Все вопросы по компьютерам сюда...

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Kawaiiщик, 1 сен 2005.

  1. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Так не просто так сказано...только про БИОС
    "Перепрошивка BIOSa специалистом - рутина, мастером - искусство, начинающим - трагедия".
    А зачем неофициальным шить? Официальной прошивкой с сайта производителя. Релизом естественно.
     
  2. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Соглашусь,отчасти и Рычарг прав.Без риска-это оффициалка.Тут есть ещё другой аспект-как прошить Биос и не запороть плату и т.п.Про приводы точно не скажу,а про материнки-как минимум-2а-3и способа прошивки существует.
    И если вы не дай бог делаете прошивку чего либо с дискеты(1.44),то лучше вам иметь 2е-3и таких дискеты(вероятность сбоя-50%).
     
  3. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    А с флешки? каков процент?
     
  4. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Вероятность того, что флешка при чтении окажется "битой", намного ниже чем дискеты. Мне пока сдохшая флешка попалась лишь одна. Её под рентгеновский излучатель запихнуть умудрились.
     
  5. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Дискету еще найти надо :smile: и не факт, что после, скажем 5 лет лежания в дальнем углу ящика она еще читается (или будет читаться через пару минут, как раз во время прошивки).
    Флешка в разы надежнее, но, не всегда пригодна, например, некоторые матплаты после неудачной прошивки просят дискету с резервной копией и только дискету.
    А привод шьется прямо из винды безо всяких антикварных дискет.
     
  6. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Интересный разговор по поводу приводов, может кто в курсе, старенький Dvd-rw, дисковод ( Matshita Uj-845d (1:1) ), можно перепрошить, а то он, зараза, стирает и пишет Dvd-rw диски только 4х скоростные. Взял для проверки 8х скоростной не пишет и не форматирует, а на другом компе записал, воспроизводит прекрасно на моём.
    Сложно ли это, как делается и можно-ли довериться дровам из инета, обратима процедура или всё, капут???
     
  7. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Какая то фигня))) захожу я в свойства папки ставлю показывать скрытые файлы нажимаю применить он засранец опять отлючает и так много раз делал и всё равно, чё за фигня??? я уже чё только и не делал))) а скрытые файлы находил только через поиск и там обратно ставил видимыми
     
  8. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    те скрытые файлы системные или нет?
    Если да то нужно снять в тех же свойствах папки галочку с "Скрывать защищенные системные файлы" и потом нажать "Показывать скрытые файлы и папки" я испробывал у меня работает)))

    Но а если обыкновенный файл тока скры заходим в "Свойства папки" ставим "Показывать скрытые файлы и папки", находим тот файл что нам нужно, нажимаем на него правой кнопкой мыши, открываем меню "Свойства". Когда откроетса меню "Свойства", с низу будет 3 галочки ("Только чтение","Скрытый","Архивный). Убераем галочку с "Скрытый", нажимаем "применить", и потом "Ок". так должно работать))))

    но если как Dojant говорит
    то нужно воспользоватся меню "Поиск".

    найдёте файл тот что надо и
    вот другого способа пока что не припомню(((



    Это у тебя ноут да?
    За CD и DVD отвечают разные лазеры, но раз RW-шки пишет то скорее всего проблема в проге с помощью которой ты пишешь диски.
    DVD не пишет тока -R или +R тоже не пишет?
    А на другом компе есть возможность проверить привод?



    неееет дружок... винда дрова найдёт тока они(дрова) могут быть с извиленой! т.е. не все файлики входят в состав дров, а и-за 1 файлика который занимает 100-900 байт драва щитаютса не полными и по этому привод плохо работает!
     
  9. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    99.9% что ты трояна словил.
    Вот только несколько дней назад знакомые такого зверя словили когда отключили поставленного им когда-то Симантека и воткнули Avast. В итоге вирусняк там угнездился... я пришел, воткнул симантек обратно, он заодно сожранного аваста вылечил так что тот запускаться начал.
    И вот такая же фигня со свойствами папки.
    Ещё может пропадать для пользователей вкладка "свойства папки", запрещается запуск редактора реестра и прочие мелочи. Есть только под админом. Плюс ещё возможно появление скрытых файлов autorun на дисках.
     
  10. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    т.е. ты предлагаешь поставить Avast!, я так понял)))
     
  11. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Предлагаю его не ставить. Пока из всего испробованного радует симантек. Ещё не встречал ситуации когда б его вирус победил как аваста или чтоб он не ловил то, что ловят другие.
    Можно не ставить серверную часть, клиентской в неуправляемом режиме вполне достаточно.
    После этого показ скрытых файлов восстановить правкой системного реестра вручную.
    ЕМНИП выставить дворд в 1
    здесь:
    HKCU "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced" "Hidden"
    HKCU "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced" "ShowSuperHidden"
     
  12. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Товарищи! У меня вот вроде как кулер проца накрываться начал: загудел, температуру процессору поднял (я после этого и смазал его, и термопасту тончайше придуплил - но всё одно пипец, лучше стало на понты).
    Какой посоветуете прихерачить? (Материнка Асус пэ4 пэ 800 se) Дорогую х (в смысле кулер) не хочу - это всё одно, что пенсионеру попу младенца пришивать... Но всё ж, какие будут соображения?
    (Сижу сейчас в инете, точнее вообще включил комп на свой страх и риск: хоть бы проц не сгорел, если внезапно заклинит вентилятор))
     
  13. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Если я правильно понял что у тебя случилось - гудение вряд ли вылечишь смазкой. Похоже подшипникам пришел полярный лисенок средней упитанности.


    Соображения?
    Я так понимаю тебе кулер на 478 сокет нужен?
    ИМХО обычный INTEL COOLER 478 ORIGINAL стоимостью 9$ вполне подойдет и штатно рассчитан на проц до 3.4 ГГц.

    [​IMG]
    - Тип - для Socket 478
    - Рекомендуемая мощность процессора - до P4 3400
    - Тип подшипника - качения (с шариками)
    - Материал радиатора - алюминий с медным сердечником
    - Частота вращения - 2400 об/мин
    - Уровень шума - 26 dBA
    - Напряжение - 12 В
    - Мощность - 2,2 Вт
    - Размер вентилятора - 92 x 89 x 70 мм
    - Размер - 77 x 68 x 60 мм
    - Особенности - Тахометр. Термопаста предустановленна на радиатор. Современные Мат. платы (Asus, Gigabyte...), увеличивая вольтаж, разгоняют вентилятор до 5400 об/мин! При этом уровень шума поднимается до, дискомфортных, 50 dBA
     
  14. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Рычарг, спасибки!))
    Таки мотору пипец - солидолом жизнь подшипнегам продляю (часа на 3 пока хватило, но уже шум нарастает))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    я так и не успел в розговор влезть.... всё что я хотел сказать уже сказал Рычаг.
    сообразительный ихмо))) хотя опасное дело делаешь =)
     
  16. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Да вот сижу и прислушиваюсь, чтоб не клинонуло внезапно. Если постепенно температура нарастает, то нестрашно - само вырубит комп, а так... Завтра заменю хулер к хренам. (Не нашёл сегодня с нормальными подшипнегами по реальной цене (а за 50 баков не хочу))
     
  17. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Да ИМХО и это не слишком страшно. Я когда-то умудрился Атлон 1700+ (реальная частота 1300) разогнанный до 2000 включить вообще БЕЗ КУЛЕРА. Забыл присобачить его по запаре большой. Долго удивлялся тому почему через 10 секунд после включения комп вырубается не успев даже винду загрузить. :-)))
     
  18. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Та если так, то нормалёк) А вдруг таки ё.. сгорит? Страшно ж , блин)) Температура для выключения может быть ведь и отключена (а мне комп настраивали не я, а более продвинутые люди - посему я и не знаю толком, что там к чему(
    Пээс. Но солидол немножко шум уменьшил)) (Но замедление ввиду торможения есть, хоть и каплю меньше(
     
  19. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Современный процессор не сгорит, при перегреве Р4 начнет пропускать такты снижая тепловыделение, если не поможет от отключится.
    ИМХО не надо менять весь кулер, достаточно сменить вентилятор, а радиатор всего лишь кусок металла - что ему сделается. Вентилятор лучше выбрать максимального диаметра (если конечно он влезет) не меньше 80 мм и закрепить на старом радиаторе любым доступным способом (я использовал пластинку для крепления направляющих для гипсокартона)
     
  20. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    radik, да я уже догнал, что вырубается при перегреве (то я с перепугу написал, не подумав)). Было ж уже фигня: вырубался комп, почистил кулер от пыли - заиграл, как новенький)
    Да мож и так, но разница в цене малоразличима - лучше уж набором брать (а диаметр... частота вращения тоже ж влияет - там количество потока в итоге роль играет) Вот сейчас пойду снова на поиски (инет-магазины - полезная таки штука))
     
  21. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Для конкретно этого - особого смысла нет. Там и крепеж замороченный. Вот те, где крепления присобачены к радиатору, можно так. Сколько раз делал. На видяхе вообще выкинул штатный кулер, сдыхающий каждый месяц и воткнул медяшку с чипсета совсем без кулера. Уже год полет нормальный.
    Из-за девяти баксов заморачиваться с поиском живого б/у вентилятора от сходного или геморроится с переделкой крепежа под неродной кулер я причин не вижу кроме спортивного интереса.
     
  22. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Дорогие и уважаемые форумчане!Объясните чайнику,что у меня за фигня с компом твориться?
    Захожу в "Мой компьютер",кликаю на диск,а мне выскакивает окошко с красным крестом,где написано,например :"g:\ Отказано в доступе"???Через правую кнопку мыши,открывается нормально.А непосредственно,при наведении курсора на диск и кликанием кнопки - вот такая фигня.
     
  23. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Попробуй создать на этом диске файлик с именем autorun.inf
    Что получится?
    Или просто включи показ скрытых и системных файлов и глянь в корень диска. Не лежит ли там оно? Если да - вирь поймал.
     
  24. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    я скачал архив,он битый...его кое-как "починил" ВИНраром
    а файлы всё равно оттуда не извлекаются..пишет что ошибка CRC
    что-нибудь можно сделать ? :sorrry:
     
  25. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    У меня привод не видет игру на диске, он открывает его как пустой двд, как сделать чтоб он обнаружил игру, в чём проблема????????
     
  26. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    дрова обновить или привод накрылся...
     
  27. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    привод работает как молоток, а вот с дровами ХЗ))) где их взять именно на мой, я покупал он шёл без дров, фирма Optiar 7173A.
     
  28. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Dojant, поисковиками пробей. А мож просто диск читаться перестал?
     
  29. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Тунеядец,
    Йа ваще не пойму раньше этот диск читал отлично, винду с висты на Хпишку поставил терь не читает,, а может это диск таво, хотя нет нормальный пару царапин только.
     
  30. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Dojant, да не всегда в царапинах дело. У меня вон тоже перестало "понимать" диск, хоть с виду - как новенький.
    О! А другие диски читает?
     
  31. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    естественно))) и даже те которые на грани вымирания)))
     
  32. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Dojant,
    Это диск битый --скорее всего дело не в компе!
     
  33. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Зделай восстановление системы.может поможет.
     
  34. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    И я за тоже.Пустым диск не может быть полюбому-если он действительно не пустой(или непонятно на ком языке, коде- написан).Он покажет ошибку обращения и т.п. ошибки.Если всё остальное привод
    читает,копать по идее нужно в системе(но странно,Dojant пишет,что диск читался раньше).Что до драйверов на привод,я уже забыл,сколько лет назад обычные пользователи их использовали.Тут приходит на ум какой нибудь Линокс,Дос,или если привод-внешний.В случае Виндовса с этим давно не заморачиваются.
    (Поставьте драйвера для коврика мыши-юмор).



    Странно это всё.Он по идее должен выдавать ошибку обращения к диску и т.п.,но не пустой диск.Пустой диск открывается и то не всегда,если он-чистый.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    alex15, нээ, еще может быть такая штука, когда на диске нету места - нет дорожек. Короче бракованный - просто кусок пластмассы. Но если ты (Dojant) говоришь, что этот диск читало когда-то - тогда не знаю...
     
  36. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Вот это может быть и есть то самое-таво-Отформатируй диск и поставь ХР на чистый хард,если тебе важен твой этот диск(предварительно запосись драйверами под SATA HDD-а то всяко бывает и ХР не поставишь)..А ещё лучше,проверь диск на компе у друзей.Если там всё ок,тогда будешь копать в своей системе(компе).



    Нихт Ферштейн?
    Я просто за проверку системы,остальное-ему(Dojant)- расшифровка.
     
  37. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    У меня вот на нечитабельном диске выдаёт такую фигню (хотя я знаю, что он заполнен почти наглухо:

    [​IMG]


    Царапин меньше, чем на открывающихся. Однозначно пипец диску. (Буду его теперь маркером раскрашивать))

    Вот это самое правильное действие! :kruto:
     
  38. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Вот и я поэтому незнаю.Раз у него он шёл,значит не бракованый был изначально.Дело в системе-переход неудачный с Висты на ХР(форматнуться забыли).
     
  39. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    А может дело в самой висте? может она какая-то глюканутая или с ошибкой установилась.
     
  40. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    А раньше читался?
    (фольге от времени приходит ............-превращается в слюду,зависит от марки диска)Да много причин,может быть.Кстати в твоём офтп. всё таки цифры присутствуют,а я говорил про тупо открывающийся диск,как вход в чистую папку.
     
  41. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    А как же)
    Да цифры-то присутствуют, но и присутствующая мелочь в полтора метра тож не открывается.
    Вобще фигня эти диски: всевозможные ошибки с ними ясно говорят о том, что они - вчерашний день и скоро канут в лету, как аудиокассеты))
     
  42. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    У меня проблемка с usb флешкой! короче вставляю я её в юсб комп находит как новое об-е но когда захожу в мой комп. виснет, автозапуск на флешке тоже неработает, пробовал на нескольких компах, тоже самое!
     
  43. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Попробовать форматнуть флэшку. Больше не вижу никакого выхода.
     
  44. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    как же я её форматну если даже когда я захожу в мой ком. у меня виснет всё
     
  45. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Dojant, а виснет на совсем? Когда зависло, попробуй подождать ..... часок.... :smile:
     
  46. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Начал появляться автозапуск но ничё ненаходит... захожу в мой комп. уже не виснет, а виснет когда хочу чё то сделать с флешкой
     
  47. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Dojant, нужно много терпения. Зависло - попробуй подождать. Дождешься, когда отпустит - пробуй дальше. На это может уйти много времени, но оно того чтоит, чтобы спасти флэшку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. #248 Dojant, 31 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2008
    Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Всё спас!!!!! нужно был как ты и сказал сделать, ждать, я всунул открул одну опцию, подождал, повисло, высунул, опять вставил, включил форматирование, повисло но форматнулась!!!!!
     
  49. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Помогите подобрать подходящий корпус для следующей конфигурации:
    Материнска плата: GigaByte GA-EX38T-DQ6
    Процессор: Intel Core 2 Quad Processor Q6700
    Видеокарта: 512Mb <PCI-E> DDR-3 (GeForce 9600GT) +DualDVI+TV Out +SLI
    Звуковая карта: SB Live
    Блок питания:FSP Blue Storm II 500W ATX
     
  50. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Vijomaru Mogami,
    1) Тот в который всё это добро влезет ))
    2) бери корпус посвободнее и побольше размером. Больше места - меньше будет греться.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru