, интервью..))
     
  21. Я все не решу, кого пригласим на роль Лизы. Experience или Ковалис? :smile:
     
  22. Немодный, ты это.. не торопись. Кастинг нужно провести, рекламную компанию замутить, спонсоров найти... ))
     
  23. Макут давай сопоставим красный кирпич и африканскую лягушку по хим. составу. Че не сопоставим что ли? Разложим на молекулы атомы, че не най дем общих элементов? Давай сопоставим тоже самое по степени полезности. Че не сопоставим что ли? Один в хозяйство другая в зоопарк.
    Так можно сопоставить все что угодно. Телевизор с зубной счеткой, пироженное с железнодорожным мостом. Но все это из разных областей и сфер применения глупо их сравнивать и сопоставлять.
    mrs.Flax сказала ханжа и матершинник из разных плоскостей как например матершинник и пъяный водитель.
    Она прекрасно понимает мат и чрезмерное чистоплюство из одной плоскости, ну поспорить же надо))) И тут на помощь вылезло как сопоставить и панеслась, степень вреда, пурга, торопишься )))
     
  24. Ага и Паншина тоже (вместе с маменькой), это как альтернатива к постригу.))
     
  25. Давай сопоставим! :smile:)
    Атомы на молекулы не разлагаются, потому как молекула состоит из атомов...:smile:
    Согласен, сопоставить можно что угодно, было бы желание и понимание, по каким характеристикам сопоставлять.
    Например, масса телевизора несопоставима с массой зубной щетки.
    Или сопоставима, если взять не одну, а тысячу щеток.
    Можно сопоставить по неким характеристикам корову и автомобиль, например, скорость движения автомобиля в пробке сопоставима со скоростью идущей по обочине коровы. И так далее.
    В рассматриваемом нами случае речь идет сопоставление по степени вреда, причиняемым обществу пьяными водилами и матершинниками. В чем ты тут увидел противоречие? Надеюсь, ты не будешь отрицать, что от пьяных водил вреда значительно больше, чем от матершинников?
    Ханжество это чрезмерное чистоплюйство?? Ханжа это чистоплюй??
    Мне думается, что ханжа это лицемер, скрывающий свою истинную сущность под маской добропорядочности и напускной добродетельности.
    Ну про пургу ты первый начал.
    Кстати, совсем не обязательно было это писать, все-таки с женщиной общаешься..
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. А по-моему мат из женских уст прикольно звучит :grin:
    Но не могу сказать, что это мне нравится
    Хотя....
     
  27. Макут ты бы уж сразу сам и написал после молекулы должна стоять запятая. Пост писался в адрес мужчины, зачем же так по женски высасывать из пальца. А женская позиция всегда будет такой, мало ли, что ты пишешь, зато ты неграмотный.)) А если ты не дал девушке денек на опохмел значит ты не чуткий и правильно "козел" ))))

    Этого никто не отрицает, здесь сопостовляют не сопоставимые вещи, в нормальном общепринятом понимании вещей. Кирпич с лягушкой можно сопоставить, да только ни кому в голову это не придет. Ну а если придет, в моем понимании назвать это глупостью нормально. Так же равно глупо сопоставлять мат и пьяного водителя по любым параметрам.

    А мне думается, что ханжество и чистоплюйство всегда рядом.

    Первый, второй к твоему сведению Миссис владеет жаргоном по хлеще моего: забей, паря, поял?, козел ))))

    Макут)))) ты ханжа?))))
    Чеж ты пивную фею на три буквы послал она же женщина? ))))))))
     
  28. Господа и дамы, просьба перестать активно переходить на личности.
    Мы тут о чём? О мате из женских уст? Вот давайте к нему и вернёмся.
    Спасибо.
     
  29. Макут,
    Согласись же, что возразить на любую догму из перечисленного - непроходимое ханжество)

    Хотя мат по прежнему не срывается с уст)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. И правильно..)) Хотя этот поток сознания иногда вызывает желание приложить в три этажа..)))
     
  31. Сам матерюсь. Знаю что это плохо. Но не могу представить, что девушка которая будет материться, будет нормальной.
     
  32. Ну девушек вообще лучше иными мерками, чем себя любимого, мерить.))
     
  33. Experience,

    Дело в том что маты убивают женственность. Со стороны же мужчин это просто не культурно.
     
  34. #134 Тишулька, 15 ноя 2010
    Последнее редактирование: 15 ноя 2010
    Когда я в классе шестом попала в дворовую компанию стала материться. Жила как раз эти 2 года с мамой и отчимом. В Москве. затем уехала к деду в Сибирь снова, так вот мама принесла мне стихотворение про мат. Я впечатлилась. И в 10 классе у нас было собрание по культуре речи, так как девчонки матерились ужасно! Не помню автора, но финал был такой:

    Все найдешь в языке богатом,
    Юмор, нежность и гневный меч!
    Так зачем же чугунным матом
    Уснащать человечью речь?

    Девчонки после подошли и сказали, что их пробрало основательно))))

    Полностью согласна! Девушкам - не нужно, коробит от этого. Тетенькам постарше к месту можно иногда))) Но не при детях, разумеется.
     
  35. с возрастом появляется "разрешение" на мат?
     
  36. Назрел вопрос. Как отучиться (отучить) материться))?
     
  37. Проглотить язык))))
    Ну да, примерно как на продажу табачных изделий и алкоголя)))
     
  38. Я ведь серьёзно.
     
  39. Aнтоха, помоему это не правильно
     
  40. Да никак. Это вопрос воспитания и общей культуры.
     
  41. И окружения, естественно)
    Придешь ото на раут - как то не комильфо)
    Или в профессорской среде, но не в кулуарах) Тоже не поймут)
     
    1 человеку нравится это.
  42. По-моему тоже, а что поделать....
     
  43. Зато вернувшись в привычный мир (друзья, пиво), моно расслабиться и общаться на привычном с детства языке..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Хм... Вопрос. Почему же я тогда матерюсь?))))) Меня окружают люди которые не матерятся. Да и матами я увлекся около двух лет.
    Почему я их говорю, да наверное потому что есть такие слова в матерном языке, которые не передают полной эмоциональности и насыщенности.
    PS ничего что я влез в чужую тему? =) (тут девушек обсуждаем которые матеряться)
     
  45. Да уж такие дэвушки как-то не очень мило смотрятся!
    Видишь иногда из далека, красивые девушки идут, так и хочется комплемент в адрес, но подходишь ближе, а из уст каждое второе слово..." Звездец...окуеть...е**ть...и т.д." и всё.... настроение -180 градусов
    Понятно дело, что иногда может у каждого выскочить, но когда в лексеконе очаровательных созданий начинает доминировать ненармотивная лексика, смотрится совсем не красиво!
     
  46. А чем собственно отличается женский мат от мужского? Еще могу понять рафинированных пенсионеров, которые даже в своей среде говорят бесцензурно...
    мат уже давно стал нормативной лексикой, потому как и СМИ, и так называемая литература цитирует сие, формируя сознание обывателя...
    Поэтому если кто то считает, что мат мужской допустим, а девицы столь эфирные создания, что общаются исключительно цитатами щекспира, а пукают амброзией, лучше начать с себя.... Ибо нефиг!
     
    1 человеку нравится это.
  47. Вы ещё скажите, что девушка ботающая по фене, тоже нормально...... а такие тоже попадаются!?
     
  48. Когда идут по улице хорошенькие куколки и матерятся - меня коробит.
    Когда матерится (иногда) моя пожилая тетка (причем в детстве я от нее такого не слышала! и в семье никто не употреблял таких слов!) - мне смешно. Очень уж у нее складно, к месту и не пошло получается!
     
  49. Тишулька, ну значит, это дело привычки у тебя просто))) я вообще как то противница мата по теме и без. только уже если совсес сил нет скрыть свои эмоции, и то надо выбирать выражения, в зависимости от контингента
     
  50. Согласна!)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru